Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Приветствую! Я, например разделяю людей по категориям, не путать с сортом. Конечно как всегда люди все разные, но ДВР стоят особняком.
Доброго дня!
Придётся ещё учитывать, дети каких именно верующих. Верующие ведь тоже разные есть. :bn:


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вот могу, как говорится почти из первых уст поделиться наблюдениями. Мои хорошие знакомые являются старшим преподавательским составом в Свято Тихоновском Богословском Институте и кто как не они хорошо знают таких детей. Однажды я спросил, а чем обычные дети отличаются от ДВР? Так ведь сильно отличаются, они какие-то погасшие, не инициативные, хотя глаза ангельские, тихие скромные, но ни какие. Другие же напротив, даже иногда дерзкие, весёлые, компанейские, иногда их компании вижу с банками пива.
На первый взгляд, нельзя ничего определить. Всё скажется в более взрослом состоянии.
Ходить с банкой пива в подростковом возрасте - ничего хорошего в этом нет.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Мой знакомый преподаёт в институте уже 20 лет и однозначно говорит,что дети из семей , скажем так, в меру религиозных смело идут по жизни, это не обязательно связано с церковной карьерой, кто-то ведь должен нести свет и в массы простых людей. Так, что и такое бывает!
Это уже другой разговор. Надо давать детям и некоторую свободу, не заставлять молиться, стоять службы и т.д. Делать это редко, знакомить, так сказать. мне так думается.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Согласен, но это только в том случае, если больной дверью не ошибся, а это очень часто бывает.
Ну, если и ошибся дверью, Господь как-то направит поциента в нужную сторону.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Если быть белым и пушистым как переговорщик с суицидником и придерживаться нейтралитета, то конечно, зачем Вас гнать. Вспомните апостолов, кто их гнал в первую очередь? Единоверцы!
Никто не говорил, что будет легко.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Все те кто в жизни ошибся в семейной жизни больше всего не любят упрёк - ну что же ты, мы же говорили! У каждого своя история жизни и только его!
Наверное, Вы правы. Но всё же, это не оправдание, это уже не здоровое поведение.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Профессор говорит в рамках православной догматики, но не библейской.
Давно слежу за его деятельностью, и теперь его риторика довольно сильно отличается от того, что он говорил лет 10 тому назад.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Сколько уже было дискуссий на тему загробной жизни души, но они ни чем не кончаются, если только руганью.
Ну, интересная тема, надо представлять, что там будет. И самому подготовиться, и другим в этом помогать.