Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 183

Тема: Вопрос девочки из Франции

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не разочаровывайтесь. Это просто женский и мужской взгляд может быть немного отличаться. Женщин надо в этом понимать и поддерживать.
    У меня не женский и не мужской взгляд. Я пишу то, что мне открыл Дух Святой. Все вопросы к Богу. Аннета спорит с Богом, как Иов. Она так ничего и не поняла, что с Иовом было.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Добавлю, что все что с человеком случается (беды, болезни) - он это заслужил. Это либо за его грехи, либо за грехи родителей, дедушек, бабушек (до 3-4 колена).
    Вы книгу Иова не читали? Вы говорите как его друзья, на которых Бог разгневался. Но даже если за грехи бабушек, то как Вы можете винить саму девушку? Вы сами себе противоречите. Ну и Богу конечно, в первую очередь. Бог отменил расплату за грехи бабушек и дедушек.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог отменил расплату за грехи бабушек и дедушек.
    Ничего Он не отменял. Вы не понимаете правильно Писание.

  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    У меня не женский и не мужской взгляд. Я пишу то, что мне открыл Дух Святой. Все вопросы к Богу. Аннета спорит с Богом, как Иов. Она так ничего и не поняла, что с Иовом было.
    Нет. В данном конкретном случае не поняли Вы. Кто назвал Иова праведником? Он сам или Бог? Какой грех Иова назвал Бог, за который было наказание? Почему на друзей Иова разгорелся гнев Бога, ведь они говорили точно как Вы, что Иов согрешил? Спросите Духа Святого. и если Он говорит Вам, то Вы услышите верный ответ.

  6. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    У меня не женский и не мужской взгляд. Я пишу то, что мне открыл Дух Святой. Все вопросы к Богу. Аннета спорит с Богом, как Иов. Она так ничего и не поняла, что с Иовом было.
    Это для женщин очень большая трагедия и сильная травма, поэтому надо относиться с пониманием.

  7. #46
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы книгу Иова не читали? Вы говорите как его друзья, на которых Бог разгневался. Но даже если за грехи бабушек, то как Вы можете винить саму девушку? Вы сами себе противоречите. Ну и Богу конечно, в первую очередь. Бог отменил расплату за грехи бабушек и дедушек.
    Согласен с вами!

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто назвал Иова праведником? Он сам или Бог?
    Я уже писал, что абсолютных праведников не бывает. Все относительно. Идеальных людей не было и нет (кроме Христа). Кто утверждает обратное, тот лжец.

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Ничего Он не отменял. Вы не понимаете правильно Писание.
    2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
    3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    5 Если кто праведен и творит суд и правду,
    (Иез.18:2-5)

    19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    (Иез.18:19,20)

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что абсолютных праведников не бывает. Все относительно. Идеальных людей не было и нет (кроме Христа). Кто утверждает обратное, тот лжец.
    Вы сейчас Бога лжецом назвали? Бог назвал Иова праведником.

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
    3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    5 Если кто праведен и творит суд и правду,
    (Иез.18:2-5)

    19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    (Иез.18:19,20)
    Это было сказано евреям и только евреям. И для определенного времени сказано. Это время еще не наступило.

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Это было сказано евреям и только евреям. И для определенного времени сказано. Это время еще не наступило.
    У Иезекииля о настоящем времени. А значит - наказывающий за вину отцов, это не евреям?

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.
    Бог, кому-то что-то такое дает?

