Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 134 из 138 ПерваяПервая ... 34 84 124 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2661
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Бог - вездесущ.
    Конечно и Библия поясняет где Он находиться.

    15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
    (Ис.57:15)

    Написано что Бог живёт не во всех людях а только в тех кто сокрушён сердцем, а вы на мой вопрос какую-то глупость написали. ссылка https://teolog.club/showthread.php?6...l=1#post112530
    Последний раз редактировалось Nike1; 22.10.2023 в 05:11.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2662
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не хочу даже разговаривать с вами больше, так как вы извращаете и места Писания и сказанные мной ранее, слова. Я уже приводил вам факт воцарения Иорама, сына Ахавова во второй год Иорама, сына Иософатова, а вы все извернули и пытаетесь натянуть сову на глобус! Но Библия-то не изменилась!?

    17 И умер он по слову Господню, которое изрёк Илия. И воцарился Иорам вместо него, во второй год Иорама, сына Иосафатова, царя Иудейского, так как сына у того не было.
    4-я Царств 1 глава.
    Во первых, в приведённой вами цитате написано, что царём Иудейским был Иосафат.
    Во вторых, вы приводите только одно место, и то, которое говорит, что царём был Иосафат. ОДНО, А я вам привёл три места, доказывающие, что Иосафат сотрудничал с Иорамом Израильским и пророком был Елисей вместо Илии. Если вам трёх мест мало, я ещё могу привести. И сын Иосафата воцарился по смерти своего отца, как написано.
    Вы можете строить из себя обиженного, но ваше одно место писания, которое не даёт конкретики, против приведённых мною трёх-четырёх просто пшик. Не хотите, не разговаривайте. Но вы не правы в данном случае.
    Ну вот на всякий случай ещё одно место:
    16 В пятый год Иорама, сына Ахавова, царя Израильского, за Иосафатом, царем Иудейским, воцарился Иорам, сын Иосафатов, царь Иудейский.
    4 Царств 8:16
    Иорам, сын Иосафатов воцарился после смерти своего отца, когда Иорам, сын Ахава правил уже 5 лет. Или для вас этого места Писания тоже не существует?
    Если и это для вас сложно, поищите в интернете хронологию царей в период их царствования. Вот одна из ссылок http://jwquestion.net/vz_11_1%20Kings.htm

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Животные были сотворены в один день с человеком, когда, как известно, уже и деревья были и плодоносили изо всех сил! Лукавый вы человек и извращаете Писания вполне осознанно! Отстаньте от меня, мне не нравится разговаривать с такими людьми как вы.
    Да не вопрос. Только не плачьте. Придумывайте и дальше лживые версии о сотворении мира за 6000 лет. Вам ведь не обязательно в библию смотреть, достаточно свои фантазии рассказать и обвинить оппонента. Закончим на этом.

  3. #2663
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Тот же самый человек. Бог ничего не отбирает у человека, а только добавляет. Память - часть идентичности человека.
    Будем считать, что вы за Владимира ответили. Значит человек, которого создал Бог, не уничтожается, а изменяется оставаясь тем же. Как написано "...тот новая тварь во Христе Иисусе". Так же и земля, новая земля, которая будет по словам Петра, это та же земля, только обновлённая. Как Бог очистил прошлый мир потопом, нынешний сберегается огню. Земля очистится огнём и будет та же планета, только очищена от нечестия. Именно не неё будет сходить Новый Иерусалим.

  4. #2664
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Совсем не ответ! Мне недосуг перекидываться фантазиями, нужна реальная база, чтобы говорить о чем-то, а трепаться я не люблю.
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню
    2 Петра 3:6-7
    была ли уничтожена земля и небо водою? Нет, было уничтожено всё живущее. Так же и нынешний мир будет наказан огнём. Земля и небеса станут новыми, в том смысле, что останутся теми же, но очистятся огнём от нечестивых, как тогдашний мир очистился водой.

  5. #2665
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Траволта на Атлантическом побережье живет а я на Мексиканском заливе. Не знаю, летает он еще или нет а вот размеров Смерча вы точно себе не представляете. Это не 50 и даже не 100 км в диаметре а эпицентр может доходить до 40-50ти км в диаметре. Если люди находились на берегу, то и они и их преследователи, запросто могли попасть в эпицентр а если смерч не сместился после этого, а поднялся, (как это не редко бывает) то все укладывается полностью. Вы, наверное, с Торнадо путаете то, о чем я вам пытаюсь сказать? Это две оооочень больших разницы.
    Яндекс:
    Отличий между смерчем и торнадо нет. Это одно и то же стихийное бедствие, названное разными словами в зависимости от регионов планеты. Иногда можно услышать, что смерчи образуются над водой, а торнадо на суше. На самом деле особой разницы нет. Явления аналогичны. В русскоговорящих странах принято называть атмосферные вихри смерчами, от древнерусского «смърчь», а в Америке бедствие называется торнадо, с испанского диалекта.

    Значит торнадо всю ночь и еще часть дня гнало воды?
    Сколько километров прошагал Моисей по дну? Если 50, то со скоростью 5км/ч ему нужно идти 10 часов - за день не пройдет, а ширина моря - 300км - это минимум 2,5 суток без остановок, если шагать по ровной дороге, а не по илистому дну с обрывами и ямами.

    Но ведь явная ложь.
    Последний раз редактировалось ладимир; 22.10.2023 в 08:01.

  6. #2666
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Конечно и Библия поясняет где Он находиться.

