Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 146

Тема: Какие новые заповеди дал Иисус Христос?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    На счёт китайцев Вы оказались просто не осведомлены, поскольку просто не интересуетесь миром вокруг себя. В Китае есть своя православная церковь, так, что с проповедью в Китае Вы опоздали, мало того зам премьера Китая (женщина) пригласила одного очень известного мессианского проповедника, собрала огромную аудиторию, перед которой проповедник часа три рассказывал о вере и Мессии.

    После тёплого приёма и обеда Мессианский проповедник аккуратно спросил, а чем вызван у вас такой интерес к христианству? Она ответила, что Христос за бедных и за справедливость против рабства и социального неравенства и главное, что мне очень нравится это его заповедь - кто не работает, то и не ест!

    И Вы хотите ехать китайцам проповедовать Христа? Опоздали, Вы везде опоздали, о Христе знают во всём мире!
    В Китае уголовно преследуется проповедование Христианства, не согласованное с властями.
    Буквально недавно общался с проповедниками-Евангелистами, которые приехали оттуда. Так вот, делают они это тайно.
    Поэтому, я говорю о том, о чём знаю хорошо.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В Китае уголовно преследуется проповедование Христианства, не согласованное с властями.
    Буквально недавно общался с проповедниками-Евангелистами, которые приехали оттуда. Так вот, делают они это тайно.
    Поэтому, я говорю о том, о чём знаю хорошо.
    Думаете если некие тайные проповедники начнут свою деятельность в России без регистрации, то им ничего за это не будет? Закон везде примерно одинаков.
    Знаете и хорошо! Демагогия!

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А я Вам откуда привожу слова разве не из Писания! Нет там слова крест, а есть слово "стаурон" шест, стойка. Разве моя вина в том, что Вы сами для себя не хотите разобраться? Не хотите не нужно мне-то что.

    Для общего развития взгляните на древнюю католическую гравюр.

    Т_ крест.jpg
    Если бы Вы прежде не употребляли слова "кол", то я бы высказывался иначе.

    В этой иллюстрации дощечка с надписью изображена слишком маленькой, чтобы её можно было прочитать, и при этом на трёх языках.
    А сказано, что могли читать многие, значит, она по размерам должна была быть больше.

    Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
    Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
    св. Евангелие от Иоанна 19:19-20

    Такая дощечка должна была быть прикреплена к древу, и всё вместе имеет вид креста, который принято изображать в Христианстве.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Демагогия!
    Да, я такого никак не ожидал!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®