  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Кстати, зная мужскую логику , сразу хочу сказать - нет, ни я , ни мои родственники не были в такой ситуации. Никто насилию не подвергался. Рассуждаю так же отвлеченно, как и все остальные. Просто наверное немного больше понимаю в женской психологии.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вопрос прозвучал от девочки, о которой я ничего не знаю. Я не знаю ее отношений с Богом. В каждом конкретном случае будет свой ответ. Я ответила в целом. Для тех, кто может быть немощен в вере. Для тех кто на грани... Главное пока - не убей. Потому что если у женщины не будет другого способа избавиться от ребенка, она может и убить или будет как в примере выше , ненавидеть всю жизнь. Не все в таких отношениях с Богом, что могут как Иов принять всё. Вспомните жену Иова. Она то не устояла. Её то это испытание сломило. Но Бог не стал её за это наказывать, а дал ей других детей вместо потерянных, дал ей утешение. Женщины слабее мужчин. Поэтому подсказать выход можно, если она сама его не видит и не в таких отношениях с Богом как Иов. Ну а там... все равно она спокойнее оставит этого ребенка в живых, если будет знать, что сможет избавиться от него не убивая. А когда родит.... всякое бывает, может и полюбит... На том этапе, на этапе принятия решения - аборт или роды, у женщины в голове доложен быть выход. Обычно на принятие решения очень мало времени. Не все в таком состоянии могут вообще правильно думать и принимать решения с холодной головой, как сейчас это делают форумчане. Поэтому принятие решения - отдать, на самом деле просто отдаляет момент принятия этого самого решения. Пройдет время. Можно будет все обдумать и передумать. Но если женщине в тот момент скажут, что она обязана будет растить этого ребенка, она может принять решение сделать аборт.
    Это все понятно. М-м-м... ладно не буду продолжать

  16. #55
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кстати, зная мужскую логику , сразу хочу сказать - нет, ни я , ни мои родственники не были в такой ситуации. Никто насилию не подвергался. Рассуждаю так же отвлеченно, как и все остальные. Просто наверное немного больше понимаю в женской психологии.
    Эта девочка делает только первые шаги в познании Бога, Триединного Бога, только начинает изучать Писание. Как вы правильно написали, она еще немощна в вере.

  17. #56
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кстати, зная мужскую логику , сразу хочу сказать - нет, ни я , ни мои родственники не были в такой ситуации. Никто насилию не подвергался. Рассуждаю так же отвлеченно, как и все остальные. Просто наверное немного больше понимаю в женской психологии.
    А мне рассказывали женщины, насколько плохо переживали простые домогательства от мужчин. А такое часто бывает со всеми женщинами, поэтому для них такие вопросы проще понять.

    Ох, времена, о нравы .... Раньше за простое домогательство мерзавца, в лучшем случае, сильно побили бы.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Эта девочка делает только первые шаги в познании Бога, Триединного Бога, только начинает изучать Писание. Как вы правильно написали, она еще немощна в вере.
    И что бы она могла Бога полюбить, надо объяснить, что Бог не монстр и не дает испытания сверх силы и в испытании дает силу его перенести.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  21. #58
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И что бы она могла Бога полюбить, надо объяснить, что Бог не монстр и не дает испытания сверх силы и в испытании дает силу его перенести.
    Согласен с вами! Верно написали! Разделяю вашу точку зрения.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И что бы она могла Бога полюбить, надо объяснить, что Бог не монстр и не дает испытания сверх силы и в испытании дает силу его перенести.
    Бог очень милостив и по началу нашего духовного пути многое нам попускает, снисходит, терпиливо к нам относится.

    Аннета, вот у нас и разногласия появились в этой теме. Такое бывает. Апостол Павел пророчествовал, что мнения будут разные. Не хочу ссориться с вами, сестра. Давайте будем в мире. В вас есть не мало хорошего. И простите меня, если чем то вас обидел или задел.

    С Богом. Александр.

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,792
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Бог очень милостив и по началу нашего духовного пути многое нам попускает, снисходит, терпиливо к нам относится.

    Аннета, вот у нас и разногласия появились в этой теме. Такое бывает. Апостол Павел пророчествовал, что мнения будут разные. Не хочу ссориться с вами, сестра. Давайте будем в мире. В вас есть не мало хорошего. И простите меня, если чем то вас обидел или задел.

    С Богом. Александр.
    Спасибо на добром слове. И я готова со всеми быть в мире. Простите и Вы меня за резкие слова. С Богом.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®