Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему? А покаяние дало. Вы имеете Духа Христова? В чем это проявляется в Вашей жизни?
    Ваша ошибка была в том, что вы формально были христианкой, возможно сыграло несколько факторов: вы были молоды, личное время забирали маленькие дети и сложная обстановка в стране, не было духовника в вашей жизни, который бы направлял и корректировал вашу духовную жизнь.
    Нужно понимать, что все таинства церковные помогают людям к исправлению.
    Если говорить о мне, то я сейчас и тогда - два разных человека. С помощью таинства исповеди и таинства причастия я избавилась от многих пороков. Идёт внутреннее обновление и не останавливается. Я вам ответила в принципе на ваши вопросы в чем печать Духа Святого проявляется в моей жизни,- в выращивании " семечка", я вам писала об этом. С помощью Божией я иду Царствие Небесное и по милости Божией пытаюсь Его достигнуть.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,122
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Небольшая пауза в тему. Шутка.


  3. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка была в том, что вы формально были христианкой, возможно сыграло несколько факторов: вы были молоды, личное время забирали маленькие дети и сложная обстановка в стране, не было духовника в вашей жизни, который бы направлял и корректировал вашу духовную жизнь.
    Нужно понимать, что все таинства церковные помогают людям к исправлению.
    Если говорить о мне, то я сейчас и тогда - два разных человека. С помощью таинства исповеди и таинства причастия я избавилась от многих пороков. Идёт внутреннее обновление и не останавливается. Я вам ответила в принципе на ваши вопросы в чем печать Духа Святого проявляется в моей жизни,- в выращивании " семечка", я вам писала об этом. С помощью Божией я иду Царствие Небесное и по милости Божией пытаюсь Его достигнуть.
    Ну и чем мы с Вами отличаемся? В Вас Дух Христов, во мне Дух Христов. Мы обе в Теле Христовом. Потому что Тело Христа не имеет земных границ.

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и чем мы с Вами отличаемся? В Вас Дух Христов, во мне Дух Христов. Мы обе в Теле Христовом. Потому что Тело Христа не имеет земных границ.
    В том - то и дело, что вы как раз не в Теле Христовом, это и трагедия, что вы этого не понимаете. Советую вам хорошенько изучить этот вопрос: что такое Тело Христово. Кстати, давно заметила, что инославные и сектанты исказили заодно понятие " Церковь".

  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В том - то и дело, что вы как раз не в Теле Христовом, это и трагедия, что вы этого не понимаете. Советую вам хорошенько изучить этот вопрос: что такое Тело Христово. Кстати, давно заметила, что инославные и сектанты исказили заодно понятие " Церковь".
    Простите что встреваю. А что, у вас, в отличие от остальных присутствующих, истииное понятие о Церкви?

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Простите что встреваю. А что, у вас, в отличие от остальных присутствующих, истииное понятие о Церкви?
    У православных христиан есть только одно мнение - это мнение общецерковное.
    Пожалуйста, господа протестанты, запомните это крепко. Мы не имеем " своего мнения" как вы каждый имеет свое, поэтому вы и дробитесь на тысячи сект, а наша Церковь как была создана две тысячи лет в Сионской горнице, так и будет с неизменным учением продолжать свое существование вплоть до Страшного Суда.

  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У православных христиан есть только одно мнение - это мнение общецерковное.
    Пожалуйста, господа протестанты, запомните это крепко. Мы не имеем " своего мнения" как вы каждый имеет свое, поэтому вы и дробитесь на тысячи сект, а наша Церковь как была создана две тысячи лет в Сионской горнице, так и будет с неизменным учением продолжать свое существование вплоть до Страшного Суда.
    2000 лет создана ваша церковь? Круто. Апостолы были православными? Так что такое церковь? Просветите нас. (получается кроме вас остальные здесь все сектанты)

