Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 146

Тема: Какие новые заповеди дал Иисус Христос?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что ваше предложение подождать не сработало
    Когда вижу Вашу фото, то вспоминаю своё рабочее в Израиле на Мёртвом море с научной работой. Мы возвращались в Иерусалим и нам на встречу вышла молодая пара с рюкзаками и точно так же как Вы подняли вверх руки с просьбой остановиться и скорей всего подвести, но поскольку машина была полная, то мы проехали поприветствовав их сигналом, потом мы стали замечать уже расставленные палатки на берегу Мёртвого моря людей, которые уже приготовились на ночлег и мне стало даже завидно!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Когда вижу Вашу фото, то вспоминаю своё рабочее в Израиле на Мёртвом море с научной работой. Мы возвращались в Иерусалим и нам на встречу вышла молодая пара с рюкзаками и точно так же как Вы подняли вверх руки с просьбой остановиться и скорей всего подвести, но поскольку машина была полная, то мы проехали поприветствовав их сигналом, потом мы стали замечать уже расставленные палатки на берегу Мёртвого моря людей, которые уже приготовились на ночлег и мне стало даже завидно!
    Андрей, привет!
    Что же это была за научная работа, если весь автобус был забит приборами и снаряжением?)

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Что же это была за научная работа, если весь автобус был забит приборами и снаряжением?)
    Привет Григорий! Не автобус с Мазда, кажется, трёшка, которую мы брали на прокат, а оборудование ехало в институтском грузовике. Впервые в мире именно мы исследовали Мёртвое море на предмет наличия кислорода и растительной жизни в море. Робот, для которого я делал систему управления погрузился по тросу до дна это 360 метров и промерил все слои до поверхности, делая нужные замеры. Солёность в Мёртвом море 365 гр. соли на литр.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    . Робот, для которого я делал систему управления погрузился по тросу до дна это 360 метров и промерил все слои до поверхности, делая нужные замеры. Солёность в Мёртвом море 365 гр. соли на литр.
    Ого, какие выдающиеся люди на этом форуме.)

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ого, какие выдающиеся люди на этом форуме.)
    Перестань!

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Когда вижу Вашу фото, то вспоминаю своё рабочее в Израиле на Мёртвом море с научной работой. Мы возвращались в Иерусалим и нам на встречу вышла молодая пара с рюкзаками и точно так же как Вы подняли вверх руки с просьбой остановиться и скорей всего подвести, но поскольку машина была полная, то мы проехали поприветствовав их сигналом, потом мы стали замечать уже расставленные палатки на берегу Мёртвого моря людей, которые уже приготовились на ночлег и мне стало даже завидно!
    Смысл фото немного иной Это не автомобильная дорога, это полотно будущей железной дороги, которая тогда только строилась. Мы ходили тогда пешком в Акко, ближайший к нам крупный город, и это полотно оказало нам хорошую помощь - ведь по шоссе ходить неудобно и опасно. Так что никакого особенного смысла в поднятых руках нет - просто я так себя чувствую.

    А теперь в Израиле бываете?

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Смысл фото немного иной Это не автомобильная дорога, это полотно будущей железной дороги, которая тогда только строилась. Мы ходили тогда пешком в Акко, ближайший к нам крупный город, и это полотно оказало нам хорошую помощь - ведь по шоссе ходить неудобно и опасно. Так что никакого особенного смысла в поднятых руках нет - просто я так себя чувствую.

    А теперь в Израиле бываете?
    Привет! Я имел ввиду только свои ассоциации с руками.....

    Совместная с Европой, да и с миром закончена, кроме Кореи, Китая и Индии, так что ........

    Несколько раз бывал в Израиле по работе, да к двоюродную сестру в Реховоте навещал.

    У Израиля был амбициозный проект по переброске части воды из Красного моря в Мёртвое, поскольку вода из Мёртвого моря уходит. Я так же занимался гидрофизикой в Эйлате, изучали донные разломы и течения. Эйлатский залив 670 метров глубиной, причём температура воды по всей глубине одинаковая и зимой и летом от 21,5 до 25 градусов, поэтому для коралловых колоний это самое то,что нужно. Из донных разломов течёт горячая вода, поэтому залив такой тёплый.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Я имел ввиду только свои ассоциации с руками.....

    Совместная с Европой, да и с миром закончена, кроме Кореи, Китая и Индии, так что ........
    Вы не учитываете 8-й День Это не конец, это только начало.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Несколько раз бывал в Израиле по работе, да к двоюродную сестру в Реховоте навещал.

    У Израиля был амбициозный проект по переброске части воды из Красного моря в Мёртвое, поскольку вода из Мёртвого моря уходит. Я так же занимался гидрофизикой в Эйлате, изучали донные разломы и течения. Эйлатский залив 670 метров глубиной, причём температура воды по всей глубине одинаковая и зимой и летом от 21,5 до 25 градусов, поэтому для коралловых колоний это самое то,что нужно. Из донных разломов течёт горячая вода, поэтому залив такой тёплый.
    Понятно. Если будете в наших краях, буду рад при случае познакомиться лично.

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете 8-й День Это не конец, это только начало.
    Привет! Это, пожалуй уже только для молодых. На сколько я понимаю и знаю мир изменится до неузнаваемости к 2049 году, мне не дотянуть, хотя всё в руках божьих!

    Понятно. Если будете в наших краях, буду рад при случае познакомиться лично.
    Спасибо, конечно на добром слове, общаться всегда лучше лицом к лицу! Господь сподобит, так я с радостью ещё бы съездил в Израиль!

    Услышал замечательный вопрос - что делает Всевышний после того как сотворил этот мир, ведь Он не сидит без дела, Он Творец и без творчества Его бытие не мыслимо.

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Это, пожалуй уже только для молодых. На сколько я понимаю и знаю мир изменится до неузнаваемости к 2049 году, мне не дотянуть, хотя всё в руках божьих!
    По нашей информации, изменится даже раньше. Изменения, собственно, уже начались, и они, скорее, будут ускоряться, а никак не замедляться. Как сход лавины...

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно на добром слове, общаться всегда лучше лицом к лицу! Господь сподобит, так я с радостью ещё бы съездил в Израиль!

    Услышал замечательный вопрос - что делает Всевышний после того как сотворил этот мир, ведь Он не сидит без дела, Он Творец и без творчества Его бытие не мыслимо.
    Ну это же старая майса. Соединяет супружеские пары, конечно

    А если серьезно, то надо же понимать, что Шабат вовсе не означает сидение без дела. Наоборот, это наиболее интенсивный рабочий день в неделе, посвященный напряженной работе, причем именно творческой. Ибо для того и даны шабатные запреты - чтобы человек мог посвятить все свои силы духовной работе.

    В Свой Седьмой день Бог приоставил прочие текущие работы (вроде создания новых видов животных, преобразования материков, изменения климата) ради того, чтобы помочь Своему избраннику, человеку, стать Человеком. Это день интенсивного развития. Можно, пожалуй, сказать, что весь этот день человечество учило Тору.

  11. #11
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    По нашей информации, изменится даже раньше. Изменения, собственно, уже начались, и они, скорее, будут ускоряться, а никак не замедляться. Как сход лавины...
    Всё может быть!

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну это же старая майса. Соединяет супружеские пары, конечно
    Хоть и старая, но Вы не написали второй ответ, не менее интересный!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®