Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 133 из 138 ПерваяПервая ... 33 83 123 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2641
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мог-не-мог! Не предметный разговор! Сослогательное наклонение не для истории. Кустарник и трава не росли потому, что небыло дождя на землю а когда был создан человек, то уже не только трава, сад был! Значит и дождь уже был к тому времени. А это что значит? Что времени прошло более, чем достаточно. Дни были не 24х часовыми а гораздо длиннее. Как день спасения.
    Сколько животные могут быть без еды? Сколько лет, год, пять, тысячу? Им растительность дана была в пищу. Ну в целом, вы не можете доказать, что Моисей под вечером и утром подразумевал 1000 лет?

  2. #2642
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ну, если для вас Божий Дух и Его Слово - это ветер, не буду вас переубеждать, перейдем к морю.
    Имеем восточный ветер, который отодвинул море на восток, но какой ветер мешал другой части моря не занять освобожденную территорию? Этого условия не достаточно для "расступились воды", про западный ветер ни слова. Чем сильней ветер, тем выше волна, а чтобы отодвинуть море до дна, нужен ветер небывалой силы, который поднимет такую волну, что все восточное побережье промылось бы как в посудомойке, а т.к. воды расступились, то западное - аналогично. Что-то история ничего не рассказывает о катаклизмах на побережьях при Моисеевом донном походе. Ясно, что переход проходил в эпицентре движения воздушных масс, имеющих силу поднятия слоя воды до дна моря - такого урагана человечество не помнит, как можно в нем было шагать - тоже не ясно. Я не говорю, что спуск и подъем - это скорее для альпинистов.
    В общем, как говорят: ври да не завирайся.

    Христос ко лжи отношения не имеет.
    Я вам не про природные явления или их обоснования. Я вам про то, что есть определённое движение при ветре. В слове "Носился, парил" есть перемещение с одного места в другое. Это в противовес вездесущему Духу, который везде одновременно. Так что можете смаковать свои странные теории, мне они не интересны. И то, что вам ответил Владимир. говорит о существовании такой силы ветра, а не о существовании внутри воронки тишины. А вы как сорока на всё блестящее кидаетесь, зацепившись за это. Он же не сказал, что при Моисее был торнадо.

  3. #2643
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    а вы мне свои мысли пишете или кто то вас консультирует?
    Ну, если для вас Божий Дух и Его Слово - это ветер, не буду вас переубеждать, перейдем к морю.
    Имеем восточный ветер, который отодвинул море на восток, но какой ветер мешал другой части моря не занять освобожденную территорию? Этого условия не достаточно для "расступились воды", про западный ветер ни слова. Чем сильней ветер, тем выше волна, а чтобы отодвинуть море до дна, нужен ветер небывалой силы, который поднимет такую волну, что все восточное побережье промылось бы как в посудомойке, а т.к. воды расступились, то западное - аналогично. Что-то история ничего не рассказывает о катаклизмах на побережьях при Моисеевом донном походе. Ясно, что переход проходил в эпицентре движения воздушных масс, имеющих силу поднятия слоя воды до дна моря - такого урагана человечество не помнит, как можно в нем было шагать - тоже не ясно. Я не говорю, что спуск и подъем - это скорее для альпинистов.
    В общем, как говорят: ври да не завирайся.

    Ктоя не сдается, Ктоя убегает?

  4. #2644
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я вам не про природные явления или их обоснования. Я вам про то, что есть определённое движение при ветре. В слове "Носился, парил" есть перемещение с одного места в другое. Это в противовес вездесущему Духу, который везде одновременно. Так что можете смаковать свои странные теории, мне они не интересны. И то, что вам ответил Владимир. говорит о существовании такой силы ветра, а не о существовании внутри воронки тишины. А вы как сорока на всё блестящее кидаетесь, зацепившись за это. Он же не сказал, что при Моисее был торнадо.
    Значит вы согласны, что восточный ветер как причина для того, чтобы воды расступились - ложь?

  5. #2645
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Значит вы согласны, что восточный ветер как причина для того, чтобы воды расступились - ложь?
    Ну если вы согласны, что Дух Божий не наполняет землю. Но судя по заведённой теме, что бы уйти от ответа в сторону восточного ветра, полагаю, что вы хотите ретироваться и замылить тему. Ну ну.

  6. #2646
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ну если вы согласны, что Дух Божий не наполняет землю. Но судя по заведённой теме, что бы уйти от ответа в сторону восточного ветра, полагаю, что вы хотите ретироваться и замылить тему. Ну ну.
    Не я сюда Моисея затянул, а вы утверждаете, что этот поход - истина. Я показал, что это - ложь. А вы, бросаете бедного Моисея, говоря, что тема не про него. Видимо, по вашему, именно так и поступают истинные христиане.

    Бог - вездесущ.