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    2000 лет создана ваша церковь? Круто. Апостолы были православными? Так что такое церковь? Просветите нас. (получается кроме вас остальные здесь все сектанты)
    Зачем я буду вас просвещать? Есть " История Церкви" разных авторов, выбирайте любого и читайте. Все ваши трудности от вашего невежества. Вы в глаза ничего не видели, кроме Библии, которая есть принадлежность Православной Церкви, ибо Она собрала Библейский канон, которым вы все пользуетесь.
    Повторяю, все протестанты хорошие и добрые люди, но неучи и невежды.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У православных христиан есть только одно мнение - это мнение общецерковное.
    Пожалуйста, господа протестанты, запомните это крепко. Мы не имеем " своего мнения" как вы каждый имеет свое, поэтому вы и дробитесь на тысячи сект, а наша Церковь как была создана две тысячи лет в Сионской горнице, так и будет с неизменным учением продолжать свое существование вплоть до Страшного Суда.
    2000 лет назад не была создана организация под именем РПЦ МП Христос создал Церковь Свою. Христову Церковь, не РПЦ. Ваша проблема в том, что Вы путаете религиозную организацию и Тело Христово, которое не имеет границ.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы путаете религиозную организацию и Тело Христово, которое не имеет границ.
    Что значит не имеет границ?
    Церковь очень даже имеет границы за которыми заканчивается.
    Вы разве не видели модных кришнаитов, которые говорят что они тоже имеют дух Христов?
    Они тоже в границах?

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Учасниги, определить кто в Теле, а кто нет - проще простого, не имея семи пядей во лбу.
    От кого веет благодатью при общении (не важно о чём) - тот в Теле Христовом.
    От кого идёт злость и холод без повода - тот за Его пределами.
    Ну это же элементарно)

  14. #12
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Комрады! Не слушайте "православнутых", они сознательно позорят нашу веру.
    Есть и в Православии думающие и рассуждающие люди. Как сказал кто-то из отцов: должно быть единство в главном и разница во второстепенном. Не все из нас стадо тупых баранов.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  16. #13
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Комрады! Не слушайте "православнутых", они сознательно позорят нашу веру.
    Есть и в Православии думающие и рассуждающие люди. Как сказал кто-то из отцов: должно быть единство в главном и разница во второстепенном. Не все из нас стадо тупых баранов.
    Согласен! Мой близкий друг православный! Мы с ним иногда спорим на богословские темы. Это нам не мешает оставаться лучшими друзьями

  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Учасниги, определить кто в Теле, а кто нет - проще простого, не имея семи пядей во лбу.
    От кого веет благодатью при общении (не важно о чём) - тот в Теле Христовом.
    От кого идёт злость и холод без повода - тот за Его пределами.
    Ну это же элементарно)
    Людмила, не уверен, что всегда так... Есть такой яд, называется "религия" и когда он действует в жизнях детей Божьих, их жизнь останавливается, точнее так, жизнь Христова перестает через них течь. Они не умерли, но как будто мертвые - через некоторое время, они и сами начинают источать этот яд.
    Последний раз редактировалось captain; 27.06.2022 в 00:23.

  18. #15
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Людмила, не уверен, что всегда так... Есть такой яд, называется "религия" и когда он действует в жизнях детей Божьих, их жизнь останавливается, точнее так, жизнь Христова перестает через них течь. Они не умерли, но как будто мертвые - через некоторое время, они и сами начинают источать этот яд.
    Думаю, религия здесь ни при чём. Если кто-то слишком наляжет на изучение, зачастую утрачивается вера, вплоть до разочарования. И, наоборот, одна только вера и малое знание и рассуждение может сделать из человека фанатика. Во всём нужно соблюдать равновесие.
    Я бы не советовала глубоко внедряться в церковную среду, лучше быть обычным прихожанином. Тогда не будет разочарований и корпоративный дух не завладеет сердцами и не поглотит. В любой религии можно нарыть недостатки. В Православии самое важное - Литургия.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®