Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 225

Тема: Признаки служения в котором не действует Дух Святой

  1. #81
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха
    всегда учусь и никогда не могу дойти до познания истины
    Это уже личные дела, а мы их не обсуждаем, пока не будет обоюдного желания.

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, Крещение - Таинство.
    В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.

    Цель совершения Таинства. Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15). И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10).

    Всё, что Вы написали, не работает (должно быть, как Вы справедливо пишете, но по факту - нет в большинстве случаев) - до тех пор, пока человек не будет именно погружён во имя Иисуса, полученное Им от Бога после вознесения, имя, которое выше всякого имени.

    9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, (Phi*2:9*RST)

    Значит, в смысл указания о "крещении" (точнее - погружении) входит нечто большее.

    Согласитесь, что слово - погружение - в русском языке такого значения не имеет.
    Русский язык "затирает" точную терминологию, которая имеется в Библии. В таких случаях лучше пользоваться терминами из исходника.

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это уже личные дела, а мы их не обсуждаем, пока не будет обоюдного желания.
    это была шутка

    у Вас с чувством юмора, надеюсь, всё в порядке?

  4. #84
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это была шутка

    у Вас с чувством юмора, надеюсь, всё в порядке?
    Не жаловались!

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не жаловались!
    ну а что же тогда тезис "всегда учусь и никогда не могу дойти до познания истины " восприняли всерьёз?

    в моём раскладе тот постоянный процесс изучения разного рода "материй", в котором я пребываю, - это не путь, ведущий к познанию истины, а следствие того, что истина уже познана

  6. #86
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну а что же тогда тезис "всегда учусь и никогда не могу дойти до познания истины " восприняли всерьёз?
    Потому что эта фраза для Вас выглядит не смешно!

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в моём раскладе тот постоянный процесс изучения разного рода "материй", в котором я пребываю, - это не путь, ведущий к познанию истины, а следствие того, что истина уже познана
    Это тоже не смешно! Если бы Истина была Вами познана, то ....... я даже боюсь продолжить.

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Потому что эта фраза для Вас выглядит не смешно!

    Это тоже не смешно! Если бы Истина была Вами познана, то ....... я даже боюсь продолжить.
    ну под "истиной"-то мы разное понимаем... поэтому Вам и страшно

  8. #88
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну под "истиной"-то мы разное понимаем... поэтому Вам и страшно
    Я догадался и от этого ещё страшней!

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Потому что эта фраза для Вас выглядит не смешно!
    у Вас чувство юмора не то

    тут требуется сарказм... слышали про такой?
    https://vk.com/wall-176823470_82504

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я догадался и от этого ещё страшней!
    В страхе нет истины, & vice versa

    RST 1 John 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Jo*4:18*RST)

    BYZ 1 John 4:18 Φόβος οὐκ ἔστιν ἐν τῇ ἀγάπῃ, ἀλλ᾽ ἡ τελεία ἀγάπη ἔξω βάλλει τὸν φόβον, ὅτι ὁ φόβος κόλασιν ἔχει· ὁ δὲ φοβούμενος οὐ τετελείωται ἐν τῇ ἀγάπῃ.

    HNT 1 John 4:18 אֵין פַּחַד בָּאַהֲבָה אֲבָל אַהֲבָה שְׁלֵמָה תְּגָרֵשׁ פָּחַד כִּי־הַפַּחַד הוּא פַּחַד מִפְּנֵי עֹנֶשׁ וְהַמְפַחֵד אֵינֶנּוּ שָׁלֵם בְּאַהֲבָתוֹ׃

  11. #91
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    у Вас чувство юмора не то

    тут требуется сарказм... слышали про такой?
    https://vk.com/wall-176823470_82504
    Будем меня обсуждать? Извините, что под Ваши стандарты не подхожу!

  12. #92
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В страхе нет истины, & vice versa

    RST 1 John 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    Вы опять всё в кучу! Вы про какой страх? Их вообще-то два!

  13. #93
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мы не разбираем догматику РПЦ.
    Это одно из определений Православия, как понимать слово Крещение.
    А сколько вас, и почему не рассматриваете?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вардан, не думаете ли Вы, что у апостолов евреев было в лексиконе древнеславянское слово "крещение". Другое дело когда даже не интересно о чём говорили апостолы на своём еврейском, но вообще-то нам дана заповедь - учить, учиться и соблюдать.

