Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 130 из 138 ПерваяПервая ... 30 80 120 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2581
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    просто офис у вас какой-то.....мужик пришел,мужик ушел......
    Разбойник и был с Иисусом сегодня в раю.....
    Что-то мне подсказывает,что Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ.
    При чём тут Бог вездесущий? Выши ответы похожи на сценку Аркадия Райкина про колёса и насосы. Они там отвечали невпопад, чтобы потянуть время, авось забудется. Так и вы поступаете. Написано, что Он был мёртв, не восходил на небо к Отцу. Как по вашему разбойник попал в рай, если Иисус ещё не восходил на небо к Отцу?




    Будучи в ипостаси первосвященника Господь Иисус должен был выполнить все законы Моисея и принести Свою жертвенную кровь в Небесный Храм...но пока Он это не сделал, никто не мог к Нему прикасаться.
    Это вы к чему? Я не спрашивал вас, почему к нему нельзя прикасаться. Я вам сказал, что Иисус не восходил на небо, к Отцу.

  2. #2582
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну расскажите нам уважаемая комсомолка как у вас лоно Авраама превратилось в жертвенник ?
    это где у меня превратилось?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #2583
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я поняла о чем речь...но не нашла вашего сообщения где говорится о смерти Аарона прежде избрания Богом колена Левия.
    Там просто ясно выражено, что Библия, не хронологична. Там все понятно, однако не стоит на последовательности глав строить хронологию событий.

    6 И сыны Израилевы отправились из Беероф-Бене-Яакана в Мозер; там умер Аарон и погребён там, и стал священником вместо него сын его Елеазар.
    7 Оттуда отправились в Гудгод, из Гудгода в Иотвафу, в землю, где потоки вод.
    8 В то время отделил Господь колено Левиино, чтобы носить ковчег завета Господня, предстоять пред Господом, служить Ему и благословлять именем Его, как это продолжается до сего дня;

  4. #2584
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А ещё язычники доказывают что Бог сидит в камнях и в деревьях.
    Смысл текста в том что незя нигде спрятаться от Бога ни на небе ни в могиле.
    не стоит вкладывать свои смыслы в древние тексты...вы ещё скажете.что Илия улетел на небо в самолете.

    Написано на др.еврейском,НЕ язычниками, вполне определенно:

    Псалом 138:8
    Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.

    ПС
    И посмотрите в словаре значение слова ВЕЗДЕСУЩИЙ.

    Иеремия 23:24
    «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    При чём тут Бог вездесущий?
    это при томчто Бог и в раю, и на Небе, и в Храме и везде......
    То есть и на Небе и в преисподней.....ВЕЗДЕ Бог наполняет наше пространство.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #2585
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я ещё ничего не интерпретировал, я задал вопрос согласно слов Ангела Марии относительно Иисуса, что он сядет на престоле отца своего Давида и царствованию Его над Израилем не будет конца. Где этот престол Давида будет и в каком месте будет царствовать Иисус над Израилем бесконечно?
    Даже не хочу вдаваться в подробности, сколько небес существует.
    Вы сравниваете притчу о богаче и Лазаре с обетованием Иисуса, что нечестивые будут изгнаны вон. Некомпетентно однако.
    Так вы дадите мне ответ, где, согласно слов Ангела и пророчествам в ВЗ будет царствовать Иисус в своём царствии?
    Написано: В Царствии Своем! Где оно будет пространственно? Вот здесь:

    2Пет 3:13
    Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

  6. #2586
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Илия же многом царям писал письма, сложно определить, какому именно. Да я ошибся, отвлекали)
    Итак:
    12 И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано:
    2 Паралипоменон 21:12
    Покажите мне в этой истории, где нарушена хронология или ещё что то нарушено или неверно мною интерпретировано или прочитано? После вознесения на огненной колеснице Илия присылает письмо Иораму.
    А что здесь не так-то? Не пойму никак! Илия жил как раз во время Иорама, сына Иосафатова и послал ему письмо. Что не так-то?

    17 И умер он по слову Господню, которое изрёк Илия. И воцарился Иорам вместо него, во второй год Иорама, сына Иосафатова, царя Иудейского, так как сына у того не было.
    4-я Царств 1 глава.


  7. #2587
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Моисея не было, это факт, не спорю. Но то, что Бытие написано Моисеем - это факт. Сочинил, как думаете?
    Отчего же? Описал как есть! Только вот не указал, какой продолжительности были те дни. Спросить бы его, да не спросишь ведь! Приходится самим напрягаться, чтобы на эти вопросы ответить. Напрягитесь а?! Объясните пожалуйста, какой продолжительности были первые три дня, если солнце и все звезды были сотворены только в четвертый день? Вот этот день тоже состоит из 24х часов?

    2Кор 6:2
    Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.

  8. #2588
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это при томчто Бог и в раю, и на Небе, и в Храме и везде......
    То есть и на Небе и в преисподней.....ВЕЗДЕ Бог наполняет наше пространство.
    А при чём тут Иисус?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Написано: В Царствии Своем! Где оно будет пространственно? Вот здесь:

    2Пет 3:13
    Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    Т.е. на земле? Стесняетесь что ли сказать?

