Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 25 из 67 ПерваяПервая ... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #481
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Отделять приходится только тогда когда член церкви впадает в один из грехов
    А как вы боретесь с греховными страстями, есть ли вообще у вас такая практика?

  2. #482
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Знаете, если нормально общаться, то никто в ответ хамить не будет. Ну... кроме русских, конечно.
    Вооот....а говорите, что свободны от предрассудков. Натаскивают вас все таки в вашей секте на Православную Церковь, верно, Аннета? (подмигнула).

  3. #483
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У них в селе есть армянская диаспора. Пусть Аннетта там попробует.
    Серьезно? Кто сказал? А армяне тоже не поехали на собор? Но представителей армянской православной церкви у нас в селе нет. А то бы спросила бы. В принципе с представителями любой национальности можно найти общий язык, особенно если они действительно христиане.

  4. #484
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вооот....а говорите, что свободны от предрассудков. Натаскивают вас все таки в вашей секте на Православную Церковь, верно, Аннета? (подмигнула).
    Неее.... у нас в секте все русские, ну еще немного мордвы и татары. 90% выходцы из православия. Все же в России родились, кроме меня. Это мои личные выводы, основанные на личном опыте и в частности после общения с Вами. Я ведь Вас не обзываю, стараюсь разговаривать вежливо и с Писанием в руках. А от Вас так и сыпятся постоянные оскорбления. А потом о предрассудках начинаете... А в нашей церкви о православии не говорят. О чем говорить? Зачем? Мы в этой среде живем. У нас соседи, родственники, коллеги православные. А мы не привыкли обсуждать людей за спинами. Да и не интересно говорить о православии. Вот о Писании, о Христе, о плодах Духа, о христианской жизни. О том как бороться с грехами. Об этом интересно.

  5. #485
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,643
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мы не делим. Бог делит.
    Ну вот,а говорите что вы не кальвинисты.

  6. #486
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Неее.... у нас в секте все русские, ну еще немного мордвы и татары. 90% выходцы из православия. .
    90% выходцы из Православия?
    А 10% из мусульман?
    Интересная статистика.

  7. #487
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,643
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А как вы боретесь с греховными страстями, есть ли вообще у вас такая практика?
    Они избранные(святые),какие нафик страсти?

  8. #488
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А как вы боретесь с греховными страстями, есть ли вообще у вас такая практика?
    Молимся. Стараемся не допускать ситуации, где возможно совершить грех. Оно ведь у каждого своё.... Мне вот не страшно сидеть за одним столом с выпивающими. Для меня это не соблазн. Меня Господь избавил враз, как отрезало. Противно и не хочется пить алкоголь. А для кого соблазн, тот не пойдет в компанию, где наливают. Ну и примерно так же с остальными. Ну это просто пример где можно показать как можно избежать греха, если желание еще не исчезло. Молодые парни стараются не оставаться с девушками наедине, а девушки с парнями. Ну молитва и покаяние, исповедание перед Богом и просьба избавить от греха, очень часто срабатывают. Меня Господь избавил от греха обиды. Научил прощать. Я понимаю, что это не я, это Он делает. Вот наверное поэтому греховных страстей остается очень мало. Господь убирает. Своими силами трудно. Но конечно же надо признать грех грехом и признать перед Господом неспособность справиться своими силами. Не оправдывать себя ни в коем случае. В общем главное это обратиться к Господу.

  9. #489
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    90% выходцы из Православия?
    А 10% из мусульман?
    Интересная статистика.
    Нет. 10% из атеистов. Бывших мусульман в моей общине нет .

  10. #490
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну вот,а говорите что вы не кальвинисты.
    Это не кальвинизм, это христианство. Так Писание учит. А вы-православные, значит сами определяете кого в ад, кого в рай? Не боитесь услышать - Я никогда не знал вас? Они ведь тоже думали, что имеют отношение к христианству.

