Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

  1. #441
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Думаю, вряд ли стоит говорить о неточностях пророчеств, скорей всего нужно говорить о недопонимании переводчиков. Может показаться, что раньше толмачи были чуть ли не с небес сошедшие и они-то точно знали как переводить, но со временем выяснилось, что это не так и они совершали ошибки, мало того, даже евреи переводчики. Вот как текст пророчества выглядит после лингвистического анализа и корректировки и не нужно думать, что перевод подтягивали под новые смыслы. Итак, Синодальный перевод:

    Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу,

    Теперь посмотрим текст на церковнославянском, который являлся основой перевода на иврит и признан всеми переводчиками, как более древний и релевантный:

    Сего рaди той наслёдитъ многихъ из крёпкихъ разделитъ корысти,

    Филологически более точный перевод фразы такой: Я дам Ему многих в удел и сильных будет делить, как добычу. Здесь он совпадает по смыслу со Славянским переводом.

    Нельзя не сопоставить с этим и конца предшествующей 52 гл., где также говорилось о молчаливо-благоговейном изумлении царей пред величием дела Мессии (15 стих). Самый этот образ сравнительного сопоставления с земными царями и их царствами дает мысль и о торжествующем Мессии, как тоже царе, стоящем во главе особого духовного царства, т.е. Его церкви, которая по идее должна бы быть осуществлением "царства Божия на земле".

    В такой передаче мысль о царственном величии и превосходстве Мессии пред земными владыками выступает еще яснее: цари управляют обыкновенными простыми людьми, а Мессия будет владычествовать над самими царями.
    Привет, Андрей! Да, в такой версии перевода совершенно меняется смысл.
    А что скажете о других стихах этой главы? В них тоже возможны неточности?

  2. #442
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей! Да, в такой версии перевода совершенно меняется смысл.
    А что скажете о других стихах этой главы? В них тоже возможны неточности?
    В остальных стихах есть неточности, но они не влияют на общий смысл.

  3. #443
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В остальных стихах есть неточности, но они не влияют на общий смысл.
    Я не очень то разбираюсь в видах пророчеств, однако слышала, что не всегда Бог глаголит устами пророка. Иногда даёт неизреченное слово и пророк сам интерпретирует.
    Не могу поверить, что при земной жизни Иисус был ничем не привлекательным и к Нему никого не тянуло. Это противоречит Писанию, где говорится, что люди шли за Ним тысячами. Не все остались рядом, и тем не менее..

  4. #444
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я тогда был очень удивлен тому, что братья, с которыми вместе служили, тихо отошли в сторону.
    вроде бы и поддерживают, но молча.
    и в это время один наемник развалил все собрание.
    хорошая школа для того, что бы во всем разобраться!
    Какой сделали для себя вывод?

  5. #445
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я не очень то разбираюсь в видах пророчеств, однако слышала, что не всегда Бог глаголет устами пророка. Иногда даёт неизреченное слово и пророк сам интерпретирует.
    Тут некий казус возникает, ведь если Бог даёт провещевать своё слово любому человеку, а мы знаем из Писания, что это может быть даже ослица, то не становится ли божий рупор в этот момент пророком? Очевидно, что ДА! Что касается интерпретации, то, уж коле Вы православная, как на этот счёт говорили оптинские старцы и Серафим, что когда вдохновение к ним не приходит на вопрошаемое приходящими, то говорят от себя, от своего духовного опыта.

