Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так ведь вместо патронов как символа аргументов будут ка-аш-и!
    Особо никакого вестерна не наблюдается... Или у нас действительно единство, или же боятся или же наконец все стали зрелыми!

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в православии не так

    первым признаком здоровья души является видение своих грехов
    Ой, да ладно...

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    но ведь доля же христианина - это гонения

    все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti*3:12*RST)

    а кого Бог принимает, того Он бьёт

    Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (Heb*12:6*RST)
    Хорошая проповедь Евангелия... Народ! кто хочет ко Христу? Вы будете гонимы, вас будут бить т.д.! Приходите все желающие!

  3. #43
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Особо никакого вестерна не наблюдается... Или у нас действительно единство, или же боятся или же наконец все стали зрелыми!
    Сейчас сил наберутся, выспятся, запасутся аргументами и тогда.....
    Шучу! Тема проигрышная, поскольку непродуктивная, все участники только укрепятся в своём противостоянии, а нужно чтобы человек раскрылся к здравому учению, а для этого нужно, чтобы снял доспехи и расположился к доверительному и дружескому разговору!

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    что значит "принял Христа"?

    в моём понимании, принять Христа - это освободить в себе меньшего брата Христа, своего внутреннего человека, который парализован страстями внешнего человека (ветхого Адама)
    Сергей, откуда в вас взялось "ваше" понимание?

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сейчас сил наберутся, выспятся, запасутся аргументами и тогда.....
    Шучу! Тема проигрышная, поскольку непродуктивная, все участники только укрепятся в своём противостоянии, а нужно чтобы человек раскрылся к здравому учению, а для этого нужно, чтобы снял доспехи и расположился к доверительному и дружескому разговору!
    Я согласен

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией. У кого меньше всего заблуждений, у кого больше.

    Правила:
    Всех уважаем, проявляем любовь. Тут все братья и сестры, а кто нет, тех заставим! ))

    Советы:
    Будьте гибкими, старайтесь понять оппонента. Вдруг он ваш сосед, потом будет вам делать пакости по жизни )))

    Итак поехали...
    Не знаю, как у вас, а моя деноминация самая неправильная. Во всяком случае, на основе того, что мне известно.

    1) Не оправдали доверия. Какой уж там народ священников.
    2) Ушли в мельчашие тонкости, о главном мало кто помнит. Вот как правильно задвинуть сотовый под шкаф ногой в Шабат, чтобы не прикасаться - это мы умеем.
    3) Разучились формулировать четко и сильно. Читаешь умные книги - мухи дохнут...
    4) Заявили, что диалог с Богом, Который нас и избрал - невозможен.
    5) Докатились до статуса одной из слабейших авраамических религий. Только нам самим понятна наша сила, а снаружи...
    6) Вместо уважения вызываем смех иноверцев и атеистов.
    7) Ничего не делаем, полагая, что учить Тору достаточно. Даже в армии служить многие отказываются, пусть на Израиль летят ракеты - мы молиться будем.

    Кстати, свою деноминацию ругать по-любому проще, чем чужую, ведь ты ее знаешь. Да и уместнее: что толку ругать соседа, он все равно не исправится по твоему слову, а вот ты сам имеешь шансы. К слову, рабби Йешуа именно так и действовал - ругал своих, причем за дело.

    Вот мусульмане, для сравнения, - честь и уважение! Кто сохранил Храмовую Гору, покрыв развалины Храма золотым куполом? Кто ежедневно молится по пять раз в день, чтобы мир был исправлен во славу Аллаха? Кто не щадит жизни своих детей и дочерей, чтобы в общем джихаде привести мир к Богу? Ну, правда, с отношением к женщинам у них что-то странное, может быть, мы просто не понимаем...

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас, а моя деноминация самая неправильная. Во всяком случае, на основе того, что мне известно.
    Принимайте христианство. Самая правильная религия!!!

  8. #48
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас, а моя деноминация самая неправильная. Во всяком случае, на основе того, что мне известно.