  7. #2647
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мог-не-мог! Не предметный разговор! Сослогательное наклонение не для истории. Кустарник и трава не росли потому, что небыло дождя на землю а когда был создан человек, то уже не только трава, сад был! Значит и дождь уже был к тому времени.
    Необязательно.
    но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. (Быт.2:6)
    А это что значит? Что времени прошло более, чем достаточно. Дни были не 24х часовыми а гораздо длиннее. Как день спасения.
    Длину одного дня творения можно измерить здесь, если хотите:
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (Исх.20:9-11)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  9. #2648
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - откуда Вы знаете, что внутри полная тишина?
    В 2017м году прямо через нас шел"Ирма". Летели крыши, ломало деревья и вдруг, наступила полная тишина и примерно около часа стояла, потом опять ветер пошел. Да и не я один знаю это, это общедоступный факт.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир. за это полезное сообщение:


  11. #2649
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Значит вы согласны, что восточный ветер как причина для того, чтобы воды расступились - ложь?
    Вопрос про тишину уже задали, туда же: кто заглянул и увидел "до дна"?
    Даже если и так, нам рассказывают, что Моисеева группа пересекла море, а за ними преследователи, следовательно эпицентр - неправильная модель, воды расступились от берега до берега, или там Моисей каждому по эпицентру дал?

    Даже если у вас во Флориде и бывают такие смерчи, Моисеевой лжи они не помогут.
    Вы явно не представляете себе размеров смерча. Посмотрите на карте Флориду! Когда идет смерч, он почти полностью захватывает ее а это более 300 километров! При смерче, ветер ощущается всегда только с одной стороны, хотя противоположная часть смерча будет вращаться в другую сторону, так что ветер вполне может быть Восточным. Чермное море узкое и эпицентр вполне может захватить всю ширину и удерживать продолжительное время. (Смерч бывает останавливается и стоит на месте по пять часов. Это только, сколько мне известно.) Со спутников прекрасно видно все перемещение смерча и его действия так, что вопрос о том "откуда знаешь?" не актуален. Да и в книгах старых американских писателей не раз описывается, как люди попадали в эти огромные воронки и некоторые даже спаслись, покатавшись на огромных каруселях.

  12. #2650
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    а вы мне свои мысли пишете или кто то вас консультирует?
    Совсем не ответ! Мне недосуг перекидываться фантазиями, нужна реальная база, чтобы говорить о чем-то, а трепаться я не люблю.

  13. #2651
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Где там написано, что Иорам, сын Иосафата принял царство за два года до того?
    А те места, которые я вам привёл, это я выдумал по вашему, только ваша цитата настоящая? Ерунду не несите. Если правил Иорам, сын Иосафата два года при воцарении другого Иорама, тогда каким образом Иосафат ходил воевать с Иорамом Израильским на войну? Написано, что Иорам, сын Иосафата воцарился после смерти отца. Или логика вас подводит и кроме места, где второй год Иорама, сына Иосафата, царя Иудейского - это единственное правильное мнение? Тем более, что там написано "Иосафата, царя Иудейского". Иосафат был царём, а Иорам при нём имел совместное царствование.
    Получается, что это вы, а не я видите то, что хотите видеть. Остальных аргументов для вас не существует.
    Не хочу даже разговаривать с вами больше, так как вы извращаете и места Писания и сказанные мной ранее, слова. Я уже приводил вам факт воцарения Иорама, сына Ахавова во второй год Иорама, сына Иософатова, а вы все извернули и пытаетесь натянуть сову на глобус! Но Библия-то не изменилась!?

    17 И умер он по слову Господню, которое изрёк Илия. И воцарился Иорам вместо него, во второй год Иорама, сына Иосафатова, царя Иудейского, так как сына у того не было.
    4-я Царств 1 глава.

  14. #2652
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Сколько животные могут быть без еды? Сколько лет, год, пять, тысячу? Им растительность дана была в пищу. Ну в целом, вы не можете доказать, что Моисей под вечером и утром подразумевал 1000 лет?
    Животные были сотворены в один день с человеком, когда, как известно, уже и деревья были и плодоносили изо всех сил! Лукавый вы человек и извращаете Писания вполне осознанно! Отстаньте от меня, мне не нравится разговаривать с такими людьми как вы.

  15. #2653
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Необязательно.
    но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. (Быт.2:6)
    Длину одного дня творения можно измерить здесь, если хотите:
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (Исх.20:9-11)
    Так может вы мне ответите, что определяло длинну первых трех дней, когда солнце еще и создано небыло?

