Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 146

Тема: Какие новые заповеди дал Иисус Христос?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Когда вижу Вашу фото, то вспоминаю своё рабочее в Израиле на Мёртвом море с научной работой. Мы возвращались в Иерусалим и нам на встречу вышла молодая пара с рюкзаками и точно так же как Вы подняли вверх руки с просьбой остановиться и скорей всего подвести, но поскольку машина была полная, то мы проехали поприветствовав их сигналом, потом мы стали замечать уже расставленные палатки на берегу Мёртвого моря людей, которые уже приготовились на ночлег и мне стало даже завидно!
    Андрей, привет!
    Что же это была за научная работа, если весь автобус был забит приборами и снаряжением?)

  2. #102
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я ждал, чтобы все желающие высказались.

    В продолжении темы, хочу обратить внимание на совсем новое, чего раньше не было и можно отнести к новой заповеди:

    Если кто хочет идти за Мною, – отвергнись себя и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    (Мф. 16:24).

    Теперь, с приходом сыны Божьего, надо учиться и идти за Ним.
    Приветствую! Почему Вы решили, что эта заповедь новая? Чтобы сделать такой вывоз нужно очень хорошо знать весь Танах, не правда ли?
    Но даже при первом рассмотрении возникает масса вопросов.
    Первый - что значит идти за Христом, кто Он и почему за ним нужно идти, как это может быть в нашей жизни?
    Второй - что значит взять крест да ещё и отвергнуть себя? Помните наш разговор про крест и крещение? Так вот в греческом тексте Евангелия стоит слово, конечно не крест, а слово "σταυρός" - стаурос - кол шест, стойка. Тогда вопрос следующий, о чём говорил Спаситель своим ученикам, если ещё не было никакого креста, то есть, стойки казни, для иудея стойка казни - это римский позор и орудие убийства, ан е слава.
    Зачем нужно брать стойку казни и идти за ним?

  3. #103
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Что же это была за научная работа, если весь автобус был забит приборами и снаряжением?)
    Привет Григорий! Не автобус с Мазда, кажется, трёшка, которую мы брали на прокат, а оборудование ехало в институтском грузовике. Впервые в мире именно мы исследовали Мёртвое море на предмет наличия кислорода и растительной жизни в море. Робот, для которого я делал систему управления погрузился по тросу до дна это 360 метров и промерил все слои до поверхности, делая нужные замеры. Солёность в Мёртвом море 365 гр. соли на литр.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    . Робот, для которого я делал систему управления погрузился по тросу до дна это 360 метров и промерил все слои до поверхности, делая нужные замеры. Солёность в Мёртвом море 365 гр. соли на литр.
    Ого, какие выдающиеся люди на этом форуме.)

  5. #105
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ого, какие выдающиеся люди на этом форуме.)
    Перестань!

  6. #106
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! Почему Вы решили, что эта заповедь новая? Чтобы сделать такой вывоз нужно очень хорошо знать весь Танах, не правда ли?
    Привет, привет!
    Ну, а когда до этого люди видели пришедшего Сына во плоти?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Но даже при первом рассмотрении возникает масса вопросов.
    Первый - что значит идти за Христом, кто Он и почему за ним нужно идти, как это может быть в нашей жизни?
    Он Сам сказал, чтобы не было других учителей, кроме Него.
    То есть, надо читать, вникать, в Его Учение, и Он Сам усмотрит для ученика.
    Но надо сказать, что это было больше актуально в то время Его земного пребывания. Думаю, что не каждому возможно, но стараться надо.
    Апостолы распространяли Учение Христа, и некоторые из них также были распяты, и почти все мученически умерли за свою веру.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Второй - что значит взять крест да ещё и отвергнуть себя? Помните наш разговор про крест и крещение? Так вот в греческом тексте Евангелия стоит слово, конечно не крест, а слово "σταυρός" - стаурос - кол шест, стойка. Тогда вопрос следующий, о чём говорил Спаситель своим ученикам, если ещё не было никакого креста, то есть, стойки казни, для иудея стойка казни - это римский позор и орудие убийства, ан е слава.
    Зачем нужно брать стойку казни и идти за ним?
    Много знатоков греческого не спорят со словом, которое переведено как крест.
    Стойкой и столбом это не может быть, это были две перекладины, а у креста Христа - была ещё и большая дощечка с надписью на трёх языках: Иисус Назорей Царь Иудейский , которую прибили над головой Христа.

