Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 57 из 138 ПерваяПервая ... 7 47 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1121
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так что же и вы нет договорили о том, что остаётся после убиения? Только не фантазируйте. Цитируйте.
    Вы не ответили (или я остался неудавлетворен ответом): Есть много мест, говорящих о разделении души и духа и тела; есть ли хоть одно место Писания, которое говорит о том, что душа без тела существовать не может? Только честно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я уже вам показал, и по этому не стал повторять.

    .
    Что можно ввергнуть в Геену после смерти человека??? Только опять, честно.

    5но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

  2. #1122
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,666
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Хорошо: после убиения тела остается душа, которую невозможно убить.

    28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.

    И эта душа идет к Богу или в место мучения (зависит от земной жизни человека).

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    Откровение Иоанна 6 глава.
    Под каким же они жертвенником? Кто их загнал под жертвенник? Почему они не оказались в более приличном месте? И почему данное место символической книги Откровения вы трактуете буквально?

  3. #1123
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,666
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы не ответили (или я остался неудавлетворен ответом): Есть много мест, говорящих о разделении души и духа и тела; есть ли хоть одно место Писания, которое говорит о том, что душа без тела существовать не может? Только честно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Что можно ввергнуть в Геену после смерти человека??? Только опять, честно.

    5но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
    Написано: тело и душу - живого человека в теле.

    Вот вы от меня требуете показать в Писании невозможность существования души без тела, и при водите мне текст, в котором души убиенных под жертвенником, где нет ни слова о том, что они там вне тела. Покажите где написано, что они там вне тела.

  4. #1124
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    926
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну во первых в притчах то же присутствуют имена.

    3 И произнес он притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
    4 говорит слышащий слова Божии, который видит видения Всемогущего; падает, но открыты глаза его:
    5 как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!
    (Чис.24:3-5)

    если вам этого будет мало то почитайте притчи Соломона там вы найдете имена людей.
    Во вторых у ваших бестелесных духов нет ни глаз, ни языка, ни перстов и вода им совершенно не нужна.

    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:23,24)

    понятие ад которое присутствует в этой притчи совпадает, если не ошибаюсь, с греческой мифологией.
    Смысл этой притчи в том что богатство не является пропуском в царство небесное, а фарисеи как раз думали с точностью наоборот.

    14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
    (Лук.16:14)

    что касается диалога якобы между Авраамом и богачом то в притчах даже деревья разговаривают между собой Суд.9:8-15
    Уже то что вы пишете давно устарело я все это раскладывал по косточкам на другом сайте. Придумайте что-нибудь новенькое.
    Забыли написать ещё одну отмазку что Иисус в самом начале не сказал что это притча. И это легко решается с точки зрения того же Евангелия.
    Во первых, вы не ответили на мое во первых

    Во вторых, я говорил о притчах Христа, есть в них упоминания конкретных людей с их именами?

    В третьих с чего вы взяли, что у наших духов нет языков, глаз и пальцев?
    Богач мучался в пламени и по земному, человеческому рассуждению, полагал, что вода ему поможет, но он конечно ошибался.

    В четвертых, Иисус сказал, что Авраам разговаривал с богачем, а значит оно так и было реально, потому как Авраам это реально существующая личность.

    В пятых, причем тут другой сайт и что у вас за тон, что за выражения: "Забыли написать ещё одну отмазку", "Придумайте что-нибудь новенькое"?

  5. #1125
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,960
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Написано: тело и душу - живого человека в теле.

    Вот вы от меня требуете показать в Писании невозможность существования души без тела, и при водите мне текст, в котором души убиенных под жертвенником, где нет ни слова о том, что они там вне тела. Покажите где написано, что они там вне тела.
    Если телом мы считаем форму проявления духа, то наверное, какое-то тело, всё-таки, есть.
    Хотя, совершенно необязательно, что оно доступно человеческим органам чувств или даже мысленному взору.

  6. #1126
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,836
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Написано: тело и душу - живого человека в теле.

    Вот вы от меня требуете показать в Писании невозможность существования души без тела, и при водите мне текст, в котором души убиенных под жертвенником, где нет ни слова о том, что они там вне тела. Покажите где написано, что они там вне тела.

