Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
.....Вы не различает дела Закона и дела Веры. Вера без дел мертва сама по себе.
Об этом прямо говорит Иаков во второй грлаве своего соборного послания.
....Далее. человек, получивший Веру от Бога, умирает сознательно своим ветхим человеком. Трудно говорить с неподготовленным человеком. Вам нужно об'яснять, что такое человек, что такое смерть и жизнь, праведность и прочее. И проч. и проч.
.....На форуме невозможно об'яснять все подготовительные знания.
.....Скажу просто: человек не рождает себя самого, как Вы пишете. Внутренний человек рождается от Бога, становится частью Тела Христа через дела Веры - покаяние, водное крещение и получение Духа. Мы умираем не сами по себе, а - в Иисусе Христе, Который распялся за нас. Теперь по рождению от Бога мы имеем вечную жизнь своим ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Во 2Кор.5 Павел об'яснять, что мучается в своём временном жилище (во плоти). Павел не говорит, что его душа мучается, но он говорит, что сам (человек) мучается. Понимаете, Библия различает: человека ВЕТХОГО, человека ВНЕШНЕГО и человека ВНУТРЕННЕГО. Вы сами привели эти места из Писания. И даже сказали, что рождённый от Бога - это НОВАЯ тварь.
.....Вот Вы читаете и цитируете места Библии. Но Вы попробуйте поразмышлять над этими цитатами, словами Слова. Ну, например, что такое НОВАЯ тварь? Понимаете, НОВАЯ, а не исправленный грешник. Мертвого невозможно исправить, его можно только окончательно убить в этом мире, и родить НОВУЮ тварь - человека ВНУТРЕННЕГО, духовного, невидимого, ибо видимое временно, а невидимое вечно.
.....Вы не видите, что не только противоречие Господу, но даже противостоит к Ему, утверждая, что в настоящее время верующий не имеет вечной жизни, потому что умрёт, а Иисус утверждает, что рождённый свыше верующий человек НИКОГДА не умрёт.
.....Я уже говорил Вам: зачем мне каяться и в чём мне каяться, если я уже спасен и имею жизнь вечную? Вы пропускание мимо ушей то, что Вам говорит Бог. Вы читаете Библию, но не вникание в смысл слов. Так нельзя. Это просто...нет слов.
Хочу сразу вам заметить, уважаемый, что если вы такой супер подготовленный а ваш покорный слуга, по вашим словам не подготовлен, то вам нет смысла пояснять более. Впрочем как и мне, Мой уровень еще не дорос до вашего видимо. За сим готов откланяться. Спасибо за общение. Весьма позновательно было это общение.