Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 414

Тема: Есть ли жизнь во аде?

  1. #381
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А разве среди фей не бывает настоящих христианок? Вспомните сказки, в каждой из них есть крёстная фея
    Вы пишите, а мы будем назидаться )

  2. #382
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вы пишите, а мы будем назидаться )
    Я вообще-то шучу))

  3. #383
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    )) Почитал я тоже все это, и понял что тема - Тема: Есть ли жизнь во аде? актуальна...
    Вот так то Алекс бывает - подробности, обиды на всеобщее обозрение, вместо того чтобы назидаться.
    Вспоминаю, когда Ной напился, и как поступили его сыновья. Конечно, Ной неправ в данном случае, но по ХАМСКИ, как поступил Хам со своим отцом Бог не Одобряет. Каждый из нас может сделать что то не так. Но каждый берегись поступка Хама. Лучше прикрыть наготу нашего брата или сестру молитвой. Ибо завтра можем быть на очереди мы наги.
    Вы меня осуждаете в чем то?

  4. #384
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы меня осуждаете в чем то?
    Нет, наоборот. Вы приняли правильную позицию. Если человек не прав, вы его не поддерживаете. Я написал другим участникам темы- Есть ли жизнь во аде. ))

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  6. #385
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я вообще-то шучу))
    Я заметил, поэтому назидаюсь)

  7. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А я вообще в ссорах не участвую. Не поддерживаю того кто ссорится. Я за МИР!!!
    МИР из трёх больших букв это и есть рай.
    К сожалению многие из нас настолько возлюбили ад, что Рай приносит нам невыносимые страдания как Свет Божий приносит муку бесам.
    Позовите же этого человека к нам, в МИР.

  8. #387
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не могу с Вами согласиться, дорогая Людмила.
    Вы - настоящая и я Вас ощущаю.
    Для ощущений лучше подходил её старый аватар.

  9. #388
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Для ощущений лучше подходил её старый аватар.
    Цветы?..

  10. #389
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Для ощущений лучше подходил её старый аватар.
    Ваш тоже был атмосферен. Поставьте.

  11. #390
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Цветы?..
    Нет.
    Тот. где она в платье царицы.

  12. #391
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Есть ли жизнь во аде?

    Когда Апостол Павел знал, что его путь был закончен, и что Тимофей, как его преемник, должен «совершать дело Евангелиста» (2 Тим.4:5), он дал ему и всем, кто последует, два руководящих принципа в служении Слова: (1) «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим.2:15). (2) «Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня» (2 Тим.1:13), видимо, в противоположность тем, которые «от истины отвратят слух и обратятся к басням (мифам)» (2 Тим.4:4),и это были также те, кто ранее «оставили» Апостола Павла (2 Тим.1:15). Таким образом, видимо, Апостол был уполномочен дать образец (слово «образец» здесь - это набросок, эскиз) здравого учения в отношении всех основополагающих истин Писания для язычников, при том, естественно, они должны согласовываться со всем Писанием, ибо это основы. Павел давал изложение относительно греха, благодати и закона и видимо по другим необходимым и важным вопросам, как он засвидетельствовал: «Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию» (Деян.20:26,27).

    Что это значит? Если мы обратимся к Иез.33, то мы увидим, что чистым от крови всех можно быть только если честно предупреждать о грядущем суде, о котором должно быть известно тому, кто был поставлен это делать, и если Павел был уполномочен дать образец здравого учения, то это его ответственность, и если он сказал что чист в Писании, значит так и есть. Есть много различных обращений Павла в Деяниях, и (если включать послание к Евреям), есть четырнадцать посланий от его руки, охватывающих весь спектр Евангелия, учения и практики. Если тема ада хотя бы наполовину так важна как того требует традиция, то мы, конечно, ожидаем найти, по крайней мере, четырнадцать упоминаний о ней в его посланиях, и по крайней мере сколько-то в его обращениях, что, наверное, является еще очень низкой оценкой того, что требовало бы подлинное рвение. Но когда мы обращаемся к Писанию, то что мы находим? Что во всем записанном служении Павла слово «ад» используется только однажды.