    В современной психиатрии и психоанализе есть такие формы предварительного осмотра пациента, когда свой стол врач ставит подальше от входной двери, так, чтобы рассмотреть вошедшего пока он идёт к столу, какая походка, как держит голову, насколько плавны движения и ещё, как говорится 28 кинезиологических параметров. Это называется изучением конституции пациента. Думаю опытные старцы, даже не зная того, что я тут написал, активно пользовались все этим, да я и сам всё это проходил общаясь со старцами. Так вот, исходя из "прочитанного" таким образом о человеке можно понять о чём будет разговор и что он от него ждёт, зачем пришёл. Это я к чему, а коту, что человеческий опыт никто не отменял и не отменит.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не могу поверить, что при земной жизни Иисус был ничем не привлекательным и к Нему никого не тянуло. Это противоречит Писанию, где говорится, что люди шли за Ним тысячами. Не все остались рядом, и тем не менее..
    У Сенкевича в романе "Камо грядеши" есть такой эпизод, когда один из центурионов, слышавшем о Иешуа и понимающем, что это не простой человек, всё время внутренне с ним беседовал, но не разу с ним не встречался. Думал, если Его увижу узнаю ли. И вот однажды они разминулись, но центурион встретил Его глаза и у него всё внутри перевернулось, пройдя какое-то расстояние центурион не смог противится той силе которая неотвратимо влекла его к Нему.

    Мне, можно сказать повезло в жизни, я не раз испытывал такое чувство.

  6. #446
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Я тоже испытываю это чувство, когда ощущаю Его Присутствие в себе. По своему интерпритирую как лучшего человека из всех людей и понимаю: какое счастье находиться рядом. В аскетике это называется созерцанием.

  7. #447
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я тоже испытываю это чувство, когда ощущаю Его Присутствие в себе. По своему интерпритирую как лучшего человека из всех людей и понимаю: какое счастье находиться рядом. В аскетике это называется созерцанием.
    Это всё личное! Кому как, но и "прелесть" рядом!

  8. #448
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это всё личное! Кому как, но и "прелесть" рядом!
    Какая там прелесть, топчусь на уровне ощутительности, никак не могу перейти на умозрительный уровень. Обычно она приключается только там. Нижестоящие её мало интересуют.

  9. #449
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Какая там прелесть, топчусь на уровне ощутительности, никак не могу перейти на умозрительный уровень. Обычно она приключается только там. Нижестоящие её мало интересуют.
    А зачем Вам это нужно?

  10. #450
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот, смотри брат, мы уже об этом говорили, я повторю:
    душа - разум, воля, эмоции (чувства)
    радость есть как в духе, так и в душе -
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    (К Галатам 5:22)
    а мистика, как и оккультизм, это такая липкая дрянь, что завязнув коготком, туда можно окунуться и с головой.
    я говорю не конкретно по тому случаю - по нему недостаточно инфы.
    дальше, можно запросто в духовных делах съехать от чувствований во Христе к чувствам душевным - душа и дух всегда рядышком, да и лукавый не далеко. и это может выглядеть очень даже духовно! тем более, это трудно сделать людям, склонным к мистике и находящимся под "душком" оккультизма.
    так что, не важно - в основании это или просто имеет место быть.

    немного дополню.
    лукавый копирует работу Святого Духа - увечь человека, повести его ко Христу, к Богу.
    Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог,
    (Иеремия 20:7)
    а в этом случае все копируется, но уже с другой целью -
    Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    (1-е Коринфянам 12:2)
    я слышал множество свидетельств, когда люди посетив храмы говорили: мне так легко... так хорошо... такая радость...но они были обворованы лукавым и чувства эти были душевными.
    Перенес в другую тему. Здесь мне кажется это уже излишне

  11. #451
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это нужно?
    У меня есть определенные жизненно-необходимые цели, и я к ним стремлюсь.
    Помните притчу о пяти мудрецах, заблудившихся в лесу и выбравших каждый свою дорогу?

  12. #452
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У меня есть определенные жизненно-необходимые цели, и я к ним стремлюсь.
    Помните притчу о пяти мудрецах, заблудившихся в лесу и выбравших каждый свою дорогу?
    Бог помощь!

  13. #453
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Бог помощь!
    Спаси Господь!

  14. #454
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Возвращаю ваш гвоздь обратно
    перенёс вот сюда #77 http://teolog.club/showthread.php?77...2282#post12282

  15. #455
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какой сделали для себя вывод?
    рассуждений было много. и кто мне ближний, и что такое практическое христианство...много чего.
    когда Бог вводит в пустынные места, то там перед человеком встают два выбора - либо, лечь костями, либо рыть свой источник живой воды.

