Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Плоть и кровь в 1Кр 15:50 - это имеется ввиду повреждённая грехом физическая природа Адама.

В Христианстве решается проблема искупления именно тела человека.

Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Бог мира освящает человека во всей полноте (дух, душа, тело).

1Фес.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится

Христос был воскрешен именно в Его человеческом теле.

Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.



Даже тот, в ком пребывает вся полнота Божества телесно (πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς -
см Кол 2:9) ?
Плоть и кровь в 1Кр 15:50 - это имеется ввиду повреждённая грехом физическая природа Адама.

А разве Адам до повреждения грехом своей физической природы наследовал небо? Нет! Он создан был для жизни на земле, поэтому ему и было дано не духовное, а материальное тело из плоти и крови. Апостол Павел об этом писал так: «Так и при воскресении мёртвых. ...Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. Так и написано: «Первый Адам стал живым человеком». Последний Адам стал духом, дающим жизнь…. Первый человек — земной, создан из земли, второй человек — с неба. Каков первый созданный из земли, таковы и все созданные из земли. И каков небесный, таковы и небесные.» (1 Коринфянам 15:42-49).


Христос был воскрешен именно в Его человеческом теле. Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Мы знаем примеры обладателей духовных тел – ангелов, когда они по разрешению Бога материализовались в человеческие тела из плоти и крови. Они даже принимали физическую пищу вместе с Авраамом. Такой же способностью наделён Иисус Христос, став духовной личностью. Он мог являться в теле человека на земле, чтобы убедить учеников в реальности своего воскресения. В Луки 24:39 описан эпизод, когда ученики подумали, что видят духа. В наше время подобных духов принято называть привидениями они не материальны. До потопа все ангелы могли материализоваться по своей воле, но после потопа Бог ограничил эту их способность. Демоны (злые духи) могут привидеться, но не материализоваться. После потопа ангелы могут материализоваться только если имеют задание Бога. Это отличие и использовал Иисус чтобы доказать, что ученики видят не привидение, а его. На небе Иисус пребывает в духовном теле.

«Никто в человеческом теле не может наследовать небо.» Даже тот, в ком пребывает вся полнота Божества телесно (πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς см Кол 2:9) ?

Перевод 2007 года передаёт смысл стиха Колоссянам 2:9 следующим образом: «Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, потому, что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности.». Сущность Бога описана в стихе Иоанна 4:24: «Бог есть дух» - он не имеет плоти. Иисус, воскрешён как дух, для жизни на небе, со способностью материализоваться на земле.

Вы можете иметь отличные убеждения от моих. Они, вероятно, основаны на соответствующих аргументах. Предоставим Богу право исправить нас и примем к сведению наши отличия мнений для взаимопонимания друг друга.