Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

  1. #381
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    О той, что сопровождает добрые дела. Знаю некоторых людей, которые привыкают таким образом извлекать благодать и уже не могут иначе. Доброделание становится основным занятием.
    Спасибо.
    А как благодать ощущается?

  2. #382
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так и имел бы Павел свою веру в самом себе и не ходил бы по Европе распространяя ее... ну или же он о чем-то другом говорил.
    Павел распространял благую весть в духе и силе, а не свои внутренние переживания.

  3. #383
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    О той, что сопровождает добрые дела. Знаю некоторых людей, которые привыкают таким образом извлекать благодать и уже не могут иначе. Доброделание становится основным занятием.
    Как полагаете, почему в православной молитве говорится о том, что человек ничего благого не творит?

    "Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою..."

    О каком "доброделании" идёт у Вас речь, ув Людмила?

  4. #384
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Тема стала очень большой, но вот, нашел ваше описание. Интересно. Я ведь немного его помню. Сколько видел икон - ни одна даже близко не напоминает.

    Кстати, оценка "высокий" не годится даже для обычного опознания - для ребенка все кажутся высокими, а для двухметрового амбала все кажутся низкими.

    Правда, после смерти он менял свою внешность - Евангелие об этом свидетельствует. Вы, наверно, говорите о том, как он предстал вам, а не о том, как он выглядел тогда. Интересно, обратили внимание на одежду?
    Христос был в одеждах священника золотистого цвета. Читал Евангелие перед царскими вратами в нашем храме.
    Первое что бросается в глаза это ощущение идеальной праведности, рядом с которой чувствуешь своё несовершенство. И дальше уже по внешности узнаёшь Его. Черты лица сложены таким удивительным образом, что даже несведущему человеку бросается в глаза Его величие, неотмирность и слияние кротости и мощи. Думаю, Он приснился в образе после воскресения. Уж явно бросается в глаза Его неотмирность, по которой все всё видят.
    Ну что могу ещё добавить? Он - красивый. И самый лучший человек на свете из всех когда либо живших.Рост, насколько помню, в районе 1,9 м примерно.
    Даниэль, опишите каким Иисус предстал в вашем видении?

  5. #385
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это вряд ли...
    сын еврейки и русый...может быть, а может и не быть. хотя, Давид был рыжим. но это не точно.
    волосы до середины спины - это уж точно мимо.
    Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него 1 Коринфянам 11:14
    все картинки якобы Иисуса, это фантазии художников.
    у чёрных Иисус тоже чёрный с пухлыми губами и кучеряшками на голове.
    а когда я впервые зашёл осознанно в православный храм помолиться, то подошёл к картине с В. Леонтьевым один-в-один, на голове у которого был венок в колючками. не вру и не троллю - описываю как дело было.
    У Христа очень красивые русые волосы, длинные, не собранные в пучок, такие же как у Богородицы. Да, у неё они тоже не тёмные, но и не совсем светлые - русые.


    Сейчас не могу ответить на все посты, очень занята. Постараюсь вечером.

  6. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Спокойно сядь и рассуди сам для себя, а что не Бог? Есть ли в каждом предмете Его энергия или он существует сам по себе? Найдёшь ли хоть что-то живущее самостоятельной жизнью.
    Андрей, привет!
    Не всё, что сейчас есть - живущее.
    Есть умирающее.
    Душа греховная не живёт, она умирает смертью.
    Пусть медленно, пусть успевает наследить продуктами распада, но оно умирает и уже мертво.

    Вот, смотри, Бог есть Творец.
    А кто-то извращает творение Бога.
    Так вот, Бога нет в извращениях.
    И дитя извращения не живёт, оно начинает умирать от начала. Оно погибло от начала, потому что избрало дорогу неправды.
    Ну, если хочешь, можешь назвать предсмертную агонию жизнью в самом себе.
    Но это не жизнь. Это смерть. Это не живущее.
    Бога нет во лжи, ненависти, зависти.
    Потому, что все это не живущее.
    Мёртвое.

    Об этом вся Библия и Евангелие.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 24.06.2022 в 10:18.

  7. #387
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Не всё, что сейчас есть - живущее.
    Есть умирающее.
    Душа греховная не живёт, она умирает смертью.
    Пусть медленно, пусть успевает наследить продуктами распада, но оно умирает и уже мертво.
    Григорий привет! Я с этим согласен! Но есть вопрос, остаётся ли способность к покаянию даже у закоренелых "головорезов"? Если да, то потенциально они не мертвы!

