Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А зачем о нем говорить, благочестие не спасает. Или вы вообще хотите поговорить о добродетелях? Тогда лучше обратиться к творениям Святых Отцов.
    Я уже приводил Вам ссылки на Святых Отцов и их слово о спасительном благочестии. У Святых Отцов благочестие спасительно, а у Инны Бог нет, как так то?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я уже приводил Вам ссылки на Святых Отцов и их слово о спасительном благочестии. У Святых Отцов благочестие спасительно, а у Инны Бог нет, как так то?
    Вот прям благочестие и спасает, вы что за ахинею пишите?
    А смирение не спасает, не? А исполнение Заповедей? Почему вы уцепились именно за благочестие? Посмотрите вокруг - сколько людей благочестиво живущих и они спасаются? Вы явно что-то недопонимате.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот прям благочестие и спасает, вы что за ахинею пишите?
    Я пишу или Святые Отцы той Церкви, к которой Вы себя относите?
    А если Святые Отцы, то Вам ли их слово именовать ахинеей?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я пишу или Святые Отцы той Церкви, к которой Вы себя относите?
    А если Святые Отцы, то Вам ли их слово именовать ахинеей?
    Ну и читайте в контексте, я вообще не приемлю обрывочные цитаты, которые так любят выкладывать протестанты.
    Надо читать все произведение, над ним думать, осмысливать и понимать мысль автора.
    А то протестантов приучили изучать Библию по отдельным фразам, поэтому и получилось такое недоразумение.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну и читайте в контексте, я вообще не приемлю обрывочные цитаты, которые так любят выкладывать протестанты.
    Надо читать все произведение, над ним думать, осмысливать и понимать мысль автора.
    А то протестантов приучили изучать Библию по отдельным фразам, поэтому и получилось такое недоразумение.
    Думайте, осмысливайте, внимайте, только не надо вероучительное слово согласия Святых Отцов Церкви в отношении спасительности благочестия именовать ахинеей.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Думайте, осмысливайте, внимайте, только не надо вероучительное слово согласия Святых Отцов Церкви в отношении спасительности благочестия именовать ахинеей.
    Консенсус Патрум по поводу благочестия?
    А более серьезные вещи не пытались рассматривать?
    А не слабо прочитать семь томов святителя Игнатия Брянчанинова? О чем там святой размышляет и много ли посвещает теме о благочестии?
    Копните глубже, не бойтесь.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Консенсус Патрум по поводу благочестия?
    А что маловато будет?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну и читайте в контексте, я вообще не приемлю обрывочные цитаты, которые так любят выкладывать протестанты.
    Надо читать все произведение, над ним думать, осмысливать и понимать мысль автора.
    А то протестантов приучили изучать Библию по отдельным фразам, поэтому и получилось такое недоразумение.
    Вас кто то сильно обманул. Очень сильно. Баптисты учат что надо обязательно за год прочесть всю Библию. За следующий опять всю. И так каждый год. От начала до конца. Всю без исключения.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вас кто то сильно обманул. Очень сильно. Баптисты учат что надо обязательно за год прочесть всю Библию. За следующий опять всю. И так каждый год. От начала до конца. Всю без исключения.
    Так что ж вы читаете и не разумеете?!
    Уж про апостольское преемство в " Деяниях" так подробно расписано, а вы нас пытаете до сих пор?
    Впору предположить, что Господь отнял от вас ключ к разумению Писания за ваше нечестие.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так что ж вы читаете и не разумеете?!
    Уж про апостольское преемство в " Деяниях" так подробно расписано, а вы нас пытаете до сих пор?
    Впору предположить, что Господь отнял от вас ключ к разумению Писания за ваше нечестие.
    Эх, Инна. А не думали как горько будет услышать от Христа, что Вы обманулись? Насчет преемственности, Вы сами сказали про католиков, что механическая преемственность не спасает от впадения в ересь. Только не думаете, что это относится не только к католикам. А надо бы. Если их преемственность не уберегла от ересей, почему Вы считаете, что Вашу церковь это как то уберегло ? А если преемственность это критерий истинности, то католики такая же истинная церковь как и православная. Но у Вас 2+2 не складывается. Как евреи, которые твердили "у нас храм, у нас храм". Вы же помните что сказал им Господь? Вы же Библию читаете не отрывочно, не цитатами, а всю?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А то протестантов приучили изучать Библию по отдельным фразам, поэтому и получилось такое недоразумение.
    Это не правда. На самом деле эту тенденцию вижу во всех деноминациях, в том числе и среди православных. И именно более зрелые, стараются увидеть целиком, суть мысли.

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не правда. На самом деле эту тенденцию вижу во всех деноминациях, в том числе и среди православных. И именно более зрелые, стараются увидеть целиком, суть мысли.
    Это правда. Потому что знаю примеры из жизни, когда некоторая группа мусульман прочитав Библию от начала и до конца сразу приняла Православие, не выбирая денноминацию.
    Как учат в своих сектах протестантов я знаю, они же потом рассказывают, когда приходят в Православие.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это правда. Потому что знаю примеры из жизни, когда некоторая группа мусульман прочитав Библию от начала и до конца сразу приняла Православие, не выбирая денноминацию.
    Как учат в своих сектах протестантов я знаю, они же потом рассказывают, когда приходят в Православие.
    Ну перешедших из православия в протестантизм гораздо больше. Просто они не любят рассказывать о том, что там было. Да и у нас не приветствуется подобное, в отличие от...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®