    Потому что они там находятся ДО второго пришествия, а следовательно ДО воскрешения. Или Вы считаете , что после смерти святые сразу воскресли и не на земле, а где то там?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Под каким же они жертвенником? Кто их загнал под жертвенник? Почему они не оказались в более приличном месте? И почему данное место символической книги Откровения вы трактуете буквально?
    Жертвенник находится в храме, в святое святых. Какое ещё место может быть более приличным? И "под" в данном случае как под горой, т.е. у подножия. Души святых в небесном храме у подножия жертвенника в святое святых небесного храма. Это почетное место.

  7. #1127
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,666
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если телом мы считаем форму проявления духа, то наверное, какое-то тело, всё-таки, есть.
    Хотя, совершенно необязательно, что оно доступно человеческим органам чувств или даже мысленному взору.
    Я даже не буду вас просить подтвердить это цитатой.

  8. #1128
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,666
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что они там находятся ДО второго пришествия, а следовательно ДО воскрешения. Или Вы считаете , что после смерти святые сразу воскресли и не на земле, а где то там?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Жертвенник находится в храме, в святое святых. Какое ещё место может быть более приличным? И "под" в данном случае как под горой, т.е. у подножия. Души святых в небесном храме у подножия жертвенника в святое святых небесного храма. Это почетное место.
    Не надо фантазировать. Это символическое требование воздаяния: Быт 4:10: "И сказал: что́ ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;"
    Писание следует исследовать, а не выдумывать то чего в нём нет.

  9. #1129
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я даже не буду вас просить подтвердить это цитатой.
    Я 1000 раз просил вас найти цитату, что дух Самуила это бес или лярва.
    Кроме песен бурановских бабушек ничего другого не дождался.

  10. #1130
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,666
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я 1000 раз просил вас найти цитату, что дух Самуила это бес или лярва.
    Кроме песен бурановских бабушек ничего другого не дождался.
    Я вам приводил цитату о том, что волшебство связано с бесами. Прямого текста нет, именно по этому Иисус повелел Писание исследовать потому, что не всегда истины бывают очевидны. Бог не запрещал общаться с праведниками. Но за общение с тем духом Саул был осуждён Богом.

  11. #1131
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я вам приводил цитату о том, что волшебство связано с бесами. Прямого текста нет, именно по этому Иисус повелел Писание исследовать потому, что не всегда истины бывают очевидны. Бог не запрещал общаться с праведниками. Но за общение с тем духом Саул был осуждён Богом.
    Есть запрет на общение с мёртвыми, это так.
    Если бы это было не возможно, запрета не было бы.
    Представьте, что вам бы запретили кусать собственные локти.
    Кусать свои локти запрещено!
    Или летать при помощи вращения ушей.
    Согласитесь, что запрет глупый, если вы этого не умеете

  12. #1132
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,666
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть запрет на общение с мёртвыми, это так.
    Если бы это было не возможно, запрета не было бы.
    Представьте, что вам бы запретили кусать собственные локти.
    Кусать свои локти запрещено!
    Или летать при помощи вращения ушей.
    Согласитесь, что запрет глупый, если вы этого не умеете
    Есть ещё вариант: под личиной мёртвых являются бесовские духи, ибо запрещённая Богом территория - их вотчина.
    Все просвещённые истиной знают это:
    Еккл 9:5: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,"

  13. #1133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Диалог имел место в 80х годах и мы были простой советской интеллигенцией не видевшей никаких писаний. Лично я читаю теперь писание и не вижу между ним и диалогом какой либо принципиальной разницы, кроме современного языка изложения с учетом существующего состояния науки. С чем и как мне разбираться и как совершенствоваться меня научили Свыше. Пределы это удел фарисеев и законников церковной иерархии. Иисус призывал совершенно к другому. Развитие духа не имеет границ совершенства. Образец это сам Иисус, а учит человека сама жизнь, а писание определяет направление (путь) развития. Можете выучить наизусть, но останетесь там где были, если не опробуете на опыте жизни, которая для того и дана человеку. Спастись можно с разными результатами 30—60—100 (притча о сеятеле). Есть и методы развития сознания.
    Если вы заговорили о науке то приведу несколько примеров
    1) Никто, исходя из современных ученых, которые придерживаются теории эволюции Вселенной не могут объяснить как образовался гранит.
    Если придерживаться научной теории то земля постепенно образовалась от разогретой материи а гранит если его нагреть и остудить превратиться в другой минерал но только не в гранит.
    2) никто не может объяснить с современной точки зрения как образовались кольца радиоактивного полония в граните. По сути гранит застыл мгновенно зафиксировав как кинопленка излучение полония в виде колец. ( Смотрите фильм на Ютубе " Юная планета земля )
    3) отложения которые относят к различным периодам мезозойский и так далее ничего общего с историей земли не имеет . Эти отложения образовались в результате последовательного действия огромного количества вулканов и за короткий промежуток времени. Есть научные доказательства.
    4) каменный уголь можно воссоздать в лабораторных условиях в течении месяца. Это касается и нефти.
    5) природа сама по себе не совершенствуется а разрушается что ставит под сомнение выводы атеистов и ученых о том что все само собой произошло.
    6) ученые пришли к выводу что бульон в котором якобы зародилась одна бактерия через несколько месяцев был бы съеден этой бактерией а потом она умерла от голода , поэтому для существования жизни на земле должны быть пищевые цепочки, а это значит что все должно появиться сразу.
    Отсюда вывод нашей земле не миллионы, или миллиарды лет, а все те же 6000 лет от сотворения. Кстати радиоактивный метод которым пользуются ученые для определения возраста земли крайне не точен. Это уже доказано на практике.

