Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
А как Вы объясните то, что нет никаких свидетельств от Иеговы в ВЗ о том, что у Него есть Сын? Или есть? Если есть, то напомните, пожалуйста.

Апостол Павел применил к воскресению Иисуса часть 2-го Псалма, процитировав слова Бога: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом», а также слова, которые Бог сказал, заключая соглашение с Давидом: «Я стану ему отцом, а он мне сыном» (Пс 2:7; 2См 7:14; Де 13:33; Евр 1:5; ср. Евр 5:5).

В текстах на иврите в указанных Вами стихах употребляется слово "элоhим", а не "Иегова".

Истинный Бог - Так переводятся два еврейских слова ха-Э́л и ха-Элохи́м. Во многих случаях они употребляются, чтобы отличить Иегову, единственного истинного Бога, от ложных богов. Выражение «истинный Бог» точно передаёт значение этих еврейских слов (Бт 5:22,24; 46:3; Вт 4:39).

Мы пользуемся не дословными, а смысловыми переводами текстов Ветхого Завета. Богатство языка оригиналов настолько уникально, что дословным переводом передать смысл стиха невозможно, а на качество смыслового перевода влияет база знаний переводчика и его словарный запас. Я не могу брать на себя ответственность переводчика, объясняя от его имени детали перевода, но верю, что Бог контролирует чистоту своего Слова.
Спасибо за ответ, ув. Ольга Ко.
Очень познавательно и назидательно.[/QUOTE]

Спасибо за одобрение и ободрение. Иногда, я чувствую себя в подобных случаях музыкальным инструментом, который хвалят за музыку извлекаемую из него владельцем. Понимаю что не за что - но приятно. Воздадим честь Богу.