    1) Не оправдали доверия. Какой уж там народ священников.
    2) Ушли в мельчайшие тонкости, о главном мало кто помнит. Вот как правильно задвинуть сотовый под шкаф ногой в Шабат, чтобы не прикасаться - это мы умеем.
    3) Разучились формулировать четко и сильно. Читаешь умные книги - мухи дохнут...
    4) Заявили, что диалог с Богом, Который нас и избрал - невозможен.
    5) Докатились до статуса одной из слабейших авраамических религий. Только нам самим понятна наша сила, а снаружи...
    6) Вместо уважения вызываем смех иноверцев и атеистов.
    7) Ничего не делаем, полагая, что учить Тору достаточно. Даже в армии служить многие отказываются, пусть на Израиль летят ракеты - мы молиться будем.

    Кстати, свою деноминацию ругать по-любому проще, чем чужую, ведь ты ее знаешь. Да и уместнее: что толку ругать соседа, он все равно не исправится по твоему слову, а вот ты сам имеешь шансы. К слову, рабби Йешуа именно так и действовал - ругал своих, причем за дело.

    Вот мусульмане, для сравнения, - честь и уважение! Кто сохранил Храмовую Гору, покрыв развалины Храма золотым куполом? Кто ежедневно молится по пять раз в день, чтобы мир был исправлен во славу Аллаха? Кто не щадит жизни своих детей и дочерей, чтобы в общем джихаде привести мир к Богу? Ну, правда, с отношением к женщинам у них что-то странное, может быть, мы просто не понимаем...
    Привет! С интересом читаю Ваши посты, поскольку я интересуюсь иудаизмом, впрочем мне кажется, что Вы хоть и пишете многое правильно, но для непосвящённого читателя довольно сложно к пониманию и нам понятно почему.

    Согласен со всеми пунктами, в христианстве, по крайней мере в римском, дела идут не лучше, я бы даже ещё несколько пунктов добавил. Действительно, мама может ругать своего ребёнка сколь угодно, но стоит это сделать соседу - тогда держись! Как в христианстве, так и в иудаизме я выбираю то, что на мой взгляд годится концептуально, хотя именно это называется по-гречески ересью, но брать всё и из христианства и иудаизма верх безумия.

  9. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, откуда в вас взялось "ваше" понимание?
    в данном случае понимание возникло в процессе осмысления информации из Библии

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно...


    Хорошая проповедь Евангелия... Народ! кто хочет ко Христу? Вы будете гонимы, вас будут бить т.д.! Приходите все желающие!
    аха
    поэтому человеку нужно серьёзно подумать перед тем, как стать (или называть) себя христианином

    следование за Христом (а без этого христианина нет) - это на Голгофу

    Снимок1.jpg

    многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Act*14:22*RST)

  11. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно...
    точнее так:

    Снимок11.jpg

  12. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Некоторые люди в библии такое находят, что жить не хочется.

    Ищите другое... например:
    Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. (Фил.4:4)

    Всегда радуйтесь. (1Фесс.5:16)

    Самое, что интересно, я лишь недавно понял, что это не инструкция, это индикатор.
    Там речь идёт о духовной радости. Многие путают её с психической (душевной).

    Духовная радость связана с печалью, плачем и рыданиями:

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. (Joh*16:20*RST)

    Как Вы думаете, почему плач, рыдания и печаль - признаки духовной радости христианина?

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    точнее так:

    Снимок11.jpg
    Допустим человек достиг такого уровня "святости", что видит все свои грехи, что дальше?

    Кстати, это может привести к одной из 3-х вещей: человек находится постоянно под чувством вины; человек заканчивает жизнь самоубийством (как тот же Иуда) потому что не выдерживает чувства вины; человеку становится это безразлично, он остывает к Богу.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха
    поэтому человеку нужно серьёзно подумать перед тем, как стать (или называть) себя христианином

    следование за Христом (а без этого христианина нет) - это на Голгофу

    Снимок1.jpg

    многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Act*14:22*RST)
    Даже Христос не шел на Голгофу всю свою жизнь. Это первое.

    Второе. Книгу Деяний, стоит аккуратно использовать как учение, сверяясь с остальными посланиями, т.к. это книга не только побед, но и ошибок "молодости".

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Там речь идёт о духовной радости. Многие путают её с психической (душевной).

    Духовная радость связана с печалью, плачем и рыданиями:

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. (Joh*16:20*RST)
    А духовная радость, проявляется через то, что у человека появляется тик на глазу или палец дергается? Или все-таки через душу?