  16. #456
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет Александр! То-то и оно. Лукавому давно нечего делать среди людей, они сами превзошли его по всем пунктам.
    привет Андрей! захожу в тему, а вы строчите страницы как из пулемёта пока я сплю...
    я бы уточнил: лукавому давно нечего делать среди верующих. цель достигнута - обольщение, отступление, бессилие, дикое разделение в царстве.
    и все правы! у каждого своё "предание"!
    значит, самое время Христу, как Главе, выйти к верующим с судом.
    я помню, как на форумах открывались темы о пробуждении, как в разных собраниях громко звучали призывы к молитве о пробуждении!, но...всё это "благополучно" разваливалось.
    не потому что люди были не искренни, а потому что никакого пробуждения нет ни в Писании, ни в реальности.
    если только в притче о 10-ти девах, о которой до сих пор спорят.
    церковь не спит в прямом смысле слова - она живая во Христе, она едина в Нём. но она слаба, спутана в царстве плевелами, соблазнами, беззакониями. и при Жатве это будет не пробуждение, а освобождение от всего ложного и чуждого в царстве.
    и после суда она воссияет в этом царстве - так написано в Писании.

  17. #457
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    привет Андрей! захожу в тему, а вы строчите страницы как из пулемёта пока я сплю...
    я бы уточнил: лукавому давно нечего делать среди верующих. цель достигнута - обольщение, отступление, бессилие, дикое разделение в царстве.
    и все правы! у каждого своё "предание"!
    значит, самое время Христу, как Главе, выйти к верующим с судом.
    я помню, как на форумах открывались темы о пробуждении, как в разных собраниях громко звучали призывы к молитве о пробуждении!, но...всё это "благополучно" разваливалось.
    не потому что люди были не искренни, а потому что никакого пробуждения нет ни в Писании, ни в реальности.
    если только в притче о 10-ти девах, о которой до сих пор спорят.
    церковь не спит в прямом смысле слова - она живая во Христе, она едина в Нём. но она слаба, спутана в царстве плевелами, соблазнами, беззакониями. и при Жатве это будет не пробуждение, а освобождение от всего ложного и чуждого в царстве.
    и после суда она воссияет в этом царстве - так написано в Писании.
    Привет Саш! Да вот работаю за столом, а у меня три компа включено, два с инженерными программами, а один глаз в инете, вот и пишу.

    Может Христу ещё рано приходить, если вспомнить Садом и Гоммору, то дочерям Лота казалось, что кроме них никого не осталось. Господь все силы направляет на исправления того, что способно к исправлению.

    Как-то услышал такой вопрос - Всевышний управляет этим миром? Причём вопрос совершенно в русле монотеизма. Если скажете нет, то у вас проблемы с вашим монотеизмом. Если вы скажете да, то попадаете в ещё более двусмысленное положение. Как так он управляет если люди оскотинились, цинизм, культ ЛГБТ, войны, конфликты и прочее? По всей видимости причину патового мышления нужно искать в своих мозгах. Думаю отталкиваться нужно от того, что Бог не только управляет этим миром, он управляет им по плану утверждённому до сотворения мира, в котором всё происходящее было, как говорится, расписано по пунктам.

    Если мы понимаем,что Бог управляет этим миром, значит Он управляет им единственно правильно, искать неувязки нам нужно в своей логике, то есть, мы заглянули в ответ и видим, что ход наших мыслей, осознание происходящего не сходится с божественным планом, значит нужно исправлять наши головы, тогда придёт гармония в понимании процессов истории.

