Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 312

Тема: Мистика и мистицизм в христианстве

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,671
    Упоминаний
    4 сообщений
    Александр, прошу прекратить возмущаться, иначе Людмила больше ничего не будет рассказывать.

  2. #242
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Александр, прошу прекратить возмущаться, иначе Людмила больше ничего не будет рассказывать.
    Думаю, Александр не прекратит. Поэтому буду писать завуалированно, с подтестом или притчевым языком, но без расшифровки.
    Бог иногда "случается" в жизни человека по Милости Его.
    Есть множество точек зрения и одна единственная реальность - объективная, её контуры постепенно проступают и открываются жаждущим истины...
    Последний раз редактировалось Людмила; 29.06.2022 в 14:12.

  3. #243
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Уж коли тема про мистику, то хочется поинтересоваться, а человек ту или иную церковную доктрину (другими словами конфессию) исходя из чего выбирает? Если по сердцу, то очень давно и хорошо известно, что сердце не всегда стремится к Истине, а очень часто всего лишь к оправданию тех беззаконий, которыми оно полно.

  4. #244
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Уж коли тема про мистику, то хочется поинтересоваться, а человек ту или иную церковную доктрину (другими словами конфессию) исходя из чего выбирает? Если по сердцу, то очень давно и хорошо известно, что сердце не всегда стремится к Истине, а очень часто всего лишь к оправданию тех беззаконий, которыми оно полно.
    Тоже верно. По этому поводу как нельзя кстати подходит притча о купце и жемчужине. Ради неё он готов пройти все испытания на пути и завладеть заветным сокровищем.

  5. #245
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вам просто надо оставить меня и мой опыт в покое. Тем более, что он не противоречит Писанию и святоотеческому преданию. Это мой выбор, понимаете? Я уверена в правильности своего выбора. Не пытайтесь нарушить свободу воли.
    не могу, голубушка, не могу.
    ваш опыт, может быть, вернее - скорее всего, и может найти подтверждение в предании, но Писанием он опровергается.
    а на форуме бывают разные люди, возможно и не утвердившиеся в вере, и до них нужно донести чистую евангельскую мысль, а не мистический личный опыт.
    вы пишите, а я постараюсь всё испытать словом Божьим.

  6. #246
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не могу, голубушка, не могу.
    ваш опыт, может быть, вернее - скорее всего, и может найти подтверждение в предании, но Писанием он опровергается.
    а на форуме бывают разные люди, возможно и не утвердившиеся в вере, и до них нужно донести чистую евангельскую мысль, а не мистический личный опыт.
    вы пишите, а я постараюсь всё испытать словом Божьим.
    Нет уж, я буду писать теперь только притчевым языком с двумя-тремя смысловыми подтестами и без разъяснений.

  7. #247
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Тоже верно. По этому поводу как нельзя кстати подходит притча о купце и жемчужине. Ради неё он готов пройти все испытания на пути и завладеть заветным сокровищем.
    Так ведь жемчужина может быть и ложной, и таких копателей жемчуга навалом. Конечно каждый про себя думает - ну нет, меня не обманешь, уж я то знаю как определить где настоящая жемчужина, а где нет!

    Кстати, а много ли женщин могут определить подделку жемчуга или алмаза? Сомневаюсь! Знания нужны помноженный на опыт! А где его взять опыт-то, мы что, на алмазной фабрике работаем, или жемчуг сортируем.

    Так ведь ещё и Спаситель сказал, как раз для копателей жемчуга, что пространен путь для копателей и многие им идут, а вот настоящих копателей жемчуга как было мало, так и есть, поскольку узки не только врата, копать никто не хочет!

  8. #248
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так ведь жемчужина может быть и ложной, и таких копателей жемчуга навалом. Конечно каждый про себя думает - ну нет, меня не обманешь, уж я то знаю как определить где настоящая жемчужина, а где нет!

    Кстати, а много ли женщин могут определить подделку жемчуга или алмаза? Сомневаюсь! Знания нужны помноженный на опыт! А где его взять опыт-то, мы что, на алмазной фабрике работаем, или жемчуг сортируем.

