Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Тысячелетие мира

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это так, и я даже из тех, кто любит это делать, но когда есть интерес. Но в данном случае, как-то не коснулась меня тема. Покажите как это касается жизни сегодня
    Напрямую. Не коснулась, да и ладно.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Напрямую. Не коснулась, да и ладно.
    Спасибо, за понимание

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    В начале Тысячелетия мира произойдет обновление природы на Земле.

    Во время второго пришествия Господа Иисуса Христа "взойдет Солнце правды и исцеление" будет в лучах Его (Мал.4:2). "В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты" (Зах.13:1). "И будет в тот день...", "...из дома Господня выйдет источник" (Иоиль.3:18).

    "И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино" (Зах.14:8-9), ибо "царства этого мира" станут "царствами Господа нашего и" (Откр.11:15) (KJV1611AV) Помазанника Его, князя Михаила -- одного из двух Помазанников, предстоящих "Господу всей земли" (Зах.4:14).

  4. #44
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    В начале Тысячелетия мира произойдет обновление природы на Земле.

    Во время второго пришествия Господа Иисуса Христа "взойдет Солнце правды и исцеление" будет в лучах Его (Мал.4:2). "В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты" (Зах.13:1). "И будет в тот день...", "...из дома Господня выйдет источник" (Иоиль.3:18).

    "И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино" (Зах.14:8-9), ибо "царства этого мира" станут "царствами Господа нашего и" (Откр.11:15) (KJV1611AV) Помазанника Его, князя Михаила -- одного из двух Помазанников, предстоящих "Господу всей земли" (Зах.4:14).
    Не ясно насчет Михаила, это видимо, Архангел Михаил, но почему он Помазанник и в каком смысле? В Захарии говорится: «И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли» (Зах.4:14), и здесь, явно, не сказано, что это Архангел Михаил, а параллельное место этому есть в Отк.11:3-4 «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли», и эти свидетели явно не ангелы, а люди, которые впоследствии будут убиты и восхищены, видимо, вместе с побеждающими 7 Церквей: «И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них» (Отк.11:7-11).

    Поэтому, видимо, Архангел Михаил здесь ни при чем, ибо эти свидетели явно люди, а потом они не помазаны для того, что замещать Христа на земле, при том, если уж так рассуждать, то на двенадцати престолах вместе со Христом сядут 12 Апостолов, как сказано: «в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Мф.19:28). Так же сказано: «Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек» (Евр.2:5-6). Первым помазанником в этом смысле был "херувим помазанный" (Иез.28:14), но который стал нечистым и изгнанным и потерял свое место, которое занял Христос как Человек, «Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово» (Евр.2:16), то есть Христос не ангельскую природу воспринял, а человеческую, чтобы будущую вселенную покорить новому человеку, в этом замысел, а ангелы будут в подчиненном положении у Церкви, как сказано: «Разве не знаете, что мы будем судить ангелов» (1 Кор.6:3).

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Не ясно насчет Михаила, это видимо, Архангел Михаил, но почему он Помазанник и в каком смысле? В Захарии говорится: «И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли» (Зах.4:14), и здесь, явно, не сказано, что это Архангел Михаил, а параллельное место этому есть в Отк.11:3-4 «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли», и эти свидетели явно не ангелы, а люди, которые впоследствии будут убиты и восхищены, видимо, вместе с побеждающими 7 Церквей...
    Ваш комментарий довольно объёмный, поэтому, ответы будут на отдельные его части.

    Будущий Князь Михаил -- это человек, который приготовит путь Господу в период времени после восхищения "Церкви первенцев" (Евр.12:23).

    "Всемогущий благословит его «благословениями неба вверху, благословениями глубины, которая лежит ниже, благословениями грудей и утробы» (Быт.49:25) (KJV1611). Ему обещана плодоносность, победа и процветание.

    Писание называет его: Евангелист (Благовестник) (2Тим.4:5) БКИ; посланник (Лук.7:27); верный свидетель (Пс.88:38); Апостол (Евр.3:1) БКИ; Помазанник (Откр.11:15), (Пс.2:2), (Пс.88); Пророк для народов (Иер.1:5); (KJV1611); слуга Господа (Ис.42:1); первенец (Пс.88:28), (1Пар.5:1,2); «сладкий Псалмопевец Израиля» (2Цар.23:1) (KJV1611); Праведник (Деян.7:52); праведный слуга (Ис.53:11); Пастырь (Быт.49:22‑26); (KJV1611); агнец (Ис.53:7); Князь (Иез.44:2,3); Князь жизни (Деян.3:15) (KJV1611); князь Михаил; святой Израиля; «человек, чьё имя – Отрасль» (Зах.3,6); Отрасль праведная (Иер.23:5);" ©

    Израиль в Тысячелетии мира будет называть его -- Господь Праведность Наша (Иер.23:6) (KJV1611).

    Библейскую доктрину невозможно построить без пророческого понимания стихов Писания.

    Параллельные места необходимо проверять на соответствие Библейской доктрине.

