Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2023
    Адрес
    Израиль центр
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9
    Упоминаний
    0 сообщений
    "когда выходила из неё душа, ибо она умирала"
    Интересный стих в Танахе.

    Если взять во внимание мнение людей, верящих в бессмертие души, то получается, что Рахиль не умерла, а только лишь ее тело. Но почему-то Моисей забыл об этом упомянуть.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Alex за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "когда выходила из неё душа, ибо она умирала"
    Интересный стих в Танахе.

    Если взять во внимание мнение людей, верящих в бессмертие души, то получается, что Рахиль не умерла, а только лишь ее тело. Но почему-то Моисей забыл об этом упомянуть.
    слово которое перевели как душа переводиться как жизнь. Если перевести правильно то звучит так " угасала, или уходила жизнь у Рахиль "
    Российское Библейское Общество перевело это место так.

    16 Когда они оставили Бет-Эл и были уже неподалеку от Эфраты‚ у Рахили начались схватки. Роды были трудные,17 Рахиль мучилась. - Не бойся, - сказала повивальная бабка. - Смотри, у тебя еще один сын!
    18 С последним вздохом умирающая Рахиль дала сыну имя Бен-Они. Но отец назвал его по-другому - Вениамин.
    (Быт.35:16-18)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Мне тоже уже 76 , учился в колледже, ВШ, аспирантура— все по связи электрической, а с 75 началась перестройка. Начал технико экономическую деятельность по спасению экономики социализма от краха. Опять в МПСС и М Р П и все по электронике, тут на работе развлечение с спиритизмом и одним из сотрудником яснослышащим перешло в серьезный разговор с пришедшим на связь представителем Космического Разума из Мироздания, честно говоря не ожидали и не вызывали. Сам пришёл и три года серьезных разговоров о Мироздании. Написал и издал книгу из протоколов связи наших и переданных нам экстрасенсом Диевым, который по книге «Пси войны» Рубеля обездвижил танковый взвод, велись исследования в оборонке СССР и США.
    Мироздание в диалоге оценило все религии как равные между собой. С чем, конечно не согласится ни одна.
    Все не знает ни кто. Один из представителей
    В своём ответе сказал нам, что выдостигнете многого, если поймёте сущность происходящего.
    Представился, как концентрация жизни земли.
    Ничего более интересного в своей жизни я не встречал. И перестал читать фантастику.
    Я человек верующий и понимаю, что Библия написана не просто людьми. Вот, что Библия говорит о вашем увлечении:

    6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "когда выходила из неё душа, ибо она умирала"
    Интересный стих в Танахе.

    Если взять во внимание мнение людей, верящих в бессмертие души, то получается, что Рахиль не умерла, а только лишь ее тело. Но почему-то Моисей забыл об этом упомянуть.
    То есть вы подтверждаете, что жизнь может выйти из тела? Куда?

  6. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    То есть вы подтверждаете, что жизнь может выйти из тела? Куда?
    Из тела жизнь уходит в виде крови.

    11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
    (Лев.17:11)

    правильный перевод - жизнь тела в крови. Кровь вытекает жизнь тела прекращается.
    То же самое происходит если дух человеческий оставляет тело.

    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (Иак.2:26)

  7. #5
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87773]Я человек верующий и понимаю, что Библия написана не просто людьми. Вот, что Библия говорит о вашем увлечении:

    [TABLE="class: b_chapter_table"]
    [TR=iframe=true&width=95%&height=95%"]6[/URL][/FONT][/COLOR][/TD]
    [TD="class: b_verse"]И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.[/TD]
    [/TR]

    Вообще то нам объяснили, что представление о том, что у нас есть власть над Разумом Свыше ошибочна. —Дух приходит сам и заранее знает тематику вопросов и видит глубину интеллекта
    тех, кто находится на связи. Вначале изучает характер вопросов, затем начинается установление порядка в диалоге и требование к обработке сказанного Свыше ранее, прежде чем задавать новые вопросы. После определенного им времени просит рассказать, что поняли и сконцентрировать информацию по каждой теме диалога. Правила постепенно ужесточаются и при нарушениях следуют паузы измеряемые в оборотах земли и возможны запреты на отдельные вопросы, которые идут от нас с опережением. Приходят сами по тематике вопроса и меняются при смене тематики. Специализация. Не думаю, что кто то может запрещать человеку общение с Мирозданием. Во всяком случае они очень переживали, когда стало ясно, что диалог заканчивается. Я моу сказать , что диалог это самое яркое явление в моей жизни. До него я практически ничего не знал. А что пишут о каких-то чертях, то кто так думает, то никогда не услышит, образно говоря, Бога. Для нас Космический Разум создал для диалога специально на основе наших предыдущих вопросов аналог человеческого Разума с позывным ШМУК8 и к нему ещё семеро братьев, которые приходили при снижении нашей активности в обработке информации.