    Так ведь ещё и Спаситель сказал, как раз для копателей жемчуга, что пространен путь для копателей и многие им идут, а вот настоящих копателей жемчуга как было мало, так и есть, поскольку узки не только врата, копать никто не хочет!
    Свет познаётся во тьме. Путь узок, потому что строго индивидуален. Человек с рождения находится в узкой колее с высокими стенками, которые почти непреодолимы. В сущности - на всякого мудреца довольно простоты. Так устроен мир, что ответы лежат вдали от столбовых дорог. Настоящие ответы зовут вдаль. И этот зов резонирует или не резонирует с тобою. А теперь смотрите: если срезонирует, то вы преодолеете препятствие и найдёте жемчужину. Нет путей "след в след", как и нет путей "как правильно". Очень редко может быть резонанс на узком участке спектра, что и отличает настоящее сокровище от имитации...

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не могу, голубушка, не могу.
    ваш опыт, может быть, вернее - скорее всего, и может найти подтверждение в предании, но Писанием он опровергается.
    Александр, а что конкретно? Какие есть опровержения Писанием? Может я что-то упустил...
    Последний раз редактировалось captain; 29.06.2022 в 17:27.

  10. #250
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Путь узок, потому что строго индивидуален.
    Тогда получается по широкому пути идут те, у кого нет индивидуальности, то есть, болваны!

    Человек с рождения находится в узкой колее с высокими стенками, которые почти непреодолимы.
    Это почему это?

    А теперь смотрите: если с резонирует, то вы преодолеете препятствие и найдёте жемчужину.
    А разве лукавое и лживое сердце не резонирует?

  11. #251
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда получается по широкому пути идут те, у кого нет индивидуальности, то есть, болваны!

    Это почему это?

    А разве лукавое и лживое сердце не резонирует?
    Нет, не болваны. Человек должен исполнить Его замысел о себе!

    Андрей, ну я же написала, что буду говорить с подтекстами без разьснений, для свободы каждого восприятия.

    Когда человек отказывается от лжи, его ум просветляется и способен чутко "резонировать". Лживые сердца не имеют такой способности.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  13. #252
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Александр, а что конкретно? Какие есть опровержения Писанием? Может я что-то упустил...
    конечно же они есть.
    Бог стоит с евангелием перед православным храмом в православной одежде священника - Бог в православных одеждах священника?! а разве не Он отменил храмовое служение по чину ВЗ и всякие священнические одежды? и при чём здесь православие вообще ; высокий 1.9 м человек с длинными светлыми волосами до половины спины и светлой бородкой - а Павел пишет, что длинные волосы бесчестят мужчину, и вид у него как у северянина ; Бог уснул в субботу и проснулся в воскресенье - здесь даже комментировать не буду, и толкование сна бестолковое; Иисус ходит среди людей и "знакомится с бабушками"... - Иисус никогда не сходил на землю после того, как стал Ходатаем и Первосвященником Нового завета, и никому лично не являлся.
    и постоянно всё в тайнах, и очень хорошее общение с Богом.
    Последний раз редактировалось look; 30.06.2022 в 05:03.

  14. #253
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Нет уж, я буду писать теперь только притчевым языком с двумя-тремя смысловыми подтестами и без разъяснений.
    wow! я люблю в притчах! пишите с пятью-тремя подтекстами, но обязательно без разъяснения!

    голубушка, может вы как то уже одумаетесь...? а то всё это дело уже в какую то клоунаду превращается.

  15. #254
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Свет познаётся во тьме.
    можно открывать тему - перлы дня.
    то есть, для того, что бы познать свет, нужно окунуться во тьму...согласен, там во тьме, всегда приходит тот, кто выдаёт себя за ангела света.
    и пошло-поехало: видения, сновидения, тайны, практика, уд.
    может быть пойти другим путём и познавать свет от света истинного?

