Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

  1. #341
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В инете возникло выражение: Христос среди нас..т.е. не пропусти. Я думала вы знаете.
    Здравствуйте Людмила! Эта фраза не из инета, а с литургии, когда клир причащается, то перед причастием все в алтаре дают друг другу целование со словами - "Христос посреди нас, и есть, и будет!"

  2. #342
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я бы не сказала, что не сложно увидеть в человеке образ Божий. В прямом смысле слова. Мне пока это не удалось. Заглянуть в душу - да, даже поглубже возможно, но добраться до Его образа - сложновато..
    Но Вы согласны с тем, что Бог в неимущих явен и оказывая неимущему милость мы оказываем её Самому Богу.
    Главное в этом не перепутать профессионального мошенника попрошайку имеющего два особняка на Мальдивах от действительно неимущего.
    Поэтому прежде чем подать и оказать, надо тщательно узнать кто он, откуда он, где живёт, знает ли Отца?

  3. #343
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Людмила! Эта фраза не из инета, а с литургии, когда клир причащается, то перед причастием все в алтаре дают друг другу целование со словами - "Христос посреди нас, и есть, и будет!"
    Здравствуйте, Андрей!
    Да. Но в инете эта фраза приобрела какой-то кодовый смысл. Её вставляют в обращение как знак узнавания, причём представители разных христианских конфессий, в том числе православные. И мне хочется узнать, что это за тайное сообщество?

  4. #344
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Андрей!
    Да. Но в инете эта фраза приобрела какой-то кодовый смысл. Её вставляют в обращение как знак узнавания, причём представители разных христианских конфессий, в том числе православные. И мне хочется узнать, что это за тайное сообщество?
    Первый раз о таком слышу! Чего сейчас только не встретишь!

  5. #345
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в жизни ходят столько чудесных историй про встречу со Христом, что поневоле задумываешься: а вдруг не все они выдуманные? В инете возникло выражение: Христос среди нас..т.е. не пропусти. Я думала вы знаете.
    Еще раз уточню, вы предлагаете узнавать Его по плоти?

  6. #346
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но Вы согласны с тем, что Бог в неимущих явен и оказывая неимущему милость мы оказываем её Самому Богу.
    Главное в этом не перепутать профессионального мошенника попрошайку имеющего два особняка на Мальдивах от действительно неимущего.
    Поэтому прежде чем подать и оказать, надо тщательно узнать кто он, откуда он, где живёт, знает ли Отца?
    Да, да. В действительно нуждающемся как-то лучше проглядывается, нежели чем в мошеннике. Но расспрашивать неудобно. Узнаю по последующей благодати, сопровождающей доброе дело. Она сходит не во всех случаях. Тогда я молюсь, чтобы Бог мне зачел в милостыню. Ещё заметила, благодать не сходит, если человек меня искренне благодарит.

  7. #347
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз уточню, вы предлагаете узнавать Его по плоти?
    Не все знают Его по ощущению Божьего Присутствия.

  8. #348
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я рад тому, что мы уважительно относимся друг к другу, поэтому предлагаю сэкономить на заглавных буквах и перейти на ты!
    Совсем не против


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сегодня в одном из уроков услышал замечательную фразу, которая стоит того, чтобы задуматься над ней - Бог приходит тогда, когда вы перестаёте думать! Понятно, что её нужно воспринимать в определённом контексте и аспекте.

    Что касаемо из чего была сотворена Ева (Нава), то давайте я Вам приведу буквальный перевод с иврита. Сначала дам маленькую справку по поводу арабского языка и как его группы иврита. Текст записывался сплошняком только корни слов, состоящие из двух реже трёх только согласных букв. Гласные буквы не записывались, а огласовки в виде значков над буквами появились в письме значительно позже. Мало того, что буквы только согласные и без пропусков, но эти буквы корней являлись акронимами, то есть, каждая буква может образовывать отдельные слова с присоединением к ней или к ним соответствующих гласных, причём смысл слова может меняться не только от употребляемых гласных, но и от перестановки в корне гласных букв.

