Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    на православном форуме не популярны темы о рождении свыше.
    принято прямо говорить - на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.
    такова суть православия.
    Но это прямо противоречит Писанию.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но это прямо противоречит Писанию.
    Что именно?

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но это прямо противоречит Писанию.
    естественно!
    если в каком то собрании нет ни спасённых, ни рождённых свыше, то в этом собрании нет и церкви Христа.

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но это прямо противоречит Писанию.
    Так он лжёт, а вы поверили.
    Гостья, сдается мне, что вы внутренне очень сильно не любите Православие, просто отторгаете его, вас воротит от него.
    Я заметила, у вас ну реально физическое неприятие Православия, вас от него тошнит, вы радуетесь любой лжи на Святую Церковь.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так он лжёт, а вы поверили.
    Гостья, сдается мне, что вы внутренне очень сильно не любите Православие, просто отторгаете его, вас воротит от него.
    Я заметила, у вас ну реально физическое неприятие Православия, вас от него тошнит, вы радуетесь любой лжи на Святую Церковь.
    Я просто слишком хорошо знаю российское православие изнутри. Простите, конечно, но это не Святая Церковь. В реальности это пародия. Нет, конечно же есть в и РПЦ настоящие верующие... есть... но в основном среди мирян. Ежели такой нечаянно заведется среди батюшек, его либо выживут, либо перекроят на свой лад.
    Но в данном конкретном случае Вы сами засвидетельствовали, что в РПЦ епископы не женатые, хотя в Писании прямо сказано, что это должен быть женатый человек - муж одной жены, детей имеющий верных. И даже сказано почему он не может быть монахом - 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)
    Вы же отправили меня к истории искажения этих прямых Божьих повелений, сказанных через Апостола. А потом меня же обвинили в нелюбви к православию. Я точно так же могу спросить Вас - почему Вы так не любите Писание - Слово Божье? Почему Вы так любите искажения Писания?:

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я просто слишком хорошо знаю российское православие изнутри. . :
    Вы это мне пишите постоянно, но я в итоге вам отвечала, что вы не знаете Православия. Вы видели некоторых людей, но суть Православия вам не дано понять.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы это мне пишите постоянно, но я в итоге вам отвечала, что вы не знаете Православия. Вы видели некоторых людей, но суть Православия вам не дано понять.
    Есть разница между книжным православием, православием прошлого и состоянием РПЦ сегодня. И это вообще не одно и тоже. Я об этом. Православные рассказывают о каких то прошлых заслугах некоторых верующих, которые возможно и были и даже вполне возможно реально были верующими христианами. То, что я читала о Серафиме Саровском, говорит о том, что скорее всего это реально был христианин. Но... в нынешней РПЦ его бы "съели" бы. Православие это Православие, а РПЦ это организация мало общего имеющая с Церковью, кроме названия, конечно. Я помню эту нашумевшую историю с больным ребенком батюшки, для которого в РПЦ не нашлось денег и в тоже самое время начальство этого же батюшки покупает новый мерседес. А ведь начальство это человек, дававший обет нестяжания, монах. Человек, который обязан любить ближнего как самого себя. А кто ему ближе священника, который служит под его началом и из перечислений которого и складывается его доход, с которого он и покупает автомобиль за миллионы. А на больного ребенка денег не нашлось. И этот факт, к сожалению, не исключение.И что, патриарх ничего не знает? Ему Дух Святой не открыл? Апостол Петр Духом Святым узнал о грехе Анании и Сапфиры. Патриарху открытым текстом говорят, что творится под его началом... никакой реакции. Это Святая Церковь? Это верхушка РПЦ не понимает сути православия. Сребролюбие, властолюбие, ... А в Писании написано с такими и не есть вместе. Такие не только в священниках, в мирянах быть не должны. Но... Вам же Апостол не указ.

    Сообщение редактировал Vardan

  10. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,122
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть разница между книжным православием, православием прошлого и состоянием РПЦ сегодня. И это вообще не одно и тоже. Я об этом. Православные рассказывают о каких то прошлых заслугах некоторых верующих, которые возможно и были и даже вполне возможно реально были верующими христианами. То, что я читала о Серафиме Саровском, говорит о том, что скорее всего это реально был христианин. Но... в нынешней РПЦ его бы "съели" бы
    Не съели бы, Дух Святой мог наказать.

    Ну, Гостья, не все святы, это и так понятно, но зачем всё сваливать на простых верующих?

