Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Почему именно канонические Евангелия сохранили подлинное Учение Христа?

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте я приведу пример, чтобы вы поняли всю глупость своего вопроса и ваше нежелание понять ответ. Нормальным ли будет такой вопрос - daniil777 это кто или что?
    Я задал что-бы понять с кем я веду диалог. Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень кстати, постарайтесь понять по отношению к себе.
    Я об этом.
    Цитата Сообщение от daniil777
    Какое у вас вероисповедание?
    Цитата Сообщение от Vardan
    я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    А это как понимать. Истинный христианин на конкретный вопрос дает конкретный ответ на заданный вопрос.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Много ли вы знаете церквей, во многих ли побывали?
    Знаю и побывал в трех и этого достаточно чтобы понять какое отношение к инако мыслящим.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    а этом форуме разбирается в первую очередь понимание слова Божьего.
    Извините, но если бы вы дали конкретный ответ на поставленный вопрос, то этой пустой писанины не было бы.
    Давайте закончим этот не назидающий диалог.

  2. #122
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я задал что-бы понять с кем я веду диалог.
    Ну, понятно. Однако, на самом деле показываете ещё и как сами умеете вести диалог.
    Вам, следуя своим же словам, надо было ответить - да или нет.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.
    Во-первых, говоря - Пресвятая Троица - имеют ввиду Отца и Сына и Святого Духа, и не признание такого очевидного факта - это очень странно (это если мягко сказать).
    Скорее, это Богословский термин. Точно также, например, говорят -НИИ, или ВУЗ - когда хотят кратко выразиться. Это очень удобно.
    Ещё одной причиной употребления термина Пресвятая Троица - это желание зря не призывать Господа в обсуждении Богословских вопросов. И это тоже похвально, согласитесь.





    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    ... не признают, и я в том числе.
    Это как? Все упоминания Святого Духа в Библии - у вас закрашены фломастером.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А это как понимать.
    Ну, может со временем и поймёте, молоды пока ещё.

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Решили продолжить диалог? Тогда продолжим.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, понятно. Однако, на самом деле показываете ещё и как сами умеете вести диалог.
    Покажите где я ушел от прямого ответа. Или вы имеете ввиду что-то другое?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам, следуя своим же словам, надо было ответить - да или нет.
    Если в слове да или нет можно вместить понятный для собеседника ответ, тогда надо отвечать кратко да или нет.
    Где я должен был ответить да или нет?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, говоря - Пресвятая Троица - имеют ввиду Отца и Сына и Святого Духа, и не признание такого очевидного факта - это очень странно (это если мягко сказать).
    Скорее, это Богословский термин. Точно также, например, говорят -НИИ, или ВУЗ - когда хотят кратко выразиться. Это очень удобно.
    Ещё одной причиной употребления термина Пресвятая Троица - это желание зря не призывать Господа в обсуждении Богословских вопросов. И это тоже похвально, согласитесь.
    Это другая и влияющая для спасения тема.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, может со временем и поймёте, молоды пока ещё.
    Это вы ничего не поняли.
    Цитата Сообщение от daniil777
    Какое у вас вероисповедание?
    Цитата Сообщениеот Vardan
    я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    А это как понимать. Истинный христианин на конкретный вопрос дает конкретный ответ на заданный вопрос.
    И христианин не тот кто принял обряд крещения, а тот кто
    ИСКРЕННЕ покаялся и живет по ИСТИННОМУ учению Иешуа помазанника.
    Спрошу по другому. В какой церкви вы приняли крещение? А что такое крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа я знаю.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    ... не признают, и я в том числе.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это как? Все упоминания Святого Духа в Библии - у вас закрашены фломастером.
    Лукавите молодой человек. Не красиво вырывать из сообщения часть цитаты при котором меняется смысл сообщения.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.