  18. #458
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Может Христу ещё рано приходить

    Господь все силы направляет на исправления того, что способно к исправлению.
    привет Андрей.
    рано, но уж скорее бы.
    я полностью согласен с тем, что ещё есть возможность кого то исправить, что то исправить. по этому порой и кажется, что Господь медлит.
    а потом суд над домом Божьим - я на это очень надеюсь. это будет самой последней возможностью для исправления.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как так он управляет если люди оскотинились, цинизм, культ ЛГБТ, войны, конфликты и прочее? По всей видимости причину патового мышления нужно искать в своих мозгах.
    как то прочитал самый лучший ответ на этот "вопрос".
    - почему Бог всё это допускает?!
    - а вам это не нравится?
    - нет!
    - так не делайте этого!

  19. #459
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как то прочитал самый лучший ответ на этот "вопрос".
    - почему Бог всё это допускает?!
    - а вам это не нравится?
    - нет!
    - так не делайте этого!
    Хорошая ремарка!
    Бог не может и не хочет грубо вмешиваться в жизнь человеков, лишая его свободы выбора, как когда-то Он и сказал - "вот я предлагаю тебе жизнь и проклятие, выбери жизнь".
    Я предложу несколько иначе взглянуть на те проблемы, которые вопиют к небу. Вот смотри, ЛГБТ, женщины сейчас в Америке восстали в прямом смысле слова, за то, чтобы окончательно узаконить детоубийство (это ж надо такому, чтобы те, кто даёт жизнь орали все в соплях - мы хотим убивать своих детей), перечислять дальше не буду и так понятно, так вот как мне видится. Все эти люди, которые требуют себе свобод от Бога, а это именно так нужно рассматривать, сами запускают в себе аутоиммунные процессы на самоистребление, все они не дав потомства сгинут и это произойдёт очень быстро, буквально два поколения и никаких воин не нужно, а те дети, которые всё таки от них народятся будут все насквозь больные, немощные, неспособные дать следующее поколение, а главное не желающие. Вот вам и компост, то есть все эти люди сгинут сами по себе, им нужно только не мешать, что мы и видим в мире.

    Как будто невидимая рука ведёт мир и управляет миром по плану очищения, вспомним возмущение - не доброе ли семя сеял Ты, откуда плевелы? Позволь мы сейчас всё это серпами да выкосим! Нет, пусть всё растёт до срока!

  20. #460
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Бог не может и не хочет грубо вмешиваться в жизнь человеков, лишая его свободы выбора, как когда-то Он и сказал - "вот я предлагаю тебе жизнь и проклятие, выбери жизнь".



