Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Св. Евангелие от Луки 15:11-32

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Мы потомки Адама. Значит все в Адаме нужно смотреть. Как Адам когда то был с Богом, так и мы в нем когда то были с Богом. Как Адам согрешил, так и мы рождаемся во грехах.
    Вы не поняли эту притчу.
    .....Дорогой друг, к чему "притягивать за уши" Адама? Это же простая демагогия. Адам, кстати, покаялся в своём грехе, и Бог заключил с ним второй Завет (Быт.3,17-19).
    .....Здесь же в притчи Господь говорит конкретно о двух сыновьях Бога . То, что младший сын ну никак не подходит по описанию на "кающегося грешника" - ОЧЕВИДНО.
    .....Никто же Вас не осуждает, что Вы не знаете, кто бы это мог быть. Бог ценит не множество знаний, но поощряет СТРЕМЛЕНИЕ, желаний узнать более точно и глубоко откровение Его о Себе.
    .....Поэтому, не будем выдумывать ни чём не подтверждённые версии своего ума, а давайте искать истину в Слове, а не в своей плотской голове.
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дорогой друг, к чему "притягивать за уши" Адама? Это же простая демагогия. Адам, кстати, покаялся в своём грехе, и Бог заключил с ним второй Завет (Быт.3,17-19).
    .....Здесь же в притчи Господь говорит конкретно о двух сыновьях Бога . То, что младший сын ну никак не подходит по описанию на "кающегося грешника" - ОЧЕВИДНО.
    .....Никто же Вас не осуждает, что Вы не знаете, кто бы это мог быть. Бог ценит не множество знаний, но поощряет СТРЕМЛЕНИЕ, желаний узнать более точно и глубоко откровение Его о Себе.
    .....Поэтому, не будем выдумывать ни чём не подтверждённые версии своего ума, а давайте искать истину в Слове, а не в своей плотской голове.
    Я ничего не выдумываю. А говорю то, что мне открыл Дух Святой. А вот вы не поняли эту притчу.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я ничего не выдумываю. А говорю то, что мне открыл Дух Святой. А вот вы не поняли эту притчу.
    .....Очень просто сказать: мне открыл Дух.
    .....Дело в том, что Дух Святой открывает что-то на основании своего же Слова. Если Вы не можете свои утверждения подтвердить Библией, значит Вам "открыл" совсем другой дух. У Духа Святого все откровения логичны, стройны и соответствуют всему Писанию, каждому стиху Слова.
    .....Поэтому Библия нас предостерегает: проверяйте духов, от Бога ли они.
    Да благословит Вас Господь

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Очень просто сказать: мне открыл Дух.
    .....Дело в том, что Дух Святой открывает что-то на основании своего же Слова. Если Вы не можете свои утверждения подтвердить Библией, значит Вам "открыл" совсем другой дух. У Духа Святого все откровения логичны, стройны и соответствуют всему Писанию, каждому стиху Слова.
    .....Поэтому Библия нас предостерегает: проверяйте духов, от Бога ли они.
    Вы еретик, т.к. не правильно трактуете притчу о блудном сыне. А еретиков апостол Павел учил отвращаться. Поэтому я говорю вам: досвидос.
    А хула на Дух Святой, Который во мне, не прощает ни в сем веке, ни в будущем.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы еретик, т.к. не правильно трактуете притчу о блудном сыне. А еретиков апостол Павел учил отвращаться. Поэтому я говорю вам: досвидос.
    А хула на Дух Святой, Который во мне, не прощает ни в сем веке, ни в будущем.
    .....Должен Вас предупредить, что юношеская инфантильность - это по сути своей гордость. А гордость действует ненавистью, в отличие от веры,которая действует любовью. И ещё: за всякое слово человек даст ответ перед Богом. Мы с Вами не в шашки играем, где можно по примеру Сабакеевича воровские передвигать рукавом.
    .....Вы не смогли НИЧЕГО вразумительного написать по этому вопросу, ни тем более подтвердить или опереться на Слово, кроме огульного: мне открыл Дух. Очень жаль, что у Вас отсутствует страх Божий, потому что начало мудрости - страх Господень.
    Да благословит Вас Господь

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Дело в том, что мы НИКОГДА не были в Адаме до его грехопадения. Мы ведь и появились на этой земле "благодаря" греху Адама. Мы, все люди, в греховном Адаме рождаемся и умираем; понимаете - мы в Адаме, в котором действует смерть. И задача состоит в том, чтобы победить смерть, которою мы приобрели от Адама согрешившего.
    .....Вы, когда читаете или размышляете над Словом, старайтесь думать и сопоставлять. Учение Иисуса ПРОСТО, ЛОГИЧНО и ДОСТУПНО всем желающим его познать.
    Да благословит Вас Господь

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®