Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Неоевангелизм

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Неоевангелизм

    Неоевангелизм духовно слеп, поэтому неудивительно, что последователи и даже «пастыри» современной отступнической «церкви» не видят в пятидесятническом движении кульминацию отхода от объективной истины Евангелия. Пятидесятничество с его ложными чудесами и знамениями есть вершина достижений ложных, высшая форма духовной глупости, где Святому Духу кощунственно приписываются однозначно лживые проявления силы.
    Ведь лжецерковь будет защищать своих чад, даже самых доктринально дегенеративных". Марчин Кожера

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Неоевангелизм духовно слеп, поэтому неудивительно, что последователи и даже «пастыри» современной отступнической «церкви» не видят в пятидесятническом движении кульминацию отхода от объективной истины Евангелия. Пятидесятничество с его ложными чудесами и знамениями есть вершина достижений ложных, высшая форма духовной глупости, где Святому Духу кощунственно приписываются однозначно лживые проявления силы.
    Ведь лжецерковь будет защищать своих чад, даже самых доктринально дегенеративных". Марчин Кожера
    Несколько вопросов. Видимо к вам, раз уж вы цитируете кого-то

    1. Кто такие неоевангелисты?
    2. Кто решил, что это отсупники?
    3. Что за отступление в пятидесятническом движении?
    4. Кто сказал что в пятидесятничестве все чудеса и знамения были ложными - как это вообще устанавливали?
    5. Кто это Марчин Кожера?

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов. Видимо к вам, раз уж вы цитируете кого-то

    1. Кто такие неоевангелисты?
    2. Кто решил, что это отсупники?
    3. Что за отступление в пятидесятническом движении?
    4. Кто сказал что в пятидесятничестве все чудеса и знамения были ложными - как это вообще устанавливали?
    5. Кто это Марчин Кожера?
    Марчин Кожера автор этой статьи, это часть статьи, остальную часть еще не перевел . Пан Марчин из Польши. На все ваши вопросы пан Марчин дает объяснения в своей статье. Разделяю мнение пана Марчина

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Марчин Кожера автор этой статьи, это часть статьи, остальную часть еще не перевел . Пан Марчин из Польши. На все ваши вопросы пан Марчин дает объяснения в своей статье. Разделяю мнение пана Марчина
    Я так и понял, что вы разделяете его мнение, потому и задавал вопросы вам, а не ему (его здесь нет).

    Ответите?

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я так и понял, что вы разделяете его мнение, потому и задавал вопросы вам, а не ему (его здесь нет).

    Ответите?
    Я отвечу остальной частью этой статьи но позже. Вы же спросили кто таков Мачин Кожера..... И вопрос был задан относительно его статьи а не моих позиций. Так что наберитесь терпения, пока буду переводить с польского.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я отвечу остальной частью этой статьи но позже. Вы же спросили кто таков Мачин Кожера..... И вопрос был задан относительно его статьи а не моих позиций. Так что наберитесь терпения, пока буду переводить с польского.
    Это был последний вопрос, и теперь я уже жалею, что вообще его задал (по крайней мере сразу).

    Погодите, вы уже говорили, что согласны с его позицией. Так значит у вас есть собственное обоснование?

  7. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это был последний вопрос, и теперь я уже жалею, что вообще его задал (по крайней мере сразу).

    Погодите, вы уже говорили, что согласны с его позицией. Так значит у вас есть собственное обоснование?
    Собственное обоснование я вам уже излагал ранее, под другой статьей. Помните? Вы еще спрашивали кто такие монтанисты.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Собственное обоснование я вам уже излагал ранее, под другой статьей. Помните? Вы еще спрашивали кто такие монтанисты.
    Припоминаю, то что задавали такой вопрос. Правда, ответа вы так кажется и не предоставили.

  9. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Припоминаю, то что задавали такой вопрос. Правда, ответа вы так кажется и не предоставили.
    Я вас направил к статье о монтанистах

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я вас направил к статье о монтанистах
    Направили... и даже просили перейти по ссылке, которую забыли дать.

  11. #11
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Направили... и даже просили перейти по ссылке, которую забыли дать.
    Вы пролистайте темы на этой странице, найдете, я уверен. Это не сложно

  12. #12
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Направили... и даже просили перейти по ссылке, которую забыли дать.
    Странно, но я тоже не нашел этой статьи, хотя ее публиковал.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы пролистайте темы на этой странице, найдете, я уверен. Это не сложно
    Своими словами можете описать? И еще мы говорили о неоевангелистах. Или монтанисты это оно и есть? И у меня, было 4 вопроса не считая последнего.