    Как это понимать? Он не все знал? Или не понимал важности этой темы? Все эти упреки на самом деле Богу, а не Павлу, что недопустимо. Хотя, может быть Павел все сказал в той одной ссылке на «ад», чтобы освободится от таких обвинений? Эта ссылка - это цитата из Ос.13:14 «Ад! где твоя победа?» (1 Кор.15:55). Это единственная ссылка Павла на ад, а контекст Кор.15 полностью посвящен славной теме воскресения. То есть, «когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?». Здесь смерть поглощается победой, то есть нетлением и бессмертием или жизнью (2 Кор.5:4), и получается, что смерть и ад противопоставляются жизни и нетлению, и если так, тогда какая жизнь может быть в смерти и аде? Это явно разные вещи. Таким образом, здесь просто поддерживается учение Ветхого Завета об аде, что это просто могила, гроб, при том из этой ссылки также ясно, что греческий hades – это еврейский sheol, и кто хочет изучить ссылки, вот полная симфония ссылок на слово ад:

    Симфония на слово sheol
    Быт. 37:35
    Быт.42:38
    Быт.44:29,31
    Чис.16:30, 33
    Втор.32:22
    1 Цар.2:6
    2 Цар.22:6
    3 Цар.2:6, 9
    Иов 7:9
    Иов 11:8
    Иов 14:13
    Иов 17:13, 16
    Иов 21:13
    Иов 24:19
    Иов 26:6
    Пс.6:6
    Пс.9:18
    Пс.15:10
    Пс.17:6
    Пс.29:4
    Пс.30:18
    Пс.48:15, 16
    Пс.54:16
    Пс.85:13
    Пс.87:4
    Пс.88:49
    Пс.114:3
    Пс.138:8
    Пс.140:7
    Пр.1:12
    Пр.5:5
    Пр.7:27
    Пр.9:18
    Пр.15:11, 24
    Пр.23:14
    Пр.27:20
    Пр.30:16
    Екк.9:10
    П.Песн.8:6
    Ис.5:14
    Ис.14:9, 11, 15
    Ис.28:15, 18
    Ис.38:10, 18
    Ис.57:9
    Иез.31:15, 16, 17
    Иез.32:21, 27
    Ос. 13:14
    Амос 9:2
    Иона 2:3
    Авд.2:5

    Симфония на слово hades
    Мф.11:23
    Мф.16:18
    Лк.16:23
    Лк.10:15
    Деян.2:27,31
    1 Кор.15:55
    Отк.1:18
    Отк.6:8
    Отк.20:13, 14

    И здравость этого учения об аде в том, что это учение по Христу. Ибо только Христос победил смерть и ад (могилу), как? Воскресением, ибо учение о воскресении во Христе идет вместе с учением об аде и смерти как победоносное, и другого пути нет. То есть нет изначального «бессмертия души» самой по себе, или отдельно живущей, ибо истинная жизнь явилась только во Христе, как сказано: «которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин.1:2), то есть была у Отца, а это значит, что ее возможно получить только через рождение во Христе (чтобы стать детьми), и для нас это определено через смерть и воскресение с Ним. А изначально при сотворении человек обладал только образной жизнью (биологически обусловленной) или душой живой (дух + тело см.Быт.2:7), которая легко могла стать мертвой душой (Иез.18:4) и обратно разделиться (Екк.12:7, Быт.3:19), при том смерть – это то, что противоположно жизни или это есть отсутствие жизни, и естественно, в смерти нет жизни, как и в аде, иначе зачем воскресение, если и так никто не умирает? При том это сказал змей: «нет, не умрете» (Быт.3:4), но Бог, явно, не обманывал насчет смерти и она реальна, и жизнь возможна только через воскресение во Христе. А тот, кто не Дверью (Христом) входит в жизнь, а перелазит через забор, тот как сказано: «вор и разбойник» (Ин.10:1), «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Ин.10:10).