    То есть из двух буквенного корня можно было получить несколько слов не только расширяющих смысловое поле всех слов входящих в набор, но и при перестановки букв корня менять смысл на противоположный. Это в двух слова о сложности, не только правильного написания текста, который бы донёс всю палитру вложенного смысла, но и о том, каким должен быть переводчик того, что написано.

    Итак текст Книги Бытия:

    И-Сказал Йеhова Элоhим нехорошо это бытие адама в его одиночестве Сделаю ему помощника как против него

    א טוֹב הֱיוֹת האָ דם – Не хорошо бытие этого адама (в его одиночестве). Используется вновь форма сложная форма глагола, отражающего суть некого состояния. Подчеркивается, что оно «не хорошо», когда адам одинок. В традиционном переводе это никак не отражено. 2. אֶעֱשֶׂהּ - Сделаю. Важно, что здесь не используется глагол «бара» - сотворить, как написано в традиционном переводе. Обращает внимание, что по отношению к помощнику адама, используется именно это действие «аса», которое собирается произвести Йеhова Элоhим. Самого адама из праха земли он «произвел - йацар» לוֹ עֵזֶר כְנֶגְדוֹ - Как против него.

    Он отражает некое конкретное указание на то качество, которое должно соответствовать помощнику адама. Причем с противоположными качествами, с какими именно? Почему для адама нужно сделать помощника? Если все-таки речь идет о женщине - как о партнере для размножения, это вызывает вопросы: для других существ - как и для адама, это принцип размножения заложен на уровне эгрегоров. То есть делать помощника - самец/самка на более низком уровне не нужно, это уже есть в эгрегорах.

    Адам изначально сотворен с «мужским и женским принципом».... на ментальном плане. Причем этот «мужской-женский» принцип – не имеет вообще отношения к «плодиться и размножаться» на уровне тушки. И этот принцип не сотворен для «нэфэш хая», он дан только адаму. Здесь же когда адам - стал «нэфэш хая», этот принцип «мужского-женского» его целостности на уровне сознания - ему просто не доступен.

    И-Опустил Йеhова Элоhим глубокий сон (наркоз) на этого адама И-Уснул он И-Вынул одно из ребер-граней- качеств И-Закрыл пЛотью (мясом) вместо.

    И-Построил Йеhова Элоhим это ребро – грань - качество которое взял из этого адама (человека) в женщину И-Привел ее к адаму.

    Можете себе представить, что значит перевести, а главное понять и осознать, что написано нам в Торе. Вот ещё интересно, что если слово Адам - произошло от слова "адама" - "земля", то подставив другую гласную мы получим слово "адамэ", что значит "такой как Ты, похожий на Тебя", где под Ты подразумевается Бог.
    Вот как я понял...

    Ева создана из какого то качества (грани, ребра) человека (видимо тут происходит разделение его на мужчину и женщину), как против него, видимо, подобно полюсам магнита, которые с одной стороны противятся, с другой стороны притягиваются.

  9. #349
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да, да. В действительно нуждающемся как-то лучше проглядывается, нежели чем в мошеннике. Но расспрашивать неудобно. Узнаю по последующей благодати, сопровождающей доброе дело. Она сходит не во всех случаях. Тогда я молюсь, чтобы Бог мне зачел в милостыню. Ещё заметила, благодать не сходит, если человек меня искренне благодарит.
    Интересное наблюдение, спасибо.
    Но о какой сходящей благодати Вы говорите?

  10. #350
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение, спасибо.
    Но о какой сходящей благодати Вы говорите?
    О той, что сопровождает добрые дела. Знаю некоторых людей, которые привыкают таким образом извлекать благодать и уже не могут иначе. Доброделание становится основным занятием.

  11. #351
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не все знают Его по ощущению Божьего Присутствия.
    А в чем смысл Его узнавать иначе?

  12. #352
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ева создана из какого то качества человека (видимо тут происходит разделение его на мужчину и женщину), против него видимо подобно полюсам магнита, которые с одной стороны противятся, с другой стороны притягиваются.
    Да, всё правильно. Теперь вопрос, а почему собственно против Адама?