    Прошу Вас выражаться мяхше и корректнее, чтобы не обижать простых людей, то есть форумчан.

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не съели бы, Дух Святой мог наказать.

    Ну, Гостья, не все святы, это и так понятно, но зачем всё сваливать на простых верующих?

    Прошу Вас выражаться мяхше и корректнее, чтобы не обижать простых людей, то есть форумчан.
    Ладно. Постараюсь. Тут просто наш с Инной спор идет еще с евры. Посторонним может быть не понятно почему такая острая реакция.

  12. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ... А в Писании написано с такими и не есть вместе. Такие не только в священниках, в мирянах быть не должны. Но... Вам же Апостол не указ.

    Сообщение редактировал Vardan
    Все ваше бла- бла-бла не имеет значения.
    Я вам опять пишу: вы никак не возьмёте в толк, что Церковь свята, а люди грешны. Только в Церкви спасение! Больше нигде, нигде нельзя спастись, даже если вокруг идеальные люди. Спасение только в Православной Церкви и больше нигде. Вы как-то глупо ищите недостатки и пороки, которые свойственны любому человеческому обществу. Что вы мусолите то, что есть везде?! И у вас в том числе, зачем вы пытаетесь внушить, что у вас все гладко? Люди везде одинаковые, просто у нас боятся со страстями с помощью Божией, а вы и этого лишены. Неоткуда брать вам действенные средства на эту борьбу, - в Православии же есть Таинства.
    Вся ваша нравственность внешняя, фарисейская, у вас не происходит внутреннего обновления.
    Повторяю, спасение только в Теле Христовом, которая есть Православная Церковь.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Все ваше бла- бла-бла не имеет значения.
    Я вам опять пишу: вы никак не возьмёте в толк, что Церковь свята, а люди грешны. Только в Церкви спасение! Больше нигде, нигде нельзя спастись, даже если вокруг идеальные люди. Спасение только в Православной Церкви и больше нигде. Вы как-то глупо ищите недостатки и пороки, которые свойственны любому человеческому обществу. Что вы мусолите то, что есть везде?! И у вас в том числе, зачем вы пытаетесь внушить, что у вас все гладко? Люди везде одинаковые, просто у нас боятся со страстями с помощью Божией, а вы и этого лишены. Неоткуда брать вам действенные средства на эту борьбу, - в Православии же есть Таинства.
    Вся ваша нравственность внешняя, фарисейская, у вас не происходит внутреннего обновления.
    Повторяю, спасение только в Теле Христовом, которая есть Православная Церковь.
    Спасение в только в Православной Церкви или спасение от Иисуса Христа?

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Православные рассказывают о каких то прошлых заслугах некоторых верующих
    Ну не собой же любоваться.

    Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
    Послание к Евреям 13:7


    Но кому я говорю, если некоторые люди сами называют себя святой, праведный (с).

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы это мне пишите постоянно,
    Инна, простите за резкость. Лично Вас не хотела никак обидеть. Да, я встречала среди православных настоящих верующих христиан. Верю, что и Вы можете быть одной из таких.

  16. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Инна, простите за резкость. Лично Вас не хотела никак обидеть. Да, я встречала среди православных настоящих верующих христиан. Верю, что и Вы можете быть одной из таких.
    Дело не во мне. Вы просто не можете уяснить одно: Церковь - это Тело Христа, Единственное! Другого Тела нет. Значит что? А значит что только в Своем Теле Господь спасает людей, в Своей Церкви.
    Вы понимаете, что вы лишены спасения? Вы понимаете, что созданные людями христианские организации не принадлежат Телу Христову? Как вы собираетесь спасаться вне Тела Христова? Неужели это трудно осмыслить?

  17. #15
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Инна, извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор. Однако, в Писании написано о том, что перед Престолом горят семь светильников, которые есть семь церквей Божьих.
    Не только в Православии спасение, есть ещё шесть конфессий.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дело не во мне. Вы просто не можете уяснить одно: Церковь - это Тело Христа, Единственное! Другого Тела нет. Значит что? А значит что только в Своем Теле Господь спасает людей, в Своей Церкви.
    Правильно. Именно во Христе спасение.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что вы лишены спасения?
    Не правильно. Я во Христе.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что созданные людями христианские организации не принадлежат Телу Христову?
    Правильно. Примените это к организации под названием РПЦ

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как вы собираетесь спасаться вне Тела Христова? Неужели это трудно осмыслить?
    Я не вне Тела. Хотя Вам это очень трудно понять.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®