    Это вот основное. Хотя, конечно, это противоречит традиционному представлению об аде, ну, что ж поделать? Все ради истины, ибо истина должна быть дороже. Павел все почел за сор, ради превосходства познания истины во Христе. Впрочем, кому как, конечно, и, разумеется, есть вопросы по отдельным стихам, но какие бы трудности не были, все же основой эскиз (образец) нужно иметь пред глазами.

    Была ссылка на Лк.20:37-38 и параллельное место Мф.22:31-32, но не понятно как это поддерживает учение о жизни в аду? Контекст ясно говорит о воскресении, а не жизни в аду или в смерти. Нужно, наверное, просто прочитать без предвзятости: «А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых», или «А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы» Лк.20:37,38. То есть никакой речи о жизни в аду нет, но Бог называет Себя Богом Авраама, Исаака и Иакова не потому, что они живы в аду, а потому, что они непременно воскреснут в воскресение, вот и все, и это наоборот доказывает, что жизнь будет только через воскресение.

    Потом, насколько я понимаю, есть традиционное учение о том, что Христос сошел во ад и там проповедал духам умерших и даже кого-то забрал, при том это учение основано только на одном месте 1 Пет.3:19. Но для начала, где там слово ад? Ни 1 Пет, ни 2 Пет., ни вообще послания обрезанным не содержат слова ад (см. симфонию выше). Там слово «темница» или место заключения каких-то духов. Каких духов? Об этом, видимо, поясняет Иуд.6: «и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня». Таким образом, речь, видимо, о Сынах Божиих, которые стали входить к дочерям человеческим перед потопом, и от которых рождались исполины (Быт.6:4), ибо Петр в контексте также отсылает ко дням Ноя и времени строения ковчега. То есть Петр говорит, что Христос духом сходил ТОГДА, во времена Ноя, во время строения ковчега, и ТОГДА проповедовал тем духам (ангелам согрешившим), который сейчас в темнице, и людям перед потопом, которых ТЕПЕРЬ называют «мертвые» (1 Пет.4:6), проповедовал, видимо, через Ноя, чтобы они «подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1 Пет.4:6). Поэтому ни к каким мертвым в ад Христос не сходил, чтобы проповедовать, а это было только в отношении живых перед потопом, а в темницу посадили ангелов согрешивших, и все вроде ясно понятно получается.

    Хотя, действительно Христос нисходил, как сказано: «в преисподние места земли» (Еф.4:9) или «будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:40), и если сравнить это с Деян.2:31, где сказано: «Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления», то эти места также, видимо, можно назвать адом, но из сравнения всего этого ясно, что везде подразумевается просто могила (гроб) и воскресение из нее. Христос умер и воскрес как человек, как сказано: «Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых» (1 Кор.15:21). То, что сказано, что Христос воскрес духом, ну, так это ясно, ибо «последний Адам есть дух животворящий» (1 Кор.15:45), то есть это не значит, что одним духом Он воскрес, а в новом духовном теле, ведь Он Сам сказал по воскресении, что «дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (Лк.24:39). При том если бы Он воскрес только духом (в смысле «призраком» ср. Мф.14:26), то тело Его, видимо, должно было остаться во гробе. Поэтому как Он сошел в ад (гроб) целиком, так и вышел из него целиком пролежав три дня и три ночи не увидев тления, и ни с какими духами или мертвыми Он там не встречался, тем более не проповедовал им.

    Далее, если считать, что Деян.2:27,31 и 1 Кор.15:55 мы уже рассмотрели, то Мф.11:23 и Лк.10:15 параллельные места, о чем речь? «И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься». Видимо, это просто образ речи, который говорит о высоком возвышении и низком падении, ибо если брать буквально ад, то надо и небеса брать буквально, но вряд ли когда-либо Капернаум возносился до небес буквально. Следующая ссылка в Мф.16:18 говорит «врата ада не одолеют ее (Церковь)», что такое врата ада? Вероятно, ссылка в Ис.38:10 поможет нам: «Я сказал в себе: в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней (иврит «ада»); я лишен остатка лет моих». О чем речь? О царе Езекии, которому пророк сказал о скорой смерти. То есть это просто образное выражение смерти, погребения, таким образом, что значит: врата ада не одолеют Церковь? Это просто говорит о том, что верующие не вымрут совсем никогда, а верный остаток всегда будет сохраняться.