    Греческое слово "баптидзо" βαπτίζω - погружать, омывать, которое написано нам на греческом используется не как синоним слова "крещение", а как синоним еврейского слова Тевила (יילָה) - это полное погружение тела в микве "омывать", "смывать" и говорили апостолы не о крещении а о ритуальном омовении в микве.

    Так наше дело как учеников выяснить и затем понять о чём речь, что делал Иоанн погружающий на Иордане и в дальнейшем зачем нам это нужно.

    Так всё же что значит слово крещение?
    Если бы хорошо знал, как правильнее выразить на древнем иврите слово - крещение, то высказался на этом замечательном древнем языке, но мы здесь общаемся на русском языке, и более подходит слово - крещение.

  14. #94
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это одно из определений Православия, как понимать слово Крещение.
    А сколько вас, и почему не рассматриваете?
    Разве слово крещение церковное, да оно вообще к христианству не имеет отношение.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы хорошо знал, как правильнее выразить на древнем иврите слово - крещение, то высказался на этом замечательном древнем языке, но мы здесь общаемся на русском языке, и более подходит слово - крещение.
    Так я как раз про русское слово и говорю, а на иврите и понятия такого нет.

    Я думаю, что если Вы захотите, то исследуете слово "крес" и его производные самостоятельно.

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Разве слово крещение церковное, да оно вообще к христианству не имеет отношение.

    Так я как раз про русское слово и говорю, а на иврите и понятия такого нет.

    Я думаю, что если Вы захотите, то исследуете слово "крес" и его производные самостоятельно.
    слово просто закреплено за явлением, которое не связано с этимологией самого слова

    так бывает иногда

    так что, написано "крещение", читать - "погружение"

  16. #96
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    слово просто закреплено за явлением, которое не связано с этимологией самого слова

    так бывает иногда

    так что, написано "крещение", читать - "погружение"
    Согласен, что закреплено, но Вы-то докопались до смысла слова?

  17. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    а на иврите и понятия такого нет.
    на иврите употребляется слово טְבִילָה , на английском - baptism, на немецком - Taufe, на греческом - βάπτισμα, на русском - крещение:

    RST Ephesians 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

    KJV Ephesians 4:5 One Lord, one faith, one baptism,

    LUO Ephesians 4:5 ein HERR, ein Glaube, eine Taufe;

    BYZ Ephesians 4:5 εἷς κύριος, μία πίστις, ἓν βάπτισμα,

    HNT Ephesians 4:5 אָדוֹן אֶחָד אֱמוּנָה אַחַת וּטְבִילָה אֶחָת׃

    слова разные, суть одна

    смотрите в суть, потому что этимология слова не всегда её отражает

  18. #98
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    на иврите употребляется слово טְבִילָה , на английском - baptism, на немецком - Taufe, на русском - крещение:

    смотрите в суть, потому что этимология слова не всегда её отражает
    Если мы хотим изучать Писание, а не литературный перевод, то нужно грызть и копать вглубь!

  19. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Согласен, что закреплено, но Вы-то докопались до смысла слова?
    нынче это не проблема
    забейте в поисковик - и там найдёте сайты с объяснением
    https://yandex.ru/search/?lr=133123&...&src=suggest_B