  8. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я человек верующий и понимаю, что Библия написана не просто людьми. Вот, что Библия говорит о вашем увлечении:

    [TABLE="class: b_chapter_table"]
    [TR=iframe=true&width=95%&height=95%"]6[/URL][/FONT][/COLOR][/TD]
    [TD="class: b_verse"]И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.[/TD]
    [/TR]

    Вообще то нам объяснили, что представление о том, что у нас есть власть над Разумом Свыше ошибочна. —Дух приходит сам и заранее знает тематику вопросов и видит глубину интеллекта
    тех, кто находится на связи. Вначале изучает характер вопросов, затем начинается установление порядка в диалоге и требование к обработке сказанного Свыше ранее, прежде чем задавать новые вопросы. После определенного им времени просит рассказать, что поняли и сконцентрировать информацию по каждой теме диалога. Правила постепенно ужесточаются и при нарушениях следуют паузы измеряемые в оборотах земли и возможны запреты на отдельные вопросы, которые идут от нас с опережением. Приходят сами по тематике вопроса и меняются при смене тематики. Специализация. Не думаю, что кто то может запрещать человеку общение с Мирозданием. Во всяком случае они очень переживали, когда стало ясно, что диалог заканчивается. Я моу сказать , что диалог это самое яркое явление в моей жизни. До него я практически ничего не знал. А что пишут о каких-то чертях, то кто так думает, то никогда не услышит, образно говоря, Бога. Для нас Космический Разум создал для диалога специально на основе наших предыдущих вопросов аналог человеческого Разума с позывным ШМУК8 и к нему ещё семеро братьев, которые приходили при снижении нашей активности в обработке информации.
    Систему спиритического общения я изучал, потому и говорю, что это именно то, что Библия категорически запрещает делать.

    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
    12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;

    Второзаконие 18 глава.

  9. #7
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир.;87891Систему спиритического общения я изучал, потому и говорю, что это именно то, что Библия категорически запрещает делать.

    [COLOR=#212529
    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,[/COLOR]
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых.
    Космический Разум представляет духовную сферу, которая является творцом жизни и живет на основе энергии и информации биологической разумной сферы. Каждая из сфер не может жить без другой. Я не знаю, что в этой части можно изучать. Надо заниматься практикой, чтобы понять, а не мудрствованиями своего ума и описаниями неудачного опыта других в этой области. На мой взгляд, это т.н. Пророческая информация. Какая разница , как назвать — Царствие Небесное или Мироздание. Таких диалогов в интернете не один мой. Есть трёхтомник пророка Вассулы Риден и других.
    Достаточно написать в поисковике — диалоги с Космическим Разумом и будутвидны все.

  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Систему спиритического общения я изучал, потому и говорю, что это именно то, что Библия категорически запрещает делать.

    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    [COLOR=#006ECC][FONT=Roboto]11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых.

    Космический Разум представляет духовную сферу, которая является творцом жизни и живет на основе энергии и информации биологической разумной сферы. Каждая из сфер не может жить без другой. Я не знаю, что в этой части можно изучать. Надо заниматься практикой, чтобы понять, а не мудрствованиями своего ума и описаниями неудачного опыта других в этой области. На мой взгляд, это т.н. Пророческая информация. Какая разница , как назвать — Царствие Небесное или Мироздание. Таких диалогов в интернете не один мой. Есть трёхтомник пророка Вассулы Риден и других.
    Достаточно написать в поисковике — диалоги с Космическим Разумом и будутвидны все.
    Если подвергается риску Вечная Жизнь, то стоит ли рисковать? Позитивный и Негативный, Черный и Белый духовный мир так же реален, как и мир физический. Как вы собираетесь противостоять Негативному духовному миру, если у вас нет духовной защиты Позитивного?

  11. #9
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если подвергается риску Вечная Жизнь, то стоит ли рисковать? Позитивный и Негативный, Черный и Белый духовный мир так же реален, как и мир физический. Как вы собираетесь противостоять Негативному духовному миру, если у вас нет духовной защиты Позитивного?
    Общение с нами велось с целью просвещения людей и раскрытия сущности происходящего во Вселенной и на планете Земля. Также рассказывали как совершенствовать духовную субстанцию на основе развития системы восприятия. Как устроены тело и душа и идут процессы сознания и самосознания. Как с помощью медитации исцелять тело о душу.
    Ничего негативного за три года общения я не видел Чем питается человек, его тело и дух, также бестелесные сущности в системе Мироздания и как организована связь в ментальной плоскости Вселенной. Чем отличается система биополей человека и души (духа). Как переходит душа в новую форму жизни, когда падает оболочка (тело) и какие возможные варианты этого перехода. Что тут негативного?
    Когда работал в НИИ, у нас был научный сотрудник, который говорил —я вашу работу еще не читал, но у меня есть к ней замечания. Все определяется, как тут многие пишут по плодам —содержанием, а не названием способа получения результата. Мы пробовали много способов связи, включая ментальную и достоверность информации была одинакова.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®