  9. #2589
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А что здесь не так-то? Не пойму никак! Илия жил как раз во время Иорама, сына Иосафатова и послал ему письмо. Что не так-то?

    17 И умер он по слову Господню, которое изрёк Илия. И воцарился Иорам вместо него, во второй год Иорама, сына Иосафатова, царя Иудейского, так как сына у того не было.
    4-я Царств 1 глава.

    Иорам предположительно некоторое время правил вместе со своим отцом Иосафатом, поскольку в в 4Цар.3:1 говорится:
    1 Иорам, сын Ахава, воцарился над Израилем в Самарии в восемнадцатый год Иосафата, царя Иудейского,
    4 Царств 3:1
    35 Но после того вступил Иосафат, царь Иудейский, в общение с Охозиею, царем Израильским
    2 Паралипоменон 20:35
    Из этих двух мест мы видим, что Иорам воцарился при Иосафате, и что Иосафат имел связи с Охозией.
    Далее мы видим, что Елисей был пророком при Иосафате, уже после вознесения Илии:

    11 И сказал Иосафат: нет ли здесь пророка Господня, чтобы нам вопросить Господа чрез него?
    И отвечал один из слуг царя Израильского и сказал: здесь Елисей, сын Сафатов, который подавал воду на руки Илии.

    4 Царств 3:11
    Думаю, этого достаточно, что бы доказать, что письмо Иорам получил от Илии уже после его вознесения в колеснице.

  10. #2590
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Отчего же? Описал как есть! Только вот не указал, какой продолжительности были те дни. Спросить бы его, да не спросишь ведь! Приходится самим напрягаться, чтобы на эти вопросы ответить. Напрягитесь а?! Объясните пожалуйста, какой продолжительности были первые три дня, если солнце и все звезды были сотворены только в четвертый день? Вот этот день тоже состоит из 24х часов?

    2Кор 6:2
    Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
    А зачем напрягаться? для любого человека утро и вечер одинаковы. И для Моисея они были стандартными. Не понимаю, зачем придумывать день длинною в 6000 лет? Разве Бог не всемогущий и не мог сотворить землю в 6 календарных дней?

  11. #2591
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А при чём тут Иисус?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Т.е. на земле? Стесняетесь что ли сказать?
    Чего же стесняюсь? Так написано, только где будет находиться эта земля; на каком небе? Не знаю.

    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.

  12. #2592
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Иорам предположительно некоторое время правил вместе со своим отцом Иосафатом, поскольку в в 4Цар.3:1 говорится:
    1 Иорам, сын Ахава, воцарился над Израилем в Самарии в восемнадцатый год Иосафата, царя Иудейского,
    4 Царств 3:1
    35 Но после того вступил Иосафат, царь Иудейский, в общение с Охозиею, царем Израильским
    2 Паралипоменон 20:35
    Из этих двух мест мы видим, что Иорам воцарился при Иосафате, и что Иосафат имел связи с Охозией.
    Далее мы видим, что Елисей был пророком при Иосафате, уже после вознесения Илии:

    11 И сказал Иосафат: нет ли здесь пророка Господня, чтобы нам вопросить Господа чрез него?
    И отвечал один из слуг царя Израильского и сказал: здесь Елисей, сын Сафатов, который подавал воду на руки Илии.

    4 Царств 3:11
    Думаю, этого достаточно, что бы доказать, что письмо Иорам получил от Илии уже после его вознесения в колеснице.
    Для меня абсолютно нет! Откуда вы взяли, что письмо и Иораму пришло после вознесения Илии? Сами же говорите, что Иорам и Илия, какое-то время жили вместе? И место, которое я вам привел раннее, говорит о том же. Чего же вы путаете? Иорам уже два года как царствовал а Илия еще был на земле. Если Иорам, сын Иософата воцарился при жизни отца; что же? Так бывало. Только Иорам, сын Иософатов, воцарился на два года раньше, чем Иорам, сын Ахава, а Иософат идет войной на Моав именно с Иорамом, сыном Ахава. Все ясно.

  13. #2593
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А зачем напрягаться? для любого человека утро и вечер одинаковы. И для Моисея они были стандартными. Не понимаю, зачем придумывать день длинною в 6000 лет? Разве Бог не всемогущий и не мог сотворить землю в 6 календарных дней?
    Мог и в шесть календарных секунд, только сотворил, как сотворил.

    Быт 2:5
    и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

    Причина, по которой кустарник не рос и трава не росла, будучи уже созданными та, что не было дождя и не было человека. От создания кустарника и травы до создания человека прошло три дня. Вопрос; какая трудность была кустарнику и траве постоять без дождя и человека три календарных дня? Зачем это написано?

