Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Могу продолжить.
Ежедневно читается Евангелие и Апостол с толкованиями Святых Отцов Церкви.
Ну, какие ещё придумаете претензии?
Ох, как же люто вы ненавидите Святую Церковь и я в курсе, что вас этому учат, ведь все секты ( и ваша в том числе) американские, которые специально внедрили в нашу страну для разрушения Святого Православия.
Но у вас ничего не получится, скоро и вас запретят как СИ, время приближается. Мы должны вас исторгнуть из России на вашу историческую родину.
Вас сильно обманули. Никакие американцы нас не учат. Ну есть уехавшие русские, создавшие там русскоязычные церкви. Но и они учат тому же, чему учили Апостолы и Христос. Нет никакой американской веры. Нет никакой исторической родины. Это всё фантазии не очень хорошо информированных монахов, пользующихся агентством ОБС - одна бабушка сказала. Не повторяйте не проверенные штампы. Ну а насчет запрета... естественно...
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:12,13)

Ну и когда придет Антихрист

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)

Не только запретят, убивать нас будут. В этом то Вы правы. Всё сбудется, что написано.


А Святая Церковь это все христиане, все рожденные от Духа, всех времен и народов. А РПЦ тут вообще никаким боком. Хотя конечно есть в ней настоящие христиане и были и будут, но не все..... Поэтому то я в Церкви и люблю каждого рожденного свыше. А у Вас нет любви к Церкви. У Вас любовь только к РПЦ. К земной религиозной организации.