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот, смотри, Бог есть Творец.
    А кто-то извращает творение Бога.
    Так вот, Бога нет в извращениях.
    Я понимаю, что от этого может заклинить, но Бог есть во всём! Как может возникнуть какое-то чувство или желание, которое не создал Бог? Откуда оно взялось? Если ты скажешь что от сатаны, то откуда взялся сатана, не Бог ли его сотворил служебным ангелом? Всё это ни что иное как элементы, инструменты нашего воспитания, которые называются "пустыня". Бог предлагает человеку огромный выбор в этой жизни, предлагает жизнь или смерть и проклятие выбери жизнь, говорит Господь! А если у человека и выбора нет, то на чём его воспитывать?

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И дитя извращения не живёт, оно начинает умирать от начала. Оно погибло от начала, потому что избрало дорогу неправды.
    Ну, если хочешь, можешь назвать предсмертную агонию жизнью в самом себе.
    Но это не жизнь. Это смерть. Это не живущее.
    Бога нет во лжи, ненависти, зависти.
    Потому, что все это не живущее.
    Мёртвое.
    Григорий, да я не об этом, это и так понятно! Такая реакция на то что Бог может быть источником зла не умещается в голове религиозного человека, первое что ему приходит в голову, так это фраза Иоанна - Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы, совершенно не понимая о чём говорит Иоанн.

    Есть замечательная древняя индийская история об одном фермере, который стал высказывать свои претензии Шивве, говоря, что ты ничего не понимаешь в выращивании пшеницы; дождь даёшь не тогда, когда нужно, палишь солнцем посевы, приводишь на поле птиц, которые клюют мой урожай, в общем набрался довольно значительный список недовольств. Тогда Шивва говорит фермеру: " Знаешь что, давай сделаем так, я буду выполнять все твои пожелания, давать дождь по твоей просьбе, отгонять птиц, включать и выключать солнце и всё остальное как ты пожелаешь".

    Радости фермера не было предела! Проходит время собирать урожай; пшеница низкая, стебелёк тоненький, одна часть поля поспела, а другая переспела, зёрен в колосьях мало, в общем получилось всё плохо. Фермер в недоумении зовёт Шивву и опять с претензией - это как понимать? Разве я не делал всё как ты просил? Но почему же такое получилось, спрашивает фермер? Потому что ты глупый фермер и понимаешь в своём деле меньше ребёнка!

    Когда я наводил ветер на твоё поле, то колосья становились крепче и это помогало им расти выше и впитывать влагу, стебель был способен держать поспевший колос, полный зёрен и т.д. урожай, при мне, говорит Шивва, был такой, что я кормил им птиц небесных, чтобы была гармония в мире. Фермер задумался и признал свою ошибку!

  8. #388
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    с мистикой нужно быть осторожным - там завязаны эмоции. а эмоции в таком деле только во вред.
    Завязаны в основание или просто имеют место быть? Эмоции это часть человека, я не помню, чтобы Бог говорил, чтобы мы от них отказались

  9. #389
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    опять ворвался, прошу прощения Вложение 631
    эти слова меня очень порадовали. за малым исключением.
    так оно и есть в христианстве - богословы, мысли, мнения, учения, разномыслия, выяснение отношений, споры...
    грустно всё это.
    20 с лишним лет назад Бог очень крепко за меня взялся - пустынные места, где обжигающий ветер и прочее.
    и я возопил к Господу.
    но до этого Он дал мне много материала по учению, плюс - самому пришлось копать источник воды живой.
    и когда я начинал говорить в собрании на такие темы, как общение с Богом, о действии многоразличной Его благодати, о восстановлении служений и взаимоскрепляющих связей...добрые были темы, то мне дали в зубы с хрустом (с) и объявили врагом №1, обвинив во всех проблемах собрания.
    кому то очень не нравится, когда люди переходят от слов к делу и начинают на деле применять знания, полученные от Бога и познание самого Бога в деле служения людям, для созидания тела Христа - церкви.

    эти темы действительно жизненно важные. для начала - укрепление в вере, познание Его милости и благости, и любви...а дальше - в духовный рост. и тогда дьявол очень разозлится.
    Свои же дали? И не нашлось единомышлеников, которые могли поддержать?

  10. #390
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это целесообразно и не приведёт к негативным последствиям?