    Нет, пусть всё растёт до срока!
    не стал всё выделять.
    весь мир был однажды поделён, как финансово, так и по религиозным признакам: в Европе католицизм с протестантизмом, в США в основном евангелисты, в России и плюс некоторые гос-ва - православие.
    у всех есть наделы.
    больше всех, пожалуй, в деле проповеди евангелия в мире потрудились США - на этом поле они себя реализовали.
    но раскачка народов идёт повсеместно, и в разных местах индивидуальный подход. точно, как будто какая то властная рука всё это делает. с американцами российские методы не пройдут, точно не пройдут. в России европейские, если только рикошетом но всё равно с большим дамагом.
    ладно, дальше перечислять не буду.
    и везде верующие, претендующие на церковь Христа.
    но ведь ещё в самом начале церкви была дана власть связывать и развязывать дела не только земные.
    и куда же делась эта власть, если Господь запрещает выдёргивать плевелы в царстве?
    то есть, уснули, проснулись ...и мы не виноваты, но сейчас всё повыдергаем!
    нет, это будут делать делатели на Жатве, Ангелы Христа, посланные Им на Жатву.
    в Гонолулу перед зданием мэрии вышли тысячи верующих, протестующих против принятия закона о однополых браках.
    и закон был всё равно принят.
    а если бы с протестом вышли тысячи исполненных Святого Духа?
    Павел, прославляя Бога и находясь в колодках, вызвал землетрясение и покаяние нескольких человек - для справки.
    а в России вообще присутствует апостольская-святая-Христова-преемственная-истинная (чуть не забыл) церковь, и народ за 100 лет пережил такую жуть, которую все народы мира, вместе взятые, вместе не пережили.
    знаешь сколько получало священство на Руси не за долго до революции?
    Общины разделили на семь классов с числом прихожан от 100 до 3000. Жалованье священников составляло 100–180 руб., диаконов — 80 руб., церковнослужителей — 40 руб. При этом большинство священников должно было отказаться от платы за требы [1238]. Эти нормальные штаты со временем были распространены и на другие губернии. В 1855 г. жалованье получали 57 035 священно–и церковнослужителей и в штаты было включено 13 862 прихода с общей суммой выплат в 3 139 697 руб. 86 коп. [1239] На 1862 г. общее число церквей составило примерно 37 000, из которых 17 547 были штатными, получая в общей сложности 3 727 987 руб. [1240] В 1862 г. было учреждено Особое присутствие для изыскания способов к обеспечению быта духовенства; оно имело низовые организации в губерниях, в которых участвовали и представители дворянства. Однако его заседания, к которым общественность проявляла живейший интерес, не вылились в какое–либо определенное решение. Как паллиатив с помощью специального Устава о приходах, изданного в 1869 г., а также Прибавлений к нему 1871 г. была предпринята попытка добиться сокращения числа приходов. В 1871 г. казна выплатила духовенству 17 780 приходов жалованье общей суммой в 5 456 204 руб. Вскоре после своего вступления в должность обер–прокурора К. П. Победоносцев жаловался императору Александру III, что в 17 епархиях духовенство живет нищенски и не получает никакого жалованья. В начале правления Александра III (1884) небольшое увеличение жалованья произошло в особо бедствовавших епархиях (Рижской и Грузинского экзархата). Лишь в 1892 г. общий фонд был увеличен на 250 000 руб., а в 1895 г. — еще на 500 000 руб. [1241]
    а знаешь сколько получал рабочий на заводе?
    Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей
    но это не точно (с)

    я последнее время вообще перестал чему то удивляться.
    помню, году так в 1998-м +- приехал к нам ст. пресвитер региона и сказал: надо регистрироваться.
    надо - значит надо. и мы зарегистрировались.
    потом сказали: надо платить десятину в "центр". ладно, если не можете, платите сколько сможете.
    и мы стали платить.
    а у меня уже тогда стали появляться вопросы.
    и ещё немного позже у служителей стали появляться "лексусы".
    а когда Ледяев сказал: наберите себе овец и стригите их...я успокоился.
    не, вначале Ледяев сказал, а потом появились "лексусы".

    я расскажу как мы купили свой второй дом молитвы.
    Андрей, прости, короче не получается. навеяло что то...
    был у нас дом молитвы - обычный двухквартирный домишка в частном районе. а у меня на тот момент оставались знакомые из прошлой жизни...
    от посёлка ходьбы минут 30 для молодого. а если это дело при минус 40 и ниже?
    молюсь я однажды и говорю Господу: далеко...бабушки...дом маленький...если есть на то твоя воля, то дай нам нормальный дом для молитвы.
    через некоторое время вижу в молитве двоих моих товарищей из прошлой жизни - оба при больших деньгах.
    задумался: к кому подойти?
    и иду как то из гаража, а навстречу мне один из них на "крузере". я ему: встретится бы надо, поговорить.
    договорились о встрече.
    в конце разговора он мне так сказал: был бы на твоём месте кто то из твоих братьев, я бы их послал. короче, найди помещение, я дам деньги, 100 тыс.
    я молюсь: Господи, какое помещение? и вижу в духе какое.
    он даёт 3 тыс. долларов.
    нахожу хозяйку увиденного помещения, договариваемся о цене, получаю скидку в 10 тыс. руб. ( долл. был по 30 руб.), покупаю, оформляю, делаем ремонт всем миром, делаем праздник и приглашаем всех друзей.
    а ты говоришь: третье измерение...а на само деле всё гораздо проще и совершенно не так.

    в этом мире всё настолько просто и понятно...если ты послушен Богу.
    только нужно быть на своём месте и уметь слышать Его голос.

    подожди, а чего это ты в день воскресный и на работе?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®