  11. #491
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну признайте, наконец, свой слифф. Что ж гордынька - то у вас всех так зашкаливает? Мне никогда не стыдно признавать свои ошибки, пробелы и промахи, я наоборот благодарна таким людям, которые меня учат.
    Прочитайте всю главу от начала и до конца и будет вам щастье.
    Так в чем слив-то, хотя бы покажите.

    Насчет гордыни, на вашем месте я бы даже не заикался об этом - посмотрите как вы сами общаетесь.

    Прочитал. Решил заодно сослаться на некоторые слова, чтобы вам еще раз напомнить:

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего. (Иоан.3:14-18)

    Как видите, вера это ключевой момент со стороны человека для рождения свыше и спасения, а не водное крещение. И если человек не уверовал, крещение бессмысленно. Потому Иисус и не говорит про крещение, т.к. человек может принять спасение и без крещения (вспомните первого спасенного, который висел рядом со Христом). А вот без веры не может.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  13. #492
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. 10% из атеистов. Бывших мусульман в моей общине нет .
    А вы интересовались, почему эти люди ушли из Православия? По той же причине, что и вы?

  14. #493
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Прочитал. Решил заодно сослаться на некоторые слова, чтобы вам еще раз напомнить:

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего. (Иоан.3:14-18)

    Как видите, вера это ключевой момент со стороны человека для рождения свыше и спасения, а не водное крещение. И если человек не уверовал, крещение бессмысленно. Потому Иисус и не говорит про крещение, т.к. человек может принять спасение и без крещения (вспомните первого спасенного, который висел рядом со Христом). А вот без веры не может.
    Это место говорит о том, что прообраз спасения Христом людей был Моисей с медным змием, а Змий - это олицетворение Креста. Зачем вы мне цитируете это место, которое не говорит о крещении, а о Распятии?
    Хотите о крещении? Пожалуйста.
    Таинство крещения установил Сам Господь наш Иисус Христос. Он освятил крещение Своим собственным примером, крестившись у св. Иоанна Крестителя. Потом, по воскресении Своем, Иисус Христос дал апостолам повеление: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф. 28, 19) - и к этому прибавил: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 16).

  15. #494
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Думаю, религия здесь ни при чём. Если кто-то слишком наляжет на изучение, зачастую утрачивается вера, вплоть до разочарования. И, наоборот, одна только вера и малое знание и рассуждение может сделать из человека фанатика. Во всём нужно соблюдать равновесие.
    Я бы не советовала глубоко внедряться в церковную среду, лучше быть обычным прихожанином. Тогда не будет разочарований и корпоративный дух не завладеет сердцами и не поглотит. В любой религии можно нарыть недостатки. В Православии самое важное - Литургия.
    Сам по себе перекос уже исходит от того, что у человеке приоритетом является не любовь, а что-то иное, а это первый шаг к религиозности.

    Но я говорил о другом, что даже и те, кто Христовы не застрахованы от того, чтобы превратится полу-духовный труп. Хотя это и не потеря спасения, но Его жизнь через такого человека не течет. Он все так же в Теле Христовом, но спит, болеет, назовите как хотите.

  16. #495
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это место говорит о том, что прообраз спасения Христом людей был Моисей с медным змием, а Змий - это олицетворение Креста. Зачем вы мне цитируете это место, которое не говорит о крещении, а о Распятии?
    Хотите о крещении? Пожалуйста.
    Таинство крещения установил Сам Господь наш Иисус Христос. Он освятил крещение Своим собственным примером, крестившись у св. Иоанна Крестителя. Потом, по воскресении Своем, Иисус Христос дал апостолам повеление: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф. 28, 19) - и к этому прибавил: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 16).
    И я о том же, что та глава не говорит о крещении.


    Зачем вы мне цитируете это место, которое не говорит о крещении, а о Распятии?
    Я пытаюсь развить то, с чего мы начали:

    Вы: Что может поменяться? Что конкретно и кардинально могло поменяться?
    Догматы поменялись? Нет. А остальное вторично.

    Я: Я бы не назвал это вторичным. Основное, это само понимание спасения, отсюда статуса верующего перед Богом, его видение себя, т.е. самоидентификация. А от этого, естественно начинает меняться и все остальное.

