Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А где в Библии говорится о интернете?
Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.
по факту - совершенно не пример.
Что́ же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка. ²⁷ Сей есть, о котором написано: «вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». ²⁸ Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его Луки 7:26-28

найдём ли мы сегодня, да и во все предыдущие века, в монастырях таких людей? уверен - не найдём.
а ведь были и есть случаи, когда и пиво в монастырях варили, и в соседний по ночам ходили...много чего было. так же есть вообще жуткие примеры монастырской "практики".
над монастырями можно повесить любой лозунг, но суть его не меняется - монастырям нет подтверждения в Новом завете.
можно сказать: все мы люди, все мы согрешаем...но это не является оправданием отступления от апостольской практики и учения.

вот, к примеру, недавний пример, как ребёнок заболел у одного монастырского служителя. ему не помогли, ещё и перевели в другое место, а ребёнок умер. и тут "всплыли" и "Мерседес" служительницы, гостиницы, и доходы монастыря. хорошие доходы можно иметь в монастырях!
хороший пример монашества от Иоанна...да уж.

это я так, к цитате прицепился. не обращайте внимания.