Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Это я оспаривать не буду, поскольку решительно не понял вашу мысль.
    Ради Бога не подумайте, что я хотел Вас как-то задеть, но мы с Вами решительно разговариваем вроде бы об одном, но стоя на столько на разных позициях, что диву просто даюсь! Вы говорите столь безапелляционным языком, что даже удивляюсь за Вас. То что Вы читаете в постах что-то значит для Вас или Вы не обращаете внимание на то, что до Вас хотят донести?

    Я говорю то, как вижу именно я, Вы говорите так, как видите Вы, значит нам нужно прислушиваться друг к другу если мы хотим через общение что-то понять, разве не так учит этому иудаизм, разве не каждый человек по-своему уникален. а у меня такое чувство, что Ваше чувство правоты столь превосходно, что..... Трудно быть богом?!

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ради Бога не подумайте, что я хотел Вас как-то задеть, но мы с Вами решительно разговариваем вроде бы об одном, но стоя на столько на разных позициях, что диву просто даюсь! Вы говорите столь безапелляционным языком, что даже удивляюсь за Вас. То что Вы читаете в постах что-то значит для Вас или Вы не обращаете внимание на то, что до Вас хотят донести?

    Я говорю то, как вижу именно я, Вы говорите так, как видите Вы, значит нам нужно прислушиваться друг к другу если мы хотим через общение что-то понять, разве не так учит этому иудаизм, разве не каждый человек по-своему уникален. а у меня такое чувство, что Ваше чувство правоты столь превосходно, что..... Трудно быть богом?!
    Странно, но я совершенно не замечаю того, о чем вы пишете. В данном случае речь зашла всего лишь о численности верующих. Я рассказал, как считал сам, и попросил вас рассказать ваши подсчеты. В чем тут разница позиций?

    Про израильских евреев, конечно, я делюсь тем, что знаю. Если вижу, что вы неправы, то так и пишу. Все-таки я здесь живу уже много лет, постоянно в контакте с самыми различными евреями - надеюсь, знаю, о чем говорю. Разумеется, я все-таки могу ошибаться, и если так, буду рад дополнительной информации.

    Что же касается христиан, то, наоборот, я полагаюсь на ваши оценки, здесь вам виднее. Вы, собственно, так и не ответили на мои вопросы - про рядового посетителя церкви, про заполненность церквей и прочее.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Странно, но я совершенно не замечаю того, о чем вы пишете. В данном случае речь зашла всего лишь о численности верующих. Я рассказал, как считал сам, и попросил вас рассказать ваши подсчеты. В чем тут разница позиций?
    Не замечаете и ладно!
    Хорошо, и так! В России проживает 87 мил. человек, из них 23% детей - это примерно 20 миллионов, поскольку в России не всё христиане, сначала узнаем количество исповедующих православие и там есть две цифры одни которые хоть изредка ходящие в храм и те, которые только крещённые, но в храм не ходят, но возьмём общую цифру, хоть и приблизительную - 40%. Напомню это взрослые, а не дети.

    Считаем 87 миллионов минус 20 миллионов детей = 67 миллионов потенциально верующих, из них 40% заявивших себя христианами, получаем верующих христиан в России (пусть и формально). По статистике МВД, а они правильно считают, поскольку стоят у каждого храма
    и ведут подсчёт приходящих людей, на Пасхальную службу в 2019 году пришло 4,7 миллиона человек.

    Итак, количество верующих 26,8 миллиона человек, а на службу пришло 4, 7 миллиона человек.
    Не будем забывать, что огромное количество населения России это пенсионеры (в Москве, например их 40%), много мест, где храмы маленькие или просто трудно доступные. Если брать по модулю с учётом благоприятных условий, (сравнивать с Израилем никак нельзя, если почти два Израиля уместятся в озеро Байкал), то количество желающих придти на пасхальную службу могло быть в два раза больше, то есть, около 10 миллионов человек, а это извините чуть меньше 50% из всего числа православных в России.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Про израильских евреев, конечно, я делюсь тем, что знаю. Если вижу, что вы неправы, то так и пишу. Все-таки я здесь живу уже много лет, постоянно в контакте с самыми различными евреями - надеюсь, знаю, о чем говорю. Разумеется, я все-таки могу ошибаться, и если так, буду рад дополнительной информации.
    Знаете такую поговорку - лицом к лицу лица не разглядеть! Безусловно Вы лучше знаете специфику страны в которой живёте, но и мне издалека видится то, к чему Вы привыкли и не считаете это важным. Многие стремятся узнать о своей стране и своём народе глазами тех, кто живёт в другой стране и другой культуре.

    Зачем мне об этом спрашивать у своих друзей, когда мы все варимся в одном историко-культурном бульоне, но когда об этом говорит человек носитель иной культуры, то мне это намного интересней. Вот смотрю и слушаю раввинов, их недельные уроки, всё нормально, но когда начинают показывать свой "кругозор", так даже страшно становится за их дремучесть, а Вы говорите я отстал на 100 лет. Такое ощущение, что многие живут в закрытой банке, не отводя глаз от Талмуда и других еврейских книг.

    Особенно дико слышать, что мол вам язычникам хватит и семи законов Ноя, кто вы, а кто мы! А вот нам нужно тянуть весь мир к свету, бремя Торы довлеет над нами и мы пыхтим за всех сил. До чего договорились, что есть Бог язычников, а есть личный Бог евреев, а если иудей принял христианство, то перестаёт быть евреем! Полагаете я наговариваю?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®