  4. #124
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Решили продолжить диалог? Тогда продолжим.
    Ну, приходится, чтобы расставить все точки над ё , так сказать, для знакомства с собеседником.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Покажите где я ушел от прямого ответа. Или вы имеете ввиду что-то другое?

    Если в слове да или нет можно вместить понятный для собеседника ответ, тогда надо отвечать кратко да или нет.
    Где я должен был ответить да или нет?
    А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить кратко, но вы захотели так повыпендриваться.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это вы ничего не поняли.

    А это как понимать.
    Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
    А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    И христианин не тот кто принял обряд крещения, а тот кто ИСКРЕННЕ покаялся и живет по ИСТИННОМУ учению Иешуа помазанника.
    Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
    Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
    Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.




    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Спрошу по другому. В какой церкви вы приняли крещение?
    Крещён я в Армянской Апостольской Церкви, которая не запрещает своим чадам посещать другие исторические Христианские общины , и которые считает истинными.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А что такое крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа я знаю.
    Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?




    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это другая и влияющая для спасения тема.
    Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.

  5. #125
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Лев.26:11 и поставлю жилище Моё среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
    12 и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
    Подстрочный перевод, САЙТ
    11 καὶ И θήσω положу τὴν διαθήκην завет μου Мой ἐν среди ὑμῖν, вас, καὶ и οὐ не βδελύξεται возненавидит ἡ ψυχή душа́ μου Моя́ ὑμᾶς· вас;
    12 καὶ и ἐμπεριπατήσω буду ходить ἐν среди ὑμῖν вас καὶ и ἔσομαι буду ὑμῶν ваш θεός, Бог, καὶ и ὑμεῖς вы ἔσεσθέ будете μου Мой λαός. народ.
    Вы привели довод, разбивающий утверждение Павла, будто Бог вселяется в верующих. Если Павел ссылается на слова Бога, значит (думаю, что) они где-то есть. Вижу это в Лев. 26:11 и Исх 25:8. Павел ссылается на Лев 26:11. Попробуйте найти логику Павла, а не верить ему на слово. Он считает это теоремой, так не превращайте его слова в аксиому.
    Если вы духовный, то поймете.
    Во-первых твёрдо стоим на земле, а уже потом строим духовность. Поэтому ищите логику в доводах Павла. Становясь верующим необязательно становиться идиотом.
    Всякий перевод - это комментарий. Вы привели комментарий на комментарий. Левит написан всё-таки на еврейском, а подстрочный перевод - с греческого на русский. Если хотите понять общую мысль, то надо уходить из ловушки буквализма.
    Бытие 15:12 12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.И что здесь не понятного?
    Ошибся.
    И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
    (Быт.15:11)
    Почему Вы решили, что Аврам сидел, а не отгонял?

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить однозначно, но вы захотели так повыпендриваться.
    Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
    Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.
    К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
    Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
    Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.
    Вероисповеданий тысячи.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Крещён я в Армянской Апостольской Церкви,
    Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?
    Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
    Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
    Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
    Был гостем один раз у с.и.

    Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
    Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.
    Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы привели довод, разбивающий утверждение Павла, будто Бог вселяется в верующих. Если Павел ссылается на слова Бога, значит (думаю, что) они где-то есть. Вижу это в Лев. 26:11 и Исх 25:8. Павел ссылается на Лев 26:11. Попробуйте найти логику Павла, а не верить ему на слово. Он считает это теоремой, так не превращайте его слова в аксиому.
    Лев.26:11 и поставлю жилище Моё среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
    12 и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
    СРЕДИ́
    предлог

    • 1.
      Внутри, в центре какого-н. пространства или между концом и началом какого-н. периода времени, в середине.
      [COLOR=#878787 !important]"С. площади"[/COLOR]
      2.
    • В числе других предметов, лиц, явлений.
      [COLOR=#878787 !important]"Дуб выделяется с. деревьев крепостью древесины"[/COLOR]
      3.
    • В среде каких-н. людей.
    • 2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

    как сказал Бог. Павел получил учение не от людей, а в откровении.
    1Кор.11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал,
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Во-первых твёрдо стоим на земле, а уже потом строим духовность. Поэтому ищите логику в доводах Павла. Становясь верующим необязательно становиться идиотом.
    1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что Аврам сидел, а не отгонял?
    Какая вам разница, сидел, стоял, лежал, отгонял сидя, отгонял стоя или отгонял лежа? Это было пророчеством о будущем Ираиля.