    Поэтому, у креста Христова был вид именно креста.

    Самый важный момент - о распятии говорит факт ран на руках Христа.



  7. #107
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Привет, привет!
    Ну, а когда до этого люди видели пришедшего Сына во плоти?
    Иисуса действительно не видели во плоти, а вот Христос был всегда, да и общались с ним иудеи.

    Он Сам сказал, чтобы не было других учителей, кроме Него.
    То есть, надо читать, вникать, в Его Учение, и Он Сам усмотрит для ученика.
    Но надо сказать, что это было больше актуально в то время Его земного пребывания. Думаю, что не каждому возможно, но стараться надо.
    Апостолы распространяли Учение Христа, и некоторые из них также были распяты, и почти все умерли за свою веру.
    На счёт учителей Он не говорил, если быть точным, то фраза выглядит так:

    Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

    Это Господь вот о чём. Иеремия 23:1

    Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
    Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь
    .

    Много знатоков греческого не спорят со словом, которое переведено как крест.
    Стойкой и столбом это не может быть, это были две перекладины, а у креста Христа - была ещё и большая дощечка с надписью на трёх языках: Иисус Назорей Царь Иудейский
    Поэтому, у креста Христова был вид именно креста.
    Самый важный момент - о распятии говорит факт ран на руках Христа.
    Да я и не собираюсь Вас мучать этим вопросом, как Вам угодно .так и считайте. Вопрос о другом, что имел ввиду Спаситель, говоря о том, что нужно взять крест, если Он ещё не был распят и зачем его брать и куда-то нести?

  8. #108
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Иисуса действительно не видели во плоти, ...
    Из этого следует много чего нового, чего не было прежде.

    В том числе и то, что Сын Божий является для всех верующих примером для подражания.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    На счёт учителей Он не говорил, если быть точным, то фраза выглядит так:

    Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

    Это Господь вот о чём. Иеремия 23:1

    Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
    Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь
    .
    А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    Матфея 23:8-10


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да я и не собираюсь Вас мучать этим вопросом, как Вам угодно .так и считайте. Вопрос о другом, что имел ввиду Спаситель, говоря о том, что
    Ну, знаетете, я скажу одну умную вещь, но только Вы не обижайтесь...
    Просто не повторяйте чью-то, извините, глупость о столбе. О распятии Христа свидетельствуют раны на руках, о которых однозначно и много раз сказано в Новом Завете.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вопрос о другом, что имел ввиду Спаситель, говоря о том, что нужно взять крест, если Он ещё не был распят и зачем его брать и куда-то нести?
    так ведь на то Он и Сын Божий, что умеет говорить намного вперёд, о будущих событиях.
    А нести крест - это нести Учение Христово, не боясь быть убитым за это.




  9. #109
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, знаете, я скажу одну умную вещь, но только Вы не обижайтесь...
    Просто не повторяйте чью-то, извините, глупость о столбе. О распятии Христа свидетельствуют раны на руках, о которых однозначно и много раз сказано в Новом Завете.
    Не хочу с Вами спорить и препираться, считайте как хотите, мне-то что!

    А нести крест - это нести Учение Христово, не боясь быть убитым за это.
    А Вам кто-то угрожает расправой за несения учения, так вон, одни христиане кругом, а потом как учение можно нести, все кругом несут и что?

    Если Вас такие ответы устраивают и хорошо!

  10. #110
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не хочу с Вами спорить и препираться, считайте как хотите, мне-то что!
    Как что?
    Вы просто повторяете чьи-то слова или ищете истинный смысл?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Вам кто-то угрожает расправой за несения учения, так вон, одни христиане кругом, а потом как учение можно нести, все кругом несут и что?

    Если Вас такие ответы устраивают и хорошо!
    Так и вокруг одних Христиан - не сразу стало.
    Да и у меня вокруг не одни Христиане.

    А ещё попробуйте проповедовать Христа среди китайцев, например.

  11. #111
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как что?
    Вы просто повторяете чьи-то слова или ищете истинный смысл?
    А разве истинный смысл только в своих словах? Мы учимся, читаем, чужие мысли становятся твоими, хорошо если это мысли праведника, а разве мы не хотим, чтобы мысли апостолов стали нашими? Я ведь Вам не говорил, что Вы невежа и повторяете слова, смысл которых не совсем понимаете, да всё бы ничего, но Вы сударь сами выбрали то, что выбрали.


