Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Книга Откровение 3:7

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Крещение – Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына, и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную.
    А если в Крещении человек не умер для жизни плотской и греховной, то это о чём говорит?

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А если в Крещении человек не умер для жизни плотской и греховной, то это о чём говорит?
    Если принимаешь христианство, то должен жить не для плоти, а для духа. Мы отрицаемся сатаны и дел его, поэтому всё греховное и страстное должны уничтожать в себе с помощью Божией.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Если принимаешь христианство, то должен жить не для плоти, а для духа. Мы отрицаемся сатаны и дел его, поэтому всё греховное и страстное должны уничтожать в себе с помощью Божией.
    Я не про должности спрашивал, а спрашивал о действенности Церковных Таинств.
    Если в Крещение человек не умер для плотской и греховной жизни, то это о чём говорит, о том что Таинства не совершилось?

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я не про должности спрашивал, а спрашивал о действенности Церковных Таинств.
    Если в Крещение человек не умер для плотской и греховной жизни, то это о чём говорит, о том что Таинства не совершилось?
    В Таинстве даётся Дар и помощь Божия, человеку прощаются все грехи, сделанные им до Крещения, воистину человек полностью обновляется крещением, как вторым рождением. Другое дело, как он воспользуется этим великим даром. Я всегда говорю всем протестантам, в крещении даётся залог к благодатной жизни, но многие его не используют, к сожалению.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В Таинстве даётся Дар и помощь Божия, человеку прощаются все грехи, сделанные им до Крещения, воистину человек полностью обновляется крещением, как вторым рождением. Другое дело, как он воспользуется этим великим даром. Я всегда говорю всем протестантам, в крещении даётся залог к благодатной жизни, но многие его не используют, к сожалению.
    Изначально Вы написали, что в крещении человек умирает для плотской и греховной жизни, но разве мало свидетельств, что после Крещения человек как был плотским, полных греха и смерти, так им и остался, особенно крещённые во младенчестве, не произошло умирания для греховной жизни, не сработало. Значит Крещение не гарантирует того, что человек умирает в Крещении для греха?

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Крещение – Таинство,
    никакое это не таинство, а видимый обряд обещания, обязательства доброй совести.
    которая и*вас теперь спасает, как исполнение прообраза крещения, которое не есть удаление нечистоты плоти, но обязательство доброй совести пред Богом, чрез воскресение Иисуса Христа1 Петра 3:21

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына, и Святого Духа,
    а при апостолах погружали всего один раз и во имя Иисуса. призывание Отца, Сына и Святого Духа это поздняя приписка.
    у вас два раза лишние.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную.
    серьёзно? то есть, обещание доброй совести сразу и рождает свыше, ещё и от Святого Духа...я в Писании читаю совершенно иное.
    будучи возрождены не от тленного семени, но от нетленного, чрез живое и пребывающее слово Божие 1 Пет. 1:23
    Он, восхотев, родил нас словом истины, чтобы нам быть неким начатком Его созданий. Иак. 1:18
    и о воде вообще ни слова!

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В Крещении человек очищается от первородного греха – греха прародителей, сообщаемого ему через рождение.
    как то ...неубедительно
    которая и*вас теперь спасает, как исполнение прообраза крещения, которое не есть удаление нечистоты плоти, но обязательство доброй совести пред Богом, чрез воскресение Иисуса Христа1 Петра 3:21

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Таинство Крещения может совершаться над человеком только один раз (равно как человек только один раз рождается на свет).
    согласен, но не с таинством

    приглашаю тебя в тему Мистика и мистицизм http://teolog.club/showthread.php?77...в-христианстве

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кто не родится свыше, тот не только не увидит ЦБ, но и не войдёт в него. значит, ключ к ЦБ это рождение свыше.

    а до этого момента у них ум был закрыт настолько, что они и в апостолы были избраны, и тайны царства им были открыты, и бесов они изгоняли...да уж.


    точно! только мысли скачут как по волнам.
    Спасибо за оценку. В отношении разброса мыслей, примите, пожалуйста, во внимание то, что мой комментарий является продолжением диалога с Sergey Raisky. Концовка моего комментария указывает, что он должен был понять сказанное. То, что Вы поняли, является свидетельством Вашей духовности. Ещё раз спасибо за оценку.

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    примите, пожалуйста, во внимание то, что мой комментарий является продолжением диалога с Sergey Raisky.
    я именно так и оценил и комментарии были к его сообщениям. может быть подал это немного криво...извините.

  9. #29
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо за оценку.
    Спасибо всем! Стало понятно, что "Ключ" - это ещё один символический эпитет Христа (наравне с другими: "Дверь", "Путь" и т.п.).

