Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 93 из 138 ПерваяПервая ... 43 83 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1841
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,043
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Постоянно вы юлите. Это наследственное или по деноминации передаётся?
    Эта черта присуща всем почитателям живых мертвецов.
    Так что не удивляйтесь, но разоблачать их нужно, глядишь может придут в себя и раскаются.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  3. #1842
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,043
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть по-вашему получается,что Бог есть Бог мертвых, которых Он считает живыми?

    какая-то шизофрения пардон.
    В отличии от вас время для него относительно это раз. Во вторых от может в любой момент оживить мертвецов которые у вас почему-то не мертвые но живые, а у Бога мертвые.

    19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
    (Ис.26:19)

    ну так живые мертвецы, или всё таки мёртвые у Бога ?
    Посмотрим что будет с шизофренией.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #1843
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Эта черта присуща всем почитателям живых мертвецов.
    Так что не удивляйтесь, но разоблачать их нужно, глядишь может придут в себя и раскаются.
    По крайней мере она поняла, что дом нерукотворённый, это тело, а не здание с дверями и окнами))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  7. #1844
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,043
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    пожалуйста цитату вот на эту вашу очередную фантазию:
    Пожалуйста.

    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:8)

    Вот мне интересно почему у некоторых не хватает интеллекта понять истину, но с умным видом выспрашивает у меня ответ и считает что я ничего не знаю. Наверное здесь проявляется гордость и тщеславие, а так же зомбированность догмой деноминации что они мол всё знают и всех всему научат.
    Последний раз редактировалось Nike1; 28.09.2023 в 10:42.

  8. #1845
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А ваша Библия, не знаю, какая она, говорит, что Адам существовал до своего творения?
    я нигде не писала,что Адам существовал до своего творения.
    Или Господу душу сотворить невозможно, вы о чем.

    Вы же имеете эмоции, желания, радость и прочее. Где взяли то?
    увы и ах, с дерева познания добра и зла.

    Постоянно вы юлите. Это наследственное или по деноминации передаётся?
    это результат разговора с умными собеседниками

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #1846
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    То есть вы из всего диалога Иисуса прочитали только фразу, что "Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых" и построили целое учение о жизни после смерти, а тех, кто читает в контексте, вы считаете шизофрениками? То, что Иисус говорит, что эти слова были о воскресении мёртвых, .
    Вы должны решить для себя: Бог есть Бог мертвых,которых Он считает живыми или Он Бог живых.
    успехов.

    26 А о мёртвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?»
    27 Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

    Евангелие от Марка 12 глава

    Когда были эти события ПРИ КУПИНЕ?
    Правильно, очень давно,несколько тысяч лет тому назад, и уже тогда Авраам,Исаак и Иаков были живы.
    А может быть их уже воскресили. как вы думаете....



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В отличии от вас время для него относительно это раз. Во вторых от может в любой момент оживить мертвецов которые у вас почему-то не мертвые но живые, а у Бога мертвые.

    19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
    (Ис.26:19)

    ну так живые мертвецы, или всё таки мёртвые у Бога ?
    Посмотрим что будет с шизофренией.
    ну оторвитесь вы от плотских помыслов.
    Речь идет о воскрешении ПЛОТИ......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #1847
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В зеркало посмотри на себя советчица и любительница живых мертвецов.
    да это вы любитель мертвецов, у вас Бог это Бог мертвых,Которых Он собирается воскресить....

    ПС
    И не думайте.что хамством вы меня собьете с мысли, я в своей практике и не таких приводила в чувство......
    На самом деле всегда прав тот,кто спокоен и уверен.....истерят всегда неправые.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #1848
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.

    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    так, вы считаете,что эта цитата подтверждает ваше утверждение,что "Сознание со смертью исчезает, а память остаётся в духе."
    Расшифруйте пожалуйста,где в вашей цитате сознание. а где память.
    Спасибо.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #1849
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,043
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А белого коня покажете и кто на нем сидел ?
    я думаю это Господь
    Вы так и не показали что это Иисус.
    Тогда помогу вам .

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    (Откр.19:11-13)

    Если один конь белый сменился конём рыжим

    4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
    (Откр.6:4)

    следовательно период белого коня закончился.
    История нам говорит о том что первоапостольская церковь начала деградировать. Появились распри зависть лжеучения и как следствие сила Духа Святого оставила церковь, а следовательно и Христос на белом коне перестал быть авторитетом и руководителем для такой церкви.
    В конечном итоге после падения церковью стал руководить дьявол.