    Так и вокруг одних Христиан - не сразу стало.
    Да и у меня вокруг не одни Христиане.

    А ещё попробуйте проповедовать Христа среди китайцев, например.
    И что, если Вы своим неверующим друзьям будете рассказывать о Христе они Вас убьют? Вы случаем не в средневековье застряли? Максимум что сделают, так это попросят не приставать и вести себя в рамках приличия, а если Вы будете их допекать своими проповедями, то просто решат, что у Вас с головой не всё в порядке и вместо пользы, вы пожнёте позор, а не лавры проповедника.

    На счёт китайцев Вы оказались просто не осведомлены, поскольку просто не интересуетесь миром вокруг себя. В Китае есть своя православная церковь, так, что с проповедью в Китае Вы опоздали, мало того зам премьера Китая (женщина) пригласила одного очень известного мессианского проповедника, собрала огромную аудиторию, перед которой проповедник часа три рассказывал о вере и Мессии.

    После тёплого приёма и обеда Мессианский проповедник аккуратно спросил, а чем вызван у вас такой интерес к христианству? Она ответила, что Христос за бедных и за справедливость против рабства и социального неравенства и главное, что мне очень нравится это его заповедь - кто не работает, то и не ест!

    И Вы хотите ехать китайцам проповедовать Христа? Опоздали, Вы везде опоздали, о Христе знают во всём мире!

    Так как же Вы, а главное куда и зачем, собираетесь нести свой крест с проповедью о Христе, да ещё туда, где Вас могут убить?

    Если только в Саудовскую Аравию или Иран, где за проповедь Христианства полагается смертная казнь!

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Это критерий святости. Любовь к врагам может дать только Бог. Человек сам не может родить в себе такую любовь. Это будет имитация.
    Согласен, я не люблю своих врагов, могу смириться с их отношением ко мне, но возлюбить не могу, а имитировать противно.

  13. #113
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А разве истинный смысл только в своих словах?
    У меня своих слов нет, я привожу слова из св. Писания.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мы учимся, читаем, ...
    Хорошо, если так.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я ведь Вам не говорил, что Вы невежа и повторяете слова, смысл которых не совсем понимаете, да всё бы ничего, но Вы сударь сами выбрали то, что выбрали.
    Если бы я несколько раз толковал о каких-то столбах, вопреки св. Писанию и учению всех Христан, а Вы мне напомнили бы о ранах на руках Христа, то я бы признал бы Вашу правоту и извинился бы.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если только в Саудовскую Аравию или Иран, где за проповедь Христианства полагается смертная казнь!
    Ну вот, видите, сами привели примеры. А у меня ещё и родственники в Иране живут, которых я могу навестить.

  14. #114
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    На счёт китайцев Вы оказались просто не осведомлены, поскольку просто не интересуетесь миром вокруг себя. В Китае есть своя православная церковь, так, что с проповедью в Китае Вы опоздали, мало того зам премьера Китая (женщина) пригласила одного очень известного мессианского проповедника, собрала огромную аудиторию, перед которой проповедник часа три рассказывал о вере и Мессии.

    После тёплого приёма и обеда Мессианский проповедник аккуратно спросил, а чем вызван у вас такой интерес к христианству? Она ответила, что Христос за бедных и за справедливость против рабства и социального неравенства и главное, что мне очень нравится это его заповедь - кто не работает, то и не ест!

    И Вы хотите ехать китайцам проповедовать Христа? Опоздали, Вы везде опоздали, о Христе знают во всём мире!
    В Китае уголовно преследуется проповедование Христианства, не согласованное с властями.
    Буквально недавно общался с проповедниками-Евангелистами, которые приехали оттуда. Так вот, делают они это тайно.
    Поэтому, я говорю о том, о чём знаю хорошо.

  15. #115
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня своих слов нет, я привожу слова из св. Писания.
    Если бы я несколько раз толковал о каких-то столбах, вопреки св. Писанию и учению всех Христиан, а Вы мне напомнили бы о ранах на руках Христа, то я бы признал бы Вашу правоту и извинился бы.
    А я Вам откуда привожу слова разве не из Писания! Нет там слова крест, а есть слово "стаурон" шест, стойка. Разве моя вина в том, что Вы сами для себя не хотите разобраться? Не хотите не нужно мне-то что.