    Ссылка в Лк.16:23 находится в притче, а в притчах и деревья разговаривают (см. например Суд.9:8-16), что, вероятно, просто сатира рассказанная фарисеям и книжникам (помня обращение к ним в Лк.15:2, 3) на основе их традиционного представления об аде. Впрочем, если воспринимать эту ссылку буквально, то тогда придется на одной ссылке из притчи строить целое учение чуждое всему Писанию, и обычно так строятся ереси, то есть на единичных ссылках, вырванных из контекста, впрочем, кому как нравится, мое дело сказать об истине. Но еще рассмотрим ссылки в Откровении для полноты. Отк.1:18: «и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти». Ключ символ власти, и Христос победил смерть воскресением, и естественно Он имеет эти ключи и воспользуется ими также через воскресение, поэтому здесь жизнь противопоставляется смерти и аду, и значит никакой жизни в аду и смерти не подразумевается, ибо иначе это было бы лишено смысла, а смерть и ад идут вместе как почти что одно и тоже, хотя, наверное, есть какая то разница, но посмотрим дальше и наверное станет ясно.

    «И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя 'смерть'; и ад следовал за ним» (Отк.6:8), интересный сюжет для креативного ума, но нам надо понять суть из образов, а не усиливать образы, ведь далее сказано: «и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными». То есть смысл прост, и он в том, чтобы убивать на четверти земли, и если учесть, что ад – это могила, то что значит «ад следовал за ним»? Ну, то и значит, что за ним гробы (в смысле трупы), когда он проходит. Как-бы все просто, хотя, есть разные (поэтические) образы, например: «В преисподнюю (ад) низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой» (Ис.14:11), но суть то от этого не должна меняться.

    И остались две ссылки в Отк.20:13,14: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая». Вот отсюда, кажется, и видно разницу между смертью и адом, при том еще добавляется море, то есть это просто уточнение, в зависимости от того где человек похоронен, но если в аде есть жизнь, тогда и в море и в смерти есть жизнь, что совершенно абсурдно. Но стих 12 говорит, что «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими», и это явно относится ко второму воскресению, как сказано: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет» (Отк.20:5). То есть опять же без воскресения никто не живет, и чтобы они ожили и предстали пред Богом и были судимы, море, ад и смерть должны были отдать этих мертвых. При том, насколько я понимаю, были оживлены только те, которые были найдены в книге жизни, а кто не найдены так и остались в аде и смерти, которые потом бросают в озеро огненное и сказано, что это смерть вторая, то есть окончательная смерть без возможности воскресения.

    Но иногда задают вопрос: как это смерть бросают в смерть? Но, надо понимать, что в одном случае «смерть» - это некое образное место, как ад и море, что, наверное, можно представить просто списком имен (реестром), или книгой мертвых, где записаны имена умерших там-то и там то (для понимания также есть «книга жизни» и "книги дел"), а в другом случае «смерть» – это акт уничтожения, уничтожения чего? Ну, вот этого реестра мертвых, которые не найдены в книге жизни, и получается, их уже не будет существовать ни в каких списках, ни среди мертвых, ни среди живых, и значит все, что также, видимо, этим дают понять, что и самого реестра (ада и смерти) или книги мертвых далее уже не будет, а значит в новом творении: «смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Отк.21:4). Вот все это касается здравого учения в отношении смерти, ада и воскресения, жизни, что, думаю, согласуется со всем Писанием и учением Павла.

  13. #392
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Это вот основное. Хотя, конечно, это противоречит традиционному представлению об аде, ну, что ж поделать? Все ради истины, ибо истина должна быть дороже.
    Традиционное представление об аде основывается на самих словах Господа Иисуса Христа, например в притче о богаче и Лазаре.

    Также есть многочисленные свидетельства людей, перенёсших смерть и вернувшихся к жизни.