  13. #353
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да, всё правильно. Теперь вопрос, а почему собственно против Адама?
    Только предположения исходя из семейной жизни. Наверно, чтобы научится любить то, что тебе противостоит

  14. #354
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Только предположения исходя из семейной жизни. Наверно, чтобы научится любить то, что тебе противостоит
    С этим согласен, но на иврите смысл гораздо глубже и он обязан этим языку.

    Итак, сотворён Адаму помощник против него. Как это понимать? Про хороших и плохих жён написано много притч. С хорошими жёнами всё понятно, но почему жёны не очень? Может потому, что мужья не очень. На иврите первые мужчина и женщина названы соответственно ИШ и ИША И это не случайно. Смотрите внимательно. אִיש – אִשָּה.

    Чем отличаются друг от друга два этих слова? У женщины - лишняя "ה" (гэй), у мужчины – лишняя "י" (йуд). У каждой буквы в иврите – свой смысл. Назовем только самые простые значения этих символов. "ה " – символизирует понимание, более глубокую связь с этим миром, "י " символизирует мудрость и связь с духовностью. Самое интересное, что эти две буквы вместе образуют одно из имён Всевышнего, отражающее понятие Шхины – Божественного присутствия.

    В древности так и говорили: "Если мужчина и женщина достойны – то между ними пребывает Шхина». А что это значит – достойны?
    Когда каждый отдаёт другому то особенное, что у него есть, вкладывает свой особый потенциал в их связь. А что же одинаково в наших словах? Две общих буквы – "алеф" и "шин" – вместе образуют слово "эш" – огонь.

    Если мужчина и женщина достойны, то между ними пребывает Шхина, а если нет – всепожирающий огонь разрушит их союз.
    Итог таков. Если мужчина строит свой дом на основании Священных писаний, тогда жена будет ему помощником. Если мужчина строит свой дом на своих прихотях и ходит по своим путям, то женщина становится ему противником, помогая ему направится в нужном направлении, а именно к Творцу.

  15. #355
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в чем смысл Его узнавать иначе?
    Христос не всегда даёт узнавание Себя по ощущению. В Его власти заглушить ощутительность. Не всегда можно распознать Христа и в другом человеке, даже имея внутренние и внешние представления.
    Дмитрий, вы недовольны, что я поделась своим опытом? Форум многие читают, вдруг у кого-то совпадёт описание и мы сможем составить общее?
    Ну правда, не огранивайтесь в познании. Христос хочет, чтобы Его искали всеми способами, чтобы все дороги вели к Нему.

  16. #356
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    С этим согласен, но на иврите смысл гораздо глубже и он обязан этим языку.

    Итак, сотворён Адаму помощник против него. Как это понимать? Про хороших и плохих жён написано много притч. С хорошими жёнами всё понятно, но почему жёны не очень? Может потому, что мужья не очень. На иврите первые мужчина и женщина названы соответственно ИШ и ИША И это не случайно. Смотрите внимательно. אִיש – אִשָּה.

    Чем отличаются друг от друга два этих слова? У женщины - лишняя "ה" (гэй), у мужчины – лишняя "י" (йуд). У каждой буквы в иврите – свой смысл. Назовем только самые простые значения этих символов. "ה " – символизирует понимание, более глубокую связь с этим миром, "י " символизирует мудрость и связь с духовностью. Самое интересное, что эти две буквы вместе образуют одно из имён Всевышнего, отражающее понятие Шхины – Божественного присутствия.

    В древности так и говорили: "Если мужчина и женщина достойны – то между ними пребывает Шхина». А что это значит – достойны?
    Когда каждый отдаёт другому то особенное, что у него есть, вкладывает свой особый потенциал в их связь. А что же одинаково в наших словах? Две общих буквы – "алеф" и "шин" – вместе образуют слово "эш" – огонь.

    Если мужчина и женщина достойны, то между ними пребывает Шхина, а если нет – всепожирающий огонь разрушит их союз.
    Итог таков. Если мужчина строит свой дом на основании Священных писаний, тогда жена будет ему помощником. Если мужчина строит свой дом на своих прихотях и ходит по своим путям, то женщина становится ему противником, помогая ему направится в нужном направлении, а именно к Творцу.
    Да уж... даже не знаю, что тут добавить.

