Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Как это должно быть!

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,923
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ... я имел ввиду невинность по отношению к развратным действиям в интимных отношениях друг с другом.
    Что есть "развратные действия" в интимных отношениях мужа и жены?
    Например, супружеский секс без намерения зачать ребёнка, это развратные действия или просто взаимная мастурбация?

  2. #42
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Такие темы особенно забавляют, когда в них одинокие дяди и тети начинают рассуждать с умным видом - поглядим, есть ли они тут

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,923
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Такие темы особенно забавляют, когда в них одинокие дяди и тети начинают рассуждать с умным видом - ...
    Это, как раз, понятно.
    У одиноких дядь и тёть гораздо шире кругозор в этих вопросах.

    А тем, кто в супружестве, рассуждать особо не о чем. Обычно, миссионерская позиция лицом-к-лицу, как в Библии написано. Коленно-локтевая только по праздникам. На все попытки разнообразить супружескую жизнь, следует стандартный ответ: "Нет. Господь создал для этого другое место."
    О чём тут рассуждать?

  4. #44
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это, как раз, понятно.
    У одиноких дядь и тёть гораздо шире кругозор в этих вопросах.

    А тем, кто в супружестве, рассуждать особо не о чем. Обычно, миссионерская позиция лицом-к-лицу, как в Библии написано. Коленно-локтевая только по праздникам. На все попытки разнообразить супружескую жизнь, следует стандартный ответ: "Нет. Господь создал для этого другое место."
    О чём тут рассуждать?
    )))))))))))))))))))) зачетно
    Не, классно же, когда дилетанты учат спецов. Меня всегда радуют те, кто мне про языки втирают или там про преподавание или перевод

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Что есть "развратные действия" в интимных отношениях мужа и жены?
    Например, супружеский секс без намерения зачать ребёнка, это развратные действия или просто взаимная мастурбация?
    Нам заповедано:

    14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти(1939).
    (Рим.13:14)

    1939 - желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделе

    Там где заканчиваются необходимые нужды о плоти, начинаются желания.

    14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
    (Тит.3:14)

    И жизнь по плоти ведет к смерти.

    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    (Рим.8:5-8)

    Помышления, это те же желания плоти.
    Из этого всего мы видим, что есть необходимое и есть пресыщение, непотребство.
    Но есть еще превратное, не прямое, кривое, не естественное, это и относим к извращённому.

    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    (Рим.1:22-31)

    Зачинать детей или не зачинать. Найдите где Бог заповедал не зачинать детей?
    Я знаю одну заповедь, где заповедано:

    7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
    (Быт.9:7)

    Эта заповедь дана до потопа и повторена после потопа. И Павел увещевает.

    14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
    (1Тим.5:14)

  6. #46
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Подозреваю, Сергей теоретик в данном вопросе

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Подозреваю, Сергей теоретик в данном вопросе
    Навряд ли. Сергей придаёт этой утилитарной процедуре слишком сакральное и помпезное значение.

    Лицом к лицу, в полноте власти со скипетром и дежавою необоримою, иерархически структурированно по высотам и положению в обществе.
    Допускаю, что обставившись свечами в идеальном круге из 12 секторов и в дыме фимиама.

  8. #48
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    А как рез теоретики и придают процессу близости сакральное значение - это известный момент

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А как рез теоретики и придают процессу близости сакральное значение - это известный момент
    Может быть, потому что многие дети при виде капусты непременно заглядывают под каждый лист и ищут там братьев и сестёр и вообще к покупке капусты относятся сакрально.

  10. #50
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам!

    Сегодня я хочу затронуть очень щепетильную тему, о любовных близких отношениях мужа и жены.

    Как это должно происходить?
    Как должна происходить эта близость?

    Мы не видим четких и явных разъяснений этого в Писание. Но это есть! Читаем:

    1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
    (Быт.4:1)

    Этот стих мы возьмём за краеугольный камень в наших размышлениях. Потому что Адам и Ева были тогда еще невинны и не испорчены многими грехами и заблуждениями. Да, они согрешили, нарушив заповедь Божию и стали грешны. Но они знали первые, сейчас уже древние пути, которые в них заложил Бог.

    Итак, кто кого познал?
    Не жена познавала мужа, а муж познал Еву.

    Возьмем за основу стих:

    3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1Кор.11:3)

    И,

    7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    (1Кор.11:7)

    Итак, глава жене муж. Муж есть слава Божия.
    Соответственно не мы над Богом, но Бог над нами!

    Далее,

    Как Бог общается с человеком?
    И как мы общаемся друг с другом?

    Бог общается с человеком, и мы друг с другом лицом к лицу!

    35 И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу.
    (Иез.20:35)

    8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
    (Чис.12:8)

    Подведем предварительный итог.

    Муж познает жену. Муж над женой. Это происходит лицом к лицу!
    Вот он краеугольный камень близости мужа и жены!

    Человек создан по образу и подобию Божьему. Бог удостоил нас быть носителями Его славы и образа. И мы должны достойно это делать. И не уподоблять образ Божий псам, кошкам, петухам, пресмыкающимся и т.д.

    Читаем:

    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    (Рим.1:21-23)

    То есть.
    Люди, образ Божий, который они носят, изменили в образ подобный тленному человеку, птицам, четвероногим и пресмыкающимся. И Бог предал их этому, после того как они это сделали!

    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:24)

    Заключение.
    Призываю вас дети Божии, достойно носить образ Отца вашего Небесного и не уподоблять его образам, которые совратились на кривые пути.

    Возникает справедливый вопрос.
    А если инвалид, или в виду своих физиологических отклонений не способен один или двоя из супружеской пары устоять на этом краеугольном камне. Можно ли выйти за его граница?

    Ответ мы находим:

    4 И сказал Моисей сынам Израилевым, чтобы совершили Пасху.
    5 И совершили они Пасху в первый [месяц], в четырнадцатый день месяца вечером, в пустыне Синайской: во всем, как повелел Господь Моисею, так и поступили сыны Израилевы.
    6 Были люди, которые были нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день,
    7 и сказали ему те люди: мы нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим; для чего нас лишать того, чтобы мы принесли приношение Господу в назначенное время среди сынов Израилевых?
    8 И сказал им Моисей: постойте, я послушаю, что повелит о вас Господь.
    9 И сказал Господь Моисею, говоря:
    10 скажи сынам Израилевым: если кто из вас или из потомков ваших будет нечист от [прикосновения] к мертвому телу, или будет в дальней дороге, то и он должен совершить Пасху Господню;
    (Чис.9:4-10)

    Бог делает исключения, для жизненно важных аспектов жизни человеках, в его необходимых нуждах. Ибо Бог милости хочет, а не жертвы. Но каждый должен подходить к этому вопросу по совести, а не из своих вожделений и корысти. Ибо Бог видит помыслы сердца. Потому что:

    4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников(4205) же и прелюбодеев(3432) судит Бог.
    (Евр.13:4)

    4205 - блудник, любодей, развратник
    3432 - прелюбодей, совратитель, развратник

    Ну а коли согрешили на ложе своем и совершили развратные действия, то вы нуждаетесь в молитве праведника, священника Божьего.

    18 Многие из народа, большею частью из колена Ефремова и Манассиина, Иссахарова и Завулонова, не очистились; однакоже они ели пасху, не по уставу.
    19 Но Езекия помолился за них, говоря: Господь благий да простит каждого, кто расположил сердце свое к тому, чтобы взыскать Господа Бога, Бога отцов своих, хотя и без очищения священного!
    20 И услышал Господь Езекию и простил народ.
    (2Пар.30:18-20)

    Итак, не грешите, что бы не подпасть суду Божьему.

    14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    (2Пет.3:14,15)

    И конечно необходимо сказать о нежности в отношении мужа с женой.

    10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
    (Рим.12:10)

    Если предписано быть нежными с братьями, тем более все должно быть с нежностью между мужем и женой.

    Так же Бог не отвергает и ласки.

    18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
    19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
    20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
    (Прит.5:18-20)

    Да, в этой притче речь идет о любви к мудрости, но в прообраз взяты ласки между мужем и женой.

    Да благословит всех нас Господь, быть твердыми духом, дабы не проявлять слабость и не грешить пред Богом, как должно.

    Слава Ему за все, во веки слава! Аминь.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    К ним совать не нужно. Но осветить этот вопрос необходимо.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если говорить о историях Лота и Иуды, то их никак нельзя отнести к благочестивым. Тогда не было Закона Божьего и каждый делал, что считал нужным. Руководствуясь только местными законами и обычаями. Дочери Лота, вообще выросли в развратном обществе. Да и сыновья Иакова не отличались целомудрием, один например вошел к наложнице отца своего и осквернил ложе отца.
    Обезьяны - удивительные существа. Тоже, бывает, познают друг друга лицом к лицу.

    Делают это достойно, не уподобляя себя низменным пернатым и пресмыкающимся.

    Оттого и эволюционировали в человека.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  12. #51
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Обезьяны -

    Оттого и эволюционировали в человека.
    Заявка на провокацию и ср...ч? ))))

  13. #52
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Нет, просто аргумент в пользу теории эволюции).
    Я и говорю - заявка на местную перебранку
    Почитаю

  14. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Заявка на провокацию и ср...ч? ))))
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Я и говорю - заявка на местную перебранку
    Почитаю
    "Оттого и эволюционировали в человека".

    Просто задумался о том, кто был первым и подал пример).

    Если участники готовы обсудить откуда есть-пошла миссионерская поза, я не против.

  15. #54
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    "Оттого и эволюционировали в человека".

    Просто задумался о том, кто был первым и подал пример).

    Если участники готовы обсудить откуда есть-пошла миссионерская поза, я не против.
    И что так народ тема секаса интересует? ))))

  16. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    И что так народ тема секаса интересует? ))))
    Чтобы все было правильно. А не абы как. Если мысли постоянно о предмете, значит это актуально. И требует разрешения. Необходима
    Божественная регламентация. Иначе процесс будет неавторитетным и закончится плачевно.

    Это же понимать надо.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  18. #56
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,923
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    И что так народ тема секаса интересует? ))))
    Достойному человеку всё интересно.

    Я всегда думал, что греческие миссионеры этому славян обучили.
    Но если существует какая-то дополнительная информация о том, откуда есть-пошла миссионерская поза, то я с удовольствиел послушаю.

    Zeton, начинайте!

  19. #57
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,923
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Обезьяны - удивительные существа. Тоже, бывает, познают друг друга лицом к лицу.
    ...
    Ну, и кто кому подражает: мы обезьянам или обезьяны нам?

  20. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Как рождать сынов?

    У одного человека рождались только дочки. И когда у его знакомого родился сын, он пришел к нему и сказал: давай рассказывай как сына делал?

    Мы знаем, что все зависит от Бога, но кое что зависит и от нас.

    3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
    4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
    5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
    (Пс.126:3-5)

    Как видим из этого места Писания от человека зависит рождение сыновей.
    Наполнит ими колчан свой - в этих словах прямое указание, что это сделал человек. Каким образом?

    Давайте обратим внимание на Иакова. Он знал тайну, как наполнять колчан свой сыновьями. Из тринадцати попыток, у него была всего одна осечка. Почему я думаю, что это была осечка? Потому что Иаков ревновал о сыновьях и был блажен.
    Почему я думаю, что он знал тайну? Потому что он знал, как сделать, чтобы скот рождался с крапинами и пестрый.

    37 И взял Иаков свежих прутьев тополевых, миндальных и яворовых, и вырезал на них белые полосы, сняв кору до белизны, которая на прутьях,
    38 и положил прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями.
    39 И зачинал скот пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.
    (Быт.30:37-39)

    Какие предположения мы можем сделать из этого места Писания?

    Очень важно, какой образ находиться перед твоим сознанием, когда происходит зачатие.
    У Иакова было четыре женщины, которые рождали ему сыновей, из этого можно сделать вывод, что от жены особо не зависит, кто будет сын или дочка. А вот от мужа, зависит кто будет сын или дочка.

    Так как же зачинать сыновей?
    Думать о Боге и искать его лица?

    8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
    9 Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
    (Пс.26:8,9)

  21. #59
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Всем привет

    Возможно ли, чтобы Богу было не так важно, как христианин со своей женой делают это? Мне кажется (возможно я не права, это только мое мнение), что Богу важнее другие более важные вещи, а это вещи второстепенные и человек сам может по своему усмотрению и своим желаниям решить что и каким образом. И если это приемлемо для второй половины, значит это хорошо. Как вы думаете?

  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Возможно ли, чтобы Богу было не так важно, как христианин со своей женой делают это? Мне кажется (возможно я не права, это только мое мнение), что Богу важнее другие более важные вещи, а это вещи второстепенные и человек сам может по своему усмотрению и своим желаниям решить что и каким образом. И если это приемлемо для второй половины, значит это хорошо. Как вы думаете?
    Приветствую, Ангелина!!!
    Апостол как то сказал:

    Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:4)

    Интимный вопрос в семье - это личное дело мужа и жена. Как они хотят, так и поступают в этом и Бог не накладывает ограничений. Это лично мое убеждение.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®