  8. #128
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
    К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
    Очень даже подробно ответил, если бы вы хотели увидеть ответ.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
    А по-другому трудно воспринять ваши слова, сразу после моих.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вероисповеданий тысячи.

    Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
    А я и до этого вам давал достаточно информации, чтобы вы могли сделать нужные выводы. И уже объяснил, не буду повторяться.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
    Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
    Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
    Был гостем один раз у с.и.
    Это очень мало, как по количеству, так и по времени, чтобы сделать такие масштабные выводы, которые вы высказали.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    Во-первых, не обряд, а таинство. То есть - есть невидимое и скрытое от людей, что в этот момент творит с человеком Бог. И часто это происходит при присутствии других людей.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
    Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
    Конечно, вас нет в чем обвинять, ибо живём в очень сложное время. Но скажу, что я долго прожил в Армении и Грузии, и там у народа большое доверие к традиционной Церкви, и, без всяких раздумий, большинство людей обращается по всем существующим проблемам и насущным потребностям.
    Если говорить о России и Украине, то при возникновении у меня духовных вопросов, я обратился в отдалённые монастыри, и там убедился и в наличии верных служителей Господа и ответа от Него.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
    Вы не ответили коротко, как требовали до этого сами, в виде - да или нет - в вопросе (который был задан как пример): daniil777 -это кто или что?



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.
    И смайлик поставлен, чтобы не со всей серьёзностью воспринимать, и это довольно мягкий ответ на то, как вы пытаетесь собеседника обвинить в лукавстве, когда вовсе этого нет.

  9. #129
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Лев.26:11 и поставлю жилище Моё среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
    12 и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
    СРЕДИ́
    предлог

    • 1.
      Внутри, в центре какого-н. пространства или между концом и началом какого-н. периода времени, в середине.
      [COLOR=#878787 !important]"С. площади"[/COLOR]
      2.
    • В числе других предметов, лиц, явлений.
      [COLOR=#878787 !important]"Дуб выделяется с. деревьев крепостью древесины"[/COLOR]
      3.
    • В среде каких-н. людей.
    • 2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

    как сказал Бог. Павел получил учение не от людей, а в откровении.
    1Кор.11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал,
    Согласен с Вашим пониманием слова "среди". Оно согласуется и с оригинальным ивритским словом.
    Тем не менее неясно, согласны ли Вы, что из этого следует понимание, что Бог селится внутри каждого конкретного верующего.
    И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)Внутри их, а не внутри его. То есть внутри устроителей. Это видно?
    1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    Спасибо за предупреждение. Но если духовность отрывается от реального мира, то можно оказаться унесённым любым ветром учения. Шизотерика - это не наши методы.
    Какая вам разница, сидел, стоял, лежал, отгонял сидя, отгонял стоя или отгонял лежа? Это было пророчеством о будущем Ираиля.
    Раз это было пророчеством для нас, так тем более нужно выяснить подробности.
    Так понимаю, что обоснования Вашей версии есть, а доказательств нет.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень даже подробно ответил, если бы вы хотели увидеть ответ.

    А я и до этого вам давал достаточно информации, чтобы вы могли сделать нужные выводы. И уже объяснил, не буду повторяться.

