Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Я не знаю о каком оригинале говорил автор темы ....
Насколько хорошо ссылаться на мнение тех, кто не знает даже таких очевидных вещей, но мнит себя знатоком древне-греческого?



Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
...., но в подстрочниках какие у меня в ОДНОМ переводится на груди во ВТОРОМ на лоне.
Грудь и лоно это слова синонимы, т.е. мир и безопасность.
НЕДРА,
недр, недрам. 1. То, что находится под земной поверхностью. В недрах Земли. Разработка недр (добыча полезных ископаемых). 2. перен. Внутренность, среда, область, в к-рой что-н. происходит, из к-рой что-н. исходит. В недрах души.
Вы сами насколько хорошо знаете древне-греческий, чтобы вдаваться в такие подробности?
Отдельное слово имеет своё полное значение только в полном смысле предложения, в котором применяется.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
А вы как понимаете выражение "в недре Отчем"?
Так и понимаю, ибо Сын был с Отцом всегда, и Сын назван также словом Божьим.
В других древних языках фраза звучит именно также и имеет свой полный смысл в таком значении.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Я ничего против слова церковь не имею. Но 1. церковь - собрание христиан это нормально. 2. церковь - строение. 3. вы писали что.
Сообщение от Vardan
Правильно, не спешите пользоваться переводами, которые не благословлены Церковью.


Простые христиане не благословят ничего тем более перевод, а благословят только высшие чины не так ли?
Получается что высшие чины тоже церковь?
Высшие чины - тоже к Церкви относятся, никто, кроме Господа не имеет права говорить о отношении или не отношении тех или иных верующих или чинов. Конечно, если кто-то не творит что-то совсем неподобающее.
А высшие чины должны служить Господу и людям, и чем больше чин - тем больше ответственности, тем более проще должен вести себя слуга Божий, как и учит нас Учитель.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Нет, это утверждение. У меня много знакомых и не один из них не знает точный ли перевод библии, а если не знает, то как он может благословить то чего не знает и не понимает?
Для этого нужно много учиться, много молиться, прилагать усилий и стараний, а главное - быть на это призванным Богом и Им же на это дело и благословлённым, и Святым Духом наставляемым.