    Место из Откр.11:3-4 не соответствует по смыслу Зах.4:14

    Восхищаемыми вместе с двумя свидетелями Откр.11:3-4 будут 144000 израильских евангелистов (Откр.7), которые не вкусят смерти, как уже будут на брачной вечере Агнца.

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Ваш комментарий довольно объёмный, поэтому, ответы будут на отдельные его части.

    Будущий Князь Михаил -- это человек, который приготовит путь Господу в период времени после восхищения "Церкви первенцев" (Евр.12:23).

    "Всемогущий благословит его «благословениями неба вверху, благословениями глубины, которая лежит ниже, благословениями грудей и утробы» (Быт.49:25) (KJV1611). Ему обещана плодоносность, победа и процветание.

    Писание называет его: Евангелист (Благовестник) (2Тим.4:5) БКИ; посланник (Лук.7:27); верный свидетель (Пс.88:38); Апостол (Евр.3:1) БКИ; Помазанник (Откр.11:15), (Пс.2:2), (Пс.88); Пророк для народов (Иер.1:5); (KJV1611); слуга Господа (Ис.42:1); первенец (Пс.88:28), (1Пар.5:1,2); «сладкий Псалмопевец Израиля» (2Цар.23:1) (KJV1611); Праведник (Деян.7:52); праведный слуга (Ис.53:11); Пастырь (Быт.49:22‑26); (KJV1611); агнец (Ис.53:7); Князь (Иез.44:2,3); Князь жизни (Деян.3:15) (KJV1611); князь Михаил; святой Израиля; «человек, чьё имя – Отрасль» (Зах.3,6); Отрасль праведная (Иер.23:5);" ©

    Израиль в Тысячелетии мира будет называть его -- Господь Праведность Наша (Иер.23:6) (KJV1611).

    Библейскую доктрину невозможно построить без пророческого понимания стихов Писания.

    Параллельные места необходимо проверять на соответствие Библейской доктрине.

    Место из Откр.11:3-4 не соответствует по смыслу Зах.4:14

    Восхищаемыми вместе с двумя свидетелями Откр.11:3-4 будут 144000 израильских евангелистов (Откр.7), которые не вкусят смерти, как уже будут на брачной вечере Агнца.
    А, то есть вы взяли беспордонно пророчества о Христе и переместили на Михаила, и это есть понимание и проверка Библейской доктрины? Но это же бред, тем более Михаил никогда человеком не был и не есть, и не собирается, ибо такого нет в Писании. Потом как Отк.11:4 и контекст, где ясно сказано: «Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли» не соответствует Зах.4 «Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви... И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли»? Кажется это очевидно, впрочем, если у вас такая проверка доктрины, то, видимо, не удивительно, что вы не видите параллелей, но, кажется, вы просто следуете предопределенной ошибочной доктрине.

    Но в Откровении как раз и есть исполнение этого видения Захарии, где 7 светильников - это 7 Церквей Откровения, а две маслины - это два свидетеля, а вместе это менора, или еврейский семисвечник. И этот образ ясно можно видеть в том, что Христос описан как «Ходящий посреди семи золотых светильников» (Отк.2:1) и сказано: «семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей» (Отк.1:20), а две маслины (Отк.11:4), которые суть два свидетеля, ну, явно это часть этого образа меноры. Поэтому я не знаю где вас учили, хотя, кажется, понятно, что это учение Свидетелей Иеговы, но это учение в общем я считаю не просто заблуждением, а антихристианским, ибо низводит Христа до уровня творения (ангела), и искажает Слово Божие.

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    А, то есть вы взяли беспордонно пророчества о Христе и переместили на Михаила, и это есть понимание и проверка Библейской доктрины? Но это же бред, тем более Михаил никогда человеком не был и не есть, и не собирается, ибо такого нет в Писании.. .
    В Писании, конечно же, есть о князе Михаиле -- человеке:

    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге." (Дан.12:1)

    Друге дело, что вы не способны видеть пророческое значение стихов Писания и являетесь не носителем Библейской доктрины, а одного из деноминационных учений (1Тим.4:1).

    И потому как Бог соблюдет слово Своё от носителей этих учений, для вас понимание Библейской доктрины, которая скрыта "от рода сего" (Пс.11:8) Богом, невозможно по определению Писания, по крайней мере, пока что. Поэтому наш диалог окончен. До свидания.

  8. #48
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    В Писании, конечно же, есть о князе Михаиле -- человеке:
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге." (Дан.12:1)
    Хорошо, посмотрим о ком это речь в контексте книги, ибо о Михаиле еще два раза упоминается в этой книге, а именно когда к Даниилу прилетает небесный посланник и говорит: «Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням'. Когда он говорил мне такие слова, я припал лицем моим к земле и онемел. Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы. И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне'. Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня и сказал: "не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!" И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: "говори, господин мой; ибо ты укрепил меня". И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции. Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего» (Дан.10:13-21).