  14. #1134
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Хорошо: после убиения тела остается душа, которую невозможно убить.

    28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.

    И эта душа идет к Богу или в место мучения (зависит от земной жизни человека).

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    Откровение Иоанна 6 глава.
    Душа переводиться как жизнь. Ещё раз повторяю никто не может из людей лишить человека жизни вечной это может сделать только Бог. В этом смысл этого текста, но вам хочется видеть то что хочется.
    Вся ваша теория о вечной душе основывается либо на неверном переводе , либо на видениях в котором образно показаны какие-то события. Либо вы и другие пытаетесь доказать что никакого воскресения из мертвых до Христа не было. Либо основываетесь на притчах. Либо манипулируете смыслом текстов вырывая их из контекста.
    Странно что вы вот этот текст ещё не приводили в защиту своей теории.

    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    (Откр.20:12)

    видите мертвые все таки существуют которые стоят пред Богом.
    Мне как то один знакомый баптист этот текст подсунул я сразу не нашёл что ему достойно ответить поэтому промолчал, а потом начал молиться и внимательно изучать всю 20 главу и все прекрасно понял . Нужно знать еврейский метод изложения своих мыслей. Всё просто если начнём с первых глав книги Бытия. В первой главе дается панорамная картина событий а во второй уже более детальная сотворения человека и среды его обитания. Здесь принцип такой же самый. В начале панорамные события, а потом несколько раз заостряется момент суда и наказания нечестивых.

  15. #1135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Во первых, вы не ответили на мое во первых
    Что именно ? Вроде как ответил на все ваши вопросы которые вы задавали именно мне . Не путайте меня с другим участником диалога.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Во вторых, я говорил о притчах Христа, есть в них упоминания конкретных людей с их именами?
    А разве Иисус что то делал и говорил вопреки Писанию ? Это что новая теория от сторонников живой души после смерти в оправдании своей теории ? Просто шедеврально.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    В третьих с чего вы взяли, что у наших духов нет языков, глаз и пальцев?
    Потому что в отличии от некоторых Бог не дурак чтобы то же самое потом делать с человеческой плотью и засовывать туда дух человеческий, у которого с ваших слов это всё есть , но если так вам хочется потроллить в этом направлении, то задам вам вопрос : расскажите что вы видели слышали и где вы жили до своего появления на земле ? Ну а если вы начнете доказывать что Бог при сотворении человека создал духа который имел глаза уши , язык, рот то вам придется это доказать на Писании, но у вас точно ничего не получиться потому что этого не было и нет в Писании.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Богач мучался в пламени и по земному, человеческому рассуждению, полагал, что вода ему поможет, но он конечно ошибался
    Ну, да! мозги закипели от высокой температуры и от долгого времени в аду. Не нужно из Бога делать садиста.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    В четвертых, Иисус сказал, что Авраам разговаривал с богачем, а значит оно так и было реально, потому как Авраам это реально существующая личность.
    Осталась самая малость это вам пояснить что такое лоно Авраама где якобы пребывают праведники.
    Во вторых Авраам ничего не решает. Тут или Отец судит и решает что и кому делать или Иисус.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    В пятых, причем тут другой сайт и что у вас за тон, что за выражения: "Забыли написать ещё одну отмазку", "Придумайте что-нибудь новенькое"?
    Потому что то что вы приводите взято из диалога на другом сайте, а потом оно кочует по умам тех кто верит в эти заблуждения. Одним это пояснишь и они успокаиваются а другие тиражируют и распространяют идеи лукавого.