    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:8)

    в данном случае ад - это силы ада то бишь бесы.
    Души под жертвенником - это те кто был замучен инквизиторами католической церкви. выражение образное и никаких душ под жертвенником нет. Показано что они принесли себя в жертву за дело Божье.

    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:11)

    а вы текст Отк.6:9 вырываете из контекста и придаёте ему смысл который вам хочется.

  13. #1850
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы так и не показали что это Иисус.
    Тогда помогу вам .

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    а за что это мне вам все показывать да рассказывать.можете и сами потрудиться мозгами.

    Правильно нашли Белого всадника.

    А вот какую картину написал Петров-Водкин в 1913 году:



    Вскоре случилась Первая мировая война,потом революция,потом Вторая мировая....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #1851
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я нигде не писала,что Адам существовал до своего творения.
    Или Господу душу сотворить невозможно, вы о чем.
    Вопрос не в том, может Бог сотворить душу или нет. Вопросы из серии "А разве Бог не сможет?" задают неверующие, которые впервые узнали, что есть Бог и Он Всемогущий. Не уподобляйтесь им. Сотворил или нет, это другой вопрос. Я выше вам приводил ваши слова, где вы утвердительно ответили "ДА" на мой вопрос, что якобы Бог откуда то взял Адама и поместил его в сотворённое тело, что говорит о существовании Адама до сотворения. Так что вы по своей традиции, как говорит Nike1 имеете дело с ладаном, поскольку отрицаете свои же слова.

    увы и ах, с дерева познания добра и зла.
    Надо было не есть от туда, зачем вы так сделали?
    Радость с дерева познания добра и зла? До этого Адам был без эмоций, радости, восторга. Вы что там читаете?
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
    Бытие 1:31
    Эмоции не заметили? А когда Бог разгневался, Он тоже от запретного древа вкусил? А когда жалел, что поставил Саула, тоже результат плодов того же дерева?

  15. #1852
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы должны решить для себя: Бог есть Бог мертвых,которых Он считает живыми или Он Бог живых.
    успехов.

    26 А о мёртвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?»
    27 Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

    Евангелие от Марка 12 глава

    Когда были эти события ПРИ КУПИНЕ?
    Правильно, очень давно,несколько тысяч лет тому назад, и уже тогда Авраам,Исаак и Иаков были живы.
    А может быть их уже воскресили. как вы думаете....

    Я не пойму, как вы можете соединять несоединимые вещи? Если они живы, скажите пожалуйста, зачем их воскрешать?
    И как выше вам уже было сказано, что для Бога 1000 лет как один день. Он вне времени, Он называет несуществующее, как существующее. Мёртвых Авраама, Исаака и Иакова называет живыми, потому что Он их воскресит сегодня, сразу после смерти. Для умершего время остановилось, в отличии от живого. Когда я был школьником, меня ударило большой качелей, я упал, и тут же поднялся, мне вытирали кровь, а рядом подъезжала скорая. Как потом я узнал, я был без сознания около получаса, но для меня этого не было, я упал и тут же встал. Так и Павел говорит, что он желает разрешиться и быть со Христом.
    Последний раз редактировалось Ктоя; 28.09.2023 в 13:29.

  16. #1853
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    пожалуйста цитату вот на эту вашу очередную фантазию:
    13 ибо странник я у Тебя и пришлец, как и все отцы мои. 14 Отступи от меня, чтобы я мог подкрепиться, прежде нежели отойду и не будет меня.
    Псалтирь 38:13-14
    Давид называет себя странником и пришельцем у Бога. Не на земле, а у Бога. А Бог, как известно вне времени и пространства.
    Далее он говорит, что отойдёт и не будет его. Как не будет, скажет Miriam, ведь у Бога все живы. Но Давид знает, что его не будет, он умрёт, и не пойдёт куда то ещё после смерти, иначе бы он сказал, что пойду на небо и там продолжим.