    Давайте полностью мысль прочитаем:
    Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:19-24)

    Иисус сравнил такую печаль с родами женщины. Вы где-нибудь видели, что женщина всю жизнь находилась в муках родов? Нет! Там говорится час.
    А потом...
    но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости
    и...
    возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, почему плач, рыдания и печаль - признаки духовной радости христианина?
    А я так не думаю. Какие-то видимо очень ревностные христиане превратили христианство в вечно скорбящий клуб, но Новый Завет это не про это! Куда приходит Бог там расцветает Жизнь, а значит и радость, а не приходит смерть. (Увы ревность таких христиан плотская... а плоть очень любит принимать духовный вид).

    Если христианин не живет в радости (в том числе и душевной), то значит он попался в какую-то ловушку и ему насадили какую-то ложь. Благая Весть, еще переводится некоторыми как Радостная Весть. Радостная, понимаете, радостная!

  15. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! С интересом читаю Ваши посты, поскольку я интересуюсь иудаизмом, впрочем мне кажется, что Вы хоть и пишете многое правильно, но для непосвящённого читателя довольно сложно к пониманию и нам понятно почему.

    Согласен со всеми пунктами, в христианстве, по крайней мере в римском, дела идут не лучше, я бы даже ещё несколько пунктов добавил. Действительно, мама может ругать своего ребёнка сколь угодно, но стоит это сделать соседу - тогда держись!
    Наоборот. Тогда вместо конструктивной и, возможно, действительно серьезной ругани получится пустое и бессмысленное злословие. Что и наблюдается. Какой смысл ругать то, в чем не разбираешься?

    Когда Толстой ругает христианство, это воспринимается серьезно. Когда то же самое делают раввины, получается обычно детский лепет.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как в христианстве, так и в иудаизме я выбираю то, что на мой взгляд годится концептуально, хотя именно это называется по-гречески ересью, но брать всё и из христианства и иудаизма верх безумия.
    Религия - не магазин готового платья, где можно выбрать что-нибудь на свой вкус и взять по сходной цене.

    Важно не то, что выбираете вы. Важно, на что выбирают вас. Если Бог выбрал вас на христианское служение - служите.

  16. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Принимайте христианство. Самая правильная религия!!!
    Правильными бывают кроссовки для бега. Не бегайте на дальнюю дистанцию в туфлях на каблуках.

    Религия бывает твоя. Та, в которой ты подписал с Богом договор. А в 8-м Дне никаких религий нет вообще. Как, впрочем, не было ни у Адама, ни у евреев на Синае.

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А духовная радость, проявляется через то, что у человека появляется тик на глазу или палец дергается? Или все-таки через душу?


    Давайте полностью мысль прочитаем:
    Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:19-24)

    Иисус сравнил такую печаль с родами женщины. Вы где-нибудь видели, что женщина всю жизнь находилась в муках родов? Нет! Там говорится час.
    А потом...
    но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости
    и...
    возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас


    А я так не думаю. Какие-то видимо очень ревностные христиане превратили христианство в вечно скорбящий клуб, но Новый Завет это не про это! Куда приходит Бог там расцветает Жизнь, а значит и радость, а не приходит смерть. (Увы ревность таких христиан плотская... а плоть очень любит принимать духовный вид).

    Если христианин не живет в радости (в том числе и душевной), то значит он попался в какую-то ловушку и ему насадили какую-то ложь. Благая Весть, еще переводится некоторыми как Радостная Весть. Радостная, понимаете, радостная!
    Вы христианин, Вам видней.

    Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...

  18. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже Христос не шел на Голгофу всю свою жизнь.
    а что Он имел ввиду под "часом сим", когда сказал

    Но на сей час Я и пришел. (Joh*12:27*RST)

  19. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Книгу Деяний, стоит аккуратно использовать как учение, сверяясь с остальными посланиями, т.к. это книга не только побед, но и ошибок "молодости".
    А какие там, по-вашему, "ошибки молодости"?

  20. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас[/B]; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.[/COLOR] (Иоан.16:19-24)
    Это какой "тот день" имеется ввиду? Он уже наступил?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®