Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что свойство плода было полезным, а не смерть, как сказал Бог, ...
Нет, по слову Божьему, Адама и Ева стали смертными.
Однако, плод называется плодом позания добра и зла, несёт и такое свойство.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
То есть, получается, надо верить змею, а не Богу?
Нет, верить надо Богу, чтобы не умереть.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Но вы говорите, что плод помог им повзрослеть, а Бог сказал "смертью умрешь".
Нет, я говорю, как назывались дерево и плод.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Пост - это воздержание от пищи, а цель - усмирение тела, не есть мясо - это скорее вегетарианская диета, при этом овощами можно насыщаться, но это мимо цели получается.
Однако, пост подразумевает, в первую очередь, исключение из рациона мяса и молочные продукты.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Все должно иметь Божию цель, и Божие призвание иначе это может быть лишь самовольным служением, самовольным призванием, и заповедями человеческими, как сказано: «Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся' - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти» (Кол.2:20-23).
О не прикасайся и не дотрагивайся - речи не велось.
апостол Павел сказал ещё так:
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Римлянам 14:1-3
Вот это конкретно по обсуждаемому.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Я не знаю чем может обосновываться воздержание от мяса, или уход в монашество в Библии, впрочем я может просто не знаю, но я знаю точно, что у меня другое призвание, и знаю точно, что оно Божие и Библейское.
Вот и я тоже пока не горю желанием в монастырь уйти, но, как говорится, зарекаться не хорошо. Могут быть очень разные причины. Были святые, которые с детства были призваны к служению Богу, например, Иоанн Предтеча.
Но это уже отдельная тема.



Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Не хорошо для человека в смысле подражания, а для них хорошо, и для Бога, который их сотворил и дал им устав.
Не думаю, что это хорошо, когда животные убивают собственных детёнышей.