  17. #1854
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Врач из Англии Шам Паниэр научными испытаниями впервые доказал действительность существования «души»(или духа, сознания). Испытание было следующее: в комнате, где лежал больной, он подвесил под потолок доску, на которой положил некоторые мелкие вещи, о которых знал только сам врач. Если после смерти душа больного сможет взлететь, сможет увидеть свое тело, увидеть, как врачи спасают его тело, увидеть люстру на потолке, то душа должна увидеть и эти мелкие вещи на доске. Если удастся спасти этого больного, и он сможет рассказать про эти мелкие вещи на доске, значит «душа» – это не выдумка, а объективно существующая реальность.
    Шам Паниэр исследовал более 100 больных. Семь из них, которых спасли после клинической смерти, очнувшись, рассказали, что увидели свою «душу» и все мелкие вещи на доске. Это научный эксперимент впервые доказал в реальности существование души.

    В реальности исследователя зовут Sam Parnia а проект называется AWARE study. Все это можно прогуглить. На самом деле там на досках не «мелкие вещи» а изображения, повернутые к потолку. Результаты тоже не такие, какие муссируются. Наблюдения охватили 2060 человек. Выжили 140, анкету заполнили 101, из них 9 указали на околосмертный опыт, и 2 заявили что осознавали что происходило с ними, но они не были в комнатах с дощечками. Что затруднило дальнейшее применение задуманной методики.

    https://iands.org/news/news/front-pa...published.html

    Ну а так, вроде одна из двух была слишком больна чтобы детализировать увиденное, а вот рассказы второго пациента можно считать верно описывающими происходившее в комнате где он был.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  19. #1855
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это могут быть два разных реальных исследователя.
    я чуть позже поищу информацию...
    Врядли один Шам а другой Sam, и оба с дощечками у потолка экспериментировали. Есть ведь и публикации по NDE и там только о Семе. Это больше похоже на одно реальное исследование и его сильно мифологизированную подачу в пересказах. Поищите информацию пожалуйста. А откуда перепостили?

  20. #1856
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Только вчера в этой теме обсуждали этот вопрос.
    А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?» Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь. Мрка 12:27
    Бог их считает живыми, потому что воскресит их.
    Догадался, что тема ушла далеко. Но этот ответ ни на что не отвечает. Все воскреснут. А вот эти люди чем-то отличаются от остальных.

    Пожалуй, вот это место вряд ли затронули:
    22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    (Фил.1:22-24)
    Для таких колебаний должен отсутствовать возможность сделать одно, а потом получить воскресение вместе со всеми.

    Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. (Евр.11:5)
    Что вы представляете себе о состоянии Еноха? Что имел в виду автор, говоря о переселении? Чудо в том, что "не видев смерти" А остальное может и должно совпадать с другими людьми.

    Что вы думаете о научной идее об осевом времени? Как это наблюдение и идея отражается на вашем понимании библейской истории?
    Последний раз редактировалось Diogen; 28.09.2023 в 17:25.

  21. #1857
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,093
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Врядли один Шам а другой Sam, и оба с дощечками у потолка экспериментировали. Есть ведь и публикации по NDE и там только о Семе. Это больше похоже на одно реальное исследование и его сильно мифологизированную подачу в пересказах. Поищите информацию пожалуйста. А откуда перепостили?
    Пардон, я очень спешил и сейчас спешу, эта публикация довольно часто встречается в интернете.
    Уточню и напишу позже.

  22. #1858
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В таком же как и Давид.

    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    (Деян.2:29-34)
    Что ж, Вот история про Илию, он в каком состоянии?
    В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.
    (4Цар.2:1)

  23. #1859
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,043
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Что ж, Вот история про Илию, он в каком состоянии?
    В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.
    (4Цар.2:1)
    В теле. А что ?

  24. #1860
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,043
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Догадался, что тема ушла далеко. Но этот ответ ни на что не отвечает. Все воскреснут. А вот эти люди чем-то отличаются от остальных.

    Пожалуй, вот это место вряд ли затронули:
    22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    (Фил.1:22-24)
    Для таких колебаний должен отсутствовать возможность сделать одно, а потом получить воскресение вместе со всеми.
    Уже разбирали такое же высказывание Павла в 2Кор.5
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. (Евр.11:5)
    Что вы представляете себе о состоянии Еноха? Что имел в виду автор, говоря о переселении? Чудо в том, что "не видев смерти" А остальное может и должно совпадать с другими людьми.
    Проснулись.
    Уже давно бодрствующие поняли что Енох был переселен живым и в теле.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®