    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    (Быт.3:4)

    насчет тона то тон у Бога, по отношению к тем кто ввел людей в заблуждение, будет в тысячу раз посильнее.

  16. #1136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если телом мы считаем форму проявления духа, то наверное, какое-то тело, всё-таки, есть.
    Хотя, совершенно необязательно, что оно доступно человеческим органам чувств или даже мысленному взору.
    У Ангелов есть а у человека нет. Если названия одинаковы, дух человеческий и духи-ангелы, то это еще не значит что и форма существования одинакова.
    Косой можно косить и косу можно заплетать.

  17. #1137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Под каким же они жертвенником? Кто их загнал под жертвенник? Почему они не оказались в более приличном месте? И почему данное место символической книги Откровения вы трактуете буквально?
    Потому, что запрос конкретный и ответ конкретный. Все понятно до нельзя. А как вы трактуете, для чего это написано?

  18. #1138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Написано: тело и душу - живого человека в теле.

    Вот вы от меня требуете показать в Писании невозможность существования души без тела, и при водите мне текст, в котором души убиенных под жертвенником, где нет ни слова о том, что они там вне тела. Покажите где написано, что они там вне тела.
    Вот исполнение Божьего обещания по этому запросу. Явно, что души просили возмездия до воскресения.

    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Откровение Иоанна 20 глава.

    Хотелось бы вашей рицензии вот на этот текст:

    20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 03.07.2023 в 19:40.

  19. #1139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У Ангелов есть а у человека нет. Если названия одинаковы, дух человеческий и духи-ангелы, то это еще не значит что и форма существования одинакова.
    Косой можно косить и косу можно заплетать.
    Каков двуличный человек! (Можете не отвечать, я просто не выдержал вашего лицемерия!).

  20. #1140
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если вы заговорили о науке то приведу несколько примеров
    1) Никто, исходя из современных ученых, которые придерживаются теории эволюции Вселенной не могут объяснить как образовался гранит.
    Если придерживаться научной теории то земля постепенно образовалась от разогретой материи а гранит если его нагреть и остудить превратиться в другой минерал но только не в гранит.
    2) никто не может объяснить с современной точки зрения как образовались кольца радиоактивного полония в граните. По сути гранит застыл мгновенно зафиксировав как кинопленка излучение полония в виде колец. ( Смотрите фильм на Ютубе " Юная планета земля )
    3) отложения которые относят к различным периодам мезозойский и так далее ничего общего с историей земли не имеет . Эти отложения образовались в результате последовательного действия огромного количества вулканов и за короткий промежуток времени. Есть научные доказательства.
    4) каменный уголь можно воссоздать в лабораторных условиях в течении месяца. Это касается и нефти.
    5) природа сама по себе не совершенствуется а разрушается что ставит под сомнение выводы атеистов и ученых о том что все само собой произошло.
    6) ученые пришли к выводу что бульон в котором якобы зародилась одна бактерия через несколько месяцев был бы съеден этой бактерией а потом она умерла от голода , поэтому для существования жизни на земле должны быть пищевые цепочки, а это значит что все должно появиться сразу.
    Отсюда вывод нашей земле не миллионы, или миллиарды лет, а все те же 6000 лет от сотворения. Кстати радиоактивный метод которым пользуются ученые для определения возраста земли крайне не точен. Это уже доказано на практике.
    Луна захваченная земным притяжением нанесла удар земле и оставила часть своей массы.

    Людей разных расс расселяли инопланетяне с летающих тарелок.

    И так далее. Это не имеет никакого отношения к творению. Материя и энергия (состояние материи) для нужд отопления и топлива технических средств имеет свой разум. Это законы физики основополагающей науке после арифметики. Энергия была всегда существует во времени изменяясь в себе. Если кто то верит, что она произошла из ничего, то ему надо обратиться к психиатру.
    Дух тоже из первичных элементов, которые позволяют создавать сущностям высших планов Разума во Вселенной духовные сущности. И все остальные формы существования живой природы. Причиной этих творений не является сама материя, которую изучают ученые.земля существует более 5 миллиардов лет и просуществует в этой форме ещё столькоже пока не «умрет» солнце. Кроме вулканов Землю и Луну бомбардировали камеры, метеориты и астероиды и что и откуда никто толком не знает.
    6000 лет это срок существования восточных цивилизаций описанный в их истории.
    Последний раз редактировалось Евгений; 03.07.2023 в 20:35.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®