Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну кстати, баптисты то не делят грехи никаким образом. Это православное больше. Ну и какой вывод должен сделать человек? Если все грехи одинаковые, а я не могу не раздражаться, то можно пойти и воровать? Семь бед один ответ? Иисус умер за все мои грехи, могу делать всё что угодно. Всё равно я спасен. Или - не могу никак справиться с каким то грехом, значит я не рожден свыше, нет смысла и стараться, все равно мне в аду гореть? Я не пройму к чему Вы клоните. Можете объяснить?
Почему мы обсуждаем баптистов?

"Если все грехи одинаковые, а я не могу не раздражаться, то можно пойти и воровать?" - Плотской ум приходит именно к такому выводу. Еще любят задавать такой вопрос "а что если я уже спасен, то можно грешить скока хочешь?"... Ага точно... дошел до этого момента )))


Я клоню к тому, что мы или верим тому, что написано в Писании (при нормальном прочтении, а не берем кусками) или придумываем свои человеческие оправдания и ходим с духовной шизофренией.

Мы или верим, что спасены или не верим. Мы или верим, что нам все грехи прощены или начинаем чего-то там выдумывать. Мы или верим, что мы новое творение или продолжаем думать, что мы грешники.... и т.д.