Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
По поводу внешности, спорный вопрос. Я указала, скорее всего, Он был в образе после воскресения. Как все знают, Его вид изменился.
нам не оставлено ни одного (!) точного свидетельства или описания каким был Иисус ни до воскресения, ни после.
я в этом ничего странного не нахожу.
Бог не может обойти стороной свои же заповеди, среди которых есть и такая - не сотвори себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им и не служи.
как только появляется образ, люди определённого круга, или так - определённого душевного состояния, сразу же начинают тянуться к нему. а там и до "чудес" не далеко.
объясняется это просто - любое отклонение или отступление от заповеди даём разрешение дьяволу войти в эту область и манипулировать людьми.
по этому, что "первая икона Луки", что изображение на туринской плащанице, всё это из одного нечистого источника.

во-вторых, Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то теперь уже не знаем. каким Христа видел Стефан перед смертью - тоже вопрос.
никто, никогда не видел Христа и не может Его увидеть сходящим на землю и "ходящим среди старушек" - у Него других забот полно, и совершенно не до того, что бы с людьми разговоры разговаривать.

в третьих, я давал ссылку на Павла, где он пишет: Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 1 Коринфянам 11:14, из чего следует, что у Иисуса не было длинных волос.
как ни странно, но СИ в своих картинках из "Сторожевой башни" более правдивы в отношении внешнего вида Иисуса по плоти.

Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
И до воскресения не сказала бы, чтобы к Иисусу никого не притягивало. Многие бросали всё и уходили за Ним.
Проходя, увидел Он Левия Алфеева, сидящего у*сбора пошлин, и*говорит ему: следуй за Мною. И*он , встав, последовал за Ним. Марка 2:14
что притянуло Левия к Иисусу - внешний вид красавца 1.9 метра ростом и длинными светлыми волосами?
пророк Исайя говорил об обратном!
в словах Иисуса было не ласкательство, не душевная притягательность или внешнее обаяние, а сила, правда, суд, влечение неба, призвание, ответственность. одним словом - реальность.
вот эта реальность - Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и*возьми крест свой, и*следуй за Мною Луки 9:23
и в этой реальности уже нет места играм в веру или церковь.
и когда люди говорят, что видели Иисуса, и Он такой...прям радость такая...то этот момент я думаю: помилуй Господь этого человека.

Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Возвращаю ваш гвоздь обратно, утверждение считается истинным, пока не доказано обратное. Если везде Иисус с длинными волосами, м.б. они правы?
Не одна я Его видела.
Людмила, это не смешно и из области обольщения.
вы предлагаете мне доказать то, что Иисус не был с длинными волосами?
нет, голубушка, это вы мне докажите, что у Него были длинные!
представьте себе суд, и вы на нём говорите: я видела Иисуса с длинными волосами!
судья: предоставьте достоверные доказательства, желательно с фото и реальными свидетелями.
вы: я видела его во сне! и ещё многие Его видели таким!
судья: тысяча лет расстрела.