    Вы не ответили коротко, как требовали до этого сами, в виде - да или нет - в вопросе (который был задан как пример): daniil777 -это кто или что?
    Это выражение говорит о том, что надо отвечать на заданный вопрос. А не так как политики, задают один вопрос, а они отвечают на другой.
    Я спросил какое у вас вероисповедание (к какой деноминации относитесь), а вы ответили что вы христианин.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это очень мало, как по количеству, так и по времени, чтобы сделать такие масштабные выводы, которые вы высказали.
    Для вас мало для меня достаточно.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, не обряд, а таинство. То есть - есть невидимое и скрытое от людей, что в этот момент творит с человеком Бог. И часто это происходит при присутствии других людей.
    Пример из библии пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я обратился в отдалённые монастыри, и там убедился и в наличии верных служителей Господа и ответа от Него.
    Верные служители не прячутся за стенами, а учат и наставляют людей на путь истинный, как это делали апостолы и ученики Иешуа помазанника. Где в библии говорится о монастырях?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И смайлик поставлен, чтобы не со всей серьёзностью воспринимать, и это довольно мягкий ответ на то, как вы пытаетесь собеседника обвинить в лукавстве, когда вовсе этого нет.
    Да, "повыпендриваться" очень мягкое слово.

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Согласен с Вашим пониманием слова "среди". Оно согласуется и с оригинальным ивритским словом.
    Тем не менее неясно, согласны ли Вы, что из этого следует понимание, что Бог селится внутри каждого конкретного верующего.
    И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)Внутри их, а не внутри его. То есть внутри устроителей. Это видно?
    В предпоследнем сообщении я вам все объяснил. Что Всевышний будет ходить среди (между) строителей. Разве не видно?
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение. Но если духовность отрывается от реального мира, то можно оказаться унесённым любым ветром учения. Шизотерика - это не наши методы.
    Апостол Павел избранный Всевышним, и если он вам не авторитет, то это точно "шизотерика".
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что обоснования Вашей версии есть, а доказательств нет.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Аврам увидел ужасное будущее своего народа
    Бытие 15:13
    И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
    Всевышний отделил Аврама от потомков Сима. И потомков Сима отдаст на растерзание "хищным птицам" на 400 лет. Это Египет.
    И после 400-х лет Всевышний выведет потомков Сима из Египта.
    Бытие 15:14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
    Читайте внимательно сообщения, повторять больше не буду.

  12. #132
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Для вас мало для меня достаточно.
    Этого очень мало, чтобы иметь представление и говорить о всех собраниях.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Пример из библии пожалуйста.

    Все же верующие были вместе и имели всё общее.
    И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
    (Деяния св. Апостолов 2:44-47)



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Верные служители не прячутся за стенами, ....
    Есть люди, которым это необходимо, я таких много встречал, они очень добрые люди, которые не умеют уживаться к жестоким миром. Не нам их судить.
    Да и вообще много других причин может быть разных.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    .... а учат и наставляют людей на путь истинный, как это делали апостолы и ученики Иешуа помазанника.
    Конечно, есть и те, которых Господь выбирает для преподавания Своего слова, и наставлять в Истине других, но хотят жить в монастыре.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Где в библии говорится о монастырях?
    А где в Библии говорится о интернете?
    Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Да, "повыпендриваться" очень мягкое слово.
    Это намного мягче, чем на ровном месте обвинять собеседника в лукавстве. На этом обмен любезностями предлагаю закончить. С праздником!

  13. #133
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    В предпоследнем сообщении я вам все объяснил. Что Всевышний будет ходить среди (между) строителей. Разве не видно?
    Если только "среди" и не "внутри", то утверждение Павла коринфянам беспочвенно, а значит библейская цитата никак не подтверждает его мысль. Вы это хотите сказать?
    Апостол Павел избранный Всевышним, и если он вам не авторитет, то это точно "шизотерика".
    Читайте внимательно сообщения, повторять больше не буду.
    Тогда расскажите, Ваша склонность избегать исправления своих... неточностей ведёт историю ещё до покаяния или это началось уже после того, как Вы уверовали?

  14. #134
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    По материалам статьи Станислава Минкова

    Кратко о том, что мы попытаемся обосновать.