  16. #255
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Да мы, собственно, не про иудеев, хотя это очень интересная тема, а про Тору как учение. То, что "христианство" сделало с Писанием вообще ужас, разорвав его на части, одно выбросив на помойку, а другое смешав с язычеством понесло по всему миру..
    Андрей привет!
    а я всё так верю в то, что Бог бодрствует над своим словом.
    и как бы его криво не переводили, как бы коряво не проповедовали, внутреннее помазание рождённого свыше человека всё равно будет держать его на плаву.
    согласен, что нынешнее христианство очень слабо напоминает библейское. но время, пусть и малое, всё таки есть. и Бог трудится над созиданием церкви.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ты похоже об иудаизме судишь по религиозной элите времён Христа, так может и нас с тобой будем судить свозь взгляды российских олигархов, например Фридмана. Я тебя разочарую! Ни о какой церкви речи не идёт. Слово фелонь, которое стоит в тексте стиха означает следующее. Фелонь - это дорожный плащ из грубой шерсти для защиты от холода и сырости, какие носили римские солдаты поверх тоги; он был нужен апостолу в преддверии надвигавшейся зимы. Никаких книг в то время не было, а были только свитки, даже написано какие пергаментные.
    я здесь не о видах переплётов, а о том, что у Павла учения, как такового, и не было. кто бы ему его дал...
    но читая его послания отчётливо видно, что пользовался он старыми источниками написанных книг (пергаментов), плюс - имел откровение от Господа.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Кто сейчас копается в "букве Торы", где ты таких видел? Писание из христиан вообще мало кто знает, не знают даже Новозаветных текстов. Библия и Христос - это одно и тоже. Читаем внимательно, почему же мы не видим очевидных вещей! Иоанн 1:14

    И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины;

    Откровения Духа не будет, пока человек ломится не в ту дверь: Что вы мне говорите Господи, Господи.......

    Большинство не знает кто такой Христос (Машиах), говорят просто - помазанный и всё!
    и здесь я с тобой полностью согласен.

    я специально протянул время с ответом, думал.
    интересно мне стало вот что - мы часто говорим об одном и том же, многие видим одинаково, знания и познание есть у нас обоих. из нашего общения беру кое что для себя. даже думать стал меняя направления!
    и вот к чему я пришёл - пора остановиться.
    я так вижу - ты на своём месте в труде Бога, я - на своём. идём мы хоть и в одном направлении и к одной Цели, но всё таки из разных мест. здравость есть у обоих. у тебя свой опыт, у меня свой. и на данном этапе в нас собралось то, чем мы и являемся в Боге - ничего уже не изменить, ни сломать.
    это нормально! и мы можем этим делиться.
    настанет тот день (прекрасная фраза!) и Бог явит миру церковь Христа! и тогда не будет ни споров, ни соревнований.
    я тебя благословляю как брата!
    и будут рад беседовать с тобой и дальше, но без обнаружившихся острых углов. в общем, сдаюсь.


    но ремарочку всё таки считаю нужным вставить. а то!
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Петр проповедовал в Малой Азии иудеям и прозелитам (язычникам, обращенным в иудейство), потом – в Египте, где рукоположил Марка в первого епископа Александрийской церкви. Отсюда он перешел в Грецию (Ахаию) и проповедовал в Коринфе, потом проповедовал в Риме, Испании, Карфагене и Британии.
    у меня есть другие данные о том, что Пётр нигде не проповедовал, и в Риме не бывал.
    почему.
    самый лёгкий аргумент: Павел, почему то, об этом совместном труде не писал.
    по преданию Пётр 25 лет занимал пост первого епископа Рима — с 43 по 67—68 год
    Павел был казнён в Риме примерно в 67-м году - какое совпадение! и не пишет, что встречался с Петром...странно.
    (если сравнивать епископа Рима, да ещё и первого Папу (!), с каким то апостолом...тогда всё понятно)
    а вот такая история о Петре укоренилась в народе:
    В досаде на апостола Петра за обращение в христианство двух любимых жён Нерон приказал заключить его в темницу и потом казнить. Незадолго до этого по просьбе верующих Петр пошёл было ночью вон из Рима, чтобы спастись; но в то время как он выходил из города, ему в видении явился Господь, входящий в Рим. «Господи, куда Ты идёшь?» — спросил Его апостол. «Иду в Рим, чтобы опять быть распятым», — отвечал ему Господь. Петр понял, что удаление его неугодно Господу, и возвратился в город. Здесь он был взят воинами, заключён в темницу и через несколько дней, в 67 году по Р. Х., предан казни
    Пётр был распят на кресте вниз головой...