    Есть же библейская максима:

    Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.
    Там речь шла о проявлении любви к немощным в вере. Судя по тому, как мы спорим о том, что и как правильно, мы уже не считаем себя таковыми, как и других. Или вы иначе видите?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    И Павел о себе так свидетельствует:

    2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

    Почему, по-вашему, свои видения и откровения Господние, выставленные всем для обозрения, Павел рассматривает, как хвастовство (=тщеславие)?
    В других переводах, вижу несколько другой смысл:

    Современный перевод РБО

    Приходится хвалиться, хотя пользы в этом нет. Перейду к видениям и откровениям, что были даны Господом.



    Под редакцией Кулаковых

    Хотя, вообще-то, неполезно это, мне всё же придется хвалиться: я обращусь теперь к видениям и откровениям, которые получил от Господа.



    Библейской Лиги ERV

    Я могу продолжать хвалиться, но в этом мне нет никакой выгоды. Вместо того чтобы хвалиться, я расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Cовременный перевод WBTC

    Я буду продолжать хвалиться, хотя и нет мне никакой в том выгоды. Расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Перевод Еп. Кассиана

    Приходится хвалиться: неполезно это, но я приду к видениям и откровениям Господним.



    2-е послание Коринфянам 12:1 — 2Кор 12 https://bible.by/verse/54/12/1/

  11. #391
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    В других переводах, вижу несколько другой смысл:

    Современный перевод РБО

    Приходится хвалиться, хотя пользы в этом нет. Перейду к видениям и откровениям, что были даны Господом.



    Под редакцией Кулаковых

    Хотя, вообще-то, неполезно это, мне всё же придется хвалиться: я обращусь теперь к видениям и откровениям, которые получил от Господа.



    Библейской Лиги ERV

    Я могу продолжать хвалиться, но в этом мне нет никакой выгоды. Вместо того чтобы хвалиться, я расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Cовременный перевод WBTC

    Я буду продолжать хвалиться, хотя и нет мне никакой в том выгоды. Расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Перевод Еп. Кассиана

    Приходится хвалиться: неполезно это, но я приду к видениям и откровениям Господним.



    2-е послание Коринфянам 12:1 — 2Кор 12 https://bible.by/verse/54/12/1/
    Ну там смысл такой, что выставлять личный опыт божественных откровений не полезно для получившего откровение, потому что среди тех, кто услышит, найдутся люди, которые не поймут сути и отнесут свидетельствующего к умопомешанным. А это будет антирекламой церкви, где имеют место такие откровения. пройдёт слух, что люди просто беснуются или шизофреники.

    Но Павел пренебрегает этой опасностью, потому что он хочет доказать тем, кто правильно воспримет его откровения, что у него нет никакого недостатка по сравнению с другими апостолами.

    Там речь шла о проявлении любви к немощным в вере. Судя по тому, как мы спорим о том, что и как правильно, мы уже не считаем себя таковыми, как и других. Или вы иначе видите?
    То, что мы спорим, это свидетельствует о проявлении плотскости. Споры и разногласия - это дела плоти, совершая которые человек не наследует ЦБ. Поэтому и рекомендована духовная брань, чтобы не допускать развития мыслей, ведущих к спорам и разногласиям. Любая мысль, которая потенциально может вызвать разногласие, должна быть опознана человеком на уровне ума и быть прогнана. А ещё лучше, когда эстетерии фильтруют словесное молоко, в котором перемешано добро и зло, и допускают в ум только чистое словесное молоко, а грязь остаётся за пределами ума.

    13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Heb*5:13-14*RST)

    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Pe*2:2*RST)

  12. #392
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну там смысл такой, что выставлять личный опыт божественных откровений не полезно для получившего откровение, потому что среди тех, кто услышит, найдутся люди, которые не поймут сути и отнесут свидетельствующего к умопомешанным. А это будет антирекламой церкви, где имеют место такие откровения. пройдёт слух, что люди просто беснуются или шизофреники.

    Но Павел пренебрегает этой опасностью, потому что он хочет доказать тем, кто правильно воспримет его откровения, что у него нет никакого недостатка по сравнению с другими апостолами.
    А если при этом ссылаются на чужой опыт, то все ок, люди не будут считать помешанным?

    Я никак не могу взять в толк, одни говорят, что нужно именно говорить именно о том, в чем у тебя есть личный опыт, вы говорите, что говорить о личном опыте это тщеславие. Так как, кому и о чем же говорить?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То, что мы спорим, это свидетельствует о проявлении плотскости. Споры и разногласия - это дела плоти, совершая которые человек не наследует ЦБ. Поэтому и рекомендована духовная брань, чтобы не допускать развития мыслей, ведущих к спорам и разногласиям. Любая мысль, которая потенциально может вызвать разногласие, должна быть опознана человеком на уровне ума и быть прогнана. А ещё лучше, когда эстетерии фильтруют словесное молоко, в котором перемешано добро и зло, и допускают в ум только чистое словесное молоко, а грязь остаётся за пределами ума.

