Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Согласен с Вашим пониманием слова "среди". Оно согласуется и с оригинальным ивритским словом.
Тем не менее неясно, согласны ли Вы, что из этого следует понимание, что Бог селится внутри каждого конкретного верующего.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)Внутри их, а не внутри его. То есть внутри устроителей. Это видно?
В предпоследнем сообщении я вам все объяснил. Что Всевышний будет ходить среди (между) строителей. Разве не видно?
Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение. Но если духовность отрывается от реального мира, то можно оказаться унесённым любым ветром учения. Шизотерика - это не наши методы.
Апостол Павел избранный Всевышним, и если он вам не авторитет, то это точно "шизотерика".
Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Так понимаю, что обоснования Вашей версии есть, а доказательств нет.
Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Аврам увидел ужасное будущее своего народа
Бытие 15:13
И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
Всевышний отделил Аврама от потомков Сима. И потомков Сима отдаст на растерзание "хищным птицам" на 400 лет. Это Египет.
И после 400-х лет Всевышний выведет потомков Сима из Египта.
Бытие 15:14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
Читайте внимательно сообщения, повторять больше не буду.