Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Тысячелетие мира

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение

    Все эти знамения будут необходимы для проповеди Евангелия мира в Тысячелетии мира."
    во-первых, с пониманием прочитанного проблемы у тебя. а уж если ты берёшься писать, то...всё у тебя мимо Писания.
    что это за евангелие мира, и где о нём можно узнать? сам придумал что ли?
    евангелие царства - о нём знаю.
    во-вторых, кому евреи будут проповедовать, если все люди планеты уже увидели возвращение Христа? дары Святого Духа, как и служения, даны для созидания церкви Христа, но церковь уже восхищена с земли и видна спасённым народам? так кому ты собрался вместе с евреями проповедовать своё "евангелие мира"?

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    "ангелы его" (Откр.12:9) будут низвержены на Землю перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа вместе с ним, т.е с сатаной, здесь они и останутся в отличие от него во время Тысячелетия мира.
    а почему именно перед вторым пришествием, если ещё 2000 лет назад Иисус сказал, что видел это событие?
    что будем с этим делать, гражданин соврамши?

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а разве кто то во время этого тысячелетия сможет достигнуть совершенства?
    если да, то какого и для чего?
    почему спрашиваю.
    в это время будет виден вышний небесный Иерусалим - церковь Христа, люди достигшие полноты возраста Христа.
    первое воскресение уже было, церковь при 7-й трубе восхитилась.
    на земле остались спасённые народы - те, кто выжил во время излияния 7-ми чаш гнева. они будут видеть церковь, ходить на поклонение в Иерусалим, жить-поживать и добра наживать.
    1000 лет заканчивается и дьявол отпускается на малое время.
    и он умудряется всех этих спасённых в прошлом людей собрать на войну против Бога!
    нисходит огонь и всё это воинство уничтожено - так написано.
    но ни слова не написано о достигших совершенства.
    в это время будет виден вышний небесный Иерусалим - церковь Христа, люди достигшие полноты возраста Христа. первое воскресение уже было, церковь при 7-й трубе восхитилась.

    Вы верно отметили, что все принадлежащие «вышнему небесному Иерусалиму» перед Армагеддоном и началом нового тысячелетия будут воскрешены и восхищены. О них сказано: «Счастливы и святы те, кто оживёт во время первого воскресения; над ними не властна вторая смерть. Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровение 20:6).

    на земле остались спасённые народы - те, кто выжил во время излияния 7-ми чаш гнева. они будут видеть церковь, ходить на поклонение в Иерусалим, жить-поживать и добра наживать.

    На земле после их «восхищения» останутся те народы, которым придётся пройти через Армагеддон – очищение земли от зла (сатаны, демонов, вставших на путь зла людей). В Армагеддоне (после излияния чаш гнева) выживут только те, кто поддерживал Иисуса Христа и его помазанных братьев, эти люди получат вечную жизнь на земле. Они под руководством Иисуса и помазанников будут идти к совершенству. Но это не означает, что мы можем ассоциировать их жизнь с отдыхом и покоем. Им надлежит выполнить сложные задачи – очистить землю от загрязнений (оружия, руин Армагеддона, построить себе новые города, встретить воскресших, обучить их истине, овладеть новыми технологиями для безопасного развития и строительства, достичь совершенства самим и помочь достичь воскресшим, подготовиться к последнему экзамену...). Предсказание, что Сатане удастся отвести много людей от Бога, при его последнем визите на землю, говорит о том, что далеко не все успеют выполнить поставленные перед ними задачи. Поэтому, нам не следует расслабляться и надеяться на безмятежный отдых в новом тысячелетии ( такой, как это многие понимают под выражением «жить-поживать и добра наживать»).

    1000 лет заканчивается и дьявол отпускается на малое время. и он умудряется всех этих спасённых в прошлом людей собрать на войну против Бога! нисходит огонь и всё это воинство уничтожено - так написано.

    В Библии есть стихи в которых говорится о том, что, когда будут достигнуты все цели поставленные Богом перед Царём Иисусом и его соправителями (сосвященниками и соцарями) - когда Царство Бога придёт на землю как пришло на небо, когда все враги Бога Отца, Иисуса Христа и человечества будут уничтожены в озере огненном, Иисус передаст Царство своему Богу и Отцу. Царство, состоящее из Царя (Иисуса Христа), его соправителей (помазанников восхищённых на небо), и совершенных людей - подданных Царства Небесного (людей, живущих на земле и переживших последнее испытание).

    но ни слова не написано о достигших совершенства.

    Вы правы в том, что не всем удаётся сразу это увидеть. Поэтому во многих местах Библии (всего 14) есть слова «кто имеет уши слышать, да слышит!». Упоминание о том, что помазанники имеют задание привести людей к совершенству, которое утратили Адам и Ева мы можем найти в словах апостола Павла: «Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.» (Евреям 11:40).

    достигнуть совершенства? ...если да, то какого и для чего?

