Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Написано-то хорошо. Но скажите - не напоминает ли вам ваша история знаменитый эксперимент мальчика с пауком? Хотел мальчик узнать, чем паук слышит. Поймал паука, стукнул по столу - тот побежал. Оторвал пауку ноги, снова стукнул - лежит. Очевидно, паук слышит ногами!

Ваша душа, бессмертная сущность, в вашем теле проявляет свои мысли с помощью вашего мозга. Рождает в нем электрические сигналы, значится. Если мозг отключен, то и проявлять себя ей, стало быть, нечем. То есть мыслить-то она мыслит, как и тот паук слышит, только ваша личность, которая есть соединение души с телом, эти мысли уловить не может. В данный момент, конечно.

Зато потом, может быть, придет озарение - чем же это я таким занимался-то, батюшки... Таким образом душа ваша напомнит, какого она мнения о вашем поведении во время "экспермента".

У меня подобные ситуации были, и не раз. Собственно, это вообще норма: разговор с собственной сущностью. И гораздо лучше, если моя душа отругает меня самого, грешного, чем доводить дело до того, что я уже ничего слушать не желаю, и душе придется ругать меня перед кем-то другим, кто уже, в свою очередь, перескажет мне грубым русским языком.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ладно складываете

Вот только выйди вы из тела, у вас бы был совсем другой результат эксперимента. А так, всё что вы сделали, это свой приемник просто заглушили. И трезвая-то голова, уже мыслить толком не дает, а "загруженная" тем более.

Есть не мало свидетельств того, как люди выходили из тела. И многие из них подтверждали одно и то же: мысли становятся очень ясными, не так, как мы имеем в нашем теле в здравом уме и твердой памяти, а гораздо четче.

Вот некая часть одного из свидетельств (увы я пересказываю с чужих слов): это был неверующий человек, работающий в космической промышленности, была какая-то ситуация, и он понимал, что он сейчас умрет и его не станет. И он действительно умер, но на его удивление он сам не пропал, т.е. он продолжал существовать. Сейчас не помню, всех подробностей, но мне запомнилось следующее: первое, он увидел что на земле он мыслил линейно (видимо имел ввиду, что мысли текут друг за другом), но там он увидел, что такого ограничения нет, более того, он увидел, как можно мыслить иначе и потом уже в земной жизни это применял. Также у него была возможность задавать вопросы. Я запомнил то, что он спросил по поводу своего сломанного телевизора - чего с ним не так, и по поводу своей работы (не могли решить какой-то вопрос из-за чего работа встала). При том ответы он также получал не линейно друг за другом, а сразу полной картиной при том с избытком. Он увидел какой конкретно транзистор полетел в телике, кто стоял за его изготовлением, в какой шахте добывалась руда для этого транзистора и т.д. И подобное также про свою работу. Потом, когда его вернули к жизни, он использовал эти знания.
Насчет истории с мальчиком-садистом - возможно напоминает

Скажите пожалуйста Вы оба говорите здесь об одном и том же?

То есть душа - это нематериальная личность, излучающая сознание, а мозг - его приемник? Я правильно понял? Если нет, пожалуйста поправьте.