    О происхождении слова "Крещение" | Православный...
    azbyka.ru›свящ. Константин Пархоменко›О богословии...
    О происхождении слова "Крещение". Автор темы Татьяна Анатольевна (СПб). ... Ученые разделяются лишь во мнениях: слово крещение произошло от крест или сразу от Христ/Крист. В первом случае значение слова... Читать ещёО происхождении слова "Крещение". Автор темы Татьяна Анатольевна (СПб). Дата начала 5 Май 2011. ... Ученые разделяются лишь во мнениях: слово крещение произошло от крест или сразу от Христ/Крист. В первом случае значение слова Крещение будет производным от Крест. Значит, истолковать это слово можно будет как приобщение Кресту. Скрыть
    крещение — Викисловарь | Этимология
    ru.wiktionary.org›wiki/крещение
    крещение. Материал из Викисловаря. Перейти к навигации Перейти к поиску. ... 1.4 Родственные слова. 1.5 Этимология. 1.6 Фразеологизмы и устойчивые сочетания. 1.7 Перевод. 1.8 Библиография. Русский. В Викиданных есть лексема... Читать ещёкрещение. Материал из Викисловаря. Перейти к навигации Перейти к поиску. См. также Крещение, крещенье. В Википедии есть статья «крещение». ... 1.4 Родственные слова. 1.5 Этимология. 1.6 Фразеологизмы и устойчивые сочетания. 1.7 Перевод. 1.8 Библиография. Русский. В Викиданных есть лексема крещение (L120779). Скрыть
    Какая этимология слова "крещение"?
    bolshoyvopros.ru›…etimologija…kreschenie.html
    Какая этимология слова "крещение" ? Одинаковы ли в нем греческие и еврейские корни? Каков смысл слова “крещение” с точки зрения лингвистического анализа? Читать ещёКакая этимология слова "крещение" ? Одинаковы ли в нем греческие и еврейские корни? Каков смысл слова “крещение” с точки зрения лингвистического анализа? тэги: крещение смысл , этимология слов. категория: образование. ... Если мы возьмём в руки любой не специализированный (не этимологический) словарь, то в статье "крещение" непременно увидим ссылку на греческое "βάπτισμα", что буквально означает "погружение в воду". Скрыть
    «Откуда пошло слово «крещение», ведь до смерти...
    yandex.ru›…question/otkuda_poshlo…kreshchenie_ved…
    20 августа 2021 Eduard Marshak ответил: Слово "Крещение" пришло из греческого ... Смысл слова "Крещение", означает: я изучил, я согласен с тем что я изучил, и я...
    Воскресение: etymology_ru — ЖЖ
    etymology-ru.livejournal.com›298350.html
    Крещение (греч. βάπτισμα — «погружение в воду») — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле. Согласно словам Иисуса Христа... Читать ещёКрещение (греч. βάπτισμα — «погружение в воду») — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле. Согласно словам Иисуса Христа, крещение — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие (Ин.3:3-5). По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Скрыть
    Крещение — Википедия
    ru.wikipedia.org›Крещение
    Креще́ние — одно из важнейших таинств в христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных.
    крещение - креститься | Форум
    lingvoforum.net›index.php?topic=75140.0
    3.1. Этимология слова «крещение».
    25 января 2015
    О происхождении и толковании слова крест (Николай...)
    proza.ru›2011/03/02/159
    Думаю, что в слово "крещение" вкладывали другой смысл, чем сейчас. ... 2) Другие же полагают, что слово "Крест" (преобразованное "Христ") произошло от слова "Христос", как орудие Его смерти. Читать ещёДумаю, что в слово "крещение" вкладывали другой смысл, чем сейчас. А почему тогда оно называлось именно крещение (нисхождение на человека Духа Святого)? И был ли какой-то сакральный смысл в том, что Христос был распят именно на кресте? ... 2) Другие же полагают, что слово "Крест" (преобразованное "Христ") произошло от слова "Христос", как орудие Его смерти. Скрыть
    Крещение | это... Что такое Крещение?
    popular.academic.ru›1810/Крещение
    • Родственные слова: крещенский. Этимология: Крещение — Крещение Baptême Слово «крещение», указывает Вольтер, пришло из греческого языка, в... Читать ещё• Родственные слова: крещенский. Этимология: см. крест. Энциклопедический комментарий ... Крещение — Крещение Baptême Слово «крещение», указывает Вольтер, пришло из греческого языка, в котором означало «погружение». «Людям, которые всегда руководствуются чувством, – пишет он, – нетрудно было вообразить, будто то, что очищает тело,… … Философский словарь Спонвиля. Скрыть
    Ответы Mail.ru: Откуда взялось слово "Крещение"? Ведь происходит оно от слова крест, а распяли Исуса, на...
    otvet.mail.ru›question/85151569
    Значение слова крещения вам уже объясняли, что это погружение под воду, которое ... Крещение-причастность к кресту и согласие нести крест за Христом. Destroerr ShivaГуру (2829) 9 лет назад. Странно, креста ещё не было... Читать ещё

  20. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если мы хотим изучать Писание, а не литературный перевод, то нужно грызть и копать вглубь!
    серьёзное изучение Писания - только на языке оригинала (исходника)

    а Вы что копаете русские корни?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®