    13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Heb*5:13-14*RST)

    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Pe*2:2*RST)
    А вы уверены, что тому же Павлу, да и наверно и другим апостолом ни раз приходилось спорить с иудеями, о Иисусе Христе и принципах Нового Завета?

  13. #393
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А если при этом ссылаются на чужой опыт, то все ок, люди не будут считать помешанным?
    Будут. Поэтому и свой и чужой сокровенный опыт рекомендуют хранить втайне. А если делиться им, то только в строго ограниченной субкультуре, среди утвержденных. Оглашенные изыдите, тс.

    А вот так, в формате форума, где любой гость может прочитать эти "откровения" - это не разумно. Это всё равно, что на иных языках говорить.

  14. #394
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я никак не могу взять в толк, одни говорят, что нужно именно говорить именно о том, в чем у тебя есть личный опыт, вы говорите, что говорить о личном опыте это тщеславие. Так как, кому и о чем же говорить?
    По большому счёту, лучше вообще молчать.
    Кроткий молчаливый дух - украшение человека.


    А вы уверены, что тому же Павлу, да и наверно и другим апостолом ни раз приходилось спорить с иудеями, о Иисусе Христе и принципах Нового Завета?
    Скорее всего, это был не спор, а проповедь - донесение вербальной информации, подкреплённой духом и силой.

    А, собственно, Христос распятый, который проповедуется, - Он молчит и ни с кем не спорит.

    18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
    20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    21 и на имя Его будут уповать народы.
    (Mat*12:18-21*RST)

    Таким образом и возвещается суд народам - через молчание, когда судьями являются слова самого человека.

    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Mat*12:36-37*RST)

  15. #395
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Я вот читаю вашу переписку по поводу - нужно ли делиться своим духовным опытом, посмотрел, что пишут и обнаружил, что практически подавляющее большинство сходится к выводу, что это не всегда полезно, нужно видеть кому открываешься, это можно делать только с близкими по духу людьми и так далее. Что любопытно, никто не приводит ссылок на Писание. Почему, неужели там нет даже намёков на ответ? Все тексты Евангелий, вся Книга Деяний, разве это не ответ? Спаситель нигде не давал указания своим ученикам записать всё что происходило с ними эти три с половиной года и уж тем более нет и намёка на то, что типа вы напишите потом свои приключения, как вы будете ходить и проповедовать, распространяя учение Царства.

    Им просто сказано - идите и делайте мне учеников. Получается, что все Книги Нового Завета ни что иное как раскрытие духовного опыта постижения и общения со Всевышним через Его Сына. Если брать традиционное христианство то там написано такое количество книг по воспитанию духа, сосчитать невозможно. Ни одна книга не в состоянии передать ту энергию общения с Богом которую можно получить от человека, у которого этот опыт есть и это по настоящему бесценно. У меня в жизни было столько встреч с людьми имеющими и имевшими опыт духовной жизни, что всех пальцев не хватит загибать.

    Сердце одного человека зажигается только сердцем другого и ни как иначе!

    Вспомнил народную присказку, когда говорят "жив буду не умру", но это кусочек из 117 псалма, который как раз говорит о том, что нужно возвещать о том, как Бог общается с человеком.

    Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.

  16. #396
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Христос был в одеждах священника золотистого цвета. Читал Евангелие перед царскими вратами в нашем храме.
    Первое что бросается в глаза это ощущение идеальной праведности, рядом с которой чувствуешь своё несовершенство. И дальше уже по внешности узнаёшь Его. Черты лица сложены таким удивительным образом, что даже несведущему человеку бросается в глаза Его величие, неотмирность и слияние кротости и мощи. Думаю, Он приснился в образе после воскресения. Уж явно бросается в глаза Его неотмирность, по которой все всё видят.
    Ну что могу ещё добавить? Он - красивый. И самый лучший человек на свете из всех когда либо живших.Рост, насколько помню, в районе 1,9 м примерно.
    Даниэль, опишите каким Иисус предстал в вашем видении?
    Прошу прощения, видениями я не занимаюсь. Это другое и не для форума. Впрочем, могу сказать, что особой красоты я не припоминаю. Он же общался в рабочей обстановке - в поле, на улице, в самых разных помещениях. Там не до красоты.