  14. #2594
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,075
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это где у меня превратилось?
    А это вы к чему писали ?
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по-моему я вам писала, что разные явления могут называться по разному.
    Это называется СИНОНИМЫ.
    Например синонимами слова "мечта" являются слова: цель, желание, стремление, надежда, иллюзия, фантазия, греза, утопия, вожделение.
    Синонимы — это слова, разные по написанию, но имеющие схожее или тождественное значение.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #2595
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,075
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не стоит вкладывать свои смыслы в древние тексты...вы ещё скажете.что Илия улетел на небо в самолете.

    Написано на др.еврейском,НЕ язычниками, вполне определенно:

    Псалом 138:8
    Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.

    ПС
    И посмотрите в словаре значение слова ВЕЗДЕСУЩИЙ.

    Иеремия 23:24
    «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»


    это при томчто Бог и в раю, и на Небе, и в Храме и везде......
    То есть и на Небе и в преисподней.....ВЕЗДЕ Бог наполняет наше пространство.
    Нет не наполняет. Написано что Дух носился над водою, а не сидел в воде и наполнял всё остальное пространство. У вас глюк. Вы образные выражения пытаетесь трактовать буквально и наоборот.
    Если бы Бог наполнял всё пространство то вы Его бы видели, впрочем может у вас галюники и вы действительно что-то видите.
    У меня друг почитал посты оппонентов и признал что это очень походит на записки ..... пациентов палаты №6
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #2596
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,075
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Чего же стесняюсь? Так написано, только где будет находиться эта земля; на каком небе? Не знаю.
    Спасённые 1000 лет будут находиться вне земли, а потом вернуться вместе с городом.

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    (Откр.21:1,2)

    18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
    (Ис.45:18)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #2597
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Чего же стесняюсь? Так написано, только где будет находиться эта земля; на каком небе? Не знаю.

    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.
    Новая земля и новое небо, это как обновлённый человек, который получит духовное тело. Это же не другой какой то, а всё тот же Василий, который изменился. Так же и земля та же, но изменившаяся. Тот же Израиль на той же территории.

  18. #2598
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Для меня абсолютно нет! Откуда вы взяли, что письмо и Иораму пришло после вознесения Илии? Сами же говорите, что Иорам и Илия, какое-то время жили вместе? И место, которое я вам привел раннее, говорит о том же. Чего же вы путаете? Иорам уже два года как царствовал а Илия еще был на земле. Если Иорам, сын Иософата воцарился при жизни отца; что же? Так бывало. Только Иорам, сын Иософатов, воцарился на два года раньше, чем Иорам, сын Ахава, а Иософат идет войной на Моав именно с Иорамом, сыном Ахава. Все ясно.
    Иорам Иудейский был соправителем со своим отцом Иосафатом, как утверждают исследователи Библии. И он не мог убить своих братьев, пока его отец был при власти.
    Вы говорите, что сын правил при живом отце - царе. Нет, так не бывало. Иосафат ещё долго правил в Иудее после смерти Охозии.
    И как я уже говорил, он помогал воевать Иораму Израильскому
    Иорам вступил на царство над Иудеей только после смерти своего отца:
    1 И почил Иосафат с отцами своими, и похоронен с отцами своими в городе Давидовом. И воцарился Иорам, сын его, вместо него.
    2 Паралипоменон 21:1
    Теперь, вы говорите, что Иорам воцарился во второй год Иорама, сына Иософата. Вы не заметили, что там называется царём Иософат, а не Иорам.
    Идём далее.

    6 И выступил царь Иорам в то время из Самарии и сделал смотр всем Израильтянам; 7 и пошел и послал к Иосафату, царю Иудейскому, сказать: царь Моавитский отложился от меня, пойдешь ли со мной на войну против Моава?
    4 Царств 3:6-7
    Тут мы видим, что Иософату Иорам Израильский предложил пойти с ним на войну. Следовательно, Иософат был ещё царём над Иудеею ещё после смерти Охозии. В то время Илия уже был вознесён в колеснице и пророком на то время был Елисей вместо Илии во времена Иософата, до того, как воцарился его сын Иорам:

    11 И сказал Иосафат: нет ли здесь пророка Господня, чтобы нам вопросить Господа чрез него?
    И отвечал один из слуг царя Израильского и сказал: здесь Елисей, сын Сафатов, который подавал воду на руки Илии.

    4 Царств 3:11
    Как мы видим, Иософат собирается обратиться к Елисею, который служил Илии.
    Теперь понятно?

  19. #2599
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мог и в шесть календарных секунд, только сотворил, как сотворил.

    Быт 2:5
    и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

    Причина, по которой кустарник не рос и трава не росла, будучи уже созданными та, что не было дождя и не было человека. От создания кустарника и травы до создания человека прошло три дня. Вопрос; какая трудность была кустарнику и траве постоять без дождя и человека три календарных дня? Зачем это написано?
    Что тут непонятно? Дождя не было, потому что дождей в принципе не было, потому что пар от земли орошал всё. И поэтому вы сделали вывод, что не мог он в 6 дней сотворить землю?

  20. #2600
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А при чём тут Иисус?
    если вы не считаете Иисуса Богом,то не при чем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®