    Абсолютным совершенством обладает только сам Бог Творец. Совершенство людей будет относительным, или ограниченным рамками, которые установил для них Творец. «Мы — храм живого Бога. Как сказал Бог: «Буду жить среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». «„Поэтому покиньте их и отделитесь, — говорит Иегова, — больше не прикасайтесь к нечистому“», и «я приму вас». «„И я стану вам отцом, а вы станете мне сыновьями и дочерьми“, — говорит Иегова, Всемогущий» (2 Коринфянам 6:16-18). Совершенный Бог не может быть в полной мере Отцом несовершенным людям, поэтому процесс обретения совершенства аналогичен процессу взросления ребёнка. Возраст совершеннолетия человечества устанавливает Творец и его детьми будут считаться те, кто к назначенному времени (когда Сатана на малое время будет выпущен из тартара) достигнет параметров совершеннолетия.

    Я высказала Вам своё мнение, но ни в коей мере не навязываю его Вам. Я благодарна Вам за созидательный обмен мнениями. Всех Вам Благ.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 17.06.2022 в 08:19.

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это противоречит:

    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    (Откр.5:9,10)

    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)
    Подтерждаю.
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)
    Сидеть на престоле Давида можно только на земле, точнее - на горе Сион.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  5. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    во-первых, с пониманием прочитанного проблемы у тебя...
    До свидания)))

  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Словосочетание "Евангелие мира" встречается в Писании только один раз в (Рим.10:15) в Богодухновенном тексте:

    "И как они будут проповедовать, если не будут посланы? Как написано: Как прекрасны ноги тех, которые проповедуют Евангелие мира и возвещают радостные вести о благом!" (Рим.10:15) (KJV1611AV)

    Апостол Павел здесь "неправильно" цитирует стих (Ис.52:7):

    "¶ Как прекрасны на горах ноги того, кто несет благие вести, кто возвещает мир, кто несёт добрые вести о благом, кто возвещает спасение, кто говорит Сиону: Воцарился Бог твой?" (Ис.52:7) (KJV1611AV)

    Итак, Писание в (Ис.52:7) говорит о великом князе Михаиле, "имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня" -- Иисус Христос есть "корень и потомок Давида" (Откр.22:16). И "совет мира будет между" Ними обоими в Тысячелетии мира (Зах.6:13).

    В Рим.10:15 же Писание говорит обо всём Израиле, который, получив Дары Святого Духа, будет послан проповедовать "Евангелие мира" (Рим.10:15) (KJV1611AV) людям из всех наций, которые не придут воевать "против Иерусалима" (Зах.14:16) на место "называемое по-еврейски Армагеддон" (Откр.16:16) для сражения "с Сидящим на коне и с воинством Его" (Откр.19:19), и которые по милости Бога войдут в Тысячелетие мира.

    Израилю предстоит приводить к Богу овец "не из этой кошары" (Иоан.10:16) (KJV1611AV), т.е. людей, не принадлежащих к дому Израилеву. И "будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог" (Зах.8:23).

    Уверовавших из язычников будут сопровождать знамения такие же, как и у будущего Израиля. Именем Господа Иисуса Христа они "будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они выздоровеют" (Марк.16:17-18).
    Последний раз редактировалось Константин; 19.06.2022 в 07:41.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы не вездесущие боги, чтобы быть на небе и в это время царствовать на земле.
    А вы знаете, что вы в Нем посажены на небесах? Не будете посажены, а уже посажены.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,033
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что вы в Нем посажены на небесах? Не будете посажены, а уже посажены.
    Знаю и верю. Но моя сущность на земле в этом бренном теле.

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Знаю и верю. Но моя сущность на земле в этом бренном теле.
    Это ваша душа в этом теле, дух не ограничен телом.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,033
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это ваша душа в этом теле, дух не ограничен телом.
    Во Христе Иисусе мы сидим на небесах. НО на данный день мы на земле. Если не так, то расскажите, что сейчас на небе происходит?

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Во Христе Иисусе мы сидим на небесах. НО на данный день мы на земле. Если не так, то расскажите, что сейчас на небе происходит?
    А что в вашем духе происходит? Увидите, что в духе, сможете увидеть и то, что на небесах.

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,033
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что в вашем духе происходит? Увидите, что в духе, сможете увидеть и то, что на небесах.
    Без Бога, это не возможно. Мы не Бог.

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Без Бога, это не возможно. Мы не Бог.
    А вы без Бога? У вас же даже ник Сергей БОЖИЙ.

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,033
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы без Бога? У вас же даже ник Сергей БОЖИЙ.
    С Богом, это когда Его воля, а не мое хотение.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы без Бога? У вас же даже ник Сергей БОЖИЙ.
    Кроме личных разборок по теме что-то есть?

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    С Богом, это когда Его воля, а не мое хотение.
    А в другом случае Он вас бросает или вы Его?

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Кроме личных разборок по теме что-то есть?
    Намекаете, что нам пора топать отсюда?

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Намекаете, что нам пора топать отсюда?
    Я ничего не намекаю. Сказал то, что сказал. По теме у вас есть что?

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Я ничего не намекаю. Сказал то, что сказал. По теме у вас есть что?
    Хммм... наверно, нет. Не совсем моя тема... в подобном, я больше слушатель.
    Последний раз редактировалось captain; 28.06.2022 в 20:22.

  20. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хммм... не наверно. Не совсем моя тема... в подобном, я больше слушатель.
    У слушателей бывают вопросы.

  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    У слушателей бывают вопросы.
    Это так, и я даже из тех, кто любит это делать, но когда есть интерес. Но в данном случае, как-то не коснулась меня тема. Покажите как это касается жизни сегодня

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®