Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Да будете сынами Отца вашего Небесного

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    На самом деле теоретически не сложно. Но фактически до этого нужно дорасти. Дорасти до полного возраста Христова. Пока расту, но не без Божьей помощи и содействии. И по факту мы такого уровня достигнем только когда увидим, как он есть.
    Т.е. опыта пока нет, но тем не менее думаете, что не сложно

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если дите не будет исполнять волю Отца и учиться и возрастать. То это дите останется младенцем в своем развитие. Рахитом с атрофированными мышцами и умом, как новорожденный. А такие дети умирают, не достигнув зрелого возраста. От Бога зависит все, но от нас то, что нам вверено.
    И Бог не всегда побуждает, очень часто нужно прилагать усилия, что бы исполнить, что Ему угодно.
    Есть такая вероятность.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    Пока не родишься по духу и не будешь духовным дитем, и будешь продолжать служить Богу по плоти и плотью, то умрешь.
    Я спрашивал именно о рожденных по духу.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. опыта пока нет, но тем не менее думаете, что не сложно
    Наоборот, опыт есть и по этому знаю, что это не сложно. Имею свободу от греха и не боюся, что согрешу. Но не делать и не иметь греха, не значит быть совершенным в делах Божиих.
    Цель, чтобы Иисус жил в нас и мог проявляться во всей полноте.


    Я спрашивал именно о рожденных по духу.
    Быть рожденным от духа не означает быть духовным. Да, такой может стать и быть духовным, но пребывание в духе, это непрестанный труд. Молитвы, посты, славословия, песнопения, познание истины, служение, исповедание и т.д.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Наоборот, опыт есть и по этому знаю, что это не сложно. Имею свободу от греха и не боюся, что согрешу. Но не делать и не иметь греха, не значит быть совершенным в делах Божиих.
    Цель, чтобы Иисус жил в нас и мог проявляться во всей полноте.




    Быть рожденным от духа не означает быть духовным. Да, такой может стать и быть духовным, но пребывание в духе, это непрестанный труд. Молитвы, посты, славословия, песнопения, познание истины, служение, исповедание и т.д.
    Согласен

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    "Можно подробнее, с реальными примерами?"
    Когда я был маленький, я не любил когда папа вечером пьяным возвращался домой. Он шутил с нами, дурачился, а потом громко включал музыку, которая мешала нам спать. Я думал "плохо, что папа приходит домой пьяным".
    Потом у папы что-то переклинило и он стал приходить домой трезвым как стеклышко, но ужасно злым. Он молчал и только иногда рычал на меня и маму. Я думал "лучше было когда папа возвращался домой пьяным, он крутил музыку, но зато был добрым, а теперь он трезвый, не крутит музыку, но злой". Эта была моя первая переоценка ценностей: рядом с добрым человеком лучше, даже если у него и есть недостатки, чем рядом со злым без недостатков.

    По мере взросления то, что казалось важным, переставало быть таковым, уступая место новым приоритетам. Любой пережил это.
    И чтобы сделать такой вывод вы себя прямо напрягали? или же он родился сам собой?


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    "Блудный сын, думаю ничего не понял, до тех пор, пока не увидел отношения отца. А то, что его жизнь побила, она лишь привела его к мысли "пойду наемником к отцу". Вот многие также и к Богу приходят, и думают, что Ему это нравится".
    Возможно сынок был несколько туповат, и до него все долго доходило. Возможно, не спорю :-)

    Туповатый наемник действительно не подарок:-)
    Так старший сын именно таким и был. Более того, он ведь потом высказал свою обиду отцу, за то что он столько пахал, а отец ему и "козленка" не дал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®