    теперь перейдём к Писанию.
    на момент встречи с Господом Пётр был уже зрелым мужчиной, женатым, у него даже тёща была.
    Господь однажды в разговоре с Петром сказал ему пророчески: Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то опоясывал себя сам и*шел, куда хотел; когда же состаришься, протянешь руки твои, и*другой опояшет тебя и*поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
    по моим разведданным Пётр до 70-го года был в Иерусалиме, и при рассеянии пошёл, возможно его повели, в Вавилон.
    откуда он и писал свои послания.
    Приветствует вас церковь, которая в*Вавилоне, избранная, как и*вы, а*также Марк, сын мой 1 Петра 5:13
    смотри - Марк! возможно это другой Марк, не первый епископ Александрийской церкви, он и увёл Петра в Вавилон.

    такие дела.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А почему ты апостолов в список неблагонадёжных не включил, они ведь все Христа предали разбежавшись?
    спасибо, добавлю в список. но я писал не о благонадёжности, а о том что все духовные люди проблемны.
    у не духовных проблем нет - ходит в собрание, платит десятину, молится, поёт, ни с кем не спорит.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что Пятидесятники тебе ближе по духу чем другие?
    мне ближе по духу Христовы люди. а все баптисты - пятидесятники и прочие...одни только эти названия громко говорят: мы правильные! мы осознанно разделяем царство Христа на земле!
    а я в делах разделений не участвую.

  17. #256
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я всё так верю в то, что Бог бодрствует над своим словом.
    и как бы его криво не переводили, как бы коряво не проповедовали, внутреннее помазание рождённого свыше человека всё равно будет держать его на плаву.
    согласен, что нынешнее христианство очень слабо напоминает библейское. но время, пусть и малое, всё таки есть. и Бог трудится над созиданием церкви.
    Привет Саша! Я с этим и не спорил!

    у Павла учения, как такового, и не было. кто бы ему его дал...
    Достаточно знать, кто Павел был, что бы понять, что у Павла именно то учение, которое основывается на правильном понимании Танаха и откровениях, которые он лично получил от Господа.

    настанет тот день (прекрасная фраза!) и Бог явит миру церковь Христа! и тогда не будет ни споров, ни соревнований.
    я тебя благословляю как брата!
    и будут рад беседовать с тобой и дальше, но без обнаружившихся острых углов. в общем, сдаюсь.
    И я в этом уверен! Разве у нас конфликт, чтобы сдаваться? Пообщались плодотворно, я вчера копал, тоже с твоей подачи и нашёл очень интересное объяснение фразе апостола Павла в Деяниях 19:6

    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Слово "иными" стоит в греческом тексте в скобках.

    Похожие стихи из Деяний,события с Петром перечислять не буду, но покажу главное на этом примере, а ключевым является следующее: они стали говорить иными языками и пророчествовать..
    Что бы это значило? Ведь не писали же апостолы вещи не понятные для читателей, иначе бы были пояснения, но их нет, значит эта фраза была понятна всем и скорей всего взята из понимания Танаха.

    Пророчествую многие со времён пророка Самуила, была даже пророческая школа, которая готовила пророков, чуть ли не на бытовом уровне. Чем они занимались? Восхваляли Всевышнего в гимнах. Вот как об этом пишут еврейские комментаторы.

    Авторами вошедших в ТаНаХ Песен являются пророки. Однако в отличии от пророческий видений, получаемых Свыше в готовом виде (большей частью во сне), Песнь — это результат личного творчества. Она создается с помощью более низкой ступени пророчества, называемой духом святости — «руах а-кодеш». Однако Песни, сложенные пророками, это не просто стихи. Они вошли в Писание, поскольку Бог принял их и повелел внести в Божественную Тору. Таким образом, получается, что песни составляли пророки, а в Тору они были помещены по прямому указанию Самого Бога.

    За этим явлением, как, петь гимны пророков, а их было десять, закрепился термин - "пророчествовать", что современными христианами при прочтении текста Деяний и посланий, понимается совершенно не верно. Павел, как и Пётр проповедовали среди, Павел в Эфесе грекам, а Пётр Корнилию и его родне, в массе незнающие иврит, а скорей всего греческий, поскольку в ходу в Римской империи было два языка, римский и греческий.

    Тогда, судя по еврейской коннотации все заговорили на иврите и не просто заговорили, а запели еврейские гимны на иврите, что для апостолов было доказательством, что на них действительно сошёл Святой Дух.

