Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 135

Тема: Почему именно канонические Евангелия сохранили подлинное Учение Христа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, выбирайте выражения, как и в своём вопросе, где говорите о Святом Духе.
    Я вам задал конкретный вопрос.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Святой Дух кто или что?
    Мф.5:37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
    А вы ответили.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    О Святом Духе надо рассуждать и говорить очень осторожно, а то можно впасть в непростительный грех.
    Ни да ни нет.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И вообще, могли бы поблагодарить, что я вам напомнил быть осторожным в высказываниях по этому поводу.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Какое у вас вероисповедание?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    А это как понимать,
    Прит.10:7 Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение – блуждает.
    Прит.15:32 Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я подчиняюсь только Богу на данный момент, и я не веду антихристианскую деятельность. Вы пожалуйста старайтесь не фантазировать, а то это уже некрасиво выглядит.
    Вопрос не о подчинении.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что вы имеете принадлежность к какой-то церкви. А если так, то вы от догм церкви не отступите ни на одну иоту. Иначе вам не разрешат проповедовать.
    Это в лучшем случае, а могут и выставить. Не так ли происходит во всех церквях?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В той теме я вам уже давно ответил. http://teolog.club/showthread.php?62...ull=1#post1198
    Простите не заметил.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я вам задал конкретный вопрос.

    Мф.5:37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
    А вы ответили.

    Ни да ни нет.
    Давайте я приведу пример, чтобы вы поняли всю глупость своего вопроса и ваше нежелание понять ответ. Нормальным ли будет такой вопрос - daniil777 это кто или что?

    Поэтому, на мой взгляд, такой вопрос к Святому Духу непочтительный, о чём я вам и сообщил, и о опасности такого непочтения предупредил.





    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А это как понимать,
    Прит.10:7 Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение – блуждает.
    Прит.15:32 Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.
    Очень кстати, постарайтесь понять по отношению к себе.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вопрос не о подчинении.

    Это в лучшем случае, а могут и выставить. Не так ли происходит во всех церквях?
    Много ли вы знаете церквей, во многих ли побывали?

    На этом форуме разбирается в первую очередь понимание слова Божьего.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте я приведу пример, чтобы вы поняли всю глупость своего вопроса и ваше нежелание понять ответ. Нормальным ли будет такой вопрос - daniil777 это кто или что?
    Я задал что-бы понять с кем я веду диалог. Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень кстати, постарайтесь понять по отношению к себе.
    Я об этом.
    Цитата Сообщение от daniil777
    Какое у вас вероисповедание?
    Цитата Сообщение от Vardan
    я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    А это как понимать. Истинный христианин на конкретный вопрос дает конкретный ответ на заданный вопрос.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Много ли вы знаете церквей, во многих ли побывали?
    Знаю и побывал в трех и этого достаточно чтобы понять какое отношение к инако мыслящим.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    а этом форуме разбирается в первую очередь понимание слова Божьего.
    Извините, но если бы вы дали конкретный ответ на поставленный вопрос, то этой пустой писанины не было бы.
    Давайте закончим этот не назидающий диалог.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я задал что-бы понять с кем я веду диалог.
    Ну, понятно. Однако, на самом деле показываете ещё и как сами умеете вести диалог.
    Вам, следуя своим же словам, надо было ответить - да или нет.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.
    Во-первых, говоря - Пресвятая Троица - имеют ввиду Отца и Сына и Святого Духа, и не признание такого очевидного факта - это очень странно (это если мягко сказать).
    Скорее, это Богословский термин. Точно также, например, говорят -НИИ, или ВУЗ - когда хотят кратко выразиться. Это очень удобно.
    Ещё одной причиной употребления термина Пресвятая Троица - это желание зря не призывать Господа в обсуждении Богословских вопросов. И это тоже похвально, согласитесь.





    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    ... не признают, и я в том числе.
    Это как? Все упоминания Святого Духа в Библии - у вас закрашены фломастером.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А это как понимать.
    Ну, может со временем и поймёте, молоды пока ещё.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Решили продолжить диалог? Тогда продолжим.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, понятно. Однако, на самом деле показываете ещё и как сами умеете вести диалог.
    Покажите где я ушел от прямого ответа. Или вы имеете ввиду что-то другое?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам, следуя своим же словам, надо было ответить - да или нет.
    Если в слове да или нет можно вместить понятный для собеседника ответ, тогда надо отвечать кратко да или нет.
    Где я должен был ответить да или нет?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, говоря - Пресвятая Троица - имеют ввиду Отца и Сына и Святого Духа, и не признание такого очевидного факта - это очень странно (это если мягко сказать).
    Скорее, это Богословский термин. Точно также, например, говорят -НИИ, или ВУЗ - когда хотят кратко выразиться. Это очень удобно.
    Ещё одной причиной употребления термина Пресвятая Троица - это желание зря не призывать Господа в обсуждении Богословских вопросов. И это тоже похвально, согласитесь.
    Это другая и влияющая для спасения тема.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, может со временем и поймёте, молоды пока ещё.
    Это вы ничего не поняли.
    Цитата Сообщение от daniil777
    Какое у вас вероисповедание?
    Цитата Сообщениеот Vardan
    я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    А это как понимать. Истинный христианин на конкретный вопрос дает конкретный ответ на заданный вопрос.
    И христианин не тот кто принял обряд крещения, а тот кто
    ИСКРЕННЕ покаялся и живет по ИСТИННОМУ учению Иешуа помазанника.
    Спрошу по другому. В какой церкви вы приняли крещение? А что такое крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа я знаю.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    ... не признают, и я в том числе.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это как? Все упоминания Святого Духа в Библии - у вас закрашены фломастером.
    Лукавите молодой человек. Не красиво вырывать из сообщения часть цитаты при котором меняется смысл сообщения.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Решили продолжить диалог? Тогда продолжим.
    Ну, приходится, чтобы расставить все точки над ё , так сказать, для знакомства с собеседником.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Покажите где я ушел от прямого ответа. Или вы имеете ввиду что-то другое?

    Если в слове да или нет можно вместить понятный для собеседника ответ, тогда надо отвечать кратко да или нет.
    Где я должен был ответить да или нет?
    А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить кратко, но вы захотели так повыпендриваться.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это вы ничего не поняли.

    А это как понимать.
    Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
    А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    И христианин не тот кто принял обряд крещения, а тот кто ИСКРЕННЕ покаялся и живет по ИСТИННОМУ учению Иешуа помазанника.
    Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
    Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
    Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.




    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Спрошу по другому. В какой церкви вы приняли крещение?
    Крещён я в Армянской Апостольской Церкви, которая не запрещает своим чадам посещать другие исторические Христианские общины , и которые считает истинными.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А что такое крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа я знаю.
    Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?




    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это другая и влияющая для спасения тема.
    Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить однозначно, но вы захотели так повыпендриваться.
    Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
    Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.
    К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
    Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
    Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.
    Вероисповеданий тысячи.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Крещён я в Армянской Апостольской Церкви,
    Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?
    Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
    Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
    Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
    Был гостем один раз у с.и.

    Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
    Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.
    Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®