  14. #393
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь во аде?
    Привет! К сожалению все потуги на то, что бы объяснить, что жизнь кончается не адом, а просто смертью ни к чему не приведёт! То, что перешло из древнеегипетских верований, Ведизма со своей реинкарнацией и загробной жизнью души, не выкорчевать никакими цитатами, нужно откровение свыше!
    Последний раз редактировалось Отшельник; 26.08.2022 в 11:06.

  15. #394
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! К сожалению все потуги на то, что бы объяснить, что жизнь кончается не адом, а просто смертью ни к чему не приведёт! То, что перешло из древнеегипетских верований, Ведизма со своей реинкарнацией и загробной жизнью души, не выкорчевать никакими цитатами, нужно откровение свыше!
    Не понял, что значит жизнь кончается не адом, а смертью? А разве жизнь не кончается смертью? И жизнь разве не противопоставляется смерти в Писании? И смерть и ад разве не одно и то же? И при чем здесь египетские верования? Египтяне, кажется, наоборот верили в загробную жизнь, потому и строили гробницы куда клали вещи необходимые для той жизни.

  16. #395
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Традиционное представление об аде основывается на самих словах Господа Иисуса Христа, например в притче о богаче и Лазаре.
    Также есть многочисленные свидетельства людей, перенёсших смерть и вернувшихся к жизни.
    Свидетельства людей и Богодухновенное Писание не одно и то же, при том Слово Божие больше, а про слова Господа в притче я пояснял.

  17. #396
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Свидетельства людей и Богодухновенное Писание не одно и то же, при том Слово Божие больше, а про слова Господа в притче я пояснял.
    Свидетельства людей не менее ценны для определения факта существования ада.

    Вы и свидетельства слова Божьего выкидываете, извините за выражение, ведь ясно сказано, что Господь Иисус Христос сходил в ад и проповедовал там заблудшим душам. Чем вызвано так настаивать на заблуждении, и такое Ваше поведение ?

    От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?...
    Осия 13:14

  18. #397
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Свидетельства людей не менее ценны для определения факта существования ада.

    Вы и свидетельства слова Божьего выкидываете, извините за выражение, ведь ясно сказано, что Господь Иисус Христос сходил в ад и проповедовал там заблудшим душам. Чем вызвано так настаивать на заблуждении, и такое Ваше поведение ?

    От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?...
    Осия 13:14
    Никакой ценности свидетельства людей не имеют, если они противоречат Слову Божие, а наоборот оказываются вредными. Хотя, если вы ставите наравне слова людей и Бога, то наверное, но хороши ли это? И могут ли так делать верующие?
    Свидетельства Слова я не выкидываю, ибо что я выкинул? И где сказано ясно, что Христос сходил в ад и проповедал там заблудшим душам?

  19. #398
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Друзья, лучше подумайте над этим не предвзято, ибо очень много мифов, легенд, свидетельств, но они ничего не стоят в сравнении с подавляющим учением всего Богодухновенного Писания для верующих в Него, а не вырванном из контекста одном месте. Или что же будем следовать египетским или языческим верованиям о загробной жизни, которые, видимо, идут из Вавилона, ибо он мать всем блудным духам. И не значит ли это перелазить через забор, а не Дверью (Христом) входить в жизнь? И не значит ли это опять верить змею, который сказал: "нет, не умрете", и не верить Богу, что "смертью умрешь". Откровение свыше - это есть Слово Божие, какое еще нужно откровение? Еще выше? Но это уже превозношение выше Бога. Но Бог указывает на жизнь только во Христе. через воскресение из мертвых, как и Христос воскрес, чему и надо верить.

  20. #399
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Друзья, лучше подумайте над этим не предвзято, что же будем следовать египетским или языческим верованиям о загробной жизни
    А теперь прочтите мой пост, который почему-то вызвал у Вас недоумение, я написал то же самое! Если бы могли подумать не предвзято, то подумали бы!

  21. #400
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А теперь прочтите мой пост, который почему-то вызвал у Вас недоумение, я написал то же самое! Если бы могли подумать не предвзято, то подумали бы!
    Да я теперь понял, я действительно предвзято отнесся потому, что почему то принял вас за автора темы. Хорошо, спасибо за поддержку истины, и извините если что.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®