    Для общего развития взгляните на древнюю католическую гравюр.

    Т_ крест.jpg

  16. #116
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В Китае уголовно преследуется проповедование Христианства, не согласованное с властями.
    Буквально недавно общался с проповедниками-Евангелистами, которые приехали оттуда. Так вот, делают они это тайно.
    Поэтому, я говорю о том, о чём знаю хорошо.
    Думаете если некие тайные проповедники начнут свою деятельность в России без регистрации, то им ничего за это не будет? Закон везде примерно одинаков.
    Знаете и хорошо! Демагогия!

  17. #117
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А я Вам откуда привожу слова разве не из Писания! Нет там слова крест, а есть слово "стаурон" шест, стойка. Разве моя вина в том, что Вы сами для себя не хотите разобраться? Не хотите не нужно мне-то что.

    Для общего развития взгляните на древнюю католическую гравюр.

    Т_ крест.jpg
    Если бы Вы прежде не употребляли слова "кол", то я бы высказывался иначе.

    В этой иллюстрации дощечка с надписью изображена слишком маленькой, чтобы её можно было прочитать, и при этом на трёх языках.
    А сказано, что могли читать многие, значит, она по размерам должна была быть больше.

    Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
    Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
    св. Евангелие от Иоанна 19:19-20

    Такая дощечка должна была быть прикреплена к древу, и всё вместе имеет вид креста, который принято изображать в Христианстве.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Демагогия!
    Да, я такого никак не ожидал!

  18. #118
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Когда вижу Вашу фото, то вспоминаю своё рабочее в Израиле на Мёртвом море с научной работой. Мы возвращались в Иерусалим и нам на встречу вышла молодая пара с рюкзаками и точно так же как Вы подняли вверх руки с просьбой остановиться и скорей всего подвести, но поскольку машина была полная, то мы проехали поприветствовав их сигналом, потом мы стали замечать уже расставленные палатки на берегу Мёртвого моря людей, которые уже приготовились на ночлег и мне стало даже завидно!
    Смысл фото немного иной Это не автомобильная дорога, это полотно будущей железной дороги, которая тогда только строилась. Мы ходили тогда пешком в Акко, ближайший к нам крупный город, и это полотно оказало нам хорошую помощь - ведь по шоссе ходить неудобно и опасно. Так что никакого особенного смысла в поднятых руках нет - просто я так себя чувствую.

    А теперь в Израиле бываете?

  19. #119
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я ждал, чтобы все желающие высказались.

    В продолжении темы, хочу обратить внимание на совсем новое, чего раньше не было и можно отнести к новой заповеди:

    Если кто хочет идти за Мною, – отвергнись себя и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    (Мф. 16:24).

    Теперь, с приходом Сына Божьего, надо учиться и идти за Ним.
    "Отвергнись себя", мне кажется, имеет тот же смысл, что и "нищие духом" - шфаль руах. Смири себя и следуй за Богом.

    Однако это в любом случае не заповедь. Если бы это было заповедью, то абсолютно все христиане обязаны были бы в том или ином смысле нести "крест". Это может быть рекомендацией, но вряд ли такое требование может быть общеобязательным законом. Соответственно, в тексте нет безусловного повеления, а есть условное: "кто хочет идти за мной". Значит, есть и те, кто не захочет, и Иисус их не обвиняет.

  20. #120
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    "Отвергнись себя", мне кажется, имеет тот же смысл, что и "нищие духом" - шфаль руах. Смири себя и следуй за Богом.

    Однако это в любом случае не заповедь. Если бы это было заповедью, то абсолютно все христиане обязаны были бы в том или ином смысле нести "крест". Это может быть рекомендацией, но вряд ли такое требование может быть общеобязательным законом. Соответственно, в тексте нет безусловного повеления, а есть условное: "кто хочет идти за мной". Значит, есть и те, кто не захочет, и Иисус их не обвиняет.
    Христос вообще ничего не навязывает, а очень часто только предлагает, как тому богатому юноше, Он же не приказывает тому следовать за Собой.
    В то время, во время земного пребывание, Ему помощники были нужны более всего.
    Ну и после воскресения, Христос руководит распространением слова Божьего и делами спасения для людей.
    Безусловное повеления даёт Отец Небесный:
    Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    Матфея 17:5

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®