    • 1) Не только догматические и нравственные места Писания непогрешимы, но даже и отдельные «малосущественные» стихи – дело Святого Духа, а не просто авторов-людей.
    • 2) Писание Богодухновенно не только на уровне общего смысла, но и текстуального выражения.
    • 3) Манера выражения и способ донесения мысли в Писании – не дело только священнописателя; Святой Дух даёт дар мудрости и красноречия, которые разлиты по всему тексту Писания.
    • 4) Даже отдельные слова и предлоги Писания не лишены попечения Св. Духа.


    Всю Библию издревле принято рассматривать как ‟единую Книгу” (unus liber), единое творение Святого Духа, поскольку все её части написаны одним и тем же Духом Святым. И ранние, и современные экзегеты видят в Богодухновенных писателях Библии своего рода инструменты (quasi organum), с помощью которых говорил и действовал Святой Дух. Восприняв Его, пророки и апостолы говорили ‟от лица Бога”. Вся Библия написана ‟под диктовку (dictante) Святого Духа”, и поэтому в ней ‟даже отдельные слова, слоги, черты, точки наполнены смыслом”. Сам Бог учит через Свое Писание, поэтому оно имеет непререкаемый Божественный авторитет; оно всегда истинно и не может противоречить само себе; если же мы встречаем в нем два противоположных высказывания, то, как полагает Блаж. Иероним, следует считать, что оба они истинны, и искать возможность правильно понять это».

    О том, что Святой Дух вообще имеет попечение о словах Писания и при переводах - ясно из древнейшего предания о переводе Ветхого Завета с еврейского на греческий. Вот замечательное повествование сщмч. Иринея Лионского о 70 толковниках:
    «Желая испытать их порознь и опасаясь, чтоб они по взаимному соглашению не скрыли посредством перевода истины, заключающейся в писаниях, разлучил их друг от друга и велел всем перевести одно и то же писание; также он сделал и относительно всех (прочих) книг. Когда же они собрались вместе у Птоломея и сравнили свои переводы, то Бог был прославлен и писания были признаны по истине Божественными, потому что все они читали то же самое в тех же словах и с теми же именами от начала до конца, так, что и присутствующие язычники поняли, что Писания были переведены по вдохновению Божию. И ничего нет удивительного в том, что Бог это сделал. Он, Который, когда во время пленения народа Навуходоносором Писания были повреждены и спустя 70 лет иудеи возвратились в свою страну, после, во времена Артарксеркса, персидского царя, вдохновил Ездру священника из колена Левиина, восстановить все слова преждебывших пророков и возобновить народу законоположение Моисея.

    Когда таким образом Писания были переведены с такою верностью и с Божиею благодатию, и когда из них Бог приготовил и образовал нашу веру в Сына Его, сохранив для нас Писания неповрежденными в Египте…»

  15. #135
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А где в Библии говорится о интернете?
    Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.
    по факту - совершенно не пример.
    Что́ же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка. ²⁷ Сей есть, о котором написано: «вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». ²⁸ Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его Луки 7:26-28

    найдём ли мы сегодня, да и во все предыдущие века, в монастырях таких людей? уверен - не найдём.
    а ведь были и есть случаи, когда и пиво в монастырях варили, и в соседний по ночам ходили...много чего было. так же есть вообще жуткие примеры монастырской "практики".
    над монастырями можно повесить любой лозунг, но суть его не меняется - монастырям нет подтверждения в Новом завете.
    можно сказать: все мы люди, все мы согрешаем...но это не является оправданием отступления от апостольской практики и учения.

    вот, к примеру, недавний пример, как ребёнок заболел у одного монастырского служителя. ему не помогли, ещё и перевели в другое место, а ребёнок умер. и тут "всплыли" и "Мерседес" служительницы, гостиницы, и доходы монастыря. хорошие доходы можно иметь в монастырях!
    хороший пример монашества от Иоанна...да уж.

    это я так, к цитате прицепился. не обращайте внимания.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®