    Вы: 2. Не поняла, что вы имеете в виду.

    Я: 2. Даже не знаю с чего начать... Наверно стоит начать с вопроса о спасении и о том, кто такой человек во Христе Иисусе для Бога и отсюда и идти дальше.

    Вы: 2. Ну начинайте как- нибудь.

    Я: 2. Тогда начнем с заголовка этой темы - как вы понимаете, что такое рождение свыше и от чего оно происходит? Хотя наверняка, вы ответите, что в Православии рождение свыше это крещение, но сразу вопрос, а почему Иисус так и не сказал?


    Ответа я от вас толком не увидел. Но почему-то именно про меня вы сказали, что я слился. Удивительное рядом )))

  17. #496
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И я о том же, что та глава не говорит о крещении.


    Ответа я от вас толком не увидел. Но почему-то именно про меня вы сказали, что я слился.
    1. Ну вам же надо всё разжёвывать, как малому дитяти уточнять, вот прочитайте разговор Христа с Никодимом. Правда? )
    Я всегда всем протестантам советую читать сразу всю главу, чтобы уловили контекст. И этот совет вполне оправдан.
    2. Я вам в последний раз сообщаю, что рождение свыше - это Таинство Крещения.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение:


  19. #497
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,723
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот именно! Знаете, что такое догматы? А кто нарушает догматы - еретик.
    Вот и свт. И. Златоуст пишет:

    "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"

    И под именем разномыслия он разумеет здесь не заблуждения касательно догматов, но эти самые разделения. Впрочем, если бы он говорил и о заблуждениях касательно догматов, то и в таком случае не подал бы повода к соблазну.
    Великолепно.
    Вот знал ли Павел о том, что мы называем догматами - это спорный вопрос.
    А вот то, что он думал по-другому, вкладывал другие значения в слова, которые мы употребляем - вот это-то и интересно.
    Сейчас никто не может повторить, что между верующими надлежать быть ереси. Как-то коряво звучит.
    Вернусь к различным идентификациям.
    По-римски верующий идентифицируется по подчинению религиозной системе.
    По-гречески верующий идентифицируется по правильному исповеданию.
    По-библейски верующий идентифицируется по праведному образу жизни.

  20. #498
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Ну вам же надо всё разжёвывать, как малому дитяти уточнять, вот прочитайте разговор Христа с Никодимом. Правда? )
    Я всегда всем протестантам советую читать сразу всю главу, чтобы уловили контекст. И этот совет вполне оправдан.
    2. Я вам в последний раз сообщаю, что рождение свыше - это Таинство Крещения.
    Я вам даже советую начать разжевывать другим, глядишь может и свои ошибки заметите.

    Давайте попробуем по-другому подойти...

    Как по-вашему, какой-то человек может на пляже объявить, что все, кто сейчас в воде - крещены, а значит рождены свыше? Чтобы избежать лишних вопросов, сразу добавлю, что этот человек рукоположенный в Православной Церкви служитель, и он произнес то, что он должен произнести по правилам крещения.

    Обоснуйте свой ответ.

  21. #499
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,723
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Койне весьма сложный язык,я посмотрел в словаре Вейсмана:
    1.взятие,завоевание
    2.а)выбор чего-либо
    b)расположение к кому-либо
    с)решимость,намерение
    d)избранный образ жизни или мыслей,философская или религиозная секта

    с.32
    Спасибо. И какой вы из этого делаете вывод?
    Это "у них" сложный язык или "у нас" подменённые понятия?

  22. #500
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .

    Как по-вашему, какой-то человек может на пляже объявить, что все, кто сейчас в воде - крещены, а значит рождены свыше? Чтобы избежать лишних вопросов, сразу добавлю, что этот человек рукоположенный в Православной Церкви служитель, и он произнес то, что он должен произнести по правилам крещения..
    Нет такого правила )))
    Я не пойму, вы серьезно все это пишите или от нефиг делать?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®