Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 27 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #721
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не без участия людей.
    Почему вы этому удивляетесь?
    Внутри Церкви всегда были разделения, этим Церковь очищается от иуд.
    Вне Церкви люди не имеющие отношения к Церкви пусть как хотят, так и колбасятся. ))))

  2. #722
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Церковь разделяет сатана. Все ссоры, разделения - от сатаны.
    Слова золотые, осталось их понять.
    К примеру, я цитирую Вам святоотеческое мнение относительно 1000летнего царствия, а Вы мне говорите, что мой отец дьявол, а Вам Сам Дух сказал.
    Это ли не разделение? Вы и святые отцы на разных берегах. Вам сказал Дух Святой. А им кто сказал?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #723
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Что вас так веселит? Все ваши ( общ.) проблемы от незнания Истории Церкви. Всё всегда уприрается в этот ваш пробел. Я не конкретно о вас, а вообще о людях изучающих Библию вне Церкви.
    Вот это просто камень преткновения в данном случае. Поэтому , поскольку вы не в курсе, как развивалась Церковь после Сошествия Духа Святого на апостолов, можете поверить мне на слово, что Восточная и Западная Церковь вплоть до 1054 года была Единой, Святой, Апостольской Православной Церковью.
    2. Теперь. Меня всегда раздражал у сектантов этот глупый вопрос: а у Бога вы спросили?
    Вот это панибратское отношение к Богу меня всегда коробило, да и всех православных. Когда православные стараются обратится к помощи к Богородице и угодникам Божии, не смеющих " на прямую" просить Бога, эти сектанты смеют называть Бога " папочкой" и " другом". Это все от сатаны!
    Вспомните Ветхий Завет! Моисей покрывал свое лицо, ибо люди не могли смотреть на него, как сияло его лицо от славы Господней. То ли паче Бог! А сектанты своим небрежным отношением к Богу собирают себе на голову угли горящие!
    Меня всегда раздражал у сектантов этот глупый вопрос: а у Бога вы спросили? Вот это панибратское отношение к Богу меня всегда коробило, да и всех православных.

    А законников это всегда коробило и всегда будет коробить. Подобные чувства были и у фарисеев, когда Иисус называл Бога Отцом.


    "Когда православные стараются обратится к помощи к Богородице и угодникам Божии, не смеющих " на прямую" просить Бога, эти сектанты смеют называть Бога " папочкой" и " другом". Это все от сатаны!"

    Опять же спрошу у вас, а вы у Бога спросили, как хочет Он? За вашим видимым почитанием Бога, вы реально игнорируете то, что хочет Он. Бог действительно хочет чтобы вы общались с Ним через посредников? Как по-вашему, а зачем Он разорвал завесу в храме? Зачем Христос принес Свою кровь в небесную скинию? Зачем Бог отдал самое дорогое что у Него было? Для чего все это было?


    "Вспомните Ветхий Завет! Моисей покрывал свое лицо, ибо люди не могли смотреть на него, как сияло его лицо от славы Господней. То ли паче Бог!"

    Лучше узнайте в чем суть Нового Завета и что Бог достигает.


    "А сектанты своим небрежным отношением к Богу собирают себе на голову угли горящие!"

    Небрежным или как дети?

    Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их. (Мар.10:14-16)

    Почему Иисус сказал так именно про детей? Почему Он сказал, что именно таковых есть Царствие Божье? Может в этом мы также видим некоторую часть сердца Отца и того, что Он хочет?



    Увы, вы мне так и не ответили, по поводу того, что, а видит ли Бог Церковь разделенной, и что стало с другой частью Его детей. Понимаю, неудобные вопросы...
    Последний раз редактировалось captain; 30.06.2022 в 13:19.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #724
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Опять же спрошу у вас, а вы у Бога спросили, как хочет Он?



    Увы, вы мне так и не ответили, по поводу того, что, а видит ли Бог Церковь разделенной, и что стало с другой частью Его детей. Понимаю, неудобные вопросы...
    1. Хорошо. Ответьте мне, каким образом вы это представляете: а вы Бога спросили? То есть для вас Бог реально как человек, друг, которому можно позвонить ( написать в мессенджер) и спросить? Отвечайте и не игнорируйте мой вопрос! А то, смотрю, вы горазды задавать кучу вопросов, но сами не любитель отвечать.
    2. Какая такая " другая часть Его детей"? Что вы имеете в виду?