    15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
    (Ис.57:15)

    Написано что Бог живёт не во всех людях а только в тех кто сокрушён сердцем, а вы на мой вопрос какую-то глупость написали. ссылка https://teolog.club/showthread.php?6...l=1#post112530
    Вот слова Христа: пс32:
    Сло'вом Госпо'дним утверди'шася небеса',
    и ду'хом Его' уст их си'ла вся.
    Я'ко Той рече', и бы'ша,
    и созда'шася, Той повеле'.

    От Него'же да подви'жутся
    вси живу'щии по вселе'нней.

    Наверное мы про разное толкуем: если вы про стяжание Святого Духа, тогда да, в нечестивцах Его нет. Но дышат и живут все благодаря Богу, или вы думаете, что нечестивец начинает дышать благодаря диаволу?

  7. #2667
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы явно не представляете себе размеров смерча. Посмотрите на карте Флориду! Когда идет смерч, он почти полностью захватывает ее а это более 300 километров! При смерче, ветер ощущается всегда только с одной стороны, хотя противоположная часть смерча будет вращаться в другую сторону, так что ветер вполне может быть Восточным. Чермное море узкое и эпицентр вполне может захватить всю ширину и удерживать продолжительное время. (Смерч бывает останавливается и стоит на месте по пять часов. Это только, сколько мне известно.) Со спутников прекрасно видно все перемещение смерча и его действия так, что вопрос о том "откуда знаешь?" не актуален. Да и в книгах старых американских писателей не раз описывается, как люди попадали в эти огромные воронки и некоторые даже спаслись, покатавшись на огромных каруселях.
    Как смерчь объясняет то, что вода стояла стеною по правую и левую сторону: Исх 14:22: "И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону."

  8. #2668
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    6А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню
    Земля и небеса станут новыми, в том смысле, что останутся теми же, но очистятся огнём от нечестивых, как тогдашний мир очистился водой.
    Это Бог людей на Земле сейчас, как колорадского жука в ведро собирает, чтобы сжечь? А раньше Он их в том же ведре, как котят потопил.
    Одно добро и ничего кроме добра.

  9. #2669
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это Бог людей на Земле сейчас, как колорадского жука в ведро собирает, чтобы сжечь? А раньше Он их в том же ведре, как котят потопил.
    Одно добро и ничего кроме добра.
    Это вы спросите у того, кто писал это послание.

  10. #2670
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это вы спросите у того, кто писал это послание.
    Но цитируете вы. Я понял кто вы - магнитофон - воспроизведение без осмысления.

  11. #2671
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Но цитируете вы. Я понял кто вы - магнитофон - воспроизведение без осмысления.
    Мы писание обсуждаем, а не ваши фантазии. Топил, в ведро собирал. Что ещё выдумаете?
    И я понял, кто вы. Песня такая есть "Фантазёр, ты меня называла". Если до вас не доходит смысл цитаты, я вам поправить разум не могу. Как говорит Писание:
    5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
    Иакова 1:5

  12. #2672
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вот слова Христа: пс32:
    Сло'вом Госпо'дним утверди'шася небеса',
    и ду'хом Его' уст их си'ла вся.
    Я'ко Той рече', и бы'ша,
    и созда'шася, Той повеле'.

    От Него'же да подви'жутся
    вси живу'щии по вселе'нней.

    Наверное мы про разное толкуем: если вы про стяжание Святого Духа, тогда да, в нечестивцах Его нет. Но дышат и живут все благодаря Богу, или вы думаете, что нечестивец начинает дышать благодаря диаволу?
    вы не попутали дух человеческий с Духом Святым ?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это Бог людей на Земле сейчас, как колорадского жука в ведро собирает, чтобы сжечь? А раньше Он их в том же ведре, как котят потопил.
    Одно добро и ничего кроме добра.
    Вам что не нравиться Божья справедливость ? Хотите Бога подправить по своему разумению и сделать из него своего языческого ?

    22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
    (Рим.11:22)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #2673
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Тот же самый человек. Бог ничего не отбирает у человека, а только добавляет. Память - часть идентичности человека.
    и где эта память сохраняется если тело ушло в землю и распалось на молекулы , а дух отправился к Богу ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #2674
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и где эта память сохраняется если тело ушло в землю и распалось на молекулы , а дух отправился к Богу ?
    А в какой молекуле у него зашита совесть?

  15. #2675
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и где эта память сохраняется если тело ушло в землю и распалось на молекулы , а дух отправился к Богу ?
    А в какой молекуле у него зашита совесть?
    Вы случаем не еврейских кровей ? Уж больно ответы ваши походят на еврейские.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #2676
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и где эта память сохраняется если тело ушло в землю и распалось на молекулы , а дух отправился к Богу ?
    В душе.

  17. #2677
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы случаем не еврейских кровей ? Уж больно ответы ваши походят на еврейские.
    На Земле одна нация - человек, кровь у всех красная.
    А вот что вы подразумеваете под духом, если память с совестью в могиле остались? А судить кого - безпамятного безумца?

  18. #2678
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    В душе.

    Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  19. #2679
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.
    Смерти, как таковой, не существует. Смерть - последствие греха. Это ветхозаветные люди боялись смерти, а христиане рассматривают смерть, как начало новой жизни. Христос Своей смертью смерть попрал, освободив нас от страха смерти.

    «Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечётся в нетление и смертное сие облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою». «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?» Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор 15:51-57)

  20. #2680
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Так может вы мне ответите, что определяло длинну первых трех дней, когда солнце еще и создано небыло?
    А вам зачем? Вопрос, не имеющий практического применения не считается мудрым.
    А так, для абстрактного интереса, два небесных светила были установлены, что бы во-первых, по ним можно было различать времена. И лишь во-вторых для освещения:
    14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    (Быт.1:14,15)
    Можете погуглить статьи о изменении скорости вращения земли.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®