Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Царство Божие по пониманию других религий

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Саня, давай не будем лукавить, мы знаем друг друга не одно десятилетие и оба мы знаем, что ты не раскрываешь учение Христа.
    Просто ты хочешь привязать свои тантрические практики кундалини сутра патанджали йога в комментах Вьясы к христианству.
    Чтобы увлечь в свои сети новых русалок и накормить свой метафизический эротизм.
    Меня то ты точно не обманешь.)))
    Я слишком много знаю, мой старый друг.)))
    Вот кратко учение Христа в его собственном изложении:
    1. "Царствие Божие внутрь вас есть"
    2. "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит"
    3. "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
    Христос учит вобожествлению человека обозначая три основные ступени этого пути.
    Этот путь, которому учит Христос обозначен в самой первой главе Библии:
    "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему..."
    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    Бог сотворил человека по своему образу, но не дал человеку своего подобия. Хотя намеревался это сделать. Стать подобным Богу, стать столь же совершенным как Отец Небесный это задача самого человека. Именно этому учит Христос.
    Став подобным Богу человек этим поглощает все цели и установки христианской религии - первородный грех (вражду с Богом???), спасение, воскресение и все остальное.

    А теперь ваш вариант учения Христа. Только пожалуйста в Его собственном изложении. Без церковных догматов придуманных после Христа. Коротко и ясно. В двух десятках строчек....
    Слабо?
    Последний раз редактировалось Мистик; 29.06.2022 в 11:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®