    у меня есть другие данные о том, что Пётр нигде не проповедовал, и в Риме не бывал.
    Саша, это я знаю, но в Египте и Вавилоне он всё таки побывал, а то, что в Риме не бывал, это известно даже Папе.

    все духовные люди проблемны.
    у не духовных проблем нет - ходит в собрание, платит десятину, молится, поёт, ни с кем не спорит.
    Совершенно согласен!

    мне ближе по духу Христовы люди. а все баптисты - пятидесятники и прочие...одни только эти названия громко говорят: мы правильные! мы осознанно разделяем царство Христа на земле!
    а я в делах разделений не участвую.
    Я недавно услышал интересную фразу, что Иисус был не системный человек! Сначала как-то слух резануло, но потом задумался, а ведь действительно Он был не системный, его ученики тоже вне системы почти все перешли от Иоанна Крестителя, а он и они были Ессеями. Павел был элитой Израиля, но господь сделал из него тоже не системного человека, развернув на 180 градусов. Христа всегда окружали и следовали за ним только внесистемные люди.

    Если мы посмотрим на нашу мирскую жизнь, то легко увидим, что всё позитивно созданное принадлежит рукам и голове совершенно не системных людей, чего и нам с тобой желаю! Есть ещё много тем для обсуждения.
    Храни Бог!

  18. #257
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    wow! я люблю в притчах! пишите с пятью-тремя подтекстами, но обязательно без разъяснения!

    голубушка, может вы как то уже одумаетесь...? а то всё это дело уже в какую то клоунаду превращается.
    Лук, у нас с вами разные вероисповедания. Мне совершенно не хочется выяснять разногласия конфессий. Столько уже было споров на эту тему.
    Либо вы меня принимается такой как есть, либо я перестаю вам отвечать.
    Вам не нравится моя манера речи? Ну так и не обращайте внимания, игнорируйте.

  19. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    конечно же они есть.
    Бог стоит с евангелием перед православным храмом в православной одежде священника - Бог в православных одеждах священника?! а разве не Он отменил храмовое служение по чину ВЗ и всякие священнические одежды? и при чём здесь православие вообще ; высокий 1.9 м человек с длинными светлыми волосами до половины спины и светлой бородкой - а Павел пишет, что длинные волосы бесчестят мужчину, и вид у него как у северянина ; Бог уснул в субботу и проснулся в воскресенье - здесь даже комментировать не буду, и толкование сна бестолковое;
    Если это сон или видение, то он зачастую показывается в понятных этому человеку образах. Там важны символы, а не то, как реально выглядело, иначе это ни о чем не будет говорить.
    Помните, сны фараона и толкование их Иосифом, где первому приснилось, что худые коровы съели тучных коров или еще когда худые колосья пожрали тучные колосья? А что, разве такое бывает? Потому я бы все-таки смотрел не через то, насколько это действительно, а что это могло означать (т.е. уметь читать язык образов) и какой вывод из этих снов можно сделать, и если никакого или ничего определенного, то возможно это и было не от Бога.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Иисус ходит среди людей и "знакомится с бабушками"... - Иисус никогда не сходил на землю после того, как стал Ходатаем и Первосвященником Нового завета, и никому лично не являлся.
    и постоянно всё в тайнах, и очень хорошее общение с Богом.
    Опять же мы говорим о духовной реальности или о материальной? Если о духовной, то Он и не прекращал ходить по земле со дня основания Церкви, Церковь не просто так именуется Его Телом. Он ходит в вас, Он ходит во мне и всяком человеке принявшим Его в свою жизнь. А что касается явлений Христа в видениях, и это тоже бывало и не мало раз, также как и когда Иисус разговаривал с кем-то именно слышимым (физически) голосом. Но как сказал один пастор, подобное обычно происходит перед большими какими-то событиями/испытаниями, чтобы это было поддержкой.

  20. #259
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Дмитрий, лук всё перевернул в своей памяти. Я писала: в храме перед царскими вратами, как священник читает Евангелие на аналое с большой свечей. Волосы не светлые, а русые.
    Я стала относиться снисходительней к Александру, потому что из-за его прений поискала и нашла описание афонского монаха исихаста, совпадающее с моим.
    И очень обрадовалась.
    Не обращайте внимание на его выпады против меня. У него необъяснимая неприязнь, кто-то дёргает его за ниточки , и он идёт на поводу своих эмоций.
    Я уже давно заметила, мизантропы меня терпеть не могут безо всяких причин. Все остальные, наоборот, безо всяких причин очень хорошо относятся. Я привыкла.
    Последний раз редактировалось Людмила; 30.06.2022 в 11:13.