    Отсюда, кажется, ясно, что небесный посланник был настолько могуществен, что Даниил не мог стоять и даже находиться рядом с ним, и этот посланник боролся 21 день с князем Персидским, который видимо был не менее могущественным. Также упоминается князь Греции, который придет, в том смысле, что Греческое царство придет на смену Мидо-Персии, и эти князья – это могущественные невидимые духовные начальства этих царств. Также в этом контексте упоминается и князь Михаил стоящий за Израиля, в том смысле, что он был могущественной духовной силой царства Израиля, борющийся с языческими царствами и их силами, и отсюда ясно, что здесь просто приоткрывается завеса невидимого мира духов, и эти князья явно не люди. И, очевидно, именно о том же Михаиле говорится и в стихе Дан.12:1 «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое».

    И это событие о восстании Михаила исполняется в Отк.12:7, 8: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе», и здесь также ни о каких людях речи нет, а это Архангел Михаил и его ангелы воюют на небе с драконом и его ангелами. Также о нем сказано в другом месте: «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.» (Иуд.1:9). Таким образом, учение Писания об Михаиле последовательно и ясное, и никогда он человеком не был, а всегда был Архангелом.
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Друге дело, что вы не способны видеть пророческое значение стихов Писания и являетесь не носителем Библейской доктрины, а одного из деноминационных учений (1Тим.4:1).

    И потому как Бог соблюдет слово Своё от носителей этих учений, для вас понимание Библейской доктрины, которая скрыта "от рода сего" (Пс.11:8) Богом, невозможно по определению Писания, по крайней мере, пока что. Поэтому наш диалог окончен. До свидания.
    Да, это все понятно, можно сколько угодно прикрываться тайнами доктринами, но суть в том, что вы подменяете Христа Архангелом Михаилом, а точнее Творца творением, как сказано: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь» (Рим.1:25). Поэтому может чего то я и не знаю, но учение Свидетелей Иеговы уже давно всем известно и, насколько я знаю, осуждено как антихристианское и не Библейское, с чем я также согласен.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Носители бесовских учений (1Тим.4:1) понимают Библию "как слово мужей" (1Фесс.2:13) (KJV1611AV), записавших текст её, а не как "более верное слово пророчества" (2Петр.1:19)(KJV1611AV), т.е. слово Бога, "каково оно есть по истине".

    И, как следствие, они верят предводителям своих деноминаций, а не слову Бога, принимая их доктрины, а не Библейскую доктрину.

  10. #50
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Носители бесовских учений (1Тим.4:1) понимают Библию "как слово мужей" (1Фесс.2:13) (KJV1611AV), записавших текст её, а не как "более верное слово пророчества" (2Петр.1:19)(KJV1611AV), т.е. слово Бога, "каково оно есть по истине".

    И, как следствие, они верят предводителям своих деноминаций, а не слову Бога, принимая их доктрины, а не Библейскую доктрину.
    Писание толкует Само Себя, и я вам из контекста и других мест того же Писания как раз и пояснил, в частности учение Писания об Архангеле Михаиле, а если вы не принимаете этого толкования, то сами себя ставите вне Писания, и сами себя делаете виновными, и, видимо, противоречите своим же постулатам которые декларируете более веря своим предводителям, чем Писанию, то есть говорите одно, а делаете совсем другое, ибо никакого понимания у вас нет, а есть только учение Свидетелей Иеговых, которое и так известно как еретическое.

    Поэтому если действительно хотите понимать Слово Божие, то необходимо оставить учение Свидетелей Иеговых, ибо оно не имеет Христа, точнее имеет, но только как ширму, а все наполнение Его выброшено и заменено, то же самое и со Словом Божием (Писанием), ибо Христос и есть Слово Божие, и оно как бы есть у Свидетелей Иеговых, но все выхолощено и искажено до такой степени, что Свидетели Иеговы даже придумали перевод нового мира. А вы говорите понимание? Откуда оно возьмется? Без понимания и признания Христа как должно в Писании невозможно и понимание всего Слова Божия, ибо все от единого Духа. Так вот и надо сделать различие, где бесовские духи, которые искажают, уничижают, скрывают или отвергают истину о Христе, а где единый с Писанием Дух Божий, который говорит истину о Христе, ибо истина Писания - это истина о Христе, и это верный показатель верности понимания. А если Свидетели Иеговы отвергли истину о Христе, то значит отвергли и истину Писания, поэтому уже сразу ни каком верном понимании истины речи быть не может, при том «Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца» (1 Ин.2:23). Если у вас Христос - это Архангел Михаил, то при чем здесь Отец? Для вас есть только Бог (в общем-то, так и есть), но только вы не понимаете, что Он есть огнь поядающий для грешников и еретиков, и без Христа мы таковые и есть сами по себе, а тем более кто сознательно Христа отвергает и еще других вводит в заблуждение, поэтому горе может быть большим, как сказано: «Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лк.17:1).

  11. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог Вездесущий и отдает власть кому пожелает.
    Да,конечно. А ещё небо синее, а трава зелёная.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®