  10. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    никакое это не таинство
    На этом разговор предлагаю закончить.

  11. #31
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    На этом разговор предлагаю закончить.
    беги, голубушка, у тебя молоко убежало (с)

  12. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я именно так и оценил и комментарии были к его сообщениям. может быть подал это немного криво...извините.
    Вы ничем не обидели меня и ситуация не стоит извинений. Ведь стороннему слушателю всегда бывает сложно понять почему чужой собеседник (я) излагает свои мысли в той или иной манере. Мы с Sergey Raisky в личной беседе затрагивали учения каббалистов и эти темы пересеклись... Я на этом форуме недавно и ещё не познакомилась с большинством активных форумчан. Я обратила внимание на то, что микроклимат общения на различных форумах отличается своим характером. Культура общения на этом форуме выше, чем на том, с которого я пришла. Вероятно это результат труда модераторов. Спасибо им за это. Я рада буду делиться с Вами своим мнением.

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Стало понятно, что "Ключ" - это ещё один символический эпитет Христа (наравне с другими: "Дверь", "Путь" и т.п.).
    Спасибо за Ваше мнение. Как бы Вы объяснили почему если сам Иисус символизирует «Ключ Давида», то, в Откровении говорится что он его имеет, а не является им? «Так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов...» (Откровение 3:7,8)?

  14. #34
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов...» (Откровение 3:7,8)?
    я слышал такое мнение, что ключ Давидов это любовь.
    но спорить не буду - я не знаю, что такое этот ключ.

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а до этого момента у них ум был закрыт настолько, что они и в апостолы были избраны, и тайны царства им были открыты, и бесов они изгоняли...да уж.
    ключом открывается не ум, а ЦН
    имеющему знание и изгоняющему бесов Оно ещё может быть и не открыто

    1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

    Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

  16. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кто не родится свыше, тот не только не увидит ЦБ, но и не войдёт в него. значит, ключ к ЦБ это рождение свыше.
    Кто не познает любовь Христову, которая выше всякого знания и разумения, тот не увидит ЦБ и не войдёт в Него. Значит, любовь - это ключ к ЦБ.

  17. #37
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "... так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит" (Откровение 3:7).
    Как бы Вы объяснили что собой представляет ключ Давида?
    ....."Ключ Давида" - это метафора, об'ясняющая, что обладающий этим ключём, открывает перед человеком вход в счастливое будущее.
    .....Так Царь Давид создал Израильское царство, которое обеспечивало счастливую жизнь евреям, и было богатым и господствующим во всем мире.
    .....Иисус Христос указывает на Давида, как прообраз Его самого, и говорит, что Он может открыть дверь спасения, т.к. имеет для этого полномочия от Отца Небесного.
    ..... В Отк.3,7-13 Господь раскрывает духовное состояние Церкви, прообразом которой служит церковь в Филадельфии, как Божий дом (1Тим.3,15).
    Да благословит Вас Господь

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Cdznjq за это полезное сообщение:


  19. #38
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Потому что сила Божия (динамис) + добрая воля человека открывает человеку врата в ЦБ. А Давид - человек. Значит, и ключ можно назвать ключом Давида.
    .....Сила Божия + добрая воля человека...а я(Cdznjq) - человек. Значит, и ключ можно назвать ключом Cdznjq. Очень сильный силлогизм(!) Можно было бы посмеяться, если б не было так грустно.
    Да благословит Вас Господь

  20. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Сила Божия + добрая воля человека...а я(Cdznjq) - человек. Значит, и ключ можно назвать ключом Cdznjq. Очень сильный силлогизм(!) Можно было бы посмеяться, если б не было так грустно.
    Но человек может и не иметь доброй воли. Есть же т.н. "сыны противления", которые действуют согласно сатану.

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "... так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит" (Откровение 3:7).
    Как бы Вы объяснили что собой представляет ключ Давида?
    Есть несколько упоминаний о ключах. Но впервые они упоминаются - ....И будет в тот день, призову раба Моего Елиакима, сына Хелкиина,
    и одену его в одежду твою, и поясом твоим опояшу его, и власть твою передам в руки его; и будет он отцом для жителей Иерусалима и для дома Иудина.
    И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит. Ис.22:20-22 Это ключи от сокровищницы Дома Божьего, чьим прообразом является дом Давида. На данном этапе домом сейчас является Церковь, как дом Давида. Впоследствии Царство Божье будет Домом Божьим- Небесный Иерусалим. И все сокровища Дома Божьего принадлежать Детям.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®