Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Как это должно быть!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если у кого есть, пусть сам или сама напишет. А если, да кабы, это суета получится.
    В старттопике не плохие основания написаны, что бы уразуметь, как это должно быть.
    Насколько я помню, вы писали, что не женаты, но я допускаю, что вы можете что-то знать, потому что вам открыто Богом, как было открыто и Павлу по поводу семейных пар. Потому возникает вопрос, у вас действительно есть об этом откровение?

    Если так, то хотелось бы чтобы вы подробнее описали, представьте, что у мужа (обычно это больше касается мужчин), фантазий побольше чем лишь на миссионерскую позу, что естественно рождает и желание. А какой-то служитель, ему говорит, что нет, так нельзя. К чему подобное "учение" может привести, вы представляете?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мудрость Божия она одна. Все остальное безумие пред Богом. Видишь мудрость от Бога перенимай, не согрешишь.

    11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
    (Еккл.12:11)


    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    (1Кор.3:19)


    Дух премудрости и откровения можно получить от Бога. И тогда она будет с вами.

    17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
    (Еф.1:17)
    И вы все равно считаете, что в том месте жена юности, это образ мудрости?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вы писали, что не женаты, но я допускаю, что вы можете что-то знать, потому что вам открыто Богом, как было открыто и Павлу по поводу семейных пар. Потому возникает вопрос, у вас действительно есть об этом откровение?

    Если так, то хотелось бы чтобы вы подробнее описали, представьте, что у мужа (обычно это больше касается мужчин), фантазий побольше чем лишь на миссионерскую позу, что естественно рождает и желание. А какой-то служитель, ему говорит, что нет, так нельзя. К чему подобное "учение" может привести, вы представляете?
    Я сам занимался изысканиями в Писание много по этому вопросу. Но так и не нашел основания для праведных, основанных на истине Божией, интимных отношений с женой. Которой, как правильно вы заметили, у меня пока нет. Но будет, и вопрос меня этот волновал.
    Пока не услышал перевод откровения одного верующего, которое дал ему Бог. В нем были приведены основания, к которым я добавил еще из Писания. Ибо уразумел, что и как угодно Богу.

    Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
    По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
    Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.

    По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.


    И вы все равно считаете, что в том месте жена юности, это образ мудрости?
    Да.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
    По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
    Вы можете поделится примером из жизни (не обязательно своей)?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.
    Как по-вашему, что будет если человек чистое Божье, будет воспринимать как нечистое из-за религиозных предрассудков?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.
    В том-то и дело, то, какой вы сделали вывод из определенных стихов (которые говорили несколько о другом), вы вероятно не посчитали человеческими правилами, а преподнесли как твердое основание. А такое ли оно?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы можете поделится примером из жизни (не обязательно своей)?]
    Я уже дал совет основанный на опыте. Каждый может попробовать сам. Если моему опыту не доверяет.

    Как по-вашему, что будет если человек чистое Божье, будет воспринимать как нечистое из-за религиозных предрассудков?
    Есть люди поврежденного ума. Их может исцелить и спасти только Бог.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:32-34)

    В том-то и дело, то, какой вы сделали вывод из определенных стихов (которые говорили несколько о другом), вы вероятно не посчитали человеческими правилами, а преподнесли как твердое основание. А такое ли оно?
    Познайте истину и узнаете.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже дал совет основанный на опыте. Каждый может попробовать сам. Если моему опыту не доверяет.
    О каком опыте идет речь? Вы же не были женаты. Или были? (напомню, что мы говорим об опыте между мужем и женой, а все остальное, я вижу, что Писание осуждает)


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть люди поврежденного ума. Их может исцелить и спасти только Бог.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:32-34)
    Проблема в том, что они сами этого могут и не знать, и к тому же учить других.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О каком опыте идет речь? Вы же не были женаты. Или были? (напомню, что мы говорим об опыте между мужем и женой, а все остальное, я вижу, что Писание осуждает)
    Реальным опытом между мужем и женой не поделюсь. Ибо такого не имею. Были отношения в молодости до уверования. Но они некорректны.
    Были размышления, когда уже был верующий. И думал как это будет в браке. Но пришел к выводу, что нужно знать истину и постановления Божие. В том числе и путь прямой для плоти. И не блуждать во тьме. Ибо такие размышления открывают дверь похоти, а Писание это осуждает. Как вы правильно это заметили.

    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    (Быт.6:12)

    Проблема в том, что они сами этого могут и не знать, и к тому же учить других.
    Да. Это есть и допущено Богом.

    4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4)

    5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
    (1Тим.6:5)

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2Пет.2:1)

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Реальным опытом между мужем и женой не поделюсь. Ибо такого не имею. Были отношения в молодости до уверования. Но они некорректны.
    Были размышления, когда уже был верующий. И думал как это будет в браке. Но пришел к выводу, что нужно знать истину и постановления Божие. В том числе и путь прямой для плоти. И не блуждать во тьме. Ибо такие размышления открывают дверь похоти, а Писание это осуждает. Как вы правильно это заметили.
    В данном случае, истина заключается в том, что если человеку начать запрещать то, что Богом не запрещено, это может привести, к очень печальным последствиям.

    А Павел про таких людей прямо пишет:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    В истории церкви это уже было, например, когда в погоне за святостью, служителям запрещали вступать в брак, что приводило зачастую к разврату.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®