  14. #14
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Своими словами можете описать? И еще мы говорили о неоевангелистах. Или монтанисты это оно и есть? И у меня, было 4 вопроса не считая последнего.
    только что опубликовал эту коротенькую статью, можете прочесть. ---- http://teolog.club/showthread.php?48...E0%ED%E8%E7%EC

  15. #15
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Своими словами можете описать? И еще мы говорили о неоевангелистах. Или монтанисты это оно и есть? И у меня, было 4 вопроса не считая последнего.
    часть перевода в продолжении этой статьи, к стати мы эту тему с вами уже обсуждали ---------- Ведь лжецерковь будет защищать своих чад, даже самых доктринально дегенеративных, а флагманским подходом к пятидесятнической ереси является высказывание видного псевдокальвиниста, который, как курица, прикрывает отступников своим довольно сомнительным авторитетом:

    «У меня много друзей, например в Казахстане, чья истинность веры убедительна не только для меня ». - Марек Хандрысик, Церковь свободных христиан

    После рассмотрения « Трех волн пятидесятничества », «Предшественников современного пятидесятнического обмана » и « Крещения Святым Духом » мы подходим к вопросу о говорении на языках . Прежде всего, давайте проясним, что языки в Библии не тарабарщина — намеренно уничижительный термин для пятидесятнической, харизматической и неохаризматической, бестолковой и непонятной болтовни.

    Что ж, языки в Деяниях и 1 Коринфянам — это настоящие человеческие языки.

  16. #16
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    и далее автор излагает суть...поясняя в чем заблуждение

  17. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Доброго всем дня!

    Вот она, старая тема http://teolog.club/showthread.php?48...E0%ED%E8%E7%EC

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  19. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    только что опубликовал эту коротенькую статью, можете прочесть. ---- http://teolog.club/showthread.php?48...E0%ED%E8%E7%EC
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    часть перевода в продолжении этой статьи, к стати мы эту тему с вами уже обсуждали ---------- Ведь лжецерковь будет защищать своих чад, даже самых доктринально дегенеративных, а флагманским подходом к пятидесятнической ереси является высказывание видного псевдокальвиниста, который, как курица, прикрывает отступников своим довольно сомнительным авторитетом:

    «У меня много друзей, например в Казахстане, чья истинность веры убедительна не только для меня ». - Марек Хандрысик, Церковь свободных христиан
    Удивительно, но попытался найти в инете термин "неоевангелизм" и особо ничего не нашел. А вы не путаете с конфессией неопятидесятников?

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    После рассмотрения « Трех волн пятидесятничества », «Предшественников современного пятидесятнического обмана » и « Крещения Святым Духом » мы подходим к вопросу о говорении на языках . Прежде всего, давайте проясним, что языки в Библии не тарабарщина — намеренно уничижительный термин для пятидесятнической, харизматической и неохаризматической, бестолковой и непонятной болтовни.

    Что ж, языки в Деяниях и 1 Коринфянам — это настоящие человеческие языки.
    А где написано, что языки могут проявляться исключительно так и не иначе?

    В библии можно увидеть мысль, что дар языков это не тоже самое, что дар знания иностранного языка, потому и говорится, что для языков нужен истолкователь, а не переводчик.

    Также говорится, что языками человек назидает себя, а не кого-то.

    Тем не менее, есть не мало свидетельств, когда языки понимали именно люди, для которых этот язык был родным.

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Доброго!

  21. #20
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивительно, но попытался найти в инете термин "неоевангелизм" и особо ничего не нашел. А вы не путаете с конфессией неопятидесятников?



    А где написано, что языки могут проявляться исключительно так и не иначе?

    В библии можно увидеть мысль, что дар языков это не тоже самое, что дар знания иностранного языка, потому и говорится, что для языков нужен истолкователь, а не переводчик.

    Также говорится, что языками человек назидает себя, а не кого-то.

    Тем не менее, есть не мало свидетельств, когда языки понимали именно люди, для которых этот язык был родным.
    Истолкователь необходим для существующих языков. Даже взять хотя бы мой пример. Что бы достойно донести богословскую информацию Марчина, автора статьи, мне необходимо не просто перевести но и истолковать , так как на польском языке есть мелочи если их переводить просто так без толкования то получится белеберда в сути. Что касается языков в Писании, то о них нет необходимости дополнительного уточнения, что это человеческие языки так как это само собой разумеется. Писание написано на понятном для нас языке. Языки иностранные о которых говорится в Писании в качестве дара были даны как свидетельство для неверующих (неерующими в то время называли иудеев которые не приняли Христа как спасителя и язычников тоже) Дары даны для назидания церкви и только для этой цели. Исходя из всего этого существующие тарабарщины в пятидесятнических организациях не являются дврами Духа. Неоевангелисты это термин богословский и в гугле вы его не найдете. Этот термин используется в среде богословов протестантов-реформатов. Он дает определение тем реформатским общинам которые изменили истине и стали в защиту, монтанистской ереси. На протяжении истории церкви такие были всегда. Всего вам хорошего!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®