Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: ... и не сообразуйтесь с веком сим

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете. Вы молодец, Аннета. У многих рассудительности не хватает. У вас она есть.

    Да. Христос был странствующим проповедником. Но не нищенствовал. Ему помогали. Служили имениями. Принимали в свои дома.
    Я не говорила о нищих. Бомж это человек Без Определенного Места Жительства. Нет определенного места. Изначально это был человек без прописки. Нищий может не быть бомжом. И, возможно бомж может не быть нищим. Просто некоторые слова у нас потеряли первоначальный смысл.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не говорила о нищих. Бомж это человек Без Определенного Места Жительства. Нет определенного места. Изначально это был человек без прописки. Нищий может не быть бомжом. И, возможно бомж может не быть нищим. Просто некоторые слова у нас потеряли первоначальный смысл.
    Вы правы.
    Про нищих это мое дополнение. Я тоже рассуждал. У многих слово бомж ассоциируется с опущенным нищим человеком.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что не всем?
    Не туда ответил...

    Вардан, будьте откровенны сами с собой. Вы чувствуете сами в себе, что вам нужно служить в благотворительных [организациях]: помогать приютам, узникам, больницам, бездомным?
    Если да, то это ваше - действуйте. Но если вы думаете, что подобное от вас требует Бог, то это лживые идеи. Бог от вас вообще ничего не требует. Бог проявляет любовь и ожидает от этого плодов. Не давя. Как это делает Лоза по отношению к ветви

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Читаю только переводы Церкви. Их перевод искажён, сравнивал отличия.
    Я читал. Более того у них попросил в книжном варианте. Не могу сказать, что сильно исследовал, но прямо таких уж искажений не заметил... хотя был какой-то момент (но теперь уже не помню).

  4. #64
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, будьте откровенны сами с собой. Вы чувствуете сами в себе, что вам нужно служить в благотворительных [организациях]: помогать приютам, узникам, больницам, бездомным?
    Если да, то это ваше - действуйте. Но если вы думаете, что подобное от вас требует Бог, то это лживые идеи. Бог от вас вообще ничего не требует. Бог проявляет любовь и ожидает от этого плодов. Не давя. Как это делает Лоза по отношению к ветви
    Всегда откровенен. Речь не организациях, а о Церкви, которая занимается такими делами.
    На мой взгляд, если есть возможность, то обязательно надо стараться в таких делах участвовать, а не на Канарах загорать.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я читал. Более того у них попросил в книжном варианте. Не могу сказать, что сильно исследовал, но прямо таких уж искажений не заметил... хотя был какой-то момент (но теперь уже не помню).
    Так сразу не заметите, пока не прочитаете весь Новый Завет.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не сравнивайте пенсии в Питере, да еще у детей блокадного Ленинграда и у остальных простых пенсионеров. Москва и Питер это отдельная песня.
    Речь была не про бабушек. Это я так... сболтнул

    Речь была о том, вы действительно ли считаете власть и деньги, чем-то мирским

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто именно? Вы зайдите в любую организацию или в автобусе спросите. Максимум Петра и Павла назовут, а потом пойдут всякие Николаи и Серафимы. Я как то ради интереса проводила опрос по поводу 10 заповедей... очень много интересного услышала... больше всего понравилась заповедь - не матерись. Когда я сказала что такой заповеди нет, человек был в шоке и поверить не мог. А Вы - 12 Апостолов по имени. Да я думаю не в каждой церкви всех назовут.
    А почему именно этих двух, не задавались вопросом?

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всегда откровенен. Речь не организациях, а о Церкви, которая занимается такими делами.
    На мой взгляд, если есть возможность, то обязательно надо стараться в таких делах участвовать, а не на Канарах загорать.
    И вы занимаетесь?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так сразу не заметите, пока не прочитаете весь Новый Завет.
    Так вы читали?

  7. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И вы занимаетесь?
    В меру своих скромных сил и возможностей.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вы читали?
    Сравнивал несоответствующие места, увидел очевидные отличия.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Речь была не про бабушек. Это я так... сболтнул

    Речь была о том, вы действительно ли считаете власть и деньги, чем-то мирским

    Скорее особое к этому отношение. Мирскому человеку свойственна гордость житейская. И власть и деньги нужны ему что бы эту гордость пестовать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®