  7. #725
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Почему вы этому удивляетесь?
    Внутри Церкви всегда были разделения, этим Церковь очищается от иуд.
    Вне Церкви люди не имеющие отношения к Церкви пусть как хотят, так и колбасятся. ))))
    Где вы увидели удивление?

  8. #726
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где вы увидели удивление?
    Есть что ответить по сути? )

  9. #727
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Хорошо. Ответьте мне, каким образом вы это представляете: а вы Бога спросили? То есть для вас Бог реально как человек, друг, которому можно позвонить ( написать в мессенджер) и спросить? Отвечайте и не игнорируйте мой вопрос! А то, смотрю, вы горазды задавать кучу вопросов, но сами не любитель отвечать.
    2. Какая такая " другая часть Его детей"? Что вы имеете в виду?
    1. Разве я игнорирую вопросы? Я только рад если вы их задаете, хуже когда человек уже ничего не спрашивает, а только утверждает. Просто иногда я отвечаю вопросами на вопрос, в котором и кроется ответ.
    Если я на что-то не ответил - покажите, я отвечу.

    А как вы вообще понимаете общение с Богом? Или по-вашему Богу сказать нечего и Он только слушает?

    2. В данном примере, я имел ввиду западную Церковь - католиков. По-вашему после раскола, Бог их признал не-детьми?

  10. #728
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Разве я игнорирую вопросы? Я только рад если вы их задаете, хуже когда человек уже ничего не спрашивает, а только утверждает. Просто иногда я отвечаю вопросами на вопрос, в котором и кроется ответ.
    Если я на что-то не ответил - покажите, я отвечу.

    А как вы вообще понимаете общение с Богом? Или по-вашему Богу сказать нечего и Он только слушает?

    2. В данном примере, я имел ввиду западную Церковь - католиков. По-вашему после раскола, Бог их признал не-детьми?
    1. Как я общаюсь с Богом - вас не касается, от слова вообще. Я никогда не говорила столь дерзких слов, в отличии от вас. Поэтому и хочу знать, как вы спрашиваете Бога и получаете на них ответы. Вопрос понятен?
    2. Для Бога дети все, ибо он создал всех людей. И всех Бог любит и православных, и католиков, и магометан.

  11. #729
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Есть что ответить по сути? )
    Вы про заявление Алекса: Церковь разделяет сатана. Все ссоры, разделения - от сатаны.?

    Я бы все-таки стал рассматривал человеческую сторону. На сатану всё свалить, это слишком по-детски, как-то безответственно. И здесь возникает вопрос к людям, почему они подобное допустили.
    С другой стороны, сам я вижу ответ на этот вопрос в том, что в Церковь стали проникать "волки", т.е. люди, которые не имели духа Христова, но почему-то получили какую-то власть в Церкви, и проблема в том, что их не распознали, а потому их количество стало увеличиваться, т.к. в отборе новых лидеров, стало становится все больше именно таких "волков", и они же приводили новых "волков", т.к. не разделяли духовное и душевное. А когда душевный принимает решение по Церкви, это становится катастрофой.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  13. #730
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про заявление Алекса: Церковь разделяет сатана. Все ссоры, разделения - от сатаны.?

    Я бы все-таки стал рассматривал человеческую сторону. На сатану всё свалить, это слишком по-детски, как-то безответственно. И здесь возникает вопрос к людям, почему они подобное допустили.
    С другой стороны, сам я вижу ответ на этот вопрос в том, что в Церковь стали проникать "волки", т.е. люди, которые не имели духа Христова, но почему-то получили какую-то власть в Церкви, и проблема в том, что их не распознали, а потому их количество стало увеличиваться, т.к. в отборе новых лидеров, стало становится все больше именно таких "волков", и они же приводили новых "волков", т.к. не разделяли духовное и душевное. А когда душевный принимает решение по Церкви, это становится катастрофой.
    Вспомните, что Сам Христос выбрал Иуду, хотя знал, что он Его предаст.
    А так же про " волков в овечьей шкуре" достаточно написано в Новом Завете.
    Например:
    «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас» (Деян.20:28-31)