  16. #2654
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы явно не представляете себе размеров смерча. Посмотрите на карте Флориду! Когда идет смерч, он почти полностью захватывает ее а это более 300 километров! При смерче, ветер ощущается всегда только с одной стороны, хотя противоположная часть смерча будет вращаться в другую сторону, так что ветер вполне может быть Восточным. Чермное море узкое и эпицентр вполне может захватить всю ширину и удерживать продолжительное время. (Смерч бывает останавливается и стоит на месте по пять часов. Это только, сколько мне известно.) Со спутников прекрасно видно все перемещение смерча и его действия так, что вопрос о том "откуда знаешь?" не актуален. Да и в книгах старых американских писателей не раз описывается, как люди попадали в эти огромные воронки и некоторые даже спаслись, покатавшись на огромных каруселях.
    Преследователи не вписываются - вся погоня в эпицентре и никого не покружило?
    Древние дураки: смерч от ветра не отличат?
    Написано: гнал ветер всю ночь.

    Один, выживший в смерче человек - чудо.
    Группа - маловероятно.
    2 группы на значительном расстоянии - бред.

    Ну сами представьте: подошел Моисей с группой к берегу, смерч закружил воду до дна - это значит он ее поднял цилиндром, а Моисей на краю, а не в середине, но даже если и не зацепило их чудом, то как преследователи попали в эпицентр через край? Расслабляться нельзя: Моисей по дну топает.

    Я читал, что во Флориде у Траволты свой аэродром и самолеты возле дома, он еще летает?
    Последний раз редактировалось ладимир; 21.10.2023 в 23:10.

  17. #2655
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Преследователи не вписываются - вся погоня в эпицентре и никого не покружило?
    Древние дураки: смерч от ветра не отличат?
    Написано: гнал ветер всю ночь.

    Один, выживший в смерче человек - чудо.
    Группа - маловероятно.
    2 группы на значительном расстоянии - бред.

    Ну сами представьте: подошел Моисей с группой к берегу, смерч закружил воду до дна - это значит он ее поднял цилиндром, а Моисей на краю, а не в середине, но даже если и не зацепило их чудом, то как преследователи попали в эпицентр через край? Расслабляться нельзя: Моисей по дну топает.

    Я читал, что во Флориде у Траволты свой аэродром и самолеты возле дома, он еще летает?
    Траволта на Атлантическом побережье живет а я на Мексиканском заливе. Не знаю, летает он еще или нет а вот размеров Смерча вы точно себе не представляете. Это не 50 и даже не 100 км в диаметре а эпицентр может доходить до 40-50ти км в диаметре. Если люди находились на берегу, то и они и их преследователи, запросто могли попасть в эпицентр а если смерч не сместился после этого, а поднялся, (как это не редко бывает) то все укладывается полностью. Вы, наверное, с Торнадо путаете то, о чем я вам пытаюсь сказать? Это две оооочень больших разницы.

  18. #2656
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Не я сюда Моисея затянул, а вы утверждаете, что этот поход - истина. Я показал, что это - ложь. А вы, бросаете бедного Моисея, говоря, что тема не про него. Видимо, по вашему, именно так и поступают истинные христиане.

    Бог - вездесущ.
    Я не затягивал Моисея сюда, это вы его втянули в эту историю, что бы избежать неудобного факта. А я говорил про то, что используется однои то же слово в двух ситуациях. Если память подводит вас, я вам напомню:
    https://teolog.club/showthread.php?6...l=1#post112654

  19. #2657
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Совсем не ответ! Мне недосуг перекидываться фантазиями, нужна реальная база, чтобы говорить о чем-то, а трепаться я не люблю.
    Я просто предполагал, что вы знаете Писание. Тогда ответьте, когда человек воскреснет, это будет тот же, который умер с тем же сознанием и памятью, или это будет абсолютно другой, с чистой памятью, ни чего не помнящий и не знающий, как буд то только родился? Начнём пока с этого малого.

  20. #2658
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Тогда ответьте, когда человек воскреснет, это будет тот же, который умер с тем же сознанием и памятью, или это будет абсолютно другой, с чистой памятью, ни чего не помнящий и не знающий, как буд то только родился?
    Тот же самый человек. Бог ничего не отбирает у человека, а только добавляет. Память - часть идентичности человека.

  21. #2659
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Животные были сотворены в один день с человеком, когда, как известно, уже и деревья были и плодоносили изо всех сил!
    А до этого вся растительность замёрзла за 1000 лет потому что не было солнца.

    11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    13 И был вечер, и было утро: день третий.
    14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
    (Быт.1:11-19)
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Лукавый вы человек и извращаете Писания вполне осознанно! Отстаньте от меня, мне не нравится разговаривать с такими людьми как вы.
    Высоцкий как то пел "Посмотрел бы ты товарищ на себя со стороны...."
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  23. #2660
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Так может вы мне ответите, что определяло длинну первых трех дней, когда солнце еще и создано небыло?
    вращение земли и свет который излучал Бог и который находился рядом от Земли.

    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    (Откр.21:23)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®