  21. #260
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если это сон или видение, то он зачастую показывается в понятных этому человеку образах. Там важны символы, а не то, как реально выглядело, иначе это ни о чем не будет говорить.
    Помните, сны фараона и толкование их Иосифом, где первому приснилось, что худые коровы съели тучных коров или еще когда худые колосья пожрали тучные колосья? А что, разве такое бывает? Потому я бы все-таки смотрел не через то, насколько это действительно, а что это могло означать (т.е. уметь читать язык образов) и какой вывод из этих снов можно сделать, и если никакого или ничего определенного, то возможно это и было не от Бога.
    для начала нужно определиться с несколькими моментами.
    главный из них - мы живём в новозаветное время. и христианство это собрание спасённых и рождённых свыше людей.
    во всяком случае, так должно быть: Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет, 1 Петра 2:9
    сравни с этим:
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Свет познаётся во тьме.
    когда я общаюсь с человеком, то обращаю внимание, это происходит интуитивно, даже на самые мелочи - как говорит человек, что говорит, какие образы использует, какие слова...
    я не копаюсь в словах и не играю в "крючочки", просто мой дух реагирует на любое отклонение от духа Писания.
    я общался с бывшим колдуном и многие от него узнал; мы изгоняли бесов из одержимой женщины из нашего собрания, и этот бес тоже много чего наговорил через неё; слышал через верных людей разные свидетельства.
    сатана не приходит в виде рогатого копытного, но в виде ангела света.
    второй момент. когда Бог решает возвестить свою волю, то нужно обратить внимание - кому именно Бог говорит, и с какой целью. Он не приходит мило побеседовать, Он не показывает красивые картинки. у Него всегда есть цель!
    Бог читает евангелие в православном храме, а рядом свеча?!
    а почему Он не приходит вот в таком виде - И я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
    Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня, и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих;
    и Он держал в правой руке Своей семь звезд, и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
    И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний,

    Откровение 1:12-17
    православие это религия, где 1) Писание вошло в состав предания, и потеряло авторитет на его фоне 2) служение так и осталось по чину ветхозаветного, где было священство и народ 3) в православии нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше, учение о рождении свыше искажено и упрощено до водного крещения 4) предание наполнено таким количеством мистических и оккультных свидетельств, что волосы дыбом. и везде таинства...и когда православный переходит на уровень видений и откровений, надо бодрствовать.
    третье. есть разного рода духовно зависимые люди - от няшных и спокойных, таковые просто "на своей волне", до агрессивных бесноватых. я встречался с разными.
    первые, даже цитируют Писание, а спросишь: Христос - Бог?, отвечают: да, Бог. других можно определить внешне - по глазам, по выражению лица, по тому как они себя держат. большинство из них скрывают своё лицо во время фотографирования. но и за первыми, и за последними стоит нечистый дух.
    ты даже сам можешь обратить внимание на то, кто откликнулся на её сообщения, и как откликнулся.
    есть множество мелочей в поведении таких людей, и охватить всю тему в одном сообщении невозможно.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опять же мы говорим о духовной реальности или о материальной? Если о духовной, то Он и не прекращал ходить по земле со дня основания Церкви, Церковь не просто так именуется Его Телом. Он ходит в вас, Он ходит во мне и всяком человеке принявшим Его в свою жизнь. А что касается явлений Христа в видениях, и это тоже бывало и не мало раз, также как и когда Иисус разговаривал с кем-то именно слышимым (физически) голосом. Но как сказал один пастор, подобное обычно происходит перед большими какими-то событиями/испытаниями, чтобы это было поддержкой.
    христиане живут в двух реальностях, и однажды они соединятся. Его тело и здесь, и в Нём же на небесах.
    я согласен с тем, что Христос в нас, упование славы, но это всё сделано Его кровью и Святым Духом. а Сам Он никогда не оставлял своего места Первосвященника и Ходатая за нас перед Отцом.
    явление Христа в видениях и физически - это всё были, есть и будут Его ангелы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®