  14. #731
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    2. Для Бога дети все, ибо он создал всех людей. И всех Бог любит и православных, и католиков, и магометан.
    Для всех Он - Творец.
    Отец -немногим.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  16. #732
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Как я общаюсь с Богом - вас не касается, от слова вообще. Я никогда не говорила столь дерзких слов, в отличии от вас. Поэтому и хочу знать, как вы спрашиваете Бога и получаете на них ответы. Вопрос понятен?
    2. Для Бога дети все, ибо он создал всех людей. И всех Бог любит и православных, и католиков, и магометан.
    1. Инна, я не прошу рассказывать лично о вас, особенно, если вас это так смущает. Я спрашиваю о том, как вас учат по этому поводу в церкви, есть ли какое-то общее понимание на счет этого?


    Я никогда не говорила столь дерзких слов, в отличии от вас.

    Дерзких, это в смысле, когда вы Богу задаете вопросы?


    Поэтому и хочу знать, как вы спрашиваете Бога и получаете на них ответы. Вопрос понятен?

    Я вам отвечу, но хочу сначала услышать ваш ответ.



    2. Писание говорит несколько иначе.

    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал.4:4-7)

    Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. (Гал.4:28-31)

    Его дети, это те кто рождены от Него (рождены свыше). Я спрашивал именно о таковых.

  17. #733
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вспомните, что Сам Христос выбрал Иуду, хотя знал, что он Его предаст.
    А так же про " волков в овечьей шкуре" достаточно написано в Новом Завете.
    Например:
    «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас» (Деян.20:28-31)
    Именно этот образ я и использовал. Тем более, если вы понимаете этот момент, почему тогда Церковь и все ее решения превозносите на уровень непогрешимости?

  18. #734
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    почему тогда Церковь и все ее решения превозносите на уровень непогрешимости?
    Все просто. Потому Церкви - Глава Христос, а Церковь Его Тело. Может ли Христос погрешать?
    Все сектанты путают Святую Церковь и грешных людей, находящихся в Церкви.

  19. #735
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Инна, я не прошу рассказывать лично о вас, особенно, если вас это так смущает. Я спрашиваю о том, как вас учат по этому поводу в церкви, есть ли какое-то общее понимание на счет этого?.
    Я пишу с телефона и мне трудно оформлять цитаты, поэтому давайте общаться по одному вопросу.
    Есть много православной духовной литературы, её и читайте.
    А на вопрос вы так и не ответили. Почему?

  20. #736
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Для всех Он - Творец.
    Отец -немногим.
    Гриш, ну не надо утрировать.
    Есть непокорные дети, есть назаконнорожденные дети...но ведь они дети, как ни крути. )

  21. #737
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Есть в Библии один красивый образ, который нечасто вспоминают – он теряется за другими образами, куда более звучными и красочными. Илия, великий пророк, в тяжелое для себя время, когда израильтяне преследовали его и поклонялись идолам, попросил Господа, чтобы Тот Сам явился ему.

    Ответ ему был дан такой: «выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь». По-славянски заключительные слова звучат еще ярче и загадочней: «Глас хлада тонка и тамо Господь» (3 Цар 19:11-12).

  22. #738
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я пишу с телефона и мне трудно оформлять цитаты, поэтому давайте общаться по одному вопросу.
    Есть много православной духовной литературы, её и читайте.
    А на вопрос вы так и не ответили. Почему?
    Адам не был сыном для Бога.

  23. #739
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Адам не был сыном для Бога.
    Ну понятно, что не был Сыном, как Христос.

  24. #740
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Все просто. Потому Церкви - Глава Христос, а Церковь Его Тело. Может ли Христос погрешать?
    А еще также говорится и про мужа:

    ...всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)

    Но разве жена относится к мужу, как непогрешимому?

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Все сектанты путают Святую Церковь и грешных людей, находящихся в Церкви.
    Сектанты, как вы говорите, смотрят на то, что пишется в Писании. А в Писании вы не найдете, чтобы людей в Церкви называли грешниками, написано святые, верные, избранные, возлюбленные, царственное священство и даже совершенные.

    Но святые, как раз не означает, что не совершают ошибок.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®