Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Насколько я помню, вы писали, что не женаты, но я допускаю, что вы можете что-то знать, потому что вам открыто Богом, как было открыто и Павлу по поводу семейных пар. Потому возникает вопрос, у вас действительно есть об этом откровение?

Если так, то хотелось бы чтобы вы подробнее описали, представьте, что у мужа (обычно это больше касается мужчин), фантазий побольше чем лишь на миссионерскую позу, что естественно рождает и желание. А какой-то служитель, ему говорит, что нет, так нельзя. К чему подобное "учение" может привести, вы представляете?
Я сам занимался изысканиями в Писание много по этому вопросу. Но так и не нашел основания для праведных, основанных на истине Божией, интимных отношений с женой. Которой, как правильно вы заметили, у меня пока нет. Но будет, и вопрос меня этот волновал.
Пока не услышал перевод откровения одного верующего, которое дал ему Бог. В нем были приведены основания, к которым я добавил еще из Писания. Ибо уразумел, что и как угодно Богу.

Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.

По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.


И вы все равно считаете, что в том месте жена юности, это образ мудрости?
Да.