    Одежды священника - вы имеете в виду одежды великого коэна, подробно описанные в конце книги Исход? Это не совсем очевидно. Ведь эти одежды - по сути, рабочий "скафандр", специальное оборудование для работы в Храме, включая различные защитные механизмы и аппаратуру хошена. Для чего это Иисусу сейчас, когда Храма нет вообще, а он работает с нееврейскими народами?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  18. #397
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    По большому счёту, лучше вообще молчать.
    Кроткий молчаливый дух - украшение человека.
    Там написано, что это украшение для женщины.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А, собственно, Христос распятый, который проповедуется, - Он молчит и ни с кем не спорит.
    Павел рассказывал о том, что когда он только пришел к Коринфянам, он не делился с ними своей мудростью, но положил себе быть с ними ничего не знающим, кроме Христа, при том Христа распятого. И далее он говорит:

    В моих речах и проповедях были не убеждающие слова человеческой мудрости, а наглядное доказательство силы Духа, чтобы вера ваша была не от человеческой мудрости, а от Божьей силы. (1Кор.2:4,5)

    В данном случае, ему не нужно было говорить о опыте, он его просто демонстрировал.

    но еще он добавляет:

    Да, для зрелых людей мы возвещаем мудрость, но не мудрость этого мира и не мудрость повелителей этого мира, которых Бог обращает в ничто. Мы возвещаем таинственную, сокровенную Божью мудрость, предначертанную Богом для нашей славы до начала времен. (1Кор.2:6,7)

    и еще:

    И мы возвещаем это не словами, которым научила нас человеческая мудрость, а словами, которым научил нас Дух. Мы духовное объясняем людям духовным. (1Кор.2:13)

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
    20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    21 и на имя Его будут уповать народы.
    (Mat*12:18-21*RST)

    Таким образом и возвещается суд народам - через молчание, когда судьями являются слова самого человека.
    Иисус говорил, что Он не судит.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Mat*12:36-37*RST)
    Еще Иисус говорил: от избытка сердца говорят уста

    А еще...

    Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:9,10)

    Я согласен, не нужно говорить праздное, говорите слова веры.

  19. #398
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, видениями я не занимаюсь. Это другое и не для форума. Впрочем, могу сказать, что особой красоты я не припоминаю. Он же общался в рабочей обстановке - в поле, на улице, в самых разных помещениях. Там не до красоты.

    Одежды священника - вы имеете в виду одежды великого коэна, подробно описанные в конце книги Исход? Это не совсем очевидно. Ведь эти одежды - по сути, рабочий "скафандр", специальное оборудование для работы в Храме, включая различные защитные механизмы и аппаратуру хошена. Для чего это Иисусу сейчас, когда Храма нет вообще, а он работает с нееврейскими народами?
    Он был в желто-золотом одеянии православного священника. Думаю, потому что я других одеяний не знаю.
    Я не всё рассказала. Остальное - сокровенное. Я поняла весь смысл сна.
    Но главное в том, что пришло осознание слов: вы Его сразу узнаете.
    В земном понимании, возможно, нет суперкрасоты. Она у Него тихая и величественная одновременно, неземная, на которую душа откликается : вот Бог!

  20. #399
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Друзья, не подумайте, что хвастаюсь. По сравнению с мэтрами умного делания я - мелочь пузатая. И сие прекрасно понимаю. Я, собственно, ничего не рассказывала из своего опыта - пару снов да и только.
    Естесственно, понимаю что и кому можно говорить, а кто ещё не готов к сокровенным знаниям. По сему, распространяться буду только поверхностно в виде имхо.
    Последний раз редактировалось Людмила; 24.06.2022 в 15:58.

  21. #400
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, видениями я не занимаюсь. Это другое и не для форума. Впрочем, могу сказать, что особой красоты я не припоминаю. Он же общался в рабочей обстановке - в поле, на улице, в самых разных помещениях. Там не до красоты.

    Одежды священника - вы имеете в виду одежды великого коэна, подробно описанные в конце книги Исход? Это не совсем очевидно. Ведь эти одежды - по сути, рабочий "скафандр", специальное оборудование для работы в Храме, включая различные защитные механизмы и аппаратуру хошена. Для чего это Иисусу сейчас, когда Храма нет вообще, а он работает с нееврейскими народами?
    Я не думаю, что видения стоит воспринимать именно как материальную реальность, которая неизменчива (или малоизменчива). Духовный мир, также мир образов, а потому одному он будет являться так, другому по-другому (я так понимаю).

  22. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®