Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Древовидный режим

  1. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    смысл Христианства - в соединении с Богом через созерцание славы Иисуса Христа, Который есть сияние славы Отца Светов. В результате этого происходит обожение человека (теозис), связанное с преображением в тот же образ.

    18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Co*3:18*RST)

    Как понимаете, что такое "взирание на славу Господню", почтеннейший captain?

    А чем мои вопросы в этом плане не устраивают? Отвечайте на них и Вы сами своими словами скажете при этих ответах то, чем я и хочу поделиться.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Майевтика
    У меня нет, чего-то такого ответить... как и на вопрос выше. Просто особо не размышлял. Могу ляпнуть, что первое что придет в голову.


    Взирание на славу Господню, это взирание на то, что нас восхищает в Господе, а потому мы это начинаем перенимать.
    Последний раз редактировалось captain; 14.06.2022 в 18:13.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®