  17. #357
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да уж... даже не знаю, что тут добавить.
    Вот так, шаг за шагом нужно бы познавать Слово Божие, впрочем каждому по силам! Одни учатся для того, чтобы восполнить недостаток у других и так во всём.

  18. #358
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Дружище, я работаю в Академии Наук с 1987 года, Вы что, думаете я это Вам всё пишу из газеты или телевизора?

    Что такое истинная наука? Истинная наука по меткому выражению Ломоносова - два крыла одной птицы.

    Боже упаси! Просто по-приятельски спросил.

    Ну зачем же так, ведь мы не на защите диссертации.

    Другими словами - "Я Есть сущий". «Иегова» - это как бы отклик (Он сущий), повторяемый людьми в 3-м лице, на откровение. Выраженное Богом в 1-м лице о самом Себе: ’ehye (h) – Я есмь». Он есть «Сущий», точнее с еврейского: «Он есть Тот, Кто есть». «Сущий» - это причастие от глагола «быть». Обычно поэтому говорится о том, что Сущий есть Источник или Податель всякого бытия. Бог является истинным Бытием, единственной Реальностью, по сравнению с которой всё не столь реально или не реально вовсе. Всё обретает реальность, настоящее бытие только в той мере, в какой причастно бытию Сущего. Только Он «есть» по-настоящему. Во-вторых, в этом имени можно усмотреть надвременный аспект: в отличие от преходящего мира Он «есть» всегда. В отличие от нашей жизни, в которой каждый будущий миг превращается в прошедший, у Бога всегда «настоящее» время, настоящая жизнь.

    Лично мне нравится такое определение Бог есть "Ничто", но с большой буквы!

    Что-то Вы не о том!

    Можете начинать!
    Спасибо!

    Дружище, Я никогда не работал в Академии Наук. Но мне приходилось интенсивно общаться с верующими разных конфессий с конца 80-х. И я знаю отношение большинства верующих и их учителей к науке и ученым. И когда я говорю, что верующих ПРИУЧАЮТ к скептическому отношению к науке и ученым, я знаю о чем я говорю.

    Смешно, если учитывать, что верующие охотно пользуется плодами труда ученых.

    Истинная наука отрицает существование сверхъественного. Для ученого существует только естественное.

    "Сверхъестественное" - это просто непознанное естественное.


    Меня такой подход устраивает вполне. Я не отягчен чувством любви к сверхъестественному.

    Вы попросили разобрать, я смиренно ответил, что неспособен, почему-то отсутствует интерес.

    Насчёт Вашего разбора. Спасибо, хорошо, но ничего нового.

    Не обижайтесь, Вы подошли к задаче как традиционный ученый, но не как Человек Знания:

    Во-первых, почему Вы решили, что речь идет именно об "ahyeh-asher-ahyeh" (Exodus 3:13-14).
    Как ученому исследователю Вам следовало рассмотреть все возможные варианты, в частности и тот, который не имеет отношения к имени Бога евреев.

    Понимая, что Вы неосознанно начнете мыслить в привычной парадигме, а следовательно Ваше исследование будет ограничено рамками известного,
    я Вам намекнул, что эти границы возможно расширить покинув пределы привычного:

    "Прошу Вас снизойти к моей врожденной тупости и изложить Ваши соображения на доступном разговорном языке БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ КОТОРЫЕ ВСЕГДА ВВЕРГАЮТ МЕНЯ В СТУПОР.

    То есть Вам, как исследователю переводных и оригинальных текстов ПРИВЫЧНО работать с переводами слов, и Вы скорее всего этим и займетесь, что меня ВСЕГДА БЕЗМЕРНО ОЗАДАЧИВАЕТ - насколько люди являются рабами своих привычек и поэтому раз за разом умудряются упускать самое главное.

    Во-вторых, Вам, как исследователю, следовало бы внимательнее отнестись к моему второму высказыванию:

    "Потом, когда и если ПРИДУ В СЕБЯ ОТ ВОСХИЩЕНИЯ, Я НЕПРЕМЕННО ПОЯСНЮ ЗАЧЕМ Я СПРОСИЛ.

    Если бы Вы задали Себе вопрос: отчего я могу прийти в восхищение, то подумав возможно сообразили бы, что наверняка не от банального разбора древнееврейского имени Бога. И попытались бы более творчески подойти к процессу. И открыть что-то новое, вместо повторения старого. После чего я бы Вам пояснил, что слова - это вызов и Вам удалось этот вызов достойно принять.

    Увы, этого не случилось. Вы несколько формально отнеслись к "заданию".

    Теперь как все это выглядело бы с т.з. человека Знания.

    Во-первых, человек Знания никогда не принимает все как само собой разумеющееся. Он знает, что слова СКРЫВАЮТ смысл, который ему необходимо обнаружить и поэтому он не впадает в ошибку буквального значения слов.

    Во-вторых, человек Знания отдает себе отчет в том, что его взгляд на мир влияет на его понимание сказанного, и следовательно ограничивает сферу поисков нового знания областью известного. Чтобы выйти за пределы известного, человек Знания меняет свое восприятие действительности сознательно останавливая привычный внутренний диалог. И таким образом входит в область Безмолвного Знания, в область чувства, интуиции, в область духа. Оттуда и приходят, например, новые ответы на старые вопросы. Это предсостояние творчества.

    Итак:

    "Я есть Тот, Кто Я есть".

    Первое ощущение - это присутствие Тайны, Загадки. Состояние Непостижимости. Легкое дуновение Безбрежности, Свободы Чистого Бытия: Я - есть.

    ...И так далее. Различные состояния сознания, которые выражаются словами "Я есть Тот" и "Я есть Тот, Кто Я есть".

    В общем, человек Знания пребывая в состоянии Безмолвия смог бы их прочувствовать и описать - все три, заключенные в этих словах.

    Например так:

    Я есть Тот, Кто Я есть: Кто Я?

    Явно некто непостижимый обладающий чувством Бытия (Я есть), Разумом (способностью различать (Я есть Тот) и Волей (способностью действовать самостоятельно (Я есть Тот, Кто Я есть)

    Ваше "Бог есть Ничто" близко к сказанному, если под "Ничто" понимать Состояние Непостижимости, находясь в котором Личность будучи Ничем становится Потенциалом Всего.

    Поскольку Жизнь это прежде всего чувствование, а не интелектуальное упражнение, от Вас ожидалась попытка сначала прочувствовать "Я есть Тот, Кто Я есть", а потом уже дать новое, неизвестное Вам до этого разумное описание и объяснение прочувствованного.

    Но все равно спасибо.
    Последний раз редактировалось Zeton; 23.06.2022 в 22:43.

  19. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Христос не всегда даёт узнавание Себя по ощущению. В Его власти заглушить ощутительность. Не всегда можно распознать Христа и в другом человеке, даже имея внутренние и внешние представления.
    Дмитрий, вы недовольны, что я поделась своим опытом? Форум многие читают, вдруг у кого-то совпадёт описание и мы сможем составить общее?
    Ну правда, не огранивайтесь в познании. Христос хочет, чтобы Его искали всеми способами, чтобы все дороги вели к Нему.
    Я всегда доволен, когда люди делятся своим духовным опытом, и хочу чтобы этого было больше, чем сейчас вижу. Но вы к нему привязали уже свой смысл. Думаю в этом проблема. Мне просто не понятно следующее - зачем мне нужно узнавать Христа на улице? Вот этот вопрос я и поставил.
    А вообще, если у вас есть есть чем поделится в плане духовного опыта - ДЕЛИТЕСЬ!!!

  20. #360
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я всегда доволен, когда люди делятся своим духовным опытом, и хочу чтобы этого было больше, чем сейчас вижу. Но вы к нему привязали уже свой смысл. Думаю в этом проблема. Мне просто не понятно следующее - зачем мне нужно узнавать Христа на улице? Вот этот вопрос я и поставил.
    А вообще, если у вас есть есть чем поделится в плане духовного опыта - ДЕЛИТЕСЬ!!!
    Вы написали, что хотели бы иногда быть этой бабушкой. Я дала ориентировки) А вдруг?)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®