Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 138 из 138 ПерваяПервая ... 38 88 128 132 133 134 135 136 137 138
Показано с 2,741 по 2,756 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2741
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Говорю же вам, все ваши сомнения от незнания географии и природных процессов. Какое течение в узком заливе? Откуда ему взяться, если залив тупиковый и ни одна река не входит в него? Посмотрите же, однако, карту!
    Хорошо, с одной стороны тупик, но с другой - море, шлюзы никто не закрывал, сколько воды ураган всосал, столько из моря прибежало, только всосать у урагана не получится, можете сами попробовать.

  2. #2742
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Опять не понял смены темы. Но для того, чтобы искренне что-то сказать, нужно иметь такое знание/состояние внутри.
    вера, например, происходит от слышания слова (рема).
    Понимаете, Диоген, я ничуть не сомневаюсь в существовании Бога, более того, современная наука подошла к тому, что чистая логика приводит к единому разумному началу, т.е. в Бога не нужно верить, Его нужно знать, ведь Вселенную, которую изучает человечество, создал Бог, Его истинные слова еще и в учебниках, где человек открывает законы, созданные Им раз и навсегда.

    Звезда - это то, что светит, как водяная звезда может светить? Если она из воды - ее температура очень низкая, светиться она не будет, следовательно это уже не звезда.

    Не я предъявил претензию к компетенции, но вы уже и ее бросили и спрятались за веру.

  3. #2743
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Славянский - язык Христа, плохо рассуждать о Его словах, не зная Его языка, тем более еще хуже делать из Христа лжеца и утверждать, что Он согласен.
    Что? С каких пор славянский стал языком Христа? Иисус был Евреем и разговаривал на иврите. Так и не делайте его лжецом, утверждая от его имени, с чем Он согласен а с чем нет.

    Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лк.23:42-43).
    Если вы кроме вашего каля-баля языка ни какого другого не встречали в жизни, то просвещу вас. В греческом манускрипте нет запятых и заглавных букв. А следовательно ваша версия цитаты - подлог.



    Был Ктоя магнитофон, стал брехучий телефон.
    Это не прибавляет вам авторитета, а тем более ума.

  4. #2744
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Хорошо, с одной стороны тупик, но с другой - море, шлюзы никто не закрывал, сколько воды ураган всосал, столько из моря прибежало, только всосать у урагана не получится, можете сами попробовать.
    Да что же вы непонятливый такой!? Вы явно путаете ураган, с торнадо! Ураган не всасывает в себя воду а делает огромную воронку, расталкивая воду по краям центробежной силой! От того и стояли воды стеной, по правую и по левую сторону! Вы путаете, центробежную силу с центростремительной! Проведите эксперемент: возьмите, выройте в земле небольшой канал и направьте вентилятор на него. Даже если вентилятор будет больше выкопанного вами канала, вода все равно начнет расступаться. Дальше все будет зависеть от силы вентилятора.

  5. #2745
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы про это?:
    «Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий» (1Кор.15:45).

    Тогда получается, что вы родились без души, но с животворящим духом?
    Но без души нет на Земле ни одного живого, зачем врать? И где жить духу, как не в вашей душе?
    любят сторонники теории живых мертвецов и вечно существующей души дёргать тексты из контекста чтобы притянуть свою правду за уши.
    Ну и о чём в контексте идёт речь ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #2746
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Понимаете, Диоген, я ничуть не сомневаюсь в существовании Бога, более того, современная наука подошла к тому, что чистая логика приводит к единому разумному началу, т.е. в Бога не нужно верить, Его нужно знать, ведь Вселенную, которую изучает человечество, создал Бог, Его истинные слова еще и в учебниках, где человек открывает законы, созданные Им раз и навсегда.

    Звезда - это то, что светит, как водяная звезда может светить? Если она из воды - ее температура очень низкая, светиться она не будет, следовательно это уже не звезда.

    Не я предъявил претензию к компетенции, но вы уже и ее бросили и спрятались за веру.
    Понимаю. У вас хорошо получается мыслить логически, и вы привыкли решать проблемы этим способом. Это хорошо.
    В случае с познанием Бога это хорошее становится врагом лучшего. Бог больше говорит через чувства, чем через логику. Через логику можно сделать вывод о Боге. А для взаимоотношений нужно, чтобы Он что-то сделал по отношению к человеку.
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)
    Для спасения важно не то, что вы знаете о Боге. а то. что Он знает о вас. Вот здесь говорится, что Бог не знает некоторых людей. Да, Всеведущий кого-то не знает.

    Привыкайте жить в мире, где логика и наука недостаточны для жизни. Библия рассказывает, что люди жили и решали народно-хозяйственные задачи, и были счастливы, и как-то достигали своих целей и до возникновения научного мышления. Поверьте, что у людей будут результаты и после смены греческого мировоззрения на что-то другое.
    “Я никогда не сделал бы своих открытий в процессе рационального мышления”. Эйнштейн
    Раз уж мы находимся на форуме верующих, то, не отбрасывая логику, давайте попробуем продвинутся дальше, добавим к вашей логике веру, и посмотрим, что получится.

  7. #2747
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    любят сторонники теории живых мертвецов и вечно существующей души дёргать тексты из контекста чтобы притянуть свою правду за уши.
    Ну и о чём в контексте идёт речь ?
    Вы у нас спец по контекстам, вам и слово, сразу расскажите: что есть - этот самый контекст для вас.

  8. #2748
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Понимаю. У вас хорошо получается мыслить логически, и вы привыкли решать проблемы этим способом. Это хорошо.
    В случае с познанием Бога это хорошее становится врагом лучшего. Бог больше говорит через чувства, чем через логику. Через логику можно сделать вывод о Боге. А для взаимоотношений нужно, чтобы Он что-то сделал по отношению к человеку.
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)
    Для спасения важно не то, что вы знаете о Боге. а то. что Он знает о вас. Вот здесь говорится, что Бог не знает некоторых людей. Да, Всеведущий кого-то не знает.

    Привыкайте жить в мире, где логика и наука недостаточны для жизни. Библия рассказывает, что люди жили и решали народно-хозяйственные задачи, и были счастливы, и как-то достигали своих целей и до возникновения научного мышления. Поверьте, что у людей будут результаты и после смены греческого мировоззрения на что-то другое.
    “Я никогда не сделал бы своих открытий в процессе рационального мышления”. Эйнштейн
    Раз уж мы находимся на форуме верующих, то, не отбрасывая логику, давайте попробуем продвинутся дальше, добавим к вашей логике веру, и посмотрим, что получится.
    Эйнштейн - это тот, который выпросил у Гильберта выкладки, а получив, на следующее утро побежал и напечатал их результат, как детище своего "гения"? Все документы сохранились, посмотрите. Нет я не против, если в еврейском понимании - это и есть гениальность, но нужно как-то отличать, потому что в данном случае, в общечеловеческом смысле, гений - Гильберт.

    С Христа и началась вся наука - какая она есть, посмотрите на рассуждения Сократа о нахождении квадрата с удвоенной площадью, Сократ, Евклид, Пифагор - это все о Нем.

    Не нужно все человечество заставлять привыкать к пониманию счастья по еврейски - оно так же далеко от общечеловеческого.

    Я где-то усомнился в существовании Бога, или Сына Божьего, так веры во что или в кого мне не хватает?

  9. #2749
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Эйнштейн - это тот, который выпросил у Гильберта выкладки, а получив, на следующее утро побежал и напечатал их результат, как детище своего "гения"?
    Вы путаете Эйнштейна с Цукенбергом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение

    С Христа и началась вся наука - какая она есть, посмотрите на рассуждения Сократа о нахождении квадрата с удвоенной площадью, Сократ, Евклид, Пифагор - это все о Нем.
    Красиво конечно, но как нахождение потерянного квадрата с удвоенной площадью говорит о Нём?

  10. #2750
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    С Христа и началась вся наука - какая она есть, посмотрите на рассуждения Сократа о нахождении квадрата с удвоенной площадью, Сократ, Евклид, Пифагор - это все о Нем.
    Сократ, Эвклид и Пифагор жили до нашей эры. Они развивались и делали вклад в рамках греческой культуры. Греческое мировоззрение считается наилучшим для исследования материального мира и неэффективно в изучении духовного. Греки смогли создать собственную империю после того, как пророчество в Иудее сошло на нет.
    Мессия родился, вырос, сделал вклад в еврейскую культуру, и сделал заявку на будущую империю со столицей в Иерусалиме.

    Не нужно все человечество заставлять привыкать к пониманию счастья по еврейски - оно так же далеко от общечеловеческого.
    Отдельная тема.

    Я где-то усомнился в существовании Бога, или Сына Божьего, так веры во что или в кого мне не хватает?
    Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.(Рим.1:19)
    Итак, Бог вам явил знание о Нем. Теперь пытаюсь узнать вашу реакцию на это откровение.

  11. #2751
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы у нас спец по контекстам, вам и слово, сразу расскажите: что есть - этот самый контекст для вас.
    Вы в начале прочитайте, потом подумайте, а потом задайте вопросы если что-то не понятно.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #2752
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы путаете Эйнштейна с Цукенбергом.
    Во всех Вузах преподают уравнения Эйнштейна-Гильберта и 2 подхода их вывода: метод Гильберта основан на тензорном анализе, а Эйнштейна - на своих "гениальных" умозаключениях. Все бы хорошо, но письмо с решением от Гильберта Эйнштейном было получено за день, перед подачей своих "гениальностей", в которых он ни словом не обмолвился о Гильберте. Вот такой "гений".

    Про формулу Цукенберга вообще не слыхал.

  13. #2753
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Красиво конечно, но как нахождение потерянного квадрата с удвоенной площадью говорит о Нём?
    Вы читали Сократа? Весь Сократ говорит о Нем без всяких противоречий и глупостей, в Сократе весь Христос.
    А здесь мозаика Сократа в христианской церкви:
    https://chronologia.org/christ_russia/christ1_04.html

  14. #2754
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы в начале прочитайте, потом подумайте, а потом задайте вопросы если что-то не понятно.
    Прочитал и так и не понял:

    "Про папу не ответили, чем дух человеческий отличается от человеческой души? У вас особенная группа, и среди миллиардов китайцев и индийцев ее не найти?"

    Вы фашист? Вы лучше чем китаец или эфиоп?

  15. #2755
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мессия родился, вырос, сделал вклад в еврейскую культуру, и сделал заявку на будущую империю со столицей в Иерусалиме.
    Вы опять путаете: Иршалаим - город миров - это если про еврейский.
    Вот псалом еврея Давида:пс 151:
    1 Мал бех в бра́тии мое́й и ю́нший в дому́ отца́ моего́, пасо́х о́вцы отца́ моего́. 2 Ру́це мои́ сотвори́сте орга́н, и пе́рсты мои́ соста́виша псалти́рь. 3 И кто возвести́т Го́сподеви моему́? Сам Госпо́дь, Сам услы́шит. 4 Сам посла́ А́нгела Своего́, и взят мя от ове́ц отца́ моего́, и пома́за мя еле́ем пома́зания своего́. 5 Бра́тия моя́ добри́ и вели́цы, и не благоволи́ в них Госпо́дь. 6 Изыдо́х в сре́тение иноплеме́ннику, и прокля́т мя идо́лы свои́ми. 7 Аз же, исто́ргнув меч от него́, обезгла́вих eго́, и отъя́х поноше́ние от сыно́в Изра́илевых.


    А вот слова славянского поэта Христа:
    пс1:
    Блаже'н муж и'же
    на сове'т нечести'вых не и'де
    и на пути' гре'шных не ста,
    на седа'лищи губи'телей не се'де,
    но в зако'не Госпо'дни eго' во'ля,
    и день и нощь поучи'тся в Его' зако'не.

    И бу'дет я'ко дре'во,
    насажде'нное при исхо'дищих вод,
    и е'же лист eго' не отпаде'т,
    и во вре'мя свое' даст свой плод,
    и ели'ка а'ще твори'т, вся успе'ет.


    Не та'ко нечести'вии,
    не та'ко,
    но от лица' земли',
    прах я'ко,
    ветр (eго') я'же возмета'ет.

    Сего' ра'ди не воскре'снут
    гре'шницы в пра'ведных сове'т,
    ниже' нечести'вии на суд.
    Я'ко путь пра'ведных Госпо'дь весть,
    и поги'бнет нечести'вых путь.

    пс2:

    Вску'ю язы'цы шата'шася,
    и лю'дие тще'тным поучи'шася?
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    Госпо'дь тогда' им посмее'тся,
    к ним гне'вом свои'м возглаго'лет,
    и Живы'й на Небесе'х им поруга'ется
    и я'ростию Свое'ю я смяте'т.

    Аз есмь Царь поста'влен же от Него'
    над Сио'ном, горо'ю свято'ю Его'.
    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    и дам Ти язы'ки - Твое' достоя'ние,
    и Твое' одержа'ние - концы' земли'.
    Я желе'зным жезло'м упасе'ши,
    я'ко сосу'ды скуде'льничи сокруши'ши я.

    И ны́не, ца́рие, разуме́йте,
    вси судя́щии земли́ накажи́теся:
    со стра́хом Го́сподеви рабо́тайте
    и с тре́петом Ему́ ра́дуйтеся,
    приими́те наказа́ние,
    да не прогне́вается Госпо́дь, когда́
    вско́ре я́рость Его́ возгори́тся егда́,
    и поги́бнете от пра́веднаго пути́.
    Блаже́ни Нань наде́ющиися вси.

  16. #2756
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Прочитал и так и не понял:
    Если не поняли то зачем тогда вырвали текст из контекста и машете им ?
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    "Про папу не ответили, чем дух